Трасса M-10, М-11 "Москва-Петербург"

18 years ago

11



Федеральная автомобильная дорога М-10 «Россия» — магистральная автомобильная дорога общего пользования федерального значения Москва — Тверь — Великий Новгород — Санкт-Петербург — Торфяновка. Проходит по территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Россия_(автодорога)
м10, м11, тверь, великий новгород, санкт-петербург, выборг, е105, е18, е95, питер, москва, трасса

avatar
Tenoch
24 March 2008

Трасса M-10, М-11 "Москва-Петербург"
614,7K
views
536
members
3,2K
posts

avatar
Zorro80
13 July 2007


Round
Спасибо за информацию!
Действительно, иногда полезно перечитывать КоАП

Кстати, теперь за превышение на 40 км/ч уже стоит не 100 руб. как раньше, а 200 руб.

Вот выдержка из КоАП:

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 20 до 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 40 до 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до трехсот рублей.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.
avatar
LessjaKsu
15 July 2007


Жалко не сфотали трассу где заплатки и резкая яма, и главное она не одна такая по всей дороге Я б посмотрела с удовольствием

А вот и моя недавняя поездочка в Питер. Написала за 15 минут, поэтому кое-где некрасиво получилось

"Ну вот, предо мной открыта трасса М10 или Е105
Я сажусь и мчусь за рулём опять
Только не под 100 км от Москвы
А за целых 730, но это ещё пол беды

Никогда так далеко ведь не была от милого
Мне на столько дорогого и любимого
Что, чем дальше я была, тем сложнее было мне
Не в упрёк себе, не в упрёк ему, просто получилось так

Дорога ничего не предвещала мне хорошего
Там мент, тут яма, но про это знала я из рассказа прошлого
Вооружена была я пред поездкой до зубов как хищник
Не получил даже и рубля ни один гаишник

Один из них, я видела, изошёл слюной увидев мой авто
Который вылетел из-за фуры на 180ти, а не под 100
Хи-хи, ка*ашка, я-то знала что ты там
Спряталась за фурой и ждала когда момент настал

Новгород и Волочек, фууу, самый жуткий трасс
Людииии, катайтесь лучше на поездах,
Дай Бог чтоб мой совет вам подвестку спас))
Тут понимаешь, что народу пофик на аффто
Что ездят тут на тракторах и играют не в гонки, а в домино

Да что тут говорить, ой блиннн, тьфу чорт
Не успеваю до поднятия мостов,
Ну что жж, спать хоцца ... пришлось остановиться в Чудово переночевать
Ничего так номерок, не супер, но лучше чем в машине спать)))

Ах, Питер, наконец-то до тебя я добралась
Вдохнула я, и почувствовала их воздух всласть
Попала в праздник я, эх нелегко далась дорога мне туда
Добралась до места, рухнула в кроватку и уснула ... эх наконец-то Питер, даа)

Ах, Питер, красота, ничего плохого не скажешь о тебе
Столько мостов, домов красивых, храмов в Великом Питере
А Петергоф твой ... до чего ж фонтанами красив
Вот там бы пожила б я в те времена Петра и красовалась на залив

Ах, Питер, до чего ж красивый город, подумала я сейчас
Пока дождём его не облило, и весь посерел в тот час
Эхх, ладно, главное все дни в нём было хорошо
Пора мне сил набраться и возвращаться к милому ещё ..."
avatar
Kykolka
17 July 2007


