Автобеседка в Санкт-Петербурге ver. 2.0



все на покатушки!
ССЫЛКО > spbvoditel.ru
автомобили, обсуждение, акции, презентации

avatar
BigManchik
8 June 2010

Автобеседка в Санкт-Петербурге ver. 2.0
321K
views
157
members
12,9K
posts

avatar
Brodjaga
12 December 2012


maria_av
а g86 на контору еще не записали?
avatar
Торелло
12 December 2012


Сёньня человек на кошаке пытался выехать из снега
Если это так все паркетовозки...то блин
avatar
lessen
12 December 2012

1

Торелло
Я выезжаю отовсюду, и у меня передний привод. Просто если головы нет, то хоть что-все равно застрянешь.
avatar
Brodjaga
12 December 2012


lessen

ЕСТЬ ЕЩЕ летняя резина соседа на прадо так выталкивали там где мы на фокусе ездим
avatar
lessen
12 December 2012


Brodjaga
Ну так это тоже от большого ума. Зимой-то по сугробам на летней...
avatar
Торелло
12 December 2012


avatar
lessen:

Торелло
Я выезжаю отовсюду, и у меня передний привод. Просто если головы нет, то хоть что-все равно застрянешь.

да так то я и на моньке не пасую... главное успеть есп отключить
но как-то большего ждёшь...от какбэ 4х4
avatar
lessen
13 December 2012


Торелло
Большего чем выехать-это что?
avatar
Торелло
13 December 2012


avatar
lessen:

Торелло
Большего чем выехать-это что?

да хотя бы выехать... потому что до смешного доходит...
я в колею у сельпо парковался после того как дятька на ХС70 побоялся туда лезть... мол а вдруг сяду, позор-то какой
avatar
Brodjaga
13 December 2012


avatar
lessen:

Ну так это тоже от большого ума. Зимой-то по сугробам на летней...

ну что ты:) они же на полном приводе
avatar
Dirty boy
13 December 2012


avatar
maria_av:

Почему так жирно получилось, все просто: кроме его таланта и связей, есть еще наши контроские машины, порядка 10 штук от крузаков до королл, которые там обслуживаются. Он сказал, что если не дадите такую скидку, все конторские переведу к другому дилеру.
Теперь веришь, весомый аргумент?

Т.е., скидка на пассат ЦЦ мне не светит, через твоего друга?

ПРОДАМ очередь на скидку на тойеты. Второй за Марией.
avatar
Brodjaga
13 December 2012


Торелло

а я наоборот по тяжелым сугробам и на моне и на фокусе есп не отключаю: как имитация межколесной блокировки помогает на автоматах
avatar
Торелло
13 December 2012


avatar
Brodjaga:

Торелло

а я наоборот по тяжелым сугробам и на моне и на фокусе есп не отключаю: как имитация межколесной блокировки  помогает на автоматах

у мну щаз мешалко
avatar
diman416
13 December 2012


avatar
Brodjaga:

Торелло

а я наоборот по тяжелым сугробам и на моне и на фокусе есп не отключаю: как имитация межколесной блокировки  помогает на автоматах


у меня щас тоже моня дизель с акп - так по моим наблюдениям как раз лучше в серъезных сугробах отключать ЕСП, т.к. при пробуксовке нету там никакой блокировки,а наоборот просто душит тягу,если сугроб вязкий - все,стоим... одновременно еще на транзите переднеприводном езжу где ЕСП нет так вот он из таких сугробов наоборот тока под газом с пробуксовкой и выезжает

avatar
Brodjaga:

diman416
я за уже скоро 10 лет как валдения фордами, и страшно сказать за 15 лет прав и больше 20 лет водительского стажа застревал трижды:
1. по молодости на пляже на песочке на ВАЗ2107 именно понтуясь...
2. около 4 лет назад на фокусе сносяснежную пирамиду: вывесил оба колеса...
3. года 3 назад на УАЗике...когда решили что вообще все можно, а ручеек глубокий оказался
логично что дольше всего вытаскивали уазик   так что я в курсе что и как...если мне вдруг приспичит в говна - поеду на уазике
я точно знаю, что джип также плохо себя чувствует на асфальте как и легковушка на подразбитом проселке...А паркетник что всесезонка: компромисс чувствующий себя на проселке лучше легковушки, а на асфальте лучше джипа

Я вот тут в лес за лапником на мамином 308 ездил...вот это полный бульдозер...давно у меня такого фигурного вождения не было  


