Фокус II и его 5 звезд EuroNCAP



posted image

Не знаю зачем так получилось, но Форд оказался весьма крепкой машиной.
Свои 5 звезд Фокус видимо заработал неспроста.

Сейчас, по прошествии времени могу сараеводам дать совет - УСТАНОВИТЕ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ РЕШЕТКУ между багажным отсеком и салоном. Она спасет вам жизнь. Не экономьте на безопасности.

Немного букв


Фото
авария, ДТП

avatar
Shark
20 July 2012

Фокус II и его 5 звезд EuroNCAP
19,6K
views
68
members
160
posts

avatar
Данчик
23 July 2012


Shark
Владимир выздоровления всему твоему семейству
avatar
Darth Vader
23 July 2012


Стёр пот со лба...Ну как же так.Ну что за резина-то?Ну как так безбашенно можно относиться к вождению ?!Ужасть.
Да,форд конечно молодец.
Передний брус,также как и задний - очень крепкие.
avatar
dmilex
23 July 2012


Shark
Володя, тоже желаю, по возможности, забыть этот ужас...
Слава Богу вы все живы, здоровья вам всем...
avatar
SAndrey
23 July 2012


canon3000
там сорвало крепления не бокса,а с машины.
если б было так опасно,европа давно бы запретила.
Shark
психологически теперь не страшно за рулем?извини,если не хочеш отвечать.
avatar
Shark
23 July 2012

2

SAndrey, даже не знаю. Зимой наверное будет страшно. Сейчас не страшно.

Сейчас я стараюсь не думать о страхах, т.к. все-равно страхи ничего не изменят.
Я много раз "прокручивал в голове этот ролик", но так и не нашел варианта как избежать столкновение.

На следственном эксперименте было установлено, что его занос начался за 37 метров до морды моей машины, скорость моя 91 км/ч - т.е. ~25 метров в секунду...даже улететь самому в противоположный кювет не было времени. Да и не понятно, что из этого вышло бы.
avatar
Derini
23 July 2012


Shark
понятно, спасибо.
avatar
Данчик
23 July 2012


31 декабря зима, на фото у Вектры лысая резина какие еще могут быть вопросы???
avatar
in.
23 July 2012


Володя, окончательно всем поправиться, чтобы у Аришки шовчик стал совсем незаметным и последствий никаких не было совсем!
В остальном - молодец, что заранее "подстелил соломки" креслом, решеткой, пристегиванием! Желаю, чтобы это был последний такой случай.
avatar
SAndrey
24 July 2012


avatar
Данчик:

31 декабря  зима, на фото у Вектры лысая резина    какие еще могут быть вопросы???

именно.да еще на шоссе за городом,на скорости.судьба у него такая.
avatar
SAndrey
24 July 2012


Shark
всем здоровья и забыть всю жуть!
снаряд два раза не попадает,теперь все будет хорошо.
avatar
Vadim4eg
24 July 2012


Вовчик!

Крепись!!!

Скорейшего выздоровления всем вам!!!
Что то свыше уберегло вас!!!
avatar
LaFemme
24 July 2012


Кровь стынет в жилах от фотографий... слава богу живы и уже здоровы.
Еще раз береги себя Дарлинг и своих родных!
avatar
oFF1cer
24 July 2012


смотрю на фото и реально страшно становится. повреждения опеля ... Форд отработал на 5 и даже лучше!
Я не понимаю одного, как, КАК можно было выехать зимой, на трассу на такой резине! Слов не хватает.. Себя не жалко, хоть других бы пожалел!

Shark - видимо есть у Вас и вашей семьи ангел хранитель! Удачи, здоровья семье, а главное - никогда больше в такие ситуации не попадать!
avatar
canon3000
24 July 2012


oFF1cer
на самом деле таких на лысой резине (или просто на летней) зимой предостаточно.
avatar
Злой Пионер
24 July 2012


а вот интересно , получается что каско не работает в белоруссии ? ты получил по их осаго деньги , а остатки машины они себе забрали или отдали ?
avatar
canon3000
24 July 2012


цитата (ЮГ®)
а вот интересно , получается что каско не работает в белоруссии ? ты получил по их осаго деньги , а остатки машины они себе забрали или отдали ?

