"Ждуны" С-МАХов

18 years ago

1



Привет всем !

Огорчен я. Заказ C-max был в конце августа. Сказали - производство октябрь, доставка - ноябрь. Даже интересовался у дилера - в Висте (это он-лайн софтина ФМК для заказа и отслеживания статуса а/м) дата была сначала 05.11.2005. Ага, раскатал губы!
Слеедующий перенос был - 18.11.2005.
Потом 03.12.2005.
А сегодня обрадовали - 10.12.2005.

Все бы ничего, но если не ПРИОБРЕСТИ машину в Этом году (не заказать, а именно оплатить) то скидка ФОРДА не будет действовать
Попасть на $2000 не хочу. Если дилер не отстоит цену - откажусь нафиг. За 27000 есть что выбрать
Но хочется именно C-MAX, дизель...

У кого какие сроки и мысли ?
Thanks.
ждунство, ожидание автомобиля

avatar
Allmas
17 November 2005

"Ждуны" С-МАХов
28,5K
views
117
members
411
posts

avatar
Скорпионъ
18 December 2007


СиДи
Судя по всему ездим в одних и тех же местах, может он у меня умный, перескакивает.
avatar
-Евгенич-
18 December 2007


Скорпионъ, подскакивает!!

стальная защита сильно портит вид спереди
avatar
almus
19 December 2007


-Григорий-
цитата:
стальная защита сильно портит вид спереди


А чем портит-то? Её и не видно, если сильно не нагнуться!
avatar
-Евгенич-
19 December 2007


almus, в Волгограде много Симаксов видел у которых второй подбородок виден без подглядывания
avatar
almus
19 December 2007


-Григорий-
Так это явно какая-то левая! Мою вообще не видно не нагнувшись.
avatar
-Евгенич-
19 December 2007


almus
тогда вопросы:
кто изготовитель?
размер ее больше (это к защите от грязи) чем штатной?
avatar
АлекС 52
19 December 2007


Для Nikodim77
(прошу прошения учусь пользоваться данным форумом. особенно ответы)

В данный момент являюсь ждуном обновлённого хетчбека ff. Но! завтра хочу поменять заказ на c-max - Хочу авто побольше. да и вообще нравится мне c-max!
Как В комплектации Гия вставки под дерево смотрятся? Не слишком ли вычурно?


Очень приятно услышать Nikodim77 т.к. я сам шел по этому пути:
1. заказал рестайлинговый ФФ
2. являюсь обладателем Ниссан Альмера N16, 1,5л. 98л.с. 2005г. (еще не продал)
Но странно:
1. я стал обладателем С-мах за неделю.
Как было:
В салон ожидался приход партии машин
заказал менеджеру желаемую комплектацию

Базовая комплектация Titanium

• Новая передняя центральная консоль "Премиум" с регулируемым подлокотником и стояночным тормозом Z-образной формы
• Дополнительные алюминиевые элементы отделки салона
• Легкая голубая тонировка стекол
• Передние противотуманные фары нового дизайна
• Верхняя решетка радиатора с хромированной отделкой
• Кожаная отделка рулевого колеса и рукоятки КПП
• Интеллектуальная система безопасности Ford (IPS):
- передние подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
- боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
• Антиблокировочная тормозная система с системой помощи при экстренном торожении (ЕВА) и системой электронного распределения тормозных усилий (EBD)
• Центральный замок с дистанционным управлением
• Иммобилайзер - пассивная система защиты от угона (PATS)
• Двухзонный климат-контроль
• Бортовой компьютер
• Аудиосистема с CD-проигрывателем и 6 динамиками
• Задний стеклоочиститель с омывателем
• Наружные зеркала заднего вида с электроприводом, обогревом, указателями поворота и подсветкой околодверного пространства
• Наружные ручки дверей и багажного отделения, окрашенные в цвет кузова
• Боковые молдинги, окрашенные в цвет кузова
• Сиденье водителя с подлокотником и регулируемым поясничным упором
• Сиденье переднего пассажира с ручными регулировками высоты и поясничного упора
• Карманы в спинках передних сидений
• Откидные столики в спинках передних сидений
• Отделение для хранения предметов под сиденьем переднего пассажира
• Комфортная система задних сидений (сдвижные по диагонали) с возможностью складывания в пропорции 40/20/40
• Три регулируемых задних подголовника
• Передние и задние стеклоподъемники с электроприводом и функцией опускания/поднимания одним нажатием клавиши со стороны водителя
• Шторка багажного отделения
• Передние и задние плафоны для чтения карт
• Зеркала в солнцезащитных козырьках с подсветкой
• Футляр для очков со стороны водителя
• Автоматическое включение головного освещения
• Датчик дождя
• Автозатемняющееся внутрисалонное зеркало заднего вида
• Подсветка зоны ног водителя
• Передние ковролиновые коврики
• 17" 15-спицевые легкосплавные колесные диски
• Набор по ремонту проколотого колеса
• Складывающийся ключ с ДУ открывания дверей
• Бамперы в цвет кузова
• Броские передние фары и светодиодные задние фонари
• Передние ковролиновые коврики
Двигатель 2,0 л. (145 л.с.), механическая кпп базовая цена 684000 руб.