насчет управляемости и компромиссов,и уверенности в своих навыках это все понятно
но с другой стороны подумай ,если ты собираешься брать ОДНУ тачку (а не например ФФ СТ + УАЗ) ценой более 1,5 млн не для трек-дней и гонок по автобанам,а для нашей российской повседневности ,и тачка эта будет одна на все случаи жизни "и в говна и на свадьбу" то она должна быть приспособлена к любой ситуации - к поездкам в деревенскую глушь,к скачкам по разбитой грунтовке и ползании в лесовозной колее и снежной целине,иначе в один ответственный момент можно пожалеть о своем выборе "за что я деньги то платил" ну или жена подобное скажет - тоже ведь неприятно будет ,а женщины ведь как правило в сортах и типах 4*4 слабо разбираются,на уровне "это джип я везде проеду" им главное внешне,внутри,отделочка и т.п.
какой смысл например брать тот же хай или соренту в топе за 1600 и страдать на ней на асфальте так же как и на паджере,зная о том что вне дорог они ей вообще не конкуренты? уж лучше тогда изначально брать машину дешевле ,без претензий на офф-роуд,но с приемлемой для тебя лично динамикой и управляемостью

я вот собирался по весне с мондео на кугу пересесть,уже заказал ее,поставил даже мондео на продажу,но съездил еще раз на тест -драйв,еще раз все обдумал,просчитал,для чего и где,при каких условиях эксплуатации (вспомнил нашу раздолбанную приозерку ,ближе к карелии ) и затратах нужна мне и жене эта машина - и отказался от куги (а она уже пришла к дилеру)
решил не идти на компромисс,придушить свою "хотелку",не принимать решения о котором впоследствии могу пожалеть (хоть и нравилась мне нынешняя куга... ) - покатаюсь еще на мондео и пересяду на полноценное 4*4 без промежуточных вариантов
ибо за такие немалые деньги от авто хочется максимума возможностей при любых дорожных условиях
avatar
Brodjaga
13 December 2012

1

diman416
касательно есп и сугробов: двигатель не заметил чтобы душила больше необходимого, а вот то что буксующее колесо подтормживает и тягу с колеса на колесо кидает - это факт...и так мило внатяг в горочку отгребая снежок бампером...

Нормально в общем...я не ожидал... морально был готов внизу оставить машину.

Эти машины паджере может вне дорог и не конкуренты...вот только и паджера им на асфальте не ровня...точнее про хайлендер с соренто не скажу, а вот про вольво xc60 за тот же 1,6-1,7 скажу наверняка...
в этом смысле паркетники гораздо практичнее внедорожников...

кстати был в личной практике пример когда по неприятной глине тазики аккуратно проехали, а паджеро спорт засел (водитель был очень опытный), но на тазиках были местные и дорогу знали лучше.

я не вижу смысла терять в комфорте, управляемости, маневренности, безопасности ради мифических возможностей полноценного внедорожника...которые реально могут ни разу и не понадобиться...

Но опять же: если у вас домик в деревне по дороге лесовозов , то вариантов у вас нет - джип. А в противном случае - голый понт.
avatar
maria_av
13 December 2012


Dirty boy
да не, почему это
просто везде разные возможны варианты
С тойотами так, с фордами можно по иному
avatar
Daiver
13 December 2012


avatar
maria_av:

Daiver
А смысл мне врать?
Я вот когда с его помощью возьму мондео, тоже вам напишу, за ск-ко
Почему так жирно получилось, все просто: кроме его таланта и связей, есть еще наши контроские машины, порядка 10 штук от крузаков до королл, которые там обслуживаются. Он сказал, что если не дадите такую скидку, все конторские переведу к другому дилеру.
Теперь веришь, весомый аргумент?

Пфф это никоим образом не называется "умением выбивать скидки". Это обычная корпоративная программа+знакомые
avatar
maria_av
13 December 2012


Daiver

Это не корпоративная программа
Это пример с тойотой, чтоб ты поверил, что скидку в 200-250 можно выбить-таки. Он выбивает такие и не в тойотах А на более дорогие тачки (например, мерины за 5-10 млн скидки еще больше получаются)
Я думаю, если я приду и скажу тоже самое, что он, типа "уведу весь парк машин, если не будет скидки", то мне ее в таком размере все равно никто не предложит Хотя я вроде не робкого десятка и весьма приятной наружности
Все потому, что это не мое, я не умею, и не хочу уметь, с кем-то торговаться, выбивать скидки и т.д.
А в "умение выбивать скидки" как раз и закладываются в том числе связи, блат и т.д.
avatar
canon3000
13 December 2012


avatar
Daiver:

avatar
maria_av:

Daiver
А смысл мне врать?
Я вот когда с его помощью возьму мондео, тоже вам напишу, за ск-ко
Почему так жирно получилось, все просто: кроме его таланта и связей, есть еще наши контроские машины, порядка 10 штук от крузаков до королл, которые там обслуживаются. Он сказал, что если не дадите такую скидку, все конторские переведу к другому дилеру.
Теперь веришь, весомый аргумент?

Пфф это никоим образом не называется "умением выбивать скидки". Это обычная корпоративная программа+знакомые

гнилая схема какая то. ща ходил в бухгалтерию, говорю, нука выпишите мне премию, а не то Маша переведет все машины к другому дилеру.

сказали, предураг, иди отсюда.

