Трасса М-2 "Крым"



В разделе много тем про Крым. Разделены по принципу
- отчеты Крым - Поповка - Казантип Z17. Отчет, фото, Автоотчет: Питер-Ростов-Кавказ-Крым-Питер и тд.
- для тех кто выбирает где остановиться Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели
и эта тема предназначена для автопутешественников, способах добраться до места отдыха, маршрутах и тд
Трасса М-2
Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне или пользоваться специализированными ресурсами.
А также не стесняйтесь пользоваться тегом [cut] при больших объемах информации и фоток!
крым, м2, м4, е105, м20, тула, орел, курск, белогород, украина, симферополька

avatar
Slonikov
26 December 2009

Трасса М-2 "Крым"
381,9K
views
397
members
1,9K
posts

avatar
Lixtarik
28 June 2011


Придраться могут ко всему, для этого даже далеко отъезжать не нужно
В моем понимании, что бы придраться за тонировку товарищу с полосатым органом, нужно замерять светопропускную способность прибором, на который нужно так же требовать документы когда он проверен и тд, тп, так же температура окр.среды должна вписываться в рамки дозволенного, для прибора, если память не изменяет то не ниже -10, порог плюса не знаю. Вот после того как мы с ним пол часа попрыгаем, все это выясняя и измеряя я начну торги со 100р, даже не жаль если отдам все 500 зато они хоть поработают. В остальных случаях разговоры про тонировку щитаю безсмыленными. (Щитаю когда они целеустремленно рейды проводят) Может я конечно не прав...
P.S Если в друг в (на) Украине особо умные будут просить птс, копию птс, тыкать в нос какой-то там неизвестный приказ, шлем лесом и едем дальше, это все чушь. Но копию птс вожу с собой на всякий случай, и знак RUS ни клею принципиально, так как он не нужен и на номере написано все.
P.S Будте очень аккуратны на круговом движении. Не обгоняйте на полосе торможения и разгона. На (в)украине катаюсь постоянно, но был остановлен в прошлом году на кольце типа не предоставил преимущество ТС (На самом деле видел знаки и тд, тп, и потдав под хвост проскочил, никому не создавая помех, в место того чтобы тормозить в пол) Остановился подальше что бы полосатый размял ноги Приходит... я такой-то покажите права, непредоставили приимущество есть сведетель пройдемте, в догонку нагло ору какой свидетель ,что вы мне мозг пилите, продолжаю сидеть в машине и психавать
Успокоился вылез поплелся к ним, прошло минуты 4 на тот момент. Мусара стоят в двоем возле своей кареты на улице, с разбегу кричу и тыкаю пальцами на знаки, типа что вы мне разказываете, вон знак уступи дорогу там ехал бусик я перед ним проехал там еще паравоз успеет проехать, и какие нафиг свидетели. У меня в ответ спросили нормально ли я себя чувствую Я сказал замечательно, гаец, что то пробормотал и я инстинктивно понял, что он хочет замерить уровень моего олкаголя в выдохе прибором под названием НОС И тут получилась та фигня, про которую я так много читал... Я делаю движения для начального вздоха в его нос и тут он поворачивает ухо, делаю выдох в его ухо, ухо определяет меня как трезвым и со словами - Ладно езжай, зрячий, отдает документы!
P.S.S Везде люди хорошие и плохи смотря на кого попадешь, в дальней дороге всегда беру фотик в режим видео для неадекватных представителей семейства полосатых. Но на Украине останавливали раз, если не нарушать ты им не интересен в 99% случаев.
P.S.S.S Соврал в том же прошлом году сначала остановили гайцы, где то среди поля в 3 ночи. (Знаю мог бы и не останавливаться) Грю жене вот блин, первый раз всегда страшно, (А ехали тремя машинами) Открыл окно и начал им орать прям через дорогу - А не подскажите как проехать... (Осознавая то, что едем куда то в сторону львова) Вторая машина озадачила их тех же вопросом, в третей был тормоз ножной,ручной и еще один, у него то они документы и проверили Но ни каких предьяв более не имели. Мы развернулись и поехали по их описанию, снова где то стали развернули карты (жпс есть и не одни, не пользуюсь с принципа) Так гайцы нас догнали и снова указали верный путь (Просто ехали по какой то клоаке без указателей и дорог, что бы не стоять 7 часов на таможне)
Evgen30
29 June 2011


vohanov
Доброго времени суток.
Планируем с 11 июля в Крым,в Н.Свет. с женой и ребенком 5лет. Отчет интересный.Есть вопросы.
1.Не напрягает ли жилье в квартире? Ну типа из квартиры в кваритру и т.д.
2. На пляже есть место не сильно плотно народ загорает?
3. Контакты квартиры остались?
kostja.I
29 June 2011