Выбранная доп. Комплектация:

1. Комфортная система задних сидений (сдвижные по диагонали задние сиденья) с центральной консолью-подлокотником 3200 руб.

2. Боковые шторки безопасности 7500 руб.

3. Пакет курильщика: прикуриватель и пепельница 600 руб.

4. Пакет безопасности №5: сигнализация с датчиком периметра и объема, двойное запирание замков, функция головного света "follow-me-home" 9600 руб.

5. Лобовое стекло с подогревом 4200 руб.

6. Обогрев передних сидений 6100 руб.

7. Система стабилизации курсовой устойчивости (IVD), включает ABS 15300 руб.

8. Малоразмерное запасное колесо 1300 руб.

Опции выбирал из соображения, что ценю в машине:
1. Безопасность
2. Комфорт
3. Надежность.
Почему Titanium?
1. Разница в цене несущественна.
2. Климат контроль - вещь, круиз контроль - дурь (у нас пользуются на трассе, выставляют 65-70 км/час и пилят через населенный пункт).
3. Отделка центральной консоли под металл лучше
4. 17 дюймовые диски с 11 спицами
5. Заводская голубая тонировка атермальных стекол (по альке знаешь-вещь), для цвета аквариус обалдеть!!!

В поставке была машина без допов №№1,2,4 (см. выше). БЕРУ!!!
НАСЛАЖДАЮСЬ!!!

PS 17 дюмов с 15 спицами
avatar
-Евгенич-
19 December 2007


цитата (aaa52 @ Dec 19 2007, 13:12)
круиз контроль - дурь

конечно! где ж у вас в Нижнем, при механике, круизом пользоваться?
сплошные горы, да пригорки!
avatar
АлекС 52
19 December 2007


конечно! где ж у вас в Нижнем, при механике, круизом пользоваться?
сплошные горы, да пригорки!

Понятно, что Царицин степь да степь кругом, дороги минимум в 4-е полосы, вышел в левую и 150 по круизу.
Что МКПП что АКПП для меня с 19 летним стажем по барабану.
Суть была в выборе комплектации: климат или круиз (Титаниум или Гия), а в допах можно любую из них к машинке заказать.
avatar
almus
19 December 2007


-Григорий-
Кто изготовитель - не знаю, это ж надо под машину лезть смотреть, ставили у дилера сразу при покупке. Потому и не знаю, как штатная выглядит. Но когда летом клиренс мерял похоже читал на ней что-то про Форд.
avatar
Nikodim77
19 December 2007


aaa52
Очень рад, что у Вас примерно такой же путь Я бы тоже за неделю симакс купил бы, но хотелось именно свою комплектацию и только с люком - очень мне эта опция нравится (был у меня авто с люком), хоть некоторые и говорят - зачем люк, если есть климат? А подождать 3 месяца не проблема, альку то я собираюсь продавать после покупки симакса. Удачи на дорогах
avatar
АлекС 52
19 December 2007


Nikodim77
У меня в поставке была со стеклянной крышей, тестдрайвил такую, вид сумашедший, особенно понравилось семье.
НО!
1. Когда едешь в верх не смотришь.
2. Крадет такое желаемое пространство над головой (как первый вариант замены альки рассматривал Ниссан Тиида и там это пространство как у С-мах).
3. Лобовое стекло на наших дорогах устанеш мыть, а тут еще крышу.

