Имплантация зубов

11 years ago




Интересует сабж - что посоветуете какие клиники
какие материалы сейчас применяют.
На что обратить особое внимание и т.п. и т.д - может лучше (дешевле) в другом городе сделать.
От кого бежать

avatar
Dionis-spb
9 June 2012

Имплантация зубов
11,3K
views
25
members
91
posts

Ace
11 February 2015


Да, коллеги, в этом деле разбросы цен тоже поражают. Ст-ть импланта и коронки составляет малую часть, всё остальное - сть-ть ручек хирурга. Это хорошо, если повезло и он всё сделал нормально, потому как не хочется обнаружить потом отверстие от импланта в гайморовой пазухе. Мы пока не делали, в прошлом году нас ценник напряг, а потом евро как пошел вверх, так сейчас боюсь узнавать Но делать всё же надо, как ни крути. Иначе потом еще больше можно отдать
avatar
petrovichEkb
11 February 2015


Мне озвучили неделю назад - импланты от 21 и, видимо, плюсом идет коронка, работа и снимки анализы лекарства.
Ace
12 February 2015


Ценник еще ничего, но в цену 21 видимо работа и сть-ть самого импланта включена, а вот всё подготовительное (снимки, анастезия, доп.осмотры) отдельно, ну и коронка соответственно потом тоже дополнит.ст-ть. Но смотрите, что за имплант - русские и азиатские производители (по-моему Корея) они дешевые, Израиль подороже, швейцария еще подороже
avatar
Dionis-spb
16 June 2015


А вот такой сколько будет стоить поставить?
posted image
avatar
MAR
24 August 2015

1

почитал тему и теперь совсем ничего не понимаю...
мне за 6й зуб сверху объявили от 130 до 180 тр... где вы за 21, 80 и тд делаете?
avatar
Rubi35
24 August 2015


У меня родственники в Питере живут, а зубы лечить ездят в Череповец
avatar
Dionis-spb
24 August 2015


avatar
MAR:

почитал тему и теперь совсем ничего не понимаю...
мне за 6й зуб сверху объявили от 130 до 180 тр... где вы за 21, 80 и тд делаете?

Мааасква панимаэшь такая Маасква
avatar
Dionis-spb
24 August 2015


avatar
Rubi35:

У меня родственники в Питере живут, а зубы лечить ездят в Череповец

явки, пароли в студию
avatar
Rubi35
24 August 2015


Dionis-spb
чуть позже, вечером скину информацию.
avatar
Dionis-spb
24 August 2015

1

avatar
Rubi35:

Dionis-spb
чуть позже, вечером скину информацию.

ок! спасибо! беффубые питевские фокуснеки с нетевпением вдут эту инфу
avatar
Rubi35
24 August 2015


avatar
Dionis-spb:

ок! спасибо! беффубые питевские фокуснеки с нетевпением вдут эту инфу

беззубик не после покатушек по Неве?
avatar
Rubi35
24 August 2015


Dionis-spb
звонил в клинику, где сам лечу зубы. От 50 до 80 1 имплант. Если цена вписывается в бюджет, скину информацию в личку.
avatar
Dionis-spb
24 August 2015


avatar
Rubi35:

беззубик не после покатушек по Неве?

смотря после каких? меня ж это проперло я на этих выхах опять погонял - драйва выше крышы - когда летиш под сотку над водой - хренакс волны - на первой подлетаешь - а во вторую уже врубаешся - брызгы на дцать метров - гидрик тормозит нипадецки - можно спокойно улететь через руль
avatar
petrovichEkb
24 August 2015


Rubi35

цитата:
От 50 до 80 1 имплант.

Это с работой, с коронкой (винир), вообщем под "ключ" ?
avatar
Rubi35
24 August 2015


avatar
petrovichEkb:

Rubi35

Это с работой, с коронкой (винир), вообщем под "ключ" ?

