Тяжело ранен Сергей Асланян

12 years

7



цитата:

Имам и прихожане Закабанной мечети имени 1000-летия принятия ислама Казанского мухтасибата ДУМ РТ, активисты МКПЦ им. Исхака-хазрата, а также представители общественности Татарстана сразу же написали обращение в Генпрокуратуру РФ, заявив о том, что до глубины души оскорблены радиопередачей, где невежественными высказываниями публично оскорбили Посланника Аллаха.

Асланян до сих пор на операции, у него более 20 ножевых ранений, сейчас он находится без сознания, - сообщили Life News около трех часов ночи в НИИ им. Склифософского.


что это? шариатские суды? гражданская война?

avatar
Borka
29 May 2012

Тяжело ранен Сергей Асланян
17,3K
views
43
members
261
posts

avatar
АлекСаша
31 May 2012


цитата:
мне вообще кажеться что в современном мире особенно мегаполисах религия любая ..уже неактуальна.. а уж при таком доступе к информации как сейчас .мммм мне кажеться появиться нечто новое в скором будущем.

ты прав скоро появится Антизрист (Даджал) кто как называет и провозгласит себя Богом на земле
avatar
Лисма
31 May 2012


avatar
Медный_чайник:

Ну, как видишь, верующие тоже ТАК ДЕЛАЮТ, идут, режут, а потом говоря, это не мы, это Рука Господа.

Хорошие поступки людей - от Бога
Плохие - от дьявола
avatar
Медный_чайник
31 May 2012


Лисма
Ага, например назвать кого-то ведьмой, и сжечь её на костре, это ХОРОШО ))
А двинуть науку, и узнать, что благодатный огонь снисходит по НЕПРАВИЛЬНОМУ календарю, и кроме как фокусом, ничем иным являться не может, это, разумеется, ПЛОХО ))
avatar
- Красный -
31 May 2012


S
Salavat:

да и ещё про ислам - вы думаете, что эти начали других резать из-за того, что начитались чего то там в коране?

Кораном прикрываются... может из-за безграмотности, но тем не менее в массовом порядке. А это по логике означает наличие какого-то "редакционного" изъяна в постулатах, который легко допускает "вольную трактовку" этих постулатов. Но это полбеды. Удивляет другое - отсутствие явно декларируемой публичной озабоченности официального Ислама по поводу массового использования его в качестве флага при совершении диких поступков, включая терракты... Это невольно порождает нехорошие подозрения, которые рано или поздно при таком молчании имеют все шансы перерасти в убеждение... Очень не хотелось бы этого.
avatar
Хорек
31 May 2012


avatar
- Красный -:

Кораном прикрываются


ммм думаю сегодня прикрываються кораном , завтра библией , послезавтра торой и тд..
В ДАННЫЙ МОМЕНТ страны населенные масульманами находяться на уровне чуть выше каменного века ( не все конечно, но большинство) собственно и почва плодотворная... афганистан .. народу тьма уровень жизни отсутствует , доступ к информации почти 0 .. налей ему в уши что там завещал и как прально и он на мине скакать будет.. а уж про африку вообще молчу ... поэтому ИМХО вера в НЕСОВРЕМЕННОМ укладе жизни становиться рупором для масс что и как надо делать ..чем ниже уровень образования и знаний ,понимания, логики .тем больше фанатизм...
А в современном укладе это место заняли соцсети и форумы , интернет фейсбуки и ютубы , навальные и привальные БЛОГГЕРЫ короче с рындами и без
Salavat
31 May 2012


Хорек
я про тоже - прикрываются только тем, что под рукой. стадный инстинкт - не более.
avatar
- Красный -
31 May 2012


Хорек
Я не очень понимаю твои сравнения... как можно прикрываться соцсетью или форумом? Религия это своего рода устоявшееся мировоззрение с принятыми жизненными догмами, которыми можно обосновывать или прикрывать свои поступки. А соцсети и форумы это всего лишь площадки, на которых тусуются люди, вообще говоря, с совершенно разным мировоззрением. Возможно когда-нибудь эта тусня приведет к какому-то общему мировоззрению, если вообще приведет, но даже в этом случае не факт, что это будет не новое "открытие" уже давно известных постулатов давно известных религий... А навальные, нахальные и привальные потому так и именуются в народе, что никакой идеологией там просто не пахнет, и можно лишь титаническим усилием воли предположить, что из этой тусовочной болтологии родится что-то близкое к религии по значимости и влиянию на умы.
avatar
Хорек
31 May 2012

