avatar
avatar

Kykolka

Ирина, 45 years, Зеленоград

avatar
Kykolka
11 June 2011


Что заметила: когда ездила на фокусе - температура за бортом в точности до градуса совпадала с той, что передают по радио в данный момент ( ну знаете - заставка типа: сейчас в москве стока-то градусов). В Куге + 5 градусов больше. может датчик наружной температуры не очень удачно расположен, реально врет он. в течении первого года в любом случае съезжу к дилеру, они то должны сделать диагностику работы климата, датчика наружной температуры.
Вот кондей работает отлично

avatar
Kykolka
11 May 2011


цитата:
dantist  Вчера в 23:08  #  модератору  « »          0

  ББФФ Kykolka в 22:07 на съезде с МКАДа на Трикотажный и далее в Митино.
Пардон за качество-стопкадр с регистратора.

И тебе ББФФ
Правда теперь от мужа, я изменила Фокусу, но не изменила Форду

avatar
Kykolka
25 April 2011


Мда, значит в Куге что-то в климате недоработали

avatar
Kykolka
1 April 2011


Дилеру позвонила, грят, надо показывать. Наверное, покатаюсь еще чуть, понаблюдаю. Просто машинка то совсем еще новорожденная . Мож приработаеться).
Вот руль уже крутиться ладошкой. А в первое время туговато крутилось даже на комфорте.

avatar
Kykolka
30 March 2011


-Евгенич-
на какие вопросы я не ответила?

avatar
Kykolka
30 March 2011


В фокусе как делала: завожу, климат включается сразу 22 градуса. Пока курю, проходит минуты 3. Сажусь и поехала. В салоне тепло. Через минут 5 ставлю на 19 и так и езжу. Это зимой например. В Куге: завожу, включается климат. на Hi или на 28 градусов. Курю. Минуты 3 проходит (причем подогрев сидения включаются тоже на 5!), сажусь, и пока детей отвожу - греюсь за счет сидения! Да из печки идет теплый воздух. Но поток то слабый! Так и езжу на 28 градусов. Мне не жарко в верхней одежде.
Мне казалось всегда, ссудя по фокусу, что климат должен быстро нагонять ту температуру, которая задана, а потом ее просто поддерживать. На Куге совсем не так. Если ездить долго, то салон прогревается конечно.
Может просто особенность климата в Куге?

avatar
Kykolka
29 March 2011


Да машине 300 км пробегу
Ну я катаюсь всего неделю, морозов не застала сильных, но в салоне не реально даже жару сделать. Может Действительно прогревается салон долго. Но ведь дуть то должно сильно, если на максимум ставишь!
Согласна, что в салон в фокусе - седан - быстрее прогревается. Но разница совсем сильная(

avatar
Kykolka
28 March 2011


двиг 2,5 бензин акпп, подогревателя нету.

avatar
Kykolka
28 March 2011


После фокуса села на кугу. Если на фокусе включить климат на Hi, что делалось крайне редко, то ветром сдувает ! Салон прогревался очень быстро. Сейчас на куге - ну ставлю на Hi - еле дует теплый воздух. Сейчас было максимум -7 с утра - я до работы мерзну - салон не прогреается. А что тогда будет, когда за бортом будет -20 и т.д.?
Расскажите, как у вас климат работает? Конечно он бесшумно дует, но и не греет. надо наверное час проехать на машине, чтоб тепло в салоне стало. Просто на фокусе я больше 21 никогда не ставила - дальше жарко. А на Куге я езжу только на Hi - и все рпвно холодно!

Куга 2.5Т Ford Kuga 1
avatar
Kykolka
18 March 2011


У меня три гайца под капотом искали номер (минут 20 - они конешна же сказали, что нашли. Но не сверяли) Видимо поверерили докам

avatar
Kykolka
18 March 2011


На счет скидок - мне досталась куга 2.5 л титаниум бензин автомат белая (не электрик). Из доп.опций: обогрев лобового, сидений, рейлинги, брызговики, магнитола с блютузом и юсб, электрическое складывание зеркал, докатка, сигналка, передние и задние парктроники - за 1332500. Плюс еще дали набор дорожный (огнетушитель, аптечка, знак, трос, перчатки). А сначало цен была гораздо выше

avatar
Kykolka
18 March 2011


цитата:
Зато звук пятицилиндрового бурбулятора тааааакой смачный ммммммммм...

Я тащусь от этого звука

avatar
Kykolka
18 March 2011


Ну полный привод у Куги реально отличается от моно. Я теперь не буксую)) и езжу ща на летней резине (нету смысла переобувать на пол месяца - машина куплена 2 дня назад) - даже на льду никакого букса. Все четко!
Я еще чень порадовала подвеска. Гораздо мягче фокуса. Не чувствую швов на мостах и т.п. На фокусе прям передергивало...

avatar
Kykolka
20 August 2009


Может сеня поеду, посмотрю химки приезжают

avatar
Kykolka
19 August 2009


BIG-MAX
Я тоже там стала бывать каждое воскресение

Lessja
как один был фокус, а я?

Про тормоза на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
Kykolka
21 November 2008


Такой вопрос: появляется вибрация руля при торможении на скорости от 100 км/ч. На маленьких скоростях все ок. Что может быть причиной?

avatar
Kykolka
20 November 2008


glman
Стеклоподъемники настраивать легко. Опускаем стекло (кнопку не отпускаем), ждем несколько секунд (кнопку не отпускаем), потом поднимаем стекло (кнопку не отпускаем), ждем несколько секунд (кнопки не отпускаем). Все)) Я так 4 подъмника настроила.

avatar
Kykolka
20 November 2008


glman
Я ничего не доливала, просто зарядка.

avatar
Kykolka
20 November 2008


Вообщем, после смазки маслом, багажник просто легче открывается, до доводчики упорно не хотят работать, все равно все вручную приходиться делать .

Звонила дилеру, говорил, попадаю я под гарантию. Машина июнь 2007г. Поеду

avatar
Kykolka
20 November 2008


FORDojdun
Спс за идею про аккумулятор.
Вообщем, муж снял аккумулятор, зарядил его, и... второе утро без даблов (ттт) . Машинка как часики заводится.
Видимо стерлись ошибки, а машинка как едет , сказка. Расход уменьшился значительно. Правда, пришлось перенастраивать стеклоподъемники, они не хотели закрываться одним нажатием (благо у мужа на мерседесе так было, подсказал).

Кстати, бензин не меняла.



up