Ford Focus 2 (145 л.с.) Активная езда

12 years

1



posted image

Добрый день.

Прошу излагать свои советы и замечания при агрессивной эксплуатации 2-х литрового двигателя.
(колодки ,тормозные диски,масло,свечи,безопасность и.т.д)
Думаю все ваши советы и обсуждения будут полезли для любителей быстрой езды.
Focus Sport

avatar
Focus77
28 April 2012

Ford Focus 2 (145 л.с.) Активная езда
12,4K
views
28
members
94
posts

Арабский летчик
1 May 2012


wwb
На самом деле, на движке настоял я, т.к. планировал иногда кататься на нём. Ей было пофиг, главное, чтобы это был CLS в новом кузове, и в красном перламутре, как его увидела, сразу запала на него. А на двигатель, ей было пофиг.
avatar
injecti0n
1 May 2012


Manimal
Из перечисленных мною машин, фокус объедит максимум 50%, быть реалистом

Зы, а гольф едит ровно с СТ 300+, так что не смеши
Amaton
1 May 2012


avatar
injecti0n:

Из перечисленных мною машин, фокус объедит максимум 50%, быть реалистом

Зы, а гольф едит ровно с СТ 300+, так что не смеши


Я не знаю до скольки разгоняется гольф но не до 300 в час это точно, да и ст не разгоняется до 300, если ты об этом. Лошадей в ст тоже не 300, поэтому поясни что-ты хотел сказать фразой "300+".Обычные, не заряженные гольфы, в большинстве сливают ст, а некоторые и двухлитровому фокусу.Про джук, да турбированные, чуть быстрее по паспорту, а обычные, коих большинство и покупают, с разгоном свыше 11 сек до сотни - типичный овощ на дороге. Элантра тоже самое - овощ. Тигуан самый быстрый 2.0tsi с разгоном 8,5 сек. - остальные все медленнее .К сведению у фокуса 9,2 сек. до 100 с мкпп. Посмотри хотя бы технические характеристики названных тобой автомобилей. Я уж не говорю про то, что и джук и тигуан в таком форм факторе выполнены что опять же будут хуже управляться чем любой современный хэтчбек или седан.Какие 50%, о чем ты?

ps хваленый гольф - весь модельный ряд с разгоном от 9,5 - до 13,9 Только 2.0 tsi - быстрее, но все равно медленнее ст
avatar
injecti0n
1 May 2012


Manimal
Дядя, гольф мой в стоке был быстрее стокового СТ, а по остальным машинам, туарег, тигуан, 25 и Легаси 2.0Т быстрее. Про то как ведёт себя фокус на 190 тоже не надо, не какой здравомыслющий человек на овоще не будит так вжигать.

Зы, 300+ это количество лошадей
Amaton
1 May 2012


avatar
injecti0n:

Дядя, гольф мой в стоке был быстрее стокового СТ, а по остальным машинам, туарег, тигуан, 25 и Легаси 2.0Т быстрее. Про то как ведёт себя фокус на 190 тоже не надо, не какой здравомыслющий человек на овоще не будит так вжигать.

Зы, 300+ это количество лошадей


Дай модельку этого твоего стокового гольфа, быстрого как ветер? Ну бла-бла про тигуаны я уже слышал. Могу таких же сказок насочинять, как моя стоковая жигули бмв обходит. Если ты не ездил хотя бы на 190, то как ты можешь судить о том как там ведет себя фокус на этой скорости? Абсолютно нормально ведет. Про 300 лошадей уже сказал тебе. В ст их нет. Вероятно ты путаешь с RS, не знаю. В общем садись учи характеристики авто, а то так решишь перед кем нить встроиться на "стоковом гольфе", а он на гашетку нажмет и будет неприятная ситуация.

ps Легаси 2.0Т - быстрее, только вспомни сколько ей лет и сколько их в реальности ездит неушатанных по дорогам. Но из тех кого ты привел в пример в первый раз на твоей парковке - были классические овощи, коих и большинство на дороге.
avatar
injecti0n
1 May 2012


Manimal
У меня обычный гольф гта, с небольшими дороаботками, расчётная мощность 280-290 сил. Ты кстате меньше бери данные из журналов, я говорю про реальность. 80% оранжевых в клубе имеют 260-270 сил, остальные либо 300+ либо на продаже, и типо сток
Я тебе привёл обычной московской парковке, на севере Москвы, у достаточно бюджетного фитнес клуба. Судя по парковке, причём я верю в тигуан, получается 50%. Так что не спорь.
А про скорости на фокусе, я считаю бредом экспортировать обычный мабиль с теме нагрузками, к которым он не преднозначен.
Amaton
1 May 2012


injecti0n
предлагаешь брать мне больше данных с форумов в стиле 'я верю в тигуан'?
avatar
Gnus
1 May 2012