Lessja
Прям поэтесса
Fidelio
20 July 2007


Наконец добрался до компа. Вот и моя лепта о трассе "Москва-Санкт-Петербург".
Начало путешествия, пятница 13 июня 6-00 утра.
Трасса из Москвы практически пустая, небольшая задержка у Зеленограда, строят развязку. Дальше до Твери все просто супер, поэтому пер по максимуму, за что был дважды казнен ГАИшниками. После расстования с своими кровными, стал осторожен и больше не попадался. Окружная трасса вокруг Твери 5 баллов. Сразу за ней начинается такая ЗАСАДА, что боже мой, но слава богу не долго километров 30-45, сплошные ямы и колдобины, причем в самых неожиданных местах.
Вышний Волочек, затык у светофора, как туда так и обратно, потеряно минут 20. Дальше более менее ничего, с переменным успехом до Валдая, после него немного жести, тоже порядка 30-40 км..
До Новгорода шикарная трасса, но как только пошла окружная, все резко поменялось, по одной полосе в обе стороны, плюс ремонт двух мостов через Мсту и Волхов.
Проехав последний, километров через 10, начинается шикарная трасса до Питера 5 с плюсом.
За весь путь (670 км.) плохих дорог километров 100-130, но ребята, это настоящая жесть.
На въезде в Питер, огромная пробка до первого светофора, видимо из за того что еще не закончили окружную дорогу, она ведет только в право, в сторону Выборга, в лево в сторону Петродворца еще не готова.
Обратный путь все тоже самое, опять за Тверью хлопнули ГАЙцы за скорость, но поскромнее.
Бензин, самый дешевый в Клину, лучше заправляться на ЛукОиле (Аи95-18р.70к.), он при выезде слева по ходу в Питер. Перед Питером, не далеко после поворота на Кириши, это Новгородская область, новая заправка (Аи95-19р.70к.) название не запомнил, по моему что то на "А", сказали что бензин из Киришей. Средняя стоимость бензина по трасе 20р.30к..
Ну вот и весь рассказ про трассу Москва-Питер. Про сам город, отпишусь позже, да и не надо наверное, те кто любит этот город наверняка знают все его красоты, ну а тем кому он не нравиться не зачем читать все эти наши отчеты.
Спасибо всем друзьям "Фокусникам", за дельные советы перед поездкой, они мне очень помогли!
avatar
ЛисЪ
20 July 2007


F
Fidelio:

Бензин, самый дешевый в Клину, лучше заправляться на ЛукОиле (Аи95-18р.70к.), он при выезде слева по ходу в Питер. Перед Питером, не далеко после поворота на Кириши, это Новгородская область, новая заправка (Аи95-19р.70к.) название не запомнил, по моему что то на "А", сказали что бензин из Киришей. Средняя стоимость бензина по трасе 20р.30к..

По дороге в Питер в Клину заправляюсь на ЮКОСе или на выезеде из МО напротив поста ГАИ на Сибнефти- хороший бензин. Запрвка перед поворотом на Кириши называется Киришиавтосервис- бензин хороший
avatar
roman1235
22 July 2007


F
Fidelio:

Окружная трасса вокруг Твери 5 баллов. Сразу за ней начинается такая ЗАСАДА, что боже мой, но слава богу не долго километров 30-45, сплошные ямы и колдобины, причем в самых неожиданных местах.

Плохая дорога начинается после объезда дер. Медное.
У заправки ПТК.
avatar
Filatov
23 July 2007


Fidelio
Не пугайте наших коллег, никакой жести там нет.
Вернулся с Твери неделю назад, знаю о чем пишу. Есть просто три участка с не очень ровной дорогой (см. мой пост на стр. 3, там подробно все написано): 15 км перед постом ГИБДД Торжок и 15 после него, участок Новгородской окружной 26 км от реки Мста до выезда с нее в сторону Питера. И все! Даже самое гиблое место - Новг. окружная и то стала лучше, чем была в конце мая.
avatar
Zhuzha
23 July 2007


Fidelio
Опередил
По этому поводу лишь добавлю несколько штришков: выехали из Москвы в пятницу, 13-го в 3-30 утра. Дорога свободная и, нужно признать, практически на всем протяжении до Питера - хорошая. В прошлом году было ГОРАЗДО хуже, не говоря уже о 4-х годах тому назад .
Заправлялись, где прижало. На Ленинградке пролетели любимую МТК, посему первый раз заливались на ТНК (ок.20-60/л минус скидка 30к. с литра по ночам), где-то в Солнечногорском р-не. У Питера - ARIS, цена примерно такая же, там и питерскую карту купили наконец-то. На обратном пути заливались на ПТК (примерно 95 км от Питера), цена 20-80 (есть 3%-ная скидка по ВИЗЕ), а потом уже только в Москве на МТК в Сокольниках. На дорогу туда-обратно, с небольшими перемещениями по городу, ушло 2 полных бака (примерно 110 л).
Теперь о дороге: в основном, нормальная, периодически встречаются участки с повышенной (и даже очень) колейностью. Самая мерзкая на моей памяти дорога за Тверью, если ехать из Москвы - выезд из Твери, там перед трамвайными путями ТАКАЯ колея, что мы, даже на небольшой скорости проскрежетали по ней пузом, далее - мостик через Волгу и еще несколько километров . Еще неприятные воспоминания остались об окрестностях Эммауса - это, пожалуй, единственный участок дороге, усыпанный камушками, один их которых коцнул лобовуху моей машинки
С ментами нам повезло - несколько раз предупреждали (даже дальнобойщик ), и один раз словили перед нами какого-то московского Гольфа.
Пока, вроде, все. Еще раз спасибо всем, кто поделился информацией перед поездкой.