-1

Evgen30
Вчера вернулся из Судака. 17 июля искал жилье Н.Свете, находил однушку на троих цена была 250 гр.( сейчас меняют 279 гр. - 1000 руб.).
Пляж был забит не очень сильно. Думаю в июле будет битком т.к. место для пляжа немнога заливчик маленький.
Жилье любые варианты найдеш на месте, предложений много.
vohanov
29 June 2011


Evgen30
3. Контакты отправил в личку, после нас там сразу заселились постоянные клиенты. Да, и цена выросла
2. Народу пока было немного, да и мы все равно брали лежаки: 5гр. в час или 30 гр. на весь день. Для сравнения, в Коктебеле - 15 гр. на весь день.
1. Не напрягает, т.к. дома живу один, а здесь был с красоткой - можно считать как смена обстановки . Если серьезно, то нас обоих напрягает обязательное трёхразовое питание в пансионатах и санаториях. Мы основательно питались один раз в день. Там почти на пляже есть заведение под названием "Столовая". Большой выбор блюд и вполне приличное качество. Обед на двоих - 100-120 гр. Рекомендую ихний плов и жареную рыбку - барабулька.
avatar
Алексей@Focus
29 June 2011

2

Для желающих видеть обстановку на границе Нехотеевка-Гоптовка. Две web-камеры на границе почти в реальном времени
avatar
Lixtarik
29 June 2011

1

Алексей@Focus
Ссылка на пару постов выше уже проскакивала, мониторю уже неделю, в понедельник и вторинк выявил пиковое скопление народа в период с 13 до 15 часов. Очередь доходила до отбойников и толкушка на самой таможне, в остальное время в период с пятницы по сегодня спокойно круглосуточно (Ну совсем мне вообщем скучно )
avatar
Litvinovm
1 July 2011


11 или 12 июля стартую Москва - Севастополь с ночевкой подороге. Буду рад компании!
avatar
-ВДВ-
1 July 2011


Litvinovm

Мы стартуем тоже туда,но в ночь с 10-го на 11-е...правда по М4 через Новобелую
avatar
Litvinovm
1 July 2011


почему м-4? в чем выгода? скооперируемся!
Черная Пантера
avatar
Lixtarik
1 July 2011


Litvinovm
А мы или 7го в ночь или 8го утром, тоже москва и почти севастополь.
Черная Пантера
Да разъясните пожалуйста смысл маршрута по м4, разве что за кем то заезжать будите?
avatar
Gabb33
1 July 2011


а смысл простой ))) Черная Пантера живет рядом с М4, а также через Новобелую типо как быстрее можно границу пройти, чем через Нехотеевку.
Да простит он меня,ч то я за него написал
avatar
Lixtarik
1 July 2011


Я тоже недалеко от м4 и на таможне которая через кантимировку меня хорошо помнят. Но давать лишний крюк почему то не хочется.(Особенно зная убогие дороги украины) Да и надоела уже эта м4, про то что ехать там на много проще чем по м2 умалчиваю Через Нехотеевку ехать в сезон смысла вообще не вижу. В этом году благодоря камерам в реальном времени определимся уже на подьезде через какую таможню ехать (В прошом году в августе прошли 3мя машинами за час) А вот обратно поеду по М4 но потому что маму нужно завезти домой.
У меня вот другая проблема, как выехать из москвы со всех сторон окружен пробками. Вчера в 2 часа ночи не могли по новорязанке попасть на дачу стояли час Ремонт дороги понимаш... и в сторону мкада такая же ерунда
avatar
DembeL
1 July 2011


Чо то я сморю по статистике по воскресеньям на переправе не большие очереди Грайворон - Великая Писаревка по 40 минут , а Нехотеевка - Гоптовка по 1.40 и 1.30 минут по воскресеньям .
avatar
DembeL
2 July 2011

1

Вот сегодгя пробочка на МАПП «Нехотеевка»

posted image
Скрытый текст
avatar
deni9876
2 July 2011


Салют всем путешественникам! Стартую сегодня в ночь в сторону Крыма. Границу планирую переходить под утро. А там как повезет.
avatar
DembeL
2 July 2011


deni9876
Я завтра днём стартуем . Через какую таможню планируете ?
avatar
Lixtarik
2 July 2011


DembeL
Я чуть вуше писал у них там обеденный пик какой-то, но за последние пару дней народу то по прибавилось, подтверждаю. Зная какой там ужас может быть это так среднячек
avatar
deni9876
2 July 2011


deni9876
Сейчас мониторю Нехотеевку. Уже набрался неслабый хвост. Если будет так-же туго, уйду на Грайворон или Колотиловку. Правда крюк немалый, да и дороги не фонтан.
avatar
DembeL
2 July 2011