Удачи и правильного выбора.
avatar
Nikodim77
19 December 2007


aaa52
Cтеклянную крышу я даже и не рассматривал. считаю, что она актуальна для средиземноморских стран А в нашей раше стеклянная прозрачная крыша зимой не будет отличаться от металлической через 5 км. после мойки
avatar
АлекС 52
19 December 2007


Nikodim77
Но люк тоже уменьшает запас над головой.
Хотя... не было ни одной машины с люком и могу высказывать только чисто субъективное мнение:
климат контроль или (и) люк.
ИЛИ - климат;
И - два в одном деньги на ветер.
На предыдущем авто кондей и все, достаточно. На 100-120 км/час расход бензина одинаков что с кондем, что с открытым окном. До 100 окно, cвыше 120 не езжу (подолгу) и только кондей.
mefody
19 December 2007


цитата (-Григорий- @ Dec 19 2007, 11:40)
тогда вопросы:
кто изготовитель?

Изготовитель "ООО Металлопродукция", защита картера "Шериф". В инете есть их сайт. Наш дилер эти защиты картера устанавливает.

Добавлю фоты: установленная на машинку
posted image
mefody
19 December 2007


не установленная (в магазине у нашего одноклубника)
posted image
avatar
Nikodim77
19 December 2007


aaa52
Запас, конечно, уменьшает, но не критично. С моим ростом 177 см и с высокой крышей симакса вполне всё ок. А то что климат и люк вместе- бесполезная трата денег - не соглашусь. Для меня кондей в жару, а в умеренную t воздуха люблю пользоваться люком.
avatar
АлекС 52
19 December 2007


Nikodim77
Кондей альки и климат С-макса совсем разные вещи.
Мнение свое навязявать не буду. Чем больше доп. опций хороших и разных тем лучше.
К предыдушему Гиа или Титаниум. Советую Титаниум.
Из серьезных доп опций
к базовой круиз в Титаниум 6300 р
к базовой климат в Гиа 11700 р
На вкус и цвет..., но по мне дерево Гиа смотрится колхозом как у Хундай Сонаты
Из допов к которым привык на альке и приятно поразили в С- махе советую:
-есественно подогрев сидений,
подогрев лобового стекла 2 минуты - лед растаял, остатки смахнул.
курсовая устойчивость не рысачил но в тех случаях когда специально провоцировал срабатывание вмешивается корректно. ну а если надо можно её и отключить,
двухзонный климат в Гиа обязательно, да еще положительное к альке двигун прогревается очень быстро и не очень быстро отдает тепло, а на 2,0 литрах штатно установлена еще теплозащита капота.
пожалуй все, остальное у комплектаций в базе, может быть еще задний спойлер в цвет кузова, а то машинка смотрится как то не завершенной все красиво, а сзади сверху почти колхоз, но это у меня аквариус , на темном кузове наверное будет лучше.
возми ковры на салон и багажник, можно у дилера, 3000 с чем то но будешь рад лежат уверенно и плотно, бортик маловат, но даже в снег не переливалось через верх.
Выбор за Вами, придет машинка выложи фотографии
avatar
-Евгенич-
19 December 2007


almus, mefody, спасибо!
шерифа-то всегда и использовал, на форике он даже добавил просвета под двигателем
хоть по городу приставай: "вот у вас защита картера висит так некрасиво - кто производитель - не знаете? чтобы случайно такую же не купить!"

aaa52, а царицын - это тоже в России? неужели у них там действительно нет дорог уже, чем в 4 полосы?
avatar
АлекС 52
19 December 2007


-Григорий-
Почитай историю:
ЦАРИЦИН - СТАЛИНГРАД - ВОЛГОГРАД
avatar
Nikodim77
19 December 2007


aaa52
Подогревы я все взял, ковры резиновые по приходу авто посмотрю. В титаниуме, конечно, нравятся 17 колёса, но по нашему российскому бездорожью как- то боязно. Фоты выложу, когда будет что выкладывать, а вот на фоты Вашего титаниума я бы посмотрел...
avatar
АлекС 52
19 December 2007


Nikodim77
Самое невероятное на 17 дюймах дорожный просвет С-мах больше на смешной 1 миллиметр.
А по поводу дорожного просвета я тоже всю голову сломал.
Фотографии есть на сотовом, фотографировал при получении С-мах, за ним алька. Хотел покачественней но сейчас грязь, а С-мах грязнулька особенно задняя дверь.
Еще забыл у дилера сделал шумоизоляцию днища (антигравий) и тефлоновое покрытие и ни отом ни отом не жалею. Гравия по аркам не слышно, грязь только на задней двери.
avatar
АлекС 52
19 December 2007


PS
R17 205/50 высота резины 102,5 мм
R16 205/55 высота резины 112,7 мм
Итого в резине получаем разницу 10.2 мм т.е 5,1 мм на сторону
На 17 дюймах резины меньше на 5,1 мм
Вам решать
avatar
АлекС 52
19 December 2007


-Григорий-
Машин в Волгограде столько же, как и в Царицине и можно на круизе.

