Добровольное медицинское страхование

12 years




Добрый день, глубокоуважаемая Курилка!
Собственно сабж: компания, в которой я работаю, решила нас "облагодетельствовать" и приобрести для сотрудников полисы ДМС. Вопрос собственно в страховой компании. Чьих страховых компаний у вас есть полисы ДМС и каков опыт общения с ними?

Фото сексуальных медсестричек и медбратьев приветствуются с первой страницы

avatar
Рыжая
27 March 2012

Добровольное медицинское страхование
11K
views
51
members
152
posts

avatar
Alexey2
18 May 2011


Мишуха
Каждая страховая предлагает СВОИ поликлиники, где обслуживаться.
И в Москве так тоже.
Наверное, в Перми этой не так много альтернативных государственным больниц и поликлиник
avatar
Alexey2
18 May 2011

-1

avatar
Polarbuza:

цитата:
Москве, например, ДМС стоит около 30-40 тыс. рублей в год

10500-14500 руб
http://www.rimc-rambam.ru/serviceearprogramms

это не полная.
Если полная, то тянет минимум на 25 штук в год.
Корпоративные ДМС с полным покрытием значительно дешевле
Там про это тоже этот президент "АльфыСтрахование" говорил.
Ему задали вопрос журналисты - почему...?
Он ответил, что для них корпоративные ДМС-страховки - это страховки здоровых людей оптом.
А если человек, вдруг, сам пришел с улицы и решил оформить ДМС, то они считают, что он очень болен, и хочет разрешить свои проблемы за счет страховой компании.
Поэтому так отличается цена корпоративной ДМС, от розничной...
avatar
vSAS
18 May 2011


Alexey2
Вопрос только как отказаться от ОМС, я завтра же в очередь. тем более я его не оформлял уже год
avatar
bantik
18 May 2011


>10500-14500 руб
>http://www.rimc-rambam.ru/serviceearprogramms

Ой - ну нафиг.. Работали с ним с полгодика - это просто катастрофа. Ничего против евреев не имею - но это трындец. По субботам принципиально не работают, в пятницу и воскресенье - по полдня. В апреле (когда пасха была) - вообще дня 4-5 на все болт забили. На ряд врачей записи нет - только "в живой очереди". В очередях какие то направленные социальной помощью израильские пенсионеры с дружками-подружками , мол "за мной еще занимали" - и полный безыкходняк на ресепшене. Такого совка я уж лет 20 не видал..
avatar
Alexey2
18 May 2011


vSAS
Пока это можно только в Перми и Пермском Крае сделать.

Если бы такая услуга была в Москве, я бы и сам это сделал сразу (отказаться от ОМС, доплатить 1500 рублей и получить ДМС на год).
avatar
ЮлЁк
18 May 2011


Alexey2
Для Москвы не 1500 руб. будет стоить, а 15000 руб. ИМХО
avatar
Alexey2
18 May 2011


ЮлЁк
А почему?
В Москве людей много, если все 15 миллионов москвичей это сделают (доплатят по 1500 рублей к тем 3,5 тысячам, что выделяет государство на ОМС и перейдут в ДМС), то страховые компании просто озолотятся.

Возникнет правда сразу другая проблема... нет пока столько альтернативных государственным частных поликлиник и больниц...
avatar
vSAS
18 May 2011


Alexey2
А если к тем немеренным бабкам, которые мы платим за ОМС, то можно хоть 2-3 ДМС купить
avatar
Alexey2
18 May 2011


avatar
vSAS:

Alexey2
А если к тем немеренным бабкам, которые мы платим за ОМС, то можно хоть 2-3 ДМС купить 

Вы имеете в виду взятки врачам...?
Реально государство перечисляет на каждого человека за ОМС около 3.5 тыс. рублей в год.

В принципе... идея правильная...
Государственная медсистема перестала работать почти полностью сейчас.
Денег у большинства населения на ДМС нет.
Поэтому единственный выход - это перенаправить поток ОМС-денег с небольшой доплатой в ДМС.
Жалко, что в Москве такого предложения пока нет...
avatar
baraNEO
18 May 2011


я вот толкьо одного не пойму. за ОМС что платится фиксированная сума?
а ничего что отчисления в фонд зависят от ЗП? а куда же девается все остальное?
avatar
Alexey2
18 May 2011


avatar
baraNEO:

я вот толкьо одного не пойму. за ОМС что платится фиксированная сума?
а ничего что отчисления в фонд зависят от ЗП? а куда же девается все остальное?