1

- Красный -
какая разница что за площадка , мичеть , церковь , собор ,синагога.,ЖЖ, доска,мейл, форум по интересам.. смысл один собрать толпу и внушить... человек приходит к батюшкам, мулам , прочим служителям культа... для разъеснений для получения информации , для общения через него якобы с богом ... а вот что в данный момент несет служитель в массы ..вот это вопрос ..из истории в каждом веке доносили то что было выгодно выгодно бороться с неверными будут говорить что неверных нужно уничтожать(ведь чем больше верующих тем пбольше паства и влияние) или говорили что иерусалим для христиан ... и ведб перли туда ордами во имя веры и тд ..
сейчас можно провести параллели ..собрал в ЖЖ толпу ..ааааа найдены милионы Путина .. все на садовое кольцо с белыми ленточками... пришло 50 купленных каждый из купленных приволок собой по 200 "верующих" в "демократию" и равенство , высокие зарплаты из ничего и за ничего , антикорупцию ничего не напоминает
все все встали помитинговать пообщались не сбогом но типа с авторитетом движения
ВСЕ ИМХО
avatar
Спутник
31 May 2012


avatar
Хорек:

говорили что иерусалим для христиан ... и ведб перли туда ордами во имя веры  и тд ..
ВСЕ ИМХО

Я понимаю, что это все "имхо". Но православные не "перли во имя веры" в Иерусалим, т.к. он "для христиан". Такого не было, здесь совсем иные страницы истории.
avatar
Спутник
31 May 2012


avatar
Медный_чайник:

Лисма
Ага, например назвать кого-то ведьмой, и сжечь её на костре, это ХОРОШО ))
А двинуть науку, и узнать, что благодатный огонь снисходит по НЕПРАВИЛЬНОМУ календарю, и кроме как фокусом, ничем иным являться не может, это, разумеется, ПЛОХО ))

Да, лукавить плохо. И "ученые-практики", занимающиеся т.н. "доказательствами фокуса" занимаются дурным делом. Прежде всего - для своей души.
avatar
Хорек
31 May 2012


avatar
Спутник:

Но православные не "перли во имя веры

а я и не писал что провославные вообще чегото делали .. на Руси вера очень "феодальна" была, без амбиций так сказать
поэтому Петру 1 особого труда и несоставило подмять под себя...
Церковь на руси всегда немного в стороне от политики была ,централизованости нехватало (широка страна моя родная)
Ни армии своей ни палладинов ..Россия до петра отсталой была во всем , сидели по печкам пукали спокойненько.. Царь батюшка разворошил то все а уж потом церковь встала по правую руку (собственно говоря прально сделала) и людям лучше и правителям спокойней
Церковь с Петра 1 ПОДЧИНЯЛАСЬ Царю батюшке. тобишь главе государства Российского , посему все косяки и заслуги в истории тока загосударем тем или иным закреплены...
вощем РПЦ приняла очень пральное решение лучше потакать государю чем сушиться на солнышке с петлей на шее...
вот католицизм так ето совсем другое .. Ватикан это государство (отдельное со своей территорией ,посольством бюджетом и тд)
правда как императоры и короли должны были церкви слижком много , обычно вешали какого нить деятеля и им рестукторизировали долг самая большое списание кажись было после убийства глав ордена Тамплиеров
avatar
Спутник
31 May 2012


Тема Петра вообще - отдельная и очень сложная. Его вклад в историю России велик, но очень неоднозначен. В частности, то что государство сделало тогда с Русской Церковью мы расхлебываем еще и до сих пор...
avatar
Хорек
31 May 2012


avatar
Спутник:

что государство сделало тогда с Русской Церковью мы расхлебываем еще и до сих пор..


Нормаль Победителей несудят ..в маштабах страны малой кровью решили...
неизвесно что былоб коль подругому вышло
avatar
Спутник
31 May 2012


Это только если понять, кто в этой ситуации "победитель"...
avatar
kirov43
31 May 2012


avatar
Медный_чайник:

цитата:
Медный_чайникты с фонарным столбом или с подзорной трубой споришь? а зря, ты поспорь, жопа целее будет!

Очень рад, что ты заботишься о моей заднице, но не смотря на столь унизительный прогиб, ты по прежнему сливаешь в интеллекте даже этой, далеко не самой умной части моего тела
Не буду скрывать, что мне до конца не понятно, что заставляет тебя, сообщение за сообщением, ставить себя в столь жалкое положение, но я принимаю факт существования тебе подобных, ты далеко не первый человек, практикующий такой стиль форумного общения.

