Фокусники-Дачники!

7 лет

43

Привет всем!!На сайте есть закоренелые дачники или просто любители??Давайте обсуждать все о даче!Делитесь секретами?Фото ваших фазенд!!!
posted image

Андрей1965
24 марта 2012

Фокусники-Дачники!
366,2K
просмотров
266
участников
6K
Русалка
12 декабря 2013

-Dimm-
бурить будем наверн с субботы, обещают за пару дней управицо, а там как пойдет. Воду на анализ сами берем, мало кто этим занимается.
И так на всяк случай напишу, что брать ее надо не ранее 2-ух недель интенсивного пользования водой, штоб вся шняга промылась и устаканилась после бурения
отзыв напишу канешн!

можно и с пластиком, но говорят особо смысла нет...хотя мы еще думаем над этим...завтра точно порешим. Ща им звонила уточняла, грит пластик вместо 110 используют 117...ок, наверн будем в две обсадных...
Русалка
12 декабря 2013

-Dimm-:

Аквабур - да... звонил им... обустройство от 120.

у нас обустройство с адаптером ток в 126 насчитали
-Dimm-
12 декабря 2013

Русалка
ОК
ну мож и нет... по-разному в инете пишут... Но мне почему-то кажется, что вода в пластике безопаснее чем в железе...
с адаптером 126? круто...
я звонил с кессоном от 120 и до небес...
-Ангел-
16 декабря 2013

Русалка
Машунь, напиши потом, как чо получилось, и как ЭТО будет работать хотя бы по идее)))
Русалка
16 декабря 2013

-Ангел-
ты ща про септик или про воду уже?
ArachniD
17 декабря 2013

Русалка
а что сделали то в субботу?)
Русалка
17 декабря 2013

-Dimm-
ArachniD
в субботу начали бурить сеня ток закончили, до утра жду кристально чистую воду
ArachniD
17 декабря 2013

Русалка
а длинный длинный рассказ всей этой тяжбы с незапланированными расходами, поправлением бумаг, и пофигистким отношением к клиенту будет?)
ArachniD
17 декабря 2013

и еще.. если не затруднит, тут было много флуда я всего не читал, можно подвести итог по окончанию - сколько всего обошлось, какая глубина, какие нюансы следует учесть при заказе... ну и вообще все тонкости установки и эксплуатации
Русалка
17 декабря 2013

ArachniD
про глубину напишу в личку
а по остальному выложу отчет, када обустройство сделаю у них же. В след.выхи думаю кончим.
-Dimm-
17 декабря 2013

Русалка
и мне тоже
-Ангел-
17 декабря 2013

Русалка
меня септик волнует, у нас вода подведена, душ и все такое.
Русалка
17 декабря 2013

-Ангел-
септик тож в след выхи планирую...напишу обязательно!
по состоянию на утро доложили, что вода из скважины кристальная, народ уже с ней чай пьет
-Ангел-
17 декабря 2013

Русалка
супер :)буду ждать
-Dimm-
17 декабря 2013

цитата:
по состоянию на утро доложили, что вода из скважины кристальная, народ уже с ней чай пьет 

фигассе какие быстрые... и не боятся?
-Ал-
17 декабря 2013

Русалка:

... про глубину напишу в личку ...
Она какая то неприличная?
Русалка
17 декабря 2013

-Ал-:

Она какая то неприличная?

ооочень
Русалка
17 декабря 2013

-Dimm-:

и не боятся?

ну судя по тому что буровик лет 10 уже бурит говорит, и постоянно с объекта после прокачки воду на чай берут с собой в дорогу, и до сих пор живой...наверн не бояцо
kapitan
17 декабря 2013

Русалка:

постоянно с объекта после прокачки воду на чай берут с собой в дорогу...

Ага, то есть не пьют, а берут с собой, говоря что будут пить...
Может просто пиар себя-любимого (в смысле качества работы), а воду за поворотом выливает?
Русалка
17 декабря 2013

kapitan
а нафига?!
я например и без них знаю, что для того, чтоб стабилизировать состав воды, от примесей и прочего говнеца при прокачке, надо как минимум недели 2 ее регулярно прокачивать. Поэтому меня такими рассказами не убедить
kapitan
17 декабря 2013

Русалка
Тебя да, а сколько вокруг не таких морально устойчивых?
Вот в метро снова начали распространять кришнаитские книги...и ведь берут, хотя, казалось бы...
Русалка
17 декабря 2013

kapitan
прикол в том, что у меня и соседи ее попили...вот жду вечера...
kapitan
17 декабря 2013

Русалка
Был у нас случай...один товарищ принципиально не пил алкоголь, посему в колхозе пил стрёмную водичку, а мы этой водичкой спирт разбавляли (было такое время на Руси). Так вот, нам всем хоть бы хны, а он на следующие сутки, так сказать, из всех отверстий и дальше чем видел...
Так что да, подождём вечера)))
-Dimm-
17 декабря 2013

Русалка
ну со стабилизацией-то понятно.. А сам состав-то тоже нужно понять, мож там железа много и пить не возможно будет...
А какой район бурения?
Русалка
17 декабря 2013

-Dimm-
поверь, я знаю что такое "много железа в воде" после прошлой дачи, которая была в Ногинском районе
Тут вода идеальна, разумеецо по хим.составу анализ сделаю, но когда нормально прокачаецо. К лету уж наверн. Пить пока не буду. хотя у всех, кто там живет, вода на 6-15 кольцах, и они ее пьют после кипячения уже годами.
Можайский район
-Dimm-
17 декабря 2013

Русалка
да верю я верю
у меня коломенский...
Русалка
17 декабря 2013

-Dimm-
хм...смотрела када цены на бурение, в коломенском, каширском и прочих южных почему то цена на бурение чуть выше...хз почему
-Ангел-
17 декабря 2013

Русалка:

-Dimm-
хм...смотрела када цены на бурение, в коломенском, каширском и прочих южных почему то цена на бурение чуть выше...хз почему

глина у нас вокруг КОломны
Русалка
17 декабря 2013

-Ангел-
а у нас суглинок
Valerevich
17 декабря 2013

kapitan:

Русалка
Был у нас случай...один товарищ принципиально не пил алкоголь, посему в колхозе пил стрёмную водичку, а мы этой водичкой спирт разбавляли (было такое время на Руси). Так вот, нам всем хоть бы хны, а он на следующие сутки, так сказать, из всех отверстий и дальше чем видел...
Так что да, подождём вечера)))

вот поэтому я и не женюсь пью алкоголь

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.
Популярное на форумах
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Масло в ДВС
FF2 оборудование и з.ч.
Установка ABS и ESP
FF2 эксплуатация