Dacia/Renault Duster vs ...

2



Сравнениваем Dacia/Renault Duster с другими моделями и марками автомобилей
Duster, сравнение автомобилей, renault, dacia duster, рено, дастер, выбор авто, муки выбора авто

avatar
Grigory2008
1 April 2012

Dacia/Renault Duster vs ...
15,6K
views
25
members
130
posts

avatar
31.RUS
6 May 2012

2

Поясню.
Задача: купить автомобиль для комфортной, каждодневной перевозки семьи из 4 человек. Как минимум раз в год - комфортная поездка на море всей семьей.
Второстепенная задача: еженедельные поездки на дачу, + зимой безгеморный выезд из дома и каждодневный пробег по трассе М2 до работы (около 40 км).
Исходя из второстепенной задачи - подключаемый полный привод - приветствовался.
Посмотрев фото брата - близница (Дасику) понял, что салон - вполне устраивал по размерам. Плюс база на которой сделан Дастер - давно зарекомендовала себя, плюс привод от нисана - тоже давно опробован и в рекомендациях не нуждается. Вроде и плюсов - больше чем достаточно. Вроде и предлагали знакомые - машину в сентябре этого года и доставка до салона за спасибо, и без навязывания допов - но посмотрев внимательно в живую на авто ... отказался от данного выбора. В итоге - потерял только полный привод, зато других плюсов "хапнул" столько, что мне и не снилось.
Мое мнение: за такие деньги, можно взять шеврале - ниву. Сейчас в ней и АБС и кандер уже установлены. Правда размером чуть проигрывает. Однако по грязи лазит уж точно получше Дастера.
Сорри, на вкус и цвет все фломастеры - разные. Решение человека купившего (покупающего) Дастер - уважаю.
avatar
мирумир
6 May 2012


31.RUS
Дастер,на мой взгляд,полностью не удовлетворяет Вашей основной задаче.Да,подвеска там достаточно мягкая,но в этих сидениях,особенно в задних,можно вытерпить дорогу максимум на 100км,очень не удобные.
Если дорога на дачу хорошая,то Дастер и вообще,кросс,Вам не так и нужен.Лучше купите более комфортный и большой шоссейный авто,а не переплачивайте за ПП и высокий клиренс,которыми вряд ли когда воспользуетесь.
Более логичным был бы выбор между ФФ универсалом и ,например,Шевроле Орландо или любым другим универсалом другой марки.Либо,если Вам нужен высокий клиренс и ПП,то вариант выбора никак не может пасть на шоссейники,а только среди кроссов,например,Дастер,АSX,Кашкай и т.д.
ЧТо касается качества материалов Дастера и качества сборки,здесь без комментариев,я уже выше высказывал свое мнение на этот счет.
Но Вы правы,каждый выбирает то,что ему нравится,даже если его выбор противоречит логике других людей.
avatar
31.RUS
9 May 2012

1

цитата:
Более логичным был бы выбор между ФФ универсалом и ...

Именно так я и поступил. Взял да и купил форд фокус универсала.
avatar
-Евгенич-
10 May 2012

1

avatar
мирумир:

Полный привод в данном случае нужен для придания машине лучшей устойчивости на скоростных ледяных и мокрых трассах.Если монопривод на скользкой трассе при неудачном управлении может улететь с дороги,то полный привод дает водителю шанс остаться на трассе и прощает некоторые его ошибки в управлении

с одной поправкой: для этого водитель должен быть ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ подготовлен к вождению полного привода
а уж такой, как на Дастере (да и на большинстве кроссов) на задней оси то пусто, то густо (в подходящий ли момент?) - требует особого внимания
передним приводом управлять гораздо проще
avatar
-=Andrew=-:

только из-за АТ брать дастер

вот как раз с АТ Дастер брать и не надо. эта коробка DP0(2) - притча во языцех среди Реноводов
avatar
-=Andrew=-
10 May 2012