ПыСы Для привала рекомендую населенный пункт Крестцы - там удобные обочины, кое-где есть даже столики и, конечно, чай из самовара - местный дорожный бизнес Единственная проблема - если ехать днем, есть большая вероятность, что все хорошие места будут заняты фурами.
Всем удачи.
avatar
Enott
30 July 2007


avatar
Zhuzha:

Для привала рекомендую населенный пункт Крестцы - там удобные обочины, кое-где есть даже столики и, конечно, чай из самовара - местный дорожный бизнес

о, а порекомендуйте вообще придорожные кафешки чтоб позавтраткать остановицца, плиз!!!

описанное количество ментов слегка тревожит
может стоит купить антирадар?
он поможет? какую модель лучше?
может кто одолжит на 5 дней?
avatar
Zhuzha
31 July 2007


Enott
В придорожных кафешках не питались, брали перекус с собой. В принципе, в тех же Крестцах кроме чая продают пирожки - народ кушает с удовольствием За 10 часов путешествия мы обошлись одним привалом+какие-нибудь фрукты пожевать на ходу. Но это Вы уже смотрите по своим потребностям.

Насчет гаишников - будьте поосторожней, по возможности пропускайте вперед себя низко летящих и...удачи вам. А вообще-то не гоняйте шибко
avatar
Aleksandr 77-78
31 July 2007


Enott
кафешки хорошие на запрвках ЕР, ну а если пообедать, то тут как душе угодно. Ел много где, ни разу не траванулся...это ж Масква-С-Пб!
По гаишникам совет один-не реж сплошную, но и это может стоить всего 250 рэ, а отдать сотню за скорость...куда без этого
Удачи
avatar
LessjaKsu
1 August 2007


Ночевала в Чудово за 500рэ
avatar
Campo
1 August 2007


Ребята! Вы меня конечно извините, но вот читаю я ваши страшилки про реальную жесть на дороге москва-спб и диву даюсь. Наверное вы раньше из города не выезжали. Дорога Москва-Санкт Петербург одна из лучших в европейской части России. Новгородская объездная конечно не автобан, но это ничто по сравнению например с европейской магистралью E40 на участке Львов-Ровно, где мне пришлось недавно проезжать. Как вам 3-4 километра пыльной грунтовочки где больше 40км/ч просто ехать опасно А потом еще полностью перекрытый кусок и объезд с вкраплениями асфальта как после бомбежки, там только на танке гонять можно
avatar
Aleksandr 77-78
1 August 2007


Lessja
Гыыы, у меня дача под Чудово...в следующий раз готов за 250
avatar
LessjaKsu
4 August 2007


А можно со своей командой молодых и сильных парней?
avatar
Равновесие
4 August 2007


А где можно в самом Питере остановится,чтобы и условмия хорошие и цена приемлемая?
avatar
Enott
4 August 2007


Равновесие
> условмия хорошие и цена приемлемая?

очень растяяяяяяяяяяяжимое понятие, уточни
цена от сезона меняется прилично...

мы едем компанией 6чел. через инет насшли квартиру трешку за 4500 в день...
можешь сам поискать это нетрудно, как правило фотки есть, условия оценишь...