цитата:
Я чуть вуше писал у них там обеденный пик какой-то
ага вот такой
Пересменка
07:50 - 08:30
19:59 - 20:30
avatar
-ВДВ-
2 July 2011


Litvinovm
Lixtarik..выгодно сейчас там ездить мне...Да и дороги по Донецкой и Луганской области не такие коварные в плане фур и потока
Gabb33...почти все верно
avatar
Lixtarik
2 July 2011


Все харьковская стоит. Поздравляю всех отдыхающих с началом сезона Я сегодня уже в ластах по квартире скакал Потихоньку морскую амуницию из темных углов достаю
avatar
DembeL
3 July 2011


Мы ща отчаливаем , через 2 часа
Пока свободно , посмотрим как к вечеру , ноут и модем с собой
http://www.bel.ru/webcam/cam2.jpg
avatar
Litvinovm
3 July 2011


в период с 13 по 23 июля планирую встать на кемпинг в Тихой бухте близ Орджоникидзе. Буду рад соклубникам. Можно скооперироваться.
avatar
HEC
4 July 2011


Litvinovm
А в Тихой бухте разве есть кемпинги? Буду в Коктебеле с 7 по 20 июля, мож подъеду
avatar
Litvinovm
4 July 2011


Кемпингов много. Организованный - около аквапарка. не оборудованный в самой бухте.
avatar
slsergey
4 July 2011


E
Evgen30:

vohanov
Доброго времени суток.
Планируем с 11 июля в Крым,в Н.Свет. с женой и ребенком 5лет. Отчет интересный.Есть вопросы.
1.Не напрягает ли жилье в квартире? Ну типа из квартиры в кваритру и т.д.
2. На пляже есть место не сильно плотно народ загорает?
3. Контакты квартиры остались?

Ездил в Н.Свет год назад с женой и друзьями на поезде. В этом в конце августа -сентябрь начало друзья предлагают ехать в крым. Вот думаю и размышляю какой смысл ехать на машине и какие плюсы.. Едем ребенок(10 месяцев)+я+жена и друзья(муж+жена) +двое детей по 2 годика.

Мои размышления. В однумашину все не влезем. А нам втроем ехать на машине с точки зрения
экономии не особо билет на поезде 3000 руб с кондеем фирменный (в один конец) зато едешь отдыхаешь не напрягаешься. А отдых с детьми один море пляж-обед- номер -и опять повторяется, на экскурсии естественно не поедем... вот думаю как быть!.. жду ващих убеждений и рассуждений! спасибо .

да еще вопрос надо делать ребенку гражданство, .по подробнее если необходимогод назад...
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
-ВДВ-
4 July 2011


slsergey
Сами всегда ездием таким же составом в две машины.Правда детям поболее лет будет...По этому объезжаем весь ЮБК!!! В вашем случае ИМХО лучше конечно по месту,на поезде.. Детишки махонькие саффсем еще..Жару еси мотаться там на аффто просто напросто не перенесут!! По своим знаю!!
ну все равно ни гвоздя ни жезла!!! Удачной дороги и отдохнуть!!! Говорят что там сейчас погода налаживается!!! .Сам еду в это воскресенье !! Правда в Севу!!!
avatar
DembeL
5 July 2011


Всем привет, сижу вот обёаю на берегу пос. Мирный , погода правда чо то неочень , ветер холодный погран переход проходили в 23-00ч через Грайворон - Великая Писаревка , машин вообще не было , мы первые были , через онлайн сморели камеры на центральном переходе МАПП «Нехотеевка», там была жопа , и решили свернуть на Грайворон. Единствено -дорога убитая , я думал колёса отвалятся просто жесть ,да ещё ночь , ливень стеной . Денег ни кому не давали хотя на переходе намекали. Местные Гибон ночью тормузнули , около знака стоп не останвились , хотя мы почти остановились , тоже хотели стрясти абло , мы им сказали оформляйте протокол быстрее , а то спать хотца , и они отпустили с миром.
Mgolubchikov
5 July 2011


В августе собираюсь в Кирилловку, два года назад ездил через таможню Нехотеевка, (туда 2 часа, обратно 30 мин ) . Сейчас хочу объехать сей пункт. Два варианта: Грайворон-Великая Писаревка, либо Щебекино-Плетеневка.

Что кто скажет по эти пунктам пропуска?
avatar
Lixtarik
5 July 2011


Mgolubchikov
В прошлом году в начале августа ночью прошли Грайворон-Великая Писаревка за час. Дорога там очень плохая. Но все живы ничего ни где не ломалось не отваливалось диски не гнулись. (Ехали Лансер, фьюжин и таз пятерко ) Ну конечно если нестись как шайтан... еще подлость дороги в том, что после ям километр хорошего асфальта к примеру кто не знает тапок в пол, а тут снова ямы по колено (причем не преувеличено "по колено")

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up