цитата:
с одной поправкой: для этого водитель должен быть ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ подготовлен к вождению полного приводаа уж такой, как на Дастере (да и на большинстве кроссов) на задней оси то пусто, то густо (в подходящий ли момент?) - требует особого вниманияпередним приводом управлять гораздо проще


Да, в случае с подключаемым приводом без есп - улететь может даже и проще. В данном случае лучше использовать режим 2wd (благо присутствует). А реально в таких случаях помогает есп. Вот если бы был постоянный полный привод - то да, устойчивость лучше, но опять же если умудришься уйти в занос - будет тяжко...
avatar
мирумир
10 May 2012


avatar
-Евгенич-:


вот как раз с АТ Дастер брать и не надо. эта коробка DP0(2) - притча во языцех среди Реноводов

Там ужене до притчи,когда речь заходит о джипе за такие "смешные" деньги,там люди на все глаза закрывают,лишь бы стать обладателем "модного" нынче кросса.
avatar
voovius
12 May 2012

-1

avatar
мирумир:

Но я не исключаю того,что найдутся и желающие на Дастер,как например,мой сотрудник,который пересаживается на него с Ф-СМакса. У каждого свои тараканы в голове при выбора авто.

В таких случаях к Ц-Максу докупается УАЗик за 400т.р. (http://www.uaz.ru/models/uaz_hunter/integration/) и все.
На кой кросс вобще нужен, когда за его сумму нормальная легковуха и квадратный проходимец покупаются?
avatar
мирумир
12 May 2012


voovius
УАЗ конечно хорош на внедорожье,но по трассе он проездеет от силы 10-20т.км. и завоет коробка и мосты,он не предназначен для шоссе. А человеку нужна была одна машина ,и для города и для дачи.
avatar
механик
12 May 2012


мирумир
цитата:
,но по трассе он проездеет от силы 10-20т.км. и завоет коробка и мосты


Да вы что? Ну значит я половину сознательной жизни работал на неправильных УАЗиках.
Да еще лет 8 на УАЗиках весом в 3,2 тонны весом
avatar
мирумир
12 May 2012


механик
Вы с какой скоростью по шоссе на УАЗе ездеете?
avatar
механик
13 May 2012


мирумир

Ездил, слава Богу. 70-90 спокойно ходили.
И от Ульяновска до Выборга своим ходом добирались
Да и сейчас, у нас на газопроводе, машины из Краснодара и Ханты-Мансийска работают.
И ведь, что станно, сами доехали И по г...рязи
avatar
мирумир
13 May 2012


механик
70-90... Это уже не скорость для магистрали.У моего сотрудника сосед по даче на уазике 100-110 по трассе 100км. дал,так потом мосты гудеть стали.Вообщем это машина именно для бездорожья,а на асфальте у нее маленький ресурс.
Но я рад,что у Вас сложились столь лестные отзывы об УАЗике,это действительно отличный внедорожник.
avatar
механик
13 May 2012


мирумир

Ну да ладно, народ и на иных марках так катается.
А наши УАзики бездорожья почти не знали. Ну там снег, кочки, ямы.
А в год, эти бронтрованные монстры, проходили 70-80 тыс.
И мучили больше тормоза и сцепление. Рекорд замены сцепления ( личный ) - 54 минуты. На спор.
Но сесть на них снова... ну ннааа.
avatar
31.RUS
13 May 2012


На работе УАЗик - водила проезжает около 80 -100км в сутки. По трассе идет 90-110. Два года машине. За время эксплуатации - только расходники. Видать, как и все в России - УАЗики разные бывают. Кому какой попадется.
А вообще, о Дастере более менее объективный обзор смотрел только тут
avatar
мирумир
13 May 2012


avatar
механик:

мирумир

Но сесть на них снова... ну ннааа.