такшта не работает этот номер.

avatar
canon3000
13 December 2012


avatar
maria_av:


и весьма приятной наружности


а вот тут согласен
avatar
enotP
13 December 2012


с Фонтанки:
цитата:
: коричневая иномарка, из которой похитили сумку, имеет следующую комбинацию цифр в госномере: 004. На языке автомобилистов это означает: "У меня все хорошо".

оказывается, нифига я языка не знаю...
Lelic_77
13 December 2012


цитата:
  А таких как ты порицаю... зимой все грядки заставлены вашими ведрами.

какие грядки? ты о чем?
P.S на газоны я ни-ни
цитата:
На порядок лучше?    Ну-ну... 

лучше
avatar
Злой Пионер
13 December 2012

3

пфэ
тоже мне парк
десять машин
ябы отправил такого дядю...к другому дилеру
avatar
Daiver
13 December 2012

1

avatar
maria_av:

Daiver

Это не корпоративная программа
Это пример с тойотой, чтоб ты поверил, что скидку в 200-250 можно выбить-таки. Он выбивает такие и не в тойотах А на более дорогие тачки (например, мерины за 5-10 млн скидки еще больше получаются)
Я думаю, если я приду и скажу тоже самое, что он, типа "уведу весь парк машин, если не будет скидки", то мне ее в таком размере все равно никто не предложит Хотя я вроде не робкого десятка и весьма приятной наружности
Все потому, что это не мое, я не умею, и не хочу уметь, с кем-то торговаться, выбивать скидки и т.д.
А в "умение выбивать скидки" как раз и закладываются в том числе связи, блат и т.д.

Связи и блат ни хрена это не умение, а это связи и блат.

Ты пример привела в тойоте, где фирменные тачки. Скидка в этом случае это связи и не более.

Умение это когда пришел в ЛЮБОЙ салон с УЛИЦЫ и уехал на машине с таким скидоном. Хотя на премиум тачки за 3 и более ляма и так дают скидки.
avatar
Dirty boy
13 December 2012


avatar
maria_av:

да не, почему это 
просто везде разные возможны варианты 
С тойотами так, с фордами можно по иному 

Понятно.) На самом деле, они итак 9% дают скидку, при покупке в лизинг. Главное, чтобы мне еще лизинг одобрили.
avatar
Odin AS
13 December 2012


Полноценный внедорожник, это классическая схема, рама, два моста, парт-тайм, диффы, силовой обвес, ну и огромные колёса... Не надо путать с огромными дисками, они то как раз будут классическими на 16'' авто покрышки будут "эгегей" так вот на фига он??? Производители давно поняли, что такая техника нафиг не нужна большинству, и они идут на компромисс, тот же паджерый, конечно значительно лучше по походимости обычных кросоверов. Но, рамы нет, мостов нет, режимы трансмиссии, через сервопривод, подвеску зажали, что бы избежать кренов, мотор продают который не выдерживает ни какой конкуренции... И всё это в угоду клиентов
avatar
Odin AS
13 December 2012

1

Забыл мысль свою... Начал писать еще в девять и потерял мысль
avatar
Odin AS
13 December 2012


Ааааааааа, вспомнил, я к тому, что без определёных навыков этот мега внедорожник, так же может застрять во дворе, знаете как его боком ставит на лесовозной колее, на раз, вот такая развесовка забавная, чуть зазевался и привет, зад тебя уже обогнал, я уж молчу как этот сундук в поворот вкладывает, если бы не есп, то все столбы их... Но владельцы рады, потому что все эти минусы перекрывает для них огромный плюс. Возможности На бездорожье
avatar
Pecall
13 December 2012

1

avatar
Daiver:

Умение это когда пришел в ЛЮБОЙ салон с УЛИЦЫ

+1
а в данном случае это не умение, а шантаж
avatar
Odin AS
13 December 2012


просто многие пишут, мол видел, то видел это, как тот или иной кросовер не мог выехать, и давай хохотать над системой полного привода и теми кто её купил, некоторые идут еще дальше, заявляя, что она не нужна, при этом не имея ни малейшего опыта эксплуатации машин AWD...
полный привод, вовсе не панацея от того, что ты не застрянешь, гарантия того что ты не застрянешь, это то, что ты не поедешь туда, где можно застрять... если вы на монопиводниках так здорово летаете по сугробам, то на полных еще лучше будете, так же и с теми несчастными, которые застряли на кросоверах, они вообще на ваших и с места не сдвинутся.
Хорошо, что есть машины для всех, низкие, высокие, полные не полные, только вот не надо чужой выбор огульно оспаривать не имея опыта, на субару импрезу и лансер эволюшин ставят полный привод, вовсе не для того, что бы он в говно лез, и это не маркетинг... блин тогда зачем же, ведь как говорят знатоки, на управление авто, то он не влияет
avatar
lessen
13 December 2012

1

Да вообще чего тут спорить. У меня просто лишней сотки не было на Тигуан с полным приводом. Была б-конечно купил бы с полным.Там и двигатель 150 сил. А было б лишних 250 - купил бы 2л ТСИ, а было б 350-то и дизель.Все это от недостатка денег.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up