Государству действительно обходится ОМС каждого россиянина около 3500 рублей в год.
Другой вопрос, что кто-то им пользуется, а кто-то нет...
Но суммы затрат на ОМС это не меняет!
avatar
vSAS
18 May 2011


avatar
Alexey2:

avatar
vSAS:

Alexey2
А если к тем немеренным бабкам, которые мы платим за ОМС, то можно хоть 2-3 ДМС купить 

Вы имеете в виду взятки врачам...?

Не я про отчисления из зарплаты, они очень приличные за год
avatar
Alexey2
18 May 2011


avatar
vSAS:

avatar
Alexey2:

avatar
vSAS:

Alexey2
А если к тем немеренным бабкам, которые мы платим за ОМС, то можно хоть 2-3 ДМС купить

Вы имеете в виду взятки врачам...?

Не я про отчисления из зарплаты, они очень приличные за год

У кого-то зарплата маленькая, у кого-то большая, у кого-то зарплаты вообще нет никакой...
Но ОМС есть у всех при этом.
То есть Вы со своей большой зарплаты платите как в песне - "за себя и за того парня..."
А сумма затрат государства на ОМС одинакова для всех граждан (вне зависимости от их зарплат и налогов с них...)
avatar
baraNEO
18 May 2011


Alexey2
это я понял. а куда девается остальная сумма от отчислений в фонд ОМС?
это например для моей ЗП сильно больше 3500 в год
avatar
Alexey2
18 May 2011


baraNEO
идет на ОМС тех, кто не работает...
avatar
vSAS
18 May 2011


Alexey2
У меня вся семья не работает сейчас кроме меня и никто из них не пользуется ОМС, т.к. ДМС. ну можно мне не платить за ОМС?
avatar
baraNEO
18 May 2011


Alexey2
груснявочки
это ж скока я кормлю
avatar
Олегин
18 May 2011


у меня ДМС от ЖАСКО для железнодорожников бесплатная...422 рубля в месяц пишут в квитке на зарплату как "доплата в натуральной форме"... ...обслуживание только в ж.д. поликлиниках(в том числе стомотология), больницах.
avatar
Alexey2
18 May 2011


avatar
vSAS:

Alexey2
У меня вся семья не работает сейчас кроме меня и никто из них не пользуется ОМС, т.к. ДМС. ну можно мне не платить за ОМС? 

Нельзя!
Вот поэтому идея перенаправления ОМС-денег в ДМС (по опыту Перми) была бы для Вас и Вашей семьи очень выгодна, так как сейчас этими ОМС-деньгами (в вашем конкретно случае) пользуется кто-то другой...
avatar
vSAS
18 May 2011


Alexey2
да мне вообще и так и так нет выгоды, т.к. ДМС на семью оплачивает фирма...
avatar
Alexey2
18 May 2011


vSAS
Расходы фирмы уменьшатся в этом случае, и вам поднимут зарплату
Ну, если не вам, то начальнику Вашему точно поднимут
avatar
Adios_
18 May 2011


avatar
baraNEO:

Alexey2
груснявочки
это ж скока я кормлю

Будешь пенсионером - тебя тоже будут кормить.
avatar
Perez
18 May 2011


avatar
Alexey2:

Государству действительно обходится ОМС каждого россиянина около 3500 рублей в год.
Другой вопрос, что кто-то им пользуется, а кто-то нет...
Но суммы затрат на ОМС это не меняет!

с учетом того что руководство фомс живет в барвихе ... не использованным деньгам без проблем находят применение
avatar
Alexey2
18 May 2011


