Всем привет. Когда на климате выставлю температуру менее 23 град. появляется неприятный свист потока воздуха. Кто подскажет как бороться с этим, кроме как делать музыку по громче)))???
Andrey580
12 April 2012
Поломки и ремонт климата и кондиционера.
Оснований к другим действиям и нет, заменят старую на новую, вопрос кто за это будет платить!?
Ну лично мне недавно меняли ходовую, мастер без лишних слов после диагностики сказал "замена", в конце я отдал лишь 80 руб. за мойку подкрылок)
Здравствуйте. Тоже обнаружил что кондиционер не дует холодным.у меня климат. Вкл. кондиционер ничего не происходит . обороты на месте.такого раньше не было.сегодня приехал к дилеру, мне мастер говорит что это нормально))) да где ж нормально если работает тупо печка еле холодным воздухом. Говорит диагностику надо д. Только если ничего не найдут естественно за мой счет. В итоге заправили мне кондей за 3500. Спрашиваю в чем причина он говорит не знаю, нигде не течет только фрион пропал куда то. Типо я у них на сервисе был недавно,могли откачать остатки))) я говорю вы же мастера.что за может быть причина? -ничего не знаем. Вот мне теперь интересно мог ли фрион просто испариться?? Я кондеем редко пользуюсь. прогонял зимой раза 3 в теплом гараже, все по правилам.
Antoxa178
Фреон за короткий срок сам испариться не может. Где то все таки утекает, время покажет!
Пробег 34 за 2 года. Это короткий срок?
Antoxa178
Как раз срок проверки и дозаправки. Раз в 2 года нужно проверять систему. Допускаются не значительные утечки.
Позвонили вчера ОД, записали на сегодня! Приехал я, быстренько машинку приняли, приехал через 1,5 часа все готово, поменяли по гарантии. Когда сняли радиатор, увидели что действительно были скрытые повреждения, короче косячный изначально радиатор. Пока все работает, надеюсь больше ломаться не будет!
Всем привет! ФФ3, Тренд, 1,6, 105 л.с. Кондиционер (не климат). Такая неисправность: не включается кондиционер ни от кнопки, ни от крутилки на положение max. Лампочки а/с и рециркуляции горят, а поток горячий. Также не слышно и схватывания муфты, тяга при этом не теряется. КОРОЧЕ НЕ РАБОТАЕТ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ. Схватывает после перезапуска двигателя и начинает дуть холодный воздух.
У кого так - дайте совет.
Заранее всем спасибо!
Марс16я писал выше. было подобное,только перезапуск двигателя не помогал,вообще не включался. Решилось заменой радиатора кондиционера,нашли микротрещину. У вас может быть глюк электроники,проблема с компрессором,может фреона мало. Думаю диагностика скажет что не так
Тоже неделю назад кондей перестал холодить! Сегодня подошла запись на диагностику. Оказалось нет фреона,залили и два часа гоняли чтоб найти утечку,НЕ НАШЛИ! Всё заработало и денег не взяли,гарантия.
парни всем привет, ситуация такая: форд фокус2 рестайлинг 2 литра, климат морозит все в норме, но электромагнитный клапан во время работы климата не выключается, то есть клапан врубил компрессор и так и молотит, вроде должен его вырубать, фреон в норме, да и конденсат не выходит. Что делать?
Пацаны а как добраться до радиатора кондея, ну чтобы помыть (почистить) между кондейным и основным радиатором, так чтобы пол машины не разбирать и не снимать бампер.
И еще...у всех у вас радиатор кондея снизу напротив решеток бампера замят камнями? мне вот не понятно соты 70% погнуты в одну и ту же сторону как будто специально, а часть другая загнуты по разному от камней может. отсюда делаю вывод что он не продувается достаточно и кондей охлаждает хуже в такую то жару 30 градусов в пробке.
У меня на машине другой Ниссане 14 летнем и то лучше дует кондей и радиатор не такой мятый хотя я на ней проехал больше 100тыс.км (по области в основном где полно песка и камней особенно зимой) а на фокусе всего 40 и то по москве.
rv-auto
Компрессор не выключается, работает постоянно если включен. Когда перестанет включаться и холодить, значит что то не так.
Если кондер холодит, то конденсат в любом случае будет. Проверь коврики в салоне, бывает трубка засоряется или слетает. У фордов не так просто снизу к трубке подобраться, она за экранами где то стоит.
VOVAN_NPC
Если соты замяты в одну сторону, скорее всего на мойке керхером загнули.
Марс16
У меня такая же проблема, если ставить холод на максимум, дует теплым, при этом кнопка кондиционера горит, а кнопка рециркуляции беспорядочно моргает. Выхожу из положения повернув ручку температуры на один щелчек, начинает холодным дуть, кнопка рециркуляции погасает. В чем может быть проблема?
dan555
У меня кнопка рециркуляции не моргает, а просто горит как обычно. Повороты ручки и другие манипуляции не помогают, только перезапуск двигателя.
dan555
Обычно кнопка рециркуляции мигает, когда система не исправна, например, когда давление в системе не достаточное, надо сделать диагностику, подключив установку.
dan555
Я так подозреваю, что у меня просто реле ерундит. Все руки не доходят заменить.