треуголку сними!
хотя я и принимаю факт существования тебе подобных, закосивших от армии по причине энуреза ... как видим, хронического


никому не интересно мнение пристрастного недотролля, считающего, что порезанный без суда и следствия Асланян сам виноват, а подследственные пузорайты - жертвы "произвола РПЦ"
avatar
Хорек
31 May 2012


avatar
Спутник:

Это только если понять, кто в этой ситуации "победитель"...


ну за атеизм бошки нерубят на кол несажают, массовых насильных обращений в веру нет. за прилюболеяние и прочии грешки палкоми небъют, если неприведи (тфу 3 раза тук) батюшка совершить правонарушение... судить будут как обычного гражданина(должны по крайней мере , конечно смотря что накосячит)
Значить

вот чистый слив в этом деле засчитан за (так называемыми мусульманскими)Странами уж как непытаються даже Турки от этого отойти и то как от курорта отъехал так шариат, дикость
зато в евросоюз все ползут
avatar
Медный_чайник
31 May 2012

-2

kirov43
Вот ты даже не понимаешь, кто такой недотролль.
А мне не влом объяснить: недотролль, это такой тролль, который не понимает, кого троллить бесполезно

У меня же, по прежнему нет необходимости как-то унижать тебя и выставлять глупцом.
Ты прекрасно делаешь это самостоятельно, причём с таким нечеловеческим усердием.

В общем, ты продолжай, я не буду скрывать того, что мне такое твоё внимание приятно, давно мне ЧСВ никто так как ты не тешил
avatar
Медный_чайник
31 May 2012

-1

avatar
Спутник:

avatar
Медный_чайник:

Лисма
Ага, например назвать кого-то ведьмой, и сжечь её на костре, это ХОРОШО ))
А двинуть науку, и узнать, что благодатный огонь снисходит по НЕПРАВИЛЬНОМУ календарю, и кроме как фокусом, ничем иным являться не может, это, разумеется, ПЛОХО ))

Да, лукавить плохо. И "ученые-практики", занимающиеся т.н. "доказательствами фокуса" занимаются дурным делом. Прежде всего - для своей души.


Не спорю, развенчание обмана, задуманного во благо - занятие этически сложное, но душа таки больше просит правды, чем счастья, основанного на обмане.
avatar
Rival
31 May 2012


avatar
Спутник:

Тема Петра вообще - отдельная и очень сложная. Его вклад в историю России велик, но очень неоднозначен. В частности, то что государство сделало тогда с Русской Церковью мы расхлебываем еще и до сих пор...

Соглашусь, не добили паразитов
avatar
Медный_чайник
31 May 2012


avatar
Rival:

avatar
Спутник:

Тема Петра вообще - отдельная и очень сложная. Его вклад в историю России велик, но очень неоднозначен. В частности, то что государство сделало тогда с Русской Церковью мы расхлебываем еще и до сих пор...

Соглашусь, не добили паразитов

Ну ладно тебе, в ИСТОРИИ роль церкви вполне себе конструктивна и позитивна, но мир меняется, и очень важным умением становится умение вовремя, с достоинством, уйти с профессиональной арены.
avatar
- Красный -
31 May 2012


avatar
Хорек:

человек приходит к батюшкам, мулам , прочим служителям культа... для разъеснений для получения информации

Не думаю, что исламские террористы и просто убийцы приходят к мулле за благословением своих деяний. Они просто тупо пользуют двусмысленные постулаты ислама в качестве флага. И происходит это в массовом масштабе почти во всем мире. По сравнением с этим явлением все эти тусовки в ЖЖ, собирающие три с половиной человека, вообще ничто... Ты сравниваешь разномасштабные величины.
avatar
Steamboy
31 May 2012

-9

Hidden post
Врачи - тупицы, Менты - козлы, Священники - педофилы.