Manimal
у меня фокус 2л на мешалке и Тигуан 200лыс, у фокуса шансов вообще нет против тигуана, хотя разница по паспорту в разгоне менее секунды. Чипованный тиг до сотни разгоняется примерно за 7 секунд
Amaton
1 May 2012


Gnus
я рад за твой тигуан,но посмотри какие тигуаны продаются и сколько народу их чипует.прям все тигуаны по 200 коней имеют.потом 7 сек до сотни это быстрее более чем на 2 сек.действительно шансов мало.
avatar
injecti0n
1 May 2012


Manimal
оке, давай уберём тигуан, получается 40 на 60, так откуда 90 то?
Amaton
1 May 2012


injecti0n
я тебе говорил про элантру,про гольфы не гт.ну посмотри характеристики гольфов.ссылку дать?
avatar
injecti0n
1 May 2012


Manimal
да ты о чём?!!! ты сказал что фокус 2.0 навозит 90% машин, я тебе привёл пример обычной парковки, по ней, если не считать тигуан получается 40 на 60, так откуда 90?!!
Amaton
1 May 2012


injecti0n
да всё о том же.разве для тебя открытие,что на одну модель ставят разные движки?что за гольф ,что за тигуан,что за элантра?ты ничего не привёл,просто перечислил модели на парковке и из этого построил выводу.разве сам не видишь,что подавляющее число машин у любой марки,кроме премиума не выходят за 10-11 сек?и их и покупают
avatar
injecti0n
1 May 2012


A
Amaton:

injecti0n
да всё о том же.разве для тебя открытие,что на одну модель ставят разные движки?что за гольф ,что за тигуан,что за элантра?ты ничего не привёл,просто перечислил модели на парковке и из этого построил выводу.разве сам не видишь,что подавляющее число машин у любой марки,кроме премиума не выходят за 10-11 сек?и их и покупают


куришь что ли? перечислены мной машины:
Туарег 3.0Т дизельный
525
Легаси 2.0Т
Гольф

остальные 60% не едущего шлака, ОК, не спорю, получается 40 на 60, повторяю свой вопрос, откуда 90%?
avatar
konung
1 May 2012


для начала поменяй прокладку,она мешает правильной эксплуатации автомобиля с 2,0 движком
avatar
injecti0n
1 May 2012


konung
Серёжа, это ты кому?
avatar
Roma_Zver
1 May 2012


avatar
injecti0n:

Manimal
90%? не чё не путаешь? Я тут к залу подъехал, перечисляю машинки на парковке:
Туарег 3.0т дизельный, тигуан невижу правда какой движок, Легаси, Рекстен, Джук, Гетс, Элентра, 525, 308 ну и гольфик быстрый, визуально как минимум 50 на 50

у фитнес-центра выборка будет нерепрезентативной, если научным языком выражаться. не отражает она существующих реалий на дороге. возьми ряд машин у ашановской парковки где-нить из середины, а там посмотрим, кого фокус обгонит а кого нет.

а так можно вечером и на смотру глянуть, там даже тазиков меньше 130 лс не бывает. но это не значит, что ты их на трассе встретишь или утром по дороге на работу
avatar
injecti0n
1 May 2012


Roma_Zver
и что? а около азбуки вкуса или глобус гурме будит 10-0, я увидел пост, посчитал машинки, причём указал что этот зал находится скажем так точно не в примиальном районе, да и цена на годовой абик там бюджетна, так что нефиг. Понятно что можно оспорить всё, да и то что фокус 2.0 в принципе хорошая машинка я не когда не буду спорить, но то что она навезёт 90% машин, в это я не когда не поверю. Для того что бы гонять должна быть соответствующая машина, и фокус это точно не гонка, а когда мне доказывают что на гражданской резине, на стоковых маленьких тормозах и мягкой подвеске можно что то вытворять на дороге, мне просто страшно, потому что такие говно рейсеры могут покалечить не тока себя, но ещё и окружающих.

цитата:
тазиков меньше 130 лс

он кстате навезёт фокусу на 2.0
avatar
Raleks
1 May 2012


avatar
injecti0n:

Roma_Zver
и что? а около азбуки вкуса или глобус гурме будит 10-0, я увидел пост, посчитал машинки, причём указал что этот зал находится скажем так точно не в примиальном районе, да и цена на годовой абик там бюджетна, так что нефиг. Понятно что можно оспорить всё, да и то что фокус 2.0 в принципе хорошая машинка я не когда не буду спорить, но то что она навезёт 90% машин, в это я не когда не поверю. Для того что бы гонять должна быть соответствующая машина, и фокус это точно не гонка, а когда мне доказывают что на гражданской резине, на стоковых маленьких тормозах и мягкой подвеске можно что то вытворять на дороге, мне просто страшно, потому что такие говно рейсеры могут покалечить не тока себя, но ещё и окружающих.