да, под ключ))
avatar
petrovichEkb
24 August 2015


Rubi35
Ну боле менее.
зы в общем, сорри
avatar
Rubi35
24 August 2015


petrovichEkb
я ф шоки. зубы чищу три раза в день и ниткой еще добавляю
avatar
petrovichEkb
24 August 2015


Rubi35
Три - перебор, щётку мягкую используй хотя бы. А нитка да, очень нужна, я пластмассовые скобки такие покупаю, где она натянута между ними, очень удобно.
Я сейчас как раз занят зубами, мало мало в теме ) До имплантов (а мне надо два) не дошло ещё, но вот на один зуб винир будут ставить скоро, отпишусь тут чё почем.
Ace
26 August 2015


Также интересовался ценами на имплантаты недавно: на 1 зуб с коронкой выходит от 60т.р. (это Альфа Био + коронка с индивид.абатментом) и без синус-лифтинга.
avatar
Dionis-spb
26 August 2015


A
Ace:

Также интересовался ценами на имплантаты недавно: на 1 зуб с коронкой выходит от 60т.р. (это Альфа Био + коронка с индивид.абатментом) и без синус-лифтинга.

Какая коронка?
Ace
27 August 2015


Dionis-spb
Металлокерамика
avatar
petrovichEkb
20 November 2015


Сегодня вставили два импланта часа четыре назад Две верхние шестерки.

Заняло часа два, обошлось без синус лифтинга (тьфу тьфу), но один имплант на 1 мм. вышел в гайморрову пазуху (вроде не критично - не знаю даже)
Процедура конечно неприятная, но ничего пугающего нет, всё может вытерепеть даже трепетная дама, крови немного, хруста костей тоже.

Со слов хирурга небольшой дискомфорт в течении 5-7 дней, есть можно уже спустя пару часов.

Импланты MIS, 28 тр за один.
Ace
23 November 2015


цитата:
но один имплант на 1 мм. вышел в гайморрову пазуху (вроде не критично - не знаю даже)

Думается, это не очень хорошо. А до операции хирург не посмотрел, что толщины кости не хватает и надо делать синус-лифтинг?
Спасибо за отзыв по операции, в т.ч. касательно ценника.
avatar
petrovichEkb
23 November 2015


A
Ace:

Думается, это не очень хорошо. А до операции хирург не посмотрел, что толщины кости не хватает и надо делать синус-лифтинг?
Спасибо за отзыв по операции, в т.ч. касательно ценника.

Не очень хорошо, да, но хирург всё это видела, решение осознанное. Посморкался первые сутки сукровицей, сейчас вроде норм. Кроме того это экономия 30 т.р., что тоже не лишнее.
Ace
23 November 2015


цитата:
Кроме того это экономия 30 т.р., что тоже не лишнее.

Будем надеятся, что у Вас в итоге все сложится удачно и никаких негативных эффектов. Но хирургу-то в принципе всё равно видимо было, она озвучила, а решение за пациентом. Ключевое слово "экономия" при таких сложных вещах, где от рук и профессионализма зависит очень многое, не всегда оборачивается реальным выигрышем.
avatar
petrovichEkb
23 November 2015


Немного криво написал - хирургу не всё равно, решение не делать синуслифтинг её, как и ответственность за него. Экономить вопрос не ставился.
Делаю в клинике, где хозяин мой знакомый, хоть и дальний.
avatar
OLD-620
25 November 2015


...Ребята,может не совсем в тему,не про импланты...подскажите кто из Питера,координаты хорошего хирурга-стоматолога,у дочки (живёт в Питере) нужно зуб мудрости вырвать,боится.Так получилось,что один с левой стороны хорошо идёт,хотя и очень болезненно,а с правой стороны идёт горизонтально и его надо вырывать,а то будет смещение остальных зубов... как то так...можно в личку.Заранее благодарю.
avatar
DenisKot
26 December 2015


avatar
MAR:

почитал тему и теперь совсем ничего не понимаю...
мне за 6й зуб сверху объявили от 130 до 180 тр... где вы за 21, 80 и тд делаете?

Вот прайс по имплантантам одной из московских клиник sdent-clinic.ru Я так понимаю цена колеблется из-за материала и производителя этих имплантантов. Они же тоже разные бывают...В любом случае надо мониторить.
avatar
petrovichEkb
26 December 2015

1

avatar
DenisKot:

Я так понимаю цена колеблется из-за материала и производителя этих имплантантов. Они же тоже разные бывают...

Это да..

- Мужик, почем курица?
- 100 рублей.
- А почему так дорого, везде по 5 !?
- Да просто деньги очень нужны.
avatar
alickaps
31 October 2023mobile


Всём привет, собираюсь вставлять зубы в следующем году. Ценник там где буду делать в районе 78 под ключ, имплант Anthogir(дочка Shtraumann).

Вдруг кто делал недавно дешевле её маякните пожалуйста, пока в поисках вариантов)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up