ПОМОГИТЕ! ДАйте совет!

18 years ago




[B]Мои родители 2 месяца назат купили эту чуда машину. Все в восторге було до поездки в деревню. Там машина стаяла три дня и работала только магнитола. После чего она отказалась заводиться. Вернее заводится и глохнит. Набуксире отвезли к дилеру. кстати машину взяли в Башкирии г. Стерлитамак. Там долго пытали что мы с ней сделали. Оставили у себя и продержав две недели сказали что ничего не могут сделать и отправили машину в г.Уфу, где она уже стоит 1,5 месяца. При обычном вроде вопросе когда можно забрать красавицу- получаешь простой ответ " КОГДА СДЕЛАЕМ". Вот такая история . Прошу помочь чем сможете, как выходить из такой ситуации? Сечас подали заявление в суд. Мне кажется наши права нарушены?
versal
16 June 2006

ПОМОГИТЕ! ДАйте совет!
1,1K
views
4
members
9
posts

versal
17 June 2006


Ребята ну что-же вы молчите?? Прав ли тех. цетр?
Dumps
17 June 2006


Да поможет тебе горячая линия ФМК.Ответят на все вопросы.И помогут.Просите подменный автомобиль.
avatar
Sерёга
17 June 2006


цитата:
[B]Мои родители 2 месяца назат купили эту чуда машину. Все в восторге було до поездки в деревню. Там машина стаяла три дня и работала только магнитола. После чего она отказалась заводиться. Вернее заводится и глохнит. Набуксире отвезли к дилеру. кстати машину взяли в Башкирии г. Стерлитамак. Там долго пытали что мы с ней сделали. Оставили у себя и продержав две недели сказали что ничего не могут сделать и отправили машину в г.Уфу, где она уже стоит 1,5 месяца. При обычном вроде вопросе когда можно забрать красавицу- получаешь простой ответ " КОГДА СДЕЛАЕМ". Вот такая история . Прошу помочь чем сможете, как выходить из такой ситуации? Сечас подали заявление в суд. Мне кажется наши права нарушены?

Попроси писменный отве от сервеса о причинах задержки ремонта, запрос делай тоже письмено, и не забуть зарегестрировать в приёмной. в случае отказа сходи к одвакату за 450 руб от напищит исковое заявление в суд, с этим заевление обратись писмено опять в сервис и приложи копию искового заявления, машину отремонтируютза день два. ( Надеюсь машина на горантии ). сообщи результат.
C уважение Sерёга.
avatar
Sstorm
17 June 2006


Sерёга
Эх, Серега,Серега...,в Вашем ответе на вопросversal

вы общем-то,все правильно сказали...

Но не так Русь строилась...

versal
Зайдите,стукните кулаком,потребуйте НЕМЕДЛЕННО решить Ваши проблемы,все ИХ проблемы ВАС интересовать не должны в ПРИНЦИПЕ.
Не могут???
Пусть дают подменку...
И т.д.и т.п.

Удачи на дорогах!
avatar
Sерёга
17 June 2006


цитата:
Sерёга
Эх, Серега,Серега...,в Вашем ответе на вопросversal

вы общем-то,все правильно сказали...

Но не так Русь строилась...

versal
Зайдите,стукните кулаком,потребуйте НЕМЕДЛЕННО решить Ваши проблемы,все ИХ проблемы ВАС интересовать не должны в ПРИНЦИПЕ.
Не могут???
Пусть дают подменку...
И т.д.и т.п.

Удачи на дорогах!

Я понимаю что иделизурую. но уменя получилось. Был такой случай ; При установки сигнализации в сер.ц. забрали 1 ключ, объясеив что он нужен для правельной работы сгналки ( она уменя с авто заводом.) но при покупке меня непредупредили, а доп ключ стоит 1300 руб без прошивки.
написал письмо, вызвали поговорили кльч правда пришлось купить за свой счёт но бесплатно сделали диагностику и что ещё я забыл как это называется. такчто ! ! . Если будем молчать то о ни нас задушат.
С уважение Sерёга.
versal
17 June 2006


В выдаче подмены они отказывают ссылаясь на закон, какой не знаяю но я нашёл лиш такой(Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом)

1. Недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены изготовителем (продавцом) или организацией, выполняющей функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, незамедлительно, если иной срок устранения недостатков товара не определен соглашением сторон в письменной форме.

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель (продавец) или организация, выполняющая функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
) или он на машины не распростроняется? Я сам в Москве, а машина родителей в Башкирии. Сечас они подали заявление в суд.
avatar
Sерёга
18 June 2006


Так держать ! когда будет результат сообщи, буду ждать с дольшим интересом.
С уважение Sерёга.
versal
18 June 2006


Читай что нашёл-" ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА.

в ред. Постановления Правительства
Российской Федерации от 20 октября 1998 г. № 1222

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства.
2. Мебель.
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла).
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары).
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.
" Воще кошмар. Ваше мненя по дольнейшим действиям??
versal
24 June 2006


Вот прошло чуть более полутора месецев и машину отдали поменяв силовые предохранители на 150 и 80 ампер. Всё это время они её тестили так как не могли поверитьь что полетели предохронители-это нашиварианты происходившего, хотя может быть ещё. Но дело пока в суде предявили на возмещение ущербав размере 20000 рублей.

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up