присоединяюсь к вопросу страховое возмещение. хотя наверно раз тотал, то остатки себе, а деньги застрахованному. как и у нас. в любом случае законодательство не позволяет получить две страховки за один объект страхования, т.е получить по их осаго и по своей каске за один и тот же авто вряд ли прокатит. а вот если сумма по каско выше, чем выплатили по осаго, то разницу, как я понимаю, должны выдать, если полис каско покрывает РБ
avatar
oFF1cer
24 July 2012


canon3000
да я понимаю! Но чем они думают! ладно город, еще можно понять... все таки и реагенты сыпят и снег убирают и льда все же меньше! но на трассу выехать на такой резине... Это за пределами моего понимания!
avatar
Ptiza
24 July 2012

1

oFF1cer
Это можно продолжить до бесконечности
О чем думают, когда покупают права
О чем думают, когда садятся в машину с неисправными тормозами
О чем думают, когда садятся пьяными за руль
...
Все думают, что фигня, пронесёт...
avatar
Shark
24 July 2012


Ещё раз всем спасибо за поддержку.

цитата:
canon3000 на самом деле таких  на лысой резине (или просто на летней) зимой предостаточно. 


В РБ их очень много - экономят. По словам местных жителей в вечер ДТП падал снег и он был первым в эту зиму. Да и не снег был, на асфальте он в воду превращался. Фотки выше со снегом сделаны 01.01.12, уже 02.01.12 - снега не было. Ну да это не важно.

У него все 4 колеса были разных производителей, в абсолютно разном состоянии.
Единственное колесо с допустимым износом стояло спереди, слева, по-моему оно единственное цеплялось за асфальт в тот вечер.

posted image
avatar
canon3000
24 July 2012


цитата:
Единственное колесо с допустимым износом стояло спереди, слева, по-моему оно единственное цеплялось за асфальт в тот вечер.

кстати, может из-за него его и выставило боком
avatar
Shark
24 July 2012


цитата (ЮГ®)
а вот интересно , получается что каско не работает в белоруссии ? ты получил по их осаго деньги , а остатки машины они себе забрали или отдали ?


В моем случае, у меня отсутствовало расширение на РБ, теперь оно у меня есть. НО!

Мне так кажется, что по российской КАСКО я бы получил значительно меньше денег.
Машина осталась у меня.
avatar
Shark
24 July 2012


canon3000, я уверен в этом.
avatar
canon3000
24 July 2012


Shark
будешь ворона восстанавливать или так продавать?
avatar
язва
24 July 2012


Вов, здоровья вам.
Мелкая как психологически сейчас?
avatar
oFF1cer
24 July 2012


цитата:
В РБ их очень много - экономят

один уже доэкономился...
avatar
Shark
24 July 2012


язва, мелкая? Ну вида не подает.

Может быть страдает из-за того, что кушать не все можно. Из-за шва на пузе не комплексует пока - в купальнике открытом рассекала по пляжу.
avatar
Shark
24 July 2012


canon3000 пока продается в таком виде там в Белоруссии. Дорого для них восстанавливать его. Там коробке кирдык - все внутренности наружу, рычаги, шаровые...радиаторы... да че там говорить по-моему там один вариант - конструктор собирать. Но в европе "донора" не найти - бензин 2,0 АТ для европейца это разоритель, а не автомобиль.
avatar
canon3000
24 July 2012


Shark
белорусы вроде рукастые ребята, типа литовцев, сделают что "не бит, не крашен".
avatar
Наиль
24 July 2012


мда... что тут скажешь... жесть полная. Хорошо, что с минимумом последствий (т.т.т.)

PS почему за две секунды не успел ни тормознуть, ни руль дернуть? Устал уже к тому времени? Или просто темно и не видно/непонятно что происходит?
avatar
canon3000
24 July 2012

1

Наиль
а куда дергать то? фронтальный удар хотяб принимает морда, бампер, два лонжерона, все энергопоглощающее,+подушки, а так был бы удар со смещением и не известно что хуже.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up