Сорри закрыли разговор о круизе
avatar
СиДи
19 December 2007


Всем привет! Забрал сегодня машину в 10 часов, спасибо менеджеру рольфа Дмитрию Широченко:kruto: , к моему приезду было все готово, только оплатить заказ-наряд оставалось. С 11 до 12.30 ставил машину на учет. Теперь я на 2.0. А, цвет sea grey, комплектация Ghia, + климат-контроль, обогрев лобового стекла, обогрев передн. сидений, мр. запаска, пакет курильщика, радио пакет №6 с МР3 и система курсовой устойчивости. У дилера заказал защиту картера карбон и коврики в салон и в багажник. Сегодня переобуться не успел, катался по Москве, завтра переобуюсь и все. Большое спасибо тем, кто писал, чтоб я дождался С - МАХ, не брал другую, ВЫ были правы, я не пожалел. С завтрашнего дня перейду на «Я С-Максовод», а сегодня обмывать номера 357 , сейчас друзья подтянутся. Всем удачи.
avatar
-Евгенич-
19 December 2007


цитата (aaa52 @ Dec 19 2007, 18:23)
R17 205/50 высота резины 102,5 мм
R16 205/55 высота резины 112,7 мм
Итого в резине получаем разницу 10.2 мм  т.е 5,1 мм на сторону

не совсем верно, как раз "на сторону" (высоту боковины шины) и получится уменьшение 10,2 мм
в плюсе - увеличение посадочного на 1". 25,4 мм / 2 = 12,7 мм "на сторону"
12,7 - 10,2 = 2,5 мм увеличения дорожного просвета при использовании 17" и шин штатной размерности
но это математически.
в реале высота боковин шин (и их статический диаметр) даже одной размерности, но разных производителей может отличаться на 5-10 мм
avatar
АлекС 52
20 December 2007


-Григорий-
Полностью с тобой согласен.
Насколько я понял Nikodim77 подрузамевал низкопрофильность резины 17 дюймов и опасность скакать по ямам на наших раше дорогах.
5,1 мм - это разница высоты боковины шин, а размерность диаметра резины R17 205/50 и R16 205/55 - 2 мм. в плюсе у 17 дюймов т.е 1 мм дорожного просвета.
Полностью с тобой согласен и по производителю резины.
Я для себя нашел такой выход:
На зиму R16 205/55 с родными стальными дисками и колпаками. Давление на передней 2,4 на задней 2,3 и поакуратней парковаться к снежным отвалам. Маршрут на работу и обратно знаю наизусть со всеми ямками. На "незнакомой" дороге -10 км/час.
avatar
Nikodim77
20 December 2007


aaa52
Ага, именно низкопрофильность R-17 меня и отпугнула. У меня на альмере 16 калёса с 55 профилем. Так вот - в перый год эксплуатации по не знанию пару раз пробивал резину. Из ситуации такой вышел перекачкой калёс на 2-3 атм. Жестковато - зато калёса целы!
avatar
АлекС 52
20 December 2007


Nikodim77
На альмере я оставил 185/65 R15 и летом на легкосплавных (взял Практика Реплика) и зимой переобул стальные.
У меня 185 х 0,65 =120,25 мм высоты боковины
У тебя 195 х 0,6 =117,00 мм высоты боковины
Разница в 3 мм ерунда.
Разниза с С-мах тоже незначительна.
Думаю здесь решает в первую очередь диаметр колеса и естественно ширина ямы но с большим диаметром колеса шансов больше.
Неповезет, и на джипарях пробивают.
У меня был случай на одном из мостов Нижнего большегрузы раздолбали стык (у нас весь транзит в Казань, Киров и проч города по этим направлениям идут через город) на две полосы дороги - яма, ширмной в 25-30 см. глубину не мерил и металлический стык моста на выезде из ямы. Свет ближний альмерки гуно, увидел метров за 10. "качнул" машину влево, разгрузив правое переднее колесо, на заднее уже не надеясь, думал пробъю. Результат ни грыжи ни замятого диска, а за ямой 8 машин стояло с пробой резиной и восновном ТАЗ 8, 9, 10.
avatar
-Евгенич-
20 December 2007


avatar
Nikodim77:


Как В комплектации Гия вставки под дерево смотрятся? Не слишком ли вычурно?

цитата (-Григорий- @ Dec 17 2007, 12:49)

пахабно смотрятся

не прав я был!!! только с цветом кузова нельзя промахнуться!
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up