avatar
avatar

prust

Санкт-Петербург (RU)

Соляра - что нам заливают в бак Дизельные двигатели
avatar
prust
7 January 2022


согласен что бренд не показатель, вопрос скорее политики бренда в отношении претензий, и тут начинаются нюансы. Вот Шелл сказал что я сам себе разбавил соляр в баке, а они не причем, звучит бредово, но они мне целую бумагу про это прислали.

Соляра - что нам заливают в бак Дизельные двигатели
avatar
prust
7 January 2022


avatar
perepel:

Восьмилетний опыт заправок дизелем в Питере показал, что в переходный период (ноябрь-январь) лучше заправляться либо на Лукойле, либо на Татнефти (только дизель Танэко - этот не замерзает в принципе).

а танэко сейчас везде на всех АЗС Татнефть или у них есть и не танэко?

Соляра - что нам заливают в бак Дизельные двигатели
avatar
prust
6 January 2022

1

заправился на шелле в СПб, на Пискаревском пр, перед КАДом в ноябре, в декабре замерз.
posted image
желе в банке как шампунь по конситсенции, температура -9С.

В шелл написал претензию, ответили что мол у них качественное топливо и вот сертификат, а все мои видео - результат того, что наверняка себе в бак налил некачественного топлива, и поплатился за это. А заказ-наряд от официала, где что то про качества топлива сказано вообще не может быть доказательством их вины, ибо рассуждать про причины поломки ДВС и качетсва топлива им никто не разрешал.

Теперь заправляюсь на Татнефти и ВР (ультимейт), ГПН.

"Южные гости" и такси Санкт-Петербург
avatar
prust
2 December 2012

1

а вот вставлю свои 5 копеек. Пользуюсь такси, крупная компания, с диспетчерами и немаленьким парком машин. Чтоб рекламы/антирекламы не было, скажу что их легко узнать по желтым ФФ2-универсалам с треуголкой на крыше. Езжу не так чтобы много, но за месяц раз 8-10 получается. В основном из дома/домой на вокзал/аэропорт. Т.е. такие поездки, которые особенно критичны по времени.

Вариант 1. Заказываю машину накануне вечером, чтобы скажем в 6 утра уехать на поезд/самолет. В 6 утра никого у дома. Звоню диспетчеру, соединяет с водителем. Диалог примерно такой:
- я уже жду вас у подъезда
- а мне еще минут 15 до вас ехать
- почему?
- а я с ВО только выехал!
- почему?
- ???

Вариант 2. За рулем экс-житель южный республик. Вариант "дорогу покажете?". Помимо южан, есть категория новичков, которые только решили стать таксистами, вариант примерно такой же. Едут неуверенно, много опасных моментов, хочется выгнать из-за руля и поехать самому, ну или пешком.

Вариант 3. Тут топикстартер пишет про то, как он смотрит за своей машиной, слушает мотор и т.п. - это очень хорошо. Тут у людей ФФ2 с пробегом 200-300 тыс км и у всех поголовно горит check engine, на который уже никто не смотрит. Бак обычно на исходе. Рассказывают что ждут ФФ3 нулевые. Но спокойствия и безопасности это не добовляет

Вариант 4. Водитель - женщина, приехала идеально точно, машину вела очень грамотно: быстро и аккуратно. В машине чисто, check-engine не горит. Вот так.

Это не все варианты, но категоричности топикстартера о том, что большое и официальное такси - это гарантия успеха поездки, вообще не готов разделить.

avatar
prust
10 May 2011


Sergey_BISSECTRISA

Сергей, СПАСИБО огромное, нечеловеческое

avatar
prust
5 April 2011


может кто отдаст живую нокию 6210 или 6310 олд-скульную по остаточной стоимости, после перехода на Жоржио Армани аккум сразу под замену, главное чтоб тушка была живая

avatar
prust
8 August 2010


в последнее время стал замечать большое количество машин с включенным дальним светом. Причем никак не могу понять зачем они ТАК поступают? От матисов до МЛ с паленым ксеноном, никак не могу понять мотивацию такого поступка. Включают не зависимо от времени суток и возрастного-гендерного составов водил...

Просветите, одноклубни, в чем цимус такой езду: протестуют против цен на бензин, милиции->полиции, флешмобят или просто так "электрика барахлит"?

avatar
prust
7 May 2010


PASH_SPb

ау

avatar
prust
7 May 2010

1

AlekSin

поздравляю, Алексей!

avatar
prust
6 May 2010


PASH_SPb
есть задача переезда с дачи в город. Долго грузить мало ехать и долго разгружать. Скарб разнообразный. Тут или в личко?

Форд--ДИЗЕЛЬ--Питер Санкт-Петербург
avatar
prust
23 April 2010


однажды у девушки-оператора спросил по теме, так она сказала что мол на колонках без крыши "солярка для автобусов, вам туда не надо". Похоже что это ее ИМХО было, но как то насторожило.

Форд--ДИЗЕЛЬ--Питер Санкт-Петербург
avatar
prust
23 April 2010


дизелисты со стажем, а расскажите в чем разница колонок на лукойле для ДТ, когда колонка под крышей и на ней разливают и бензины и ДТ и отдельной колонки без крыши.
То что на без крыши негабарит и фуры всякие заедут это понятно. По качеству то одинаковая там жыжа или могут быть варианты?

avatar
prust
29 March 2010


был в МРЭО на прошлой неделе, могу подтвердить слова Андрей78. Есть заявление на стенде, которое сохраняет прежние номера на 30 дней. 2 машины пригонять одновременно не надо, в течении месяца номера будут тебя ждать.

avatar
prust
27 February 2010


"а такого же, только без крыльев у вас нет" (с) Кто знал что такое многообразие форм-факторов стилуса для 5800 нокио. Я на дилэкстриме обычно покупаю аккумуляторы, корпуса, в т.ч. стилусы. Сорри тогда.

avatar
prust
27 February 2010


metel
я понял, а чем Nokia CP-306 Plectrum Stylus with Cellphone Strap for 5800 собственно не стилус?

Вполне себе стилус со шнурком или есть варианты?

avatar
prust
27 February 2010



avatar
prust
24 February 2010


Леха, с Днюхой!

weqwe Мусор
avatar
prust
21 February 2010


AlekSin
пасиб!

weqwe Мусор
avatar
prust
19 February 2010


AlekSin
я тоже тогда к 12.30 буду успевать на Обручевых, ОК?

weqwe Мусор
avatar
prust
17 February 2010


Garik2
есичо я поеду на север в вс. встречаться с AlekSin могу твоего забрать, а отдам 24-25 числа на ПС на парковке, но тоже феговее чем завтра на ПС




up