тока бронировать летом надо за месяц минимум...
avatar
Равновесие
4 August 2007


Enott
Имел ввиду гостиницу нормальную,по цене не выше 2-2,5 тыс р за сутки...
Fidelio
6 August 2007


Равновесие
Enott
Снимали в Питере трешку за 3500 рублей в сутки. Нас было пятеро, устроились очень неплохо, на Тверской ул. возле Смольного, практически в центре. Нашел квартиру через интернет, но теперь есть телефон хозяйки так что можно и дешевле. По поводу гостиниц, есть в пределах 2-2.5 т.р., но это за двухместный номер с завтраком, нас не устроило потому что получалось в два раза дороже, а завтрак мы и сами в состоянии приготовить.
avatar
Sagoz
9 August 2007


Съездил на выходных.
Очень много аварий. В основном фуры.
Последних стало просто слишком много. Ездят беспредельно и по встречке.
С мая месяца дороги стали в разы хуже. Это в особенности касается Тверской области. Хороший асфальт весь разбился. Местами залатан, но очень плохо. В В. Волочке в асфальте выраты "кратеры", в которых можно разбить колеса и подвеску разом. Естественно, никаких знаков нет.
Местами лежит новый асфальт, однако он уже весь кривой. При этом разметки нет, фуры едут в три ряда.
Ментов не много, не останавливали ни разу. Те менты, что были - все на авариях.
Местами поменяли разметку, при этом забыли сменить знаки. В одном месте я пошел на обгон по разметке, хотя по знаку я должен был вернуться обратно.

Из-за бесконечных фур и поганой дороги ездить стало противно.

PS.
Не обгоняйте при плохой обзорности даже если ваша разметка. Это касается горок и плохой погоды.
Беспредельщиков очень много.
В дождь я чуть не сошелся с ментовским тазом, который без мигалок, простого света и прочих элементов видимости, лупил по моей обгонной полосе.
avatar
kriminal
18 August 2007


смешно читать про то какая же "жесть" дорога...

видимо вы просто по другим направлениям не катались и впервые так далеко от москвы отъехали
B.D. D.O.G.
22 August 2007


Привет, Друзья!

Гонял в Ленинград в позапрошлую пятницу (10 августа), в воскресенье обратно(12 августа)! Дорога хорошая, те кто пишет, что, типа как после бомбёжки, разбитая – на самом деле не ездили по убитым трассам. Есть, конечно же, несколько не очень хороших участков, но в целом дорога очень даже. Не напрягает.

Москва – Питер, от дома до КАДа ровно 701 км, время в пути 6 часов 57 минут. Выехал в 11:00, приехал 17:57, в компе есть приблуда – таймер, засекает время в трёх режимах: 1) до выключения зажигания, 2) время в пути и только во время движения автомобиля, 3) и общее время в пути с остановками, последний режим, выключается - самостоятельно в ручную.

От МКАД до Солнечногорска – плотно, но терпимо. Даже, дорожные рем. работы в Зеленограде проехал спокойно. Через “солнце” пол пути по пробки (пара светофоров не работает), до Клина и через Клин – свободно. До Твери, очень быстро, трасса свободная, машин практически нет. Через мост – затруднения, но терпимо, дальше опять на бреющем, но машин уже побольше – приходилось многих сгонять, не уступают в основном Фокусы всех мастей и Хюндаи, едут 100-110 наверное думают что быстро.

Несколько раз, пытался найти себе проводника, но ни Х5, ни А6 ни пара других хороших машинок не хотели топить больше 160, приходилось вырываться самому. Два раза сам не удержался за Бомбой и за Рэйнжем, они жарили 230-240, я больше 200 не отжигал. В конце-концов большую часть пути до Питера прошёл с Инфинити, 69 регион. Менялись по чесноку, то он впереди, то я. Засады ДПСников в основном в н/п, на трассе встретили только два раза, одна после Твери, вторая на объездной Новгорода. Моргают в основном, только хорошие иномарки и дальнобои. Да, мы - по встречной и на запрещающих знаках не обгоняли. Ни меня, ни Инфинити - ни разу не тормознули.

От М до Л сжёг 60 литров, заправлялся один раз - 30 л., на ЛУКОЙЛе перед Валдаем, д. Едрово, ООО Лукойл, Северо-запад нефтепродукт, АЗС № 15, АИ-95 20,70 руб. (бензин, как на любом родном Лукойле – классный). Да, реверсивного движения там уже нет.

После КАДа, на Московском, берите в крайний правый, проедете на много быстрее, через какой-то дебильный перекрёсток со светофором, что будет впереди! Левые ряды просто стоят!