Вот, кстати распечатка появилась передачи
цитата:
http://www.echo.msk.ru/programs/dozor/775536-echo/
М.БЕРШАДСКИЙ: Мы в Перми открыли первую клинику уже почти два с половиной года назад. Мы работали, наверно, больше года, как обычная наша поликлиника, по добровольному медицинскому страхованию и за наличный расчет. Но пермское правительство и губернатор оказались очень креативными, тут как раз подошли изменения в обязательном медицинском страховании, и решились на эксперимент. Они предложили бюджетникам открепиться от муниципальной поликлиники и выбрать любую частную. Там есть определенное количество поликлиник, которые участвуют в этом проекте, в том числе и мы. Там четыре страховые компании, в том числе «Альфастрахование». У бюджетников есть возможность доплатить очень небольшую сумму, лично самим, до полутора тысяч рублей в год, плюс еще администрация доплачивает за человека определенную сумму…
и человек получает принципиально другой уровень медицинской помощи… они обслуживаются в современной поликлинике. Потому что мы не муниципальное здравоохранение. Я не говорю о том, что муниципальное здравоохранение плохое, а мы хорошие. Мы – другое. Мы не стремимся конкурировать с муниципалами. Конечно, на сегодняшний день это капля в море, я имею в виду то количество, которое мы обслуживаем, но это очень хороший эксперимент в том смысле, что он показывает те проблемы, которые существуют, и те пути решения, которые возможны, что нужно делать для того, чтобы люди… оказывается, что возможно наших граждан обслуживать не только в государственных лечебных учреждениях, а можно и в частных. И оказывается, что есть конкуренция. Оказывается, что не так много нужно доплачивать для того, чтобы принципиально изменилось качество. Оказывается, что врачи могут быть вежливые, оборудование может быть современное, все моют руки, люди не стоят в очередях, можно записаться по телефону либо по Интернету.
В этом году эта вся история началась. То есть, в первом квартале люди имели возможность выбрать, для них, конечно, психологически это было достаточно сложно, потому что ты должен был открепиться и перестать ходить в свою муниципальную поликлинику. Их, естественно, мучил вопрос, не будет ли хуже. А мы тоже очень сильно переживали по этому вопросу, потому что не знали, сколько все-таки придет. Потенциально их было 60 тысяч человек…
Насколько я знаю, мы мониторим, естественно, удовлетворенность пациентов, они довольны …те люди, которых мы анкетировали, спрашивали, говорят, что они видят действительно изменения...
avatar
bantik
18 May 2011


>Государственная медсистема перестала работать почти полностью сейчас.

Именно поэтому и вышел закон об изменении ОМС. Из ключевых фишек там будут (разумеется они сильно не афишируются - ибо хлеб с маслом всем посредникам есть хочется)
1) экстерриторриальность ОМС - никакого рабства с обслуживанием "только в своей поликлинике"
2) Полис ОМС отвязывается от работодателя - по типу пенсионных накоплений.
3) В систему ОМС включаются и государственные, и коммерческие медучреждения - конкурируйте, если сможете
4) Появляются "стандарты лечения" - чтобы можно было проверить качество и регламент оказания медпомощи
avatar
bantik
18 May 2011


>Вот, кстати распечатка появилась передачи

А то не знали - единый пучок: ФОМС, Минздрав и Росздравнадзор уничтожают отрасль на корню.
И тут же медработники Пермского края написали коллективную жалобу на губернатора Чиркунова - мол самим есть нечего, зарплата маленькая (по федеральной сетке !) - а он тут полагающиеся по ОМС нам денежки - "частникам" направо и налево раздает.. Разумеется у больных на тему где им лучше - ни слова..
avatar
Alexey2
18 May 2011


avatar
bantik:


А то не знали - единый пучок: ФОМС, Минздрав и Росздравнадзор уничтожают отрасль на корню.
И тут же медработники Пермского края написали коллективную жалобу на губернатора Чиркунова - мол самим есть нечего, зарплата маленькая (по федеральной сетке !) - а он тут полагающиеся по ОМС нам денежки - "частникам" направо и налево раздает.. Разумеется у больных на тему где им лучше - ни слова..

bantik
Это такая же проблема, что и со Сколково, АвтоВАЗом и т.п.
Проще и дешевле построить с нуля что-то новое, чем пытаться реформировать старое.
Произвести реформу старого, по моему мнению, уже невозможно... сколько бы им денег не давали...
Они все сожрут, но все равно останутся тем же "государственно-муниципальным" дерьмом, что и раньше.
Людей, которые там работают, изменить уже нельзя. Они все равно будут обслуживать(а точнее НЕ обслуживать) по-старому... Их уже не изменить!
Единственный разумный выход - это пустить ОМС-деньги в ДМС, и дать людям РЕАЛЬНЫЙ выбор, что в Перми и сделали.
avatar
sgtNemo
18 May 2011


Люди!!! Вы чо?!! Вы в другой какой-то москве живете? Я хотел оформить ДМС на ребенка до года. Бюджет до 60000 рублей. не нашел... выкатывались ценники под 100
avatar
vSAS
18 May 2011


sgtNemo
До года всегда очень дорого по естественным причинам
avatar
sgtNemo
18 May 2011


vSAS
Ты считаешь что на клинически здорового ребенка с 1 до 2 лет будет дешевле?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up