эриксон
30 May 2014
уважаемые форумчане подскажите пожалуйста на фокусе 3 125лс мкпп не всегда включается кондиционер на горячем двигателе при нажатии кнопки а/с. после выключения зажигания всегда все окей и если после запуска двигателя включить тоже все работает .что это глюк или что? может кто сталкивался с таким? спасибо за ответ
Всем привет!
Тоже возникла проблем пару недель назад - климат-контроль перестал холодить.
Поехал в сервис на районе у себя для начала - мастер уверенно заявил что не включается муфта компрессора, это гарантийный случай, езжай к официалам. Что я по глупости своей наивной и сделал. Приехал я к ним и был благополучно разведен на диагностику неисправности, в 4400 руб. Вобщем, муфта включалась, была утечка фриона. Где она была официалы сразу типа не нашли. Закачали мне какую-то специальную жидкость - говорят через 300 км приезжай обратно. Приехал, сдал машину вечером, с утра отзвонились - течь в радиаторе кондиционера, повреждение механическое (а-ля камешком) - то есть под гарантию не попадаю! Выставили счет еще примерно на 20 тыс. Вечером поеду забирать, естественно делать у них не буду. Вот такие дела. РольфБеговая. Настоятельно не рекомендую.
цитата: |
Поехал в сервис на районе у себя для начала - мастер уверенно заявил что не включается муфта компрессора, это гарантийный случай, езжай к официалам. |
Она может не включатся из за недостатка давления.
цитата: |
Где она была официалы сразу типа не нашли. |
Сразу и не найдешь, пока красителя не добавишь.
цитата: |
Приехал, сдал машину вечером, с утра отзвонились - течь в радиаторе кондиционера, повреждение механическое (а-ля камешком) - то есть под гарантию не попадаю! |
а на самом деле что было? О_о
цитата: |
Настоятельно не рекомендую. |
а что они не так сделали??? О_о
Подскажите, всегда должен капать конденсат под днищем при включенном кондиционере? У меня почему-то не капает. Панель боковую снимал, шланг проверил, все на месте, сверху на трубки не капает, ковролин сухой, но и на землю конденсат не льется. Проверял несколько раз, приезжал на стоянку, и минуты 2-3 не глушил двигатель с работающим кондеем, но капель на земле не обнаружил. В чем может быть дело?
Bassbit
ну видимо мало конденсата образуется:) вот в жарищу поезди подольше
dimcher
Возможно, так как я кондей с покупки авто всего несколько раз включал минут на 30-40, возможно не набрался еще.
Мужики, а проверьте у себя режимы авто и "не авто" (или как он там...), а?
Поясню:
Наступила жара, климат в режиме "авто", Т=20, вроде холодит, но заметил, что часто приходится регулировать температуру.
Периодически приходится ставить 18, через пару минут - вроде прохладно (уже и через чур). Ставлю 19, все равно холодно. 20 - оптимально, но через 30 минут опять лезу убавлять.
Шаги на 0,5 градуса - не помогают.
В принципе - не криминал, это ж техника. Но на втором фокусе я так не вы...делывался.
Думаю- ладно. Поставлю просто какую-нить температуру и пропеллером попробую выйти на нужный режим. По старинке.
Начал с "LО"
Т.е. выкрутил ручку в минимум и тыкнул на скорость вентилятора. При этом "авто" режим отключился (?) и я давай экспериментировать.
Не буду утомлять...
Выяснил, что в режиме "ЛО", на максимальной скорости пропеллера и при любых направлениях обдува (все перебрал) мощность обдува гораздо меньше, а температура - ни фига не холоднее, чем при режиме "авто" и температуре, например 18 (при тех же направлениях обдува).
Насколько я помню на всех моих прежних машинах в режиме "минимум температуры и максимум обдува" шарашило холодом так, что мама не горюй. А тут так... "Слабое напоминание левой руки".
При этом в режиме авто - охлаждает мощно и достойно.
Проверьте кому не лень - есть у кого-нить такой же бзик?
а я даже и не пользуюсь режимом авто, мне удобнее по старинке ставить все самому)) И у меня на 18 уже холодит достойно при скорости в 2 палки. Руки мерзнут на руле. Машине 2,5 года
AHTuXPuCT73
Меня в режиме Auto все устраивает и летом и зимой, в ручном режиме тяжелее добиться оптимального климата в салоне автомобиля! И для чего переплачивать было за двухзонный климат, если использовать только ручной режим?
Ребят, а кто подскажет по обчному кондиционеру? Вводные: вентилятор ВКЛ, кондиционер ВЫКЛ. Потом кнопочкой включаю кондиционер и при этом слышится такой единичный свист, похожий на звук жидкости или воздуха который всасывается, такой с повышающейся ноткой. Длина звука 1 секунда примерно. У кого так? Неисправность или норма. Сори, раньше были корчи без кондея =( В этой теме не смог похожего найти.
Коробка:
|
Ребят, а кто подскажет по обчному кондиционеру? Вводные: вентилятор ВКЛ, кондиционер ВЫКЛ. Потом кнопочкой включаю кондиционер и при этом слышится такой единичный свист, похожий на звук жидкости или воздуха который всасывается, такой с повышающейся ноткой. Длина звука 1 секунда примерно. У кого так? Неисправность или норма. Сори, раньше были корчи без кондея =( В этой теме не смог похожего найти. |
это норма как бы...но скорее всего мало фреона... почитай статью
ЭТУ
там все описано.
3 people online