А вот обратно, дорога к дому – как-то совсем не весело, Питер (Светлановская пл.) до МКАД = 12 часов 22 минуты, выехал в 14:00 (12 августа) на МКАДе был в 02:22 (13 августа)!!! В дорогу заправлялся на НЭСТЕ АИ-95 21,50 руб. (классный бензин), на трассе - на какой-то НК, н.п. не помню, АИ-95 19,80 руб. (очень хороший бензин). Питер – Клин = 6 часов; Клин – МКАД = 6 часов 22 минуты – УЖАС!!!

Итог по деньгам:
Бензин: 2800 руб.
ДПС: 0 руб.

Всем, удачной дороги!

PS
Друзья, какие нафиг канистры с бензином в дорогу? Вы, в каком веке живёте?
avatar
Enott
22 August 2007


B.D. D.O.G.
Ездили в тех же числах, тебя не видели

Пятница 10авг из Москвы 03.30, приезд ~11.30 итого гдето 8 часов, но по питеру по пробкам толкались поэтому чистого времени не засекли.
Дорога в целом свободная.

Понедельник 13авг из Питера 16.00, приезд домой 01.30 итого гдето 9.5-10 часов
Много фур, по объездной Новгорода еле тащились...потом нормально более менее.

Ехали в среднем, когда ситуация позволяла по городам 100, по трассе 140.
Гайцы поймали 1 раз после старта еще в Химках , потом и туда и обратно практически не встречались, только на стационарных постах.
Брал с собой антирадар - не пискнул ни разу зараза
Еще стоят на окружной вокруг Новгорода, там двух полоска и почти везде обгон запрещен, будьте бдительны!!

Спонсоров не искали, да и их небыло почти, а те которые были нарушали встречку нещадно...
Пролетела один раз Мазда3 мимо, так мы потом перекурить остановились на минут 30...а потом ее на ДПС посту видели стоящую(уже больше часа наверно)...так нас и недогнала в итоге

Заправлялись туда на Лукойле, обратно помоему на Юкосе..., по 20.70р, на кач-ве лучше не экономить
по одометру туда обратно 1550 км (3 бака).

Дорога 70% просто как стекло - лучше МКАДА.
Самая плохая вокруг Новгорода,одни заплатки, но ям ни где небыло вообще.
Даже на самых плохих участках комфортно ехали 100км/ч.
Поэтом только хорошие отзывы

В целом ехать не утомительно и даже приятно (РедБул окрыляяяет )

Из личных впечатлений очень не понравилась эта трех полосная организация движения(не могли 4ую полосу достроить жиды) она занимает примерно 50% пути...
Обгонные участки слишком маленькие 500-900 метров, за раз удавалось обойти максимум 3-4 фуры...
а если эти _удаки дальнобойщики тоже играли в обгонялки то вообще ниодной!!!
Представляете, едут 4 фуры, в начале второй полосы 2ве задние бросаются обгонять 2ве передние, причем сама задняя, потом по встречке еще и обгоняет тут фуру которая обгоняла вместе с ней впереди, в итоге все легковушки сосут до следушего обгонного участка...
я такое видел впервые - был в шоке

ПС
1.6 автомат проявил себя хорошо, в небо не летел конечно, но тянул нормально, ездили вместе с Аккордом 2.4, ущербным себе не чуствовал, конечно Аккорд на прямой веселей вперед улетал, я на первой же фуре я его догонял
avatar
Derini
27 August 2007


Ездил в конце июля из Питера до Шереметьвево (потом далее) и в начале августа обратно. Ток сейчас собрался отписаться...