Вам нужно моровыми язвами покрыться чтобы в Церковь приползти на коленках? Вы структуру Мира не знаете, причинно-следственные связи не видите, а все туда же "Мы атеисты!". Люди Вам помочь пытаются вы их с ног до головы дерьмом поливаете, часы видите ли.
"Мы не видим паскудного в бесовских мессах" как к вам русским относиться можно, если "Скипетр у нас заместо фаллоимитатора, державой в боулинг играем а Шапку Мономаха не трожь - это святое"? Если любого русского полицейского можно купить за 500 руб, любого чиновника за 500 долл?
Церковь - это такой же символ государства, как и флаг и герб (правильно мысль озвучена только не там и не тогда). Церковь вы не навидите, государство презираете, воруете у своих же. Эта территория - пуста! Её должны занять народы организованные, сильные, духовные наконец.
А ножевые ранения это может быть камараду - милость Всевышнего, глядишь, полежит одумается жизнь переменит, страшнее было бы если б помер без покаяния и прощения. Тут не угадаешь, в чем замысел был, это только фигуранты поймут если повезет.
avatar
Хорек
1 June 2012


Steamboy
ну еслиб все было бы так мрачно... нас бы тут небыло...
Есть история..эпоха.. и из этого я ихожу... сколько на Руси было "хоронителей" времен смутных... мы это песчинка..
Сколько раз пытались завоевать унизить втаптать ...
Но ВСЕ ВСЕ рано или позно получали по жопе.. всегда находился на запасном пути старый бронепоезд с боекомплектом..
потомучто люди такие были есть и будут...
были и менты продажные и врачи плохие и батюшки корыстолюбивые..
все это было есть и будет...
потомучто когда все хорошо это плохо... хищник без охоты превратиться в добычу
avatar
Спутник
1 June 2012

1

avatar
- Красный -:

Они просто тупо пользуют двусмысленные постулаты ислама в качестве флага.


Во многом - соглашусь. И не только с утверждением о "постулатах", а и о том, что многолетняя практика их трактовки и воплощения в жизнь в разных странах подталкивает людей к движению по определенному вектору. И вектор этот - борьба с "неверными" в разных формах.
avatar
Медный_чайник
1 June 2012


avatar
Спутник:

avatar
- Красный -:

Они просто тупо пользуют двусмысленные постулаты ислама в качестве флага.

Во многом - соглашусь. И не только с утверждением о "постулатах", а и о том, что многолетняя практика их трактовки и воплощения в жизнь в разных странах подталкивает людей к движению по определенному вектору. И вектор этот - борьба с "неверными" в разных формах.


Главное, что "борьба с неверными" независимо от методики её реализации, по факту демонстрирует уверенность в несостоятельности собственной веры, что влечёт за собой желание навязать убеждения. А уж терактами навязывают, или наглым проникновением в светский образовательный процесс - не суть.
avatar
Спутник
1 June 2012


Я не знаю, что такое "светский образовательный процесс". АТЕИЗМ туда проникает или нет?
avatar
kirov43
1 June 2012

1

avatar
Медный_чайник:

kirov43
Вот ты даже не понимаешь, кто такой недотролль.
А мне не влом объяснить: недотролль, это такой тролль, который не понимает, кого троллить бесполезно

ты даже не понимаешь разницу между недотроллем и перетроллем, пердотроль!

где твои говнотемы про мусульман, иудеев, буддистов? почему только РПЦ тебя так волнует? может потому что тебе ссыкотно?
что исполосуют, как Асланяна, а ты будешь сам про себя, порезанного, говорить:
цитата:
Действительно, не понятно, зачем ЭТО говорить в автомобильной передаче.
Действительно, понятно, почему это обижает мусульман.
Тяжело ранен Сергей Асланян (сообщение #12319377)

avatar
Медный_чайник
1 June 2012


avatar
Спутник:

Я не знаю, что такое "светский образовательный процесс". АТЕИЗМ туда проникает или нет?

А как может атеизм проникать туда, где нет (не должно быть) религии?
Это ни логически ни технически не возможно.
avatar
Спутник
1 June 2012


Это атеисты решили где что ДОЛЖНО быть? Безбожники утвердили программы "светского образования", где "не должно быть" слова о вере и Церкви? Кто?
avatar
Rival
1 June 2012


avatar
Медный_чайник:

avatar
Rival:

avatar
Спутник:

Тема Петра вообще - отдельная и очень сложная. Его вклад в историю России велик, но очень неоднозначен. В частности, то что государство сделало тогда с Русской Церковью мы расхлебываем еще и до сих пор...

Соглашусь, не добили паразитов

Ну ладно тебе, в ИСТОРИИ роль церкви вполне себе конструктивна и позитивна, но мир меняется, и очень важным умением становится умение вовремя, с достоинством, уйти с профессиональной арены.

Просто уйти никак невозможно. Кто и что будет обслуживать потребности людей которые веками обслуживала церковь? Это же как "древнейшая профессия" имеющая корни в естестве человека

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up