Почему?Что не устроило в них?Наверное комфорт,после того,как проехались пусть на дешевенькой,но иномарке?
avatar
мирумир
13 May 2012


31.RUS
Да,может и так,с нашим автопромом-как повезет.Может у соседкского УАЗика была бракованная партия мостов и кпп...Но в любом случае,сейчас мало кто будет покупать УАЗ,скорее купит подержанный кросс или внедорожник,если ему нужен именно внедорожный авто.
avatar
механик
13 May 2012


мирумир

Ерничать не надо.
Если на то пошло, то моей первой иномаркой, в 1991 году, была Ауди 100.
1989 года выпуска. По тем временам реальная тачка
Ну а насколько дешевая, решайте сами.
А УАЗики - это работа. По тем временам, ну очень хорошая.
avatar
мирумир
13 May 2012


механик
Никто не ерничает.Я высказал свою точку зрения.
avatar
механик
13 May 2012


мирумир

Просто езда на российском автопроме - это тяжелая, изнурительная работа.
Я это прошел.
И поэтому, для работы куплены не новые Газели, а б/у Транспортеры.

А Дастер я тут живьем посмотрел у соседа.
Машинка как машинка, Человеку нравится, мне паркетник не нужен по определению.
У меня Транспортер Синхро есть
И влезает в него больше, и клиренс выше
avatar
мирумир
14 May 2012


avatar
механик:

мирумир

Просто езда на российском автопроме - это тяжелая, изнурительная работа.
Я это прошел.
И поэтому, для работы куплены не новые Газели, а б/у Транспортеры.

Именно об это я и написал чуть выше,что сейчас люди купят б/у иномарку,чем новый УАЗ.
avatar
Ригонда
29 May 2012

1

Журнал "За рулём" провёл сравнение Дастера с Ховером Н3. Судя по реакции читателей в комментариях к статье, в оной без ляпов не обошлось (про отсутствие АБС у Ховера, например).
http://www.zr.ru/a/440435
avatar
voovius
30 May 2012

2

avatar
мирумир:

Именно об это я и написал чуть выше,что сейчас люди купят б/у иномарку,чем новый УАЗ.

Интересно что трое коллег по работе купили новые уаз патриоты (в разное время), т.к. за ~600 тыщ
ему конкурентов просто нет в сегменте рамных внедорожников на мостах, которого не жалко
будет в грязи. Никто из них не парится. Некоторые пересели, например, с мазда3 спорт
Погнул крыло об сосну/валун - отстучал кувалдой/молоточком, закрасил из баллончика и готово. Это
вид уазика не испортит
А вид Дастера - испортит. Будут звонить в страховую и стоять в очереди на ремонт
avatar
мирумир
30 May 2012


voovius
Одно дело-"чтобы не жалко было",другое,"когда жалко",если на машине и по городу собираешься ездить и выглядеть не лесником на УАЗике.
avatar
B0P4YH
8 June 2012

1

Видел вчера во дворе Дастер. Перед еще терпимо, но вот зад - просто убожество
Не возьму точно. Сразу вспоминается Акцент и то, как он превратился в Солярис. Так вот тут имхо Логан сзади лучше выглядит, чем Дастер
avatar
Guru
14 June 2012

5

B0P4YH
Эт ты в салоне не сидел и багажник не открывал
хотя на ходу , два литра говорят очень не плох
все хочу попробовать
avatar
мирумир
14 June 2012

1

Guru
Думаю,что посидев в салоне,желание покупать данный авто пропадет еще быстрее. Впрочем,каждому свое.
avatar
Guru
15 June 2012

6

мирумир
У кажой вещи , у каждого автомобиля,
есть свой потенциальный круг потребителей
к примеру у Dusterа , это бывшие владельци Логанов ,
которого он на порядок лучше !
avatar
-=Andrew=-
15 June 2012


цитата:
бывшие владельци Логанов


Не логан, а лохан
avatar
мирумир
15 June 2012

-3

Guru
Согласен,на каждую вещь найдется покупатель,дело вкуса и менталитета.
-=Andrew=-
На Логан не наезжай,машинка хоть и не красавица,но надежный честный труженик с комфортной подвеской.
avatar
-=Andrew=-
15 June 2012


мирумир
А кто наезжает? Я тоже считаю что лохан машина ок за свои деньги. Уж получше всяких там ланосов и нексий.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up