Итак.
Очень был удивлен, когда жести не нашел по отношению к дорожному покрытию . В самом Питере дорог хуже этой трассы столько ... В общем, гораздо хуже есть ( та же псковская дорога местами). Общее впечатление положительное, даже пресловутая объездная на уровне и ехать быстро можно. Разве что на обратном пути вечером в громадную пробку у моста через Волхов попал... Чуток постояли и объехали по обочине и правой полосе. Тверской объездной зачет %)
Дорога туда до объездной была нормальная - ехали группой 3-4 машины и весьма резво. Как въехал на объездную началась попа . Ну, дорога конечно похуже стала, но не в этом дело... Начался дождь. И не просто дождь, а жуткий ливень. Видимость ужасная, щетки в некоторые моменты абсолютно не справлялись с потоком воды. Фуры рассекали воду будто корабли морскую гладь и при их обгоне меня накрывало волной воды . Уж думал гидроудар схвачу, когда при обгоне еще попадал в колейность и поднимался фонтан брызг из под всех колес .Такой ахтунг продолжался до самой Москвы с двумя получасовыми перерывами. Хорошо, что дорога не двух полосная, но могли бы и четыре полосы сделать Собстно, в каком состоянии дорога с названием Россия, такая же ситуация и во всей стране и даже хуже...
Надо сказать, плюс такой погоды был в том, что ментов на дороге не было Лишь один раз я увидел ДПСника в ложбине в селе каком-то и повезло, что он стоял без радара
После Твери было особенно тяжело ехать. Дорога стала грязная и чем ближе к Москве, тем больше было грязи на дороге. Лобовое покрылось плотной пленкой жира/масла/хз. чего. Уже ночью, когда отъехал от Москвы все же пришлось минут 15-20 оттирать его, иначе вообще нифига не видно стало.

Попал по пути в 6 пробок. Одна на Валдае (3 фуры в ложбине в кювете валялись по обе стороны дороги), одна в Вышнем Волочке, одна в Клину, другая у моста в Твери, пятая и шестая где ремонт дорог был. Кажется все

Заправлялся на ПТК, в самой Москве залился на Лукойле, далее заправлялся на Юкосе. Претензий к топливу нет. Расход составил около 7 литров на 100км, даже при условии что временами скорость держал приличную.

Особых мест-засад никаких сказать не могу, по дороге все можно понять. Правда в каком-то месте на трассе с отбойником (в районе Твери вроде) попадаются на протяжении около 2-3 км прямо посреди ровной дороги редкие и глубокие ямы. Ток тут надо быть особо внимательным - скорости высокие на этом участке. В других местах где плохая дорога скорости ниже и легко уворачиваться))).

Учитывая все пробки и жуткую погоду + пока искал заезд в Шереметьево (одна, нахрен, реклама на Ленинградке Если бы не люди на остановке, еще бы дольше искал... Никаких указаний при въезде в Москву. Ток развернувшись под каким-то мостом и поехав в сторону Питера нашел малюсенькие таблички с указанием аэропорта ) все вкупе заняло 11 часов. 1.5 часа у Шереметьево и еще несколько часов дороги в дождь , но это уже другая история Не считая 3,5 часов пилил целые сутки...

В общем вот...
avatar
Nikodim77
24 March 2008


На трассе Москва-Питер масса нормальных заправок. Гланое заправляться на брендовых. Кстати, ~ в 400 км. от Москвы в районе г. Валдай есть ВР. Есть в Новгородской области заправки Шелл, тока там бензин дарахой Ещё - за 200 км. до Питера очень мало заправок хороших (почти нет, хотя может уже и построили ) Так что лучше не тянуть. В Питере заправлялся на Лукойле и Несте. Всё в норме.
Счастливого пути!
avatar
Злой Пионер
24 March 2008


Tenoch

Проезжаешь чудово , потом есть такой населенный пункт Придорожная , там слева заправка Киришиавтосервис , на ней отличный бенз прямо с завода Несте лучше щели ИМХО , но Киришиавтосервис лучше обеих , если попадется в Питере то на ней , но их немного и они прячутся
avatar
Tenoch
24 March 2008


ЮГ®
Напиши подробнее где это Чудово и Придорожная...
Заправка слева это если ехать из Москвы в Питер?

Nikodim77
Гланое заправляться на брендовых
А вдруг палево! Лучше уж на конкретных - проверенных
Steff
24 March 2008


Tenoch
мы с Phoeniks'om когда летом ездили заправлялись в Клину на BP, а после уже в самом Питере. (перед Клином заправлялся на Пролетарке тоже на ВР). у меня 1,8 мех, у него 1,6 автомат.
avatar
Tenoch
24 March 2008


Steff
О как!!!
Думаешь, можно на одном баке доехать..
А вы как ехали ночью? В смысле нормальная езда была с обгонами или эко ралли?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up