цитата:
тазиков меньше 130 лс

он кстате навезёт фокусу на 2.0

Я раз еду - рядом 12-ка тюненая рычит. Встали на светофоре, тот подгазовывает... Ладно, думаю, стартану... До 150 она не уступила трехсотсильному туарегу, а дальше я не поехал.
Amaton
1 May 2012

1

avatar
injecti0n:

куришь что ли? перечислены мной машины:
Туарег 3.0Т дизельный
525
Легаси 2.0Т
Гольф

остальные 60% не едущего шлака, ОК, не спорю, получается 40 на 60, повторяю свой вопрос, откуда 90%?


правда твой новый список отличается от первого представленного?

цитата:
Туарег 3.0т дизельный, тигуан невижу правда какой движок, Легаси, Рекстен, Джук, Гетс, Элентра, 525, 308 ну и гольфик быстрый


Какие-то машинки почему-то пропали? Про гольф ты так ничего и не сказал... И тебе правильно указали, что выборка у московского фитнес клуба не показательна. Я вот выглянул и не увидел вообще не одной машинки на улице которые заедут фф 2 2л и чо? Я уж не говорю, что ты вычеркнул из потока грузовики, автобусы, коммерческий транспорт. Это тоже часть потока и вся она едет медленнее. Так что прежде чем спорить разберись с техническими характеристиками, а потом хотя бы чуть-чуть вкури о чем говорит собеседник. Вот что мне толку, что ты прогнал несколько постов про тачки за 200 л.с. - они что у нас 40% автопарка занимают? Все примеры были из топовых комплектаций в линейке и тигуан и гольф, а остальные тачки не ездят по дорогам? Так что уж 90% цифра явно ближе к реальности, чем 60%
avatar
injecti0n
1 May 2012


A
Amaton:

avatar
injecti0n:

куришь что ли? перечислены мной машины:
Туарег 3.0Т дизельный
525
Легаси 2.0Т
Гольф

остальные 60% не едущего шлака, ОК, не спорю, получается 40 на 60, повторяю свой вопрос, откуда 90%?


правда твой новый список отличается от первого представленного?

цитата:
Туарег 3.0т дизельный, тигуан невижу правда какой движок, Легаси, Рекстен, Джук, Гетс, Элентра, 525, 308 ну и гольфик быстрый


чем?
Amaton
1 May 2012


avatar
injecti0n:

чем?


ну так что с гольфом? я так понял это твой гольф 200+? и ты считаешь что такая "выборка" характерна для наших пенатов?
avatar
injecti0n
1 May 2012


A
Amaton:

avatar
injecti0n:

чем?


ну так что с гольфом? я так понял это твой гольф 200+?


изначально был другой пост, ты ж хотел прекратить беседу
Amaton
1 May 2012


injecti0n

ну извини, я не сразу допетрил, что ты вычеркнул шлак и не сразу срубил что гольф твой. ок?
Amaton
1 May 2012


injecti0n

ну так все же - действительно у нас 40% автопарка выезжает из 10 сек.? Или все же это некоторое приувеличение и фокус с 9,2 вполне нормально себя чувствует?
avatar
injecti0n
1 May 2012


A
Amaton:

injecti0n

ну так все же - действительно у нас 40% автопарка выезжает из 10 сек.? Или все же это некоторое приувеличение и фокус с 9,2 вполне нормально себя чувствует?


хочешь потроллить?
про весь автопарк я не говорил, это не правильно сюда писать фуры и автобусы, тут тогда получится у фокуса ваще больше 90%, тогда уж я бы дал 2-3 процента максимум.
Amaton
1 May 2012


injecti0n

да нет. ни хочу я тебя троллить.только почему ты решил, что я в своем посте ориентировался на парковку твоего фитнес клуба? Просто ты понял мой пост, неправильно. Ты бы мог все уточнить, прежде чем накидываться на мой пост и приводить в пример свою парковку. Ну если ты считаешь, что 90% все же есть, да с учетом всего городского транспорта, то вроде разобрались.

ps кстати иной микроавтобус аля sprinter или vito едет шустрее многих машинок легковых, поэтому не учитывать их как раз неправильно
avatar
injecti0n
1 May 2012


A
Amaton:

Ну если ты считаешь, что 90% все же есть, да с учетом всего городского транспорта, то вроде разобрались.


конечно я так буду считать, это ж логично

зы, тогда я быстрее больше 99% всего потока, гы гы
Amaton
1 May 2012


avatar
injecti0n:

зы, тогда я быстрее больше 99% всего потока, гы гы


к твоему гольфу вообще никаких претензий вроде... на фф2 на пиво я бы с ним не поехал
avatar
injecti0n
2 May 2012


Manimal
для конкуренции с фокусом у меня тоже есть мабиль
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/4400/000/000/3d5/e5b/48cead9ac3fc9ae3-main.jpg

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up