Сроки получения еврофокусов

18 years ago




Кому-нибудь известны точные сроки поставок еврофокусов? Мой дилер обещает поставку 25.02 в Ростов. У остальных как?

Destroyer
9 February 2006

Сроки получения еврофокусов
87,3K
views
204
members
1,7K
posts

dimka632
2 September 2006


чокнкться можно,моему фокусу поставили новую ориентировочную дату - 2 октября! сейчас с усмешкой вспоминаю слова манагера 20 июня о поставке в течение трех недель! и что характерно никто ни зачто не отвечает. Охота забрать аванс и послать рольф вместе с фордом, единственное что держит,отсутствие альтернативы за 20К
avatar
rak1
2 September 2006


DMITRIJ+IREN
На самом деле машина -- хорошая. Но вот нервов потрачено, чтобы ее получить -- вагон и маленькая тележка. По опыту -- чтобы ее получить, надо дилеру каждый день на мозг капать. Звонить, приходить, манагеров доставать и администрацию. Если есть силы на это -- тогда да. Если нет -- лучше что-нибудь другое поискать. только вот на мазду трешку все равно такой-же гемор с поставками (в питере по крайней мере). Да и на все остальное в этой ценовой категории тоже (ИМХО). Разве что нервов поменьше потрачено будет. Да и то не факт. Совок -- он везде совок.
avatar
renome
5 September 2006


Дааа хорощо что я в свое время отказалася от альтернативы заказать российский Фокус в РФ и заказал на Родине в РБ еврофокус. У меня договор был заключен 2 мая а машину я получил 12 июля, это при том что еще задержали поставку на 2 недели из-за российских проблем (не могли найти автовоз из Финляндии, т.к. все были заняты на РФ), за что потом дилер заплатил неустойку без всяких вопросов.
avatar
paravoz
5 September 2006


Мы свой еврофокус получили без всяких нервов и названиваний диллеру. заказали 2 мая, 26 августа получили - черный седан с абс. 24 менеджер позвонил что пришла, а 26 уже номера получили.
avatar
AlexanderH
5 September 2006


To paravoz
И вы считаете это нормальным- 4(!) месяца ожидания ЕВРОПЕЙСКОГО(!) фокуса? Я еще понимаю русфокус с дикими очередями, это вообще отдельная песня, но меня, например, прельстили европейская сборка и именно небольшие сроки поставки (обещали 1,5-2 месяца, неделя уже прошла ). Заказал, кстати, аналогичную машину.
avatar
paravoz
5 September 2006


AlexanderH
да по моему это нормально, я же не пешком до этого ходил, а ездил на 2110, с 1999 года на десятках всяких разных ездил, так что 4 месяца явно не помирал. спокойнее надо быть, к тому же в договоре сразу стояла дата 30 августа, так что зачем раньше срока себя заводить и изводить. и поменьше читать постов от ждунов-паникеров, что толку то звонить постоянно диллеру - он же сам не родит машину, к тому же если все пока в рамках договора. Машина то стоила ожадания и теперь пока только радует.
avatar
AlexanderH
5 September 2006


цитата:
AlexanderH
так что зачем раньше срока себя заводить и изводить. и поменьше читать постов от ждунов-паникеров, что толку то звонить постоянно диллеру - он же сам не родит машину, к тому же если все пока в рамках договора.


С этим не спорю, конечно. Именно не желая быть паникующим ждуном и заказал испанца. Но рольфовском договоре отсутствует дата поставки, только комплектация и VIN. Менеджер объяснил, что от Рольфа сроки не зависят, т.к. Форд сам ввозит и растамаживает машины и очень трудно что-либо предсказать, но если уж не в сентябре, то в октябре машина будет точно. Правда, уверенности в голосе я не услышал, что и насторожило. Была бы в договоре прописана дата поставки- я бы и не парился, а так...терпеть не могу неопределенность.
avatar
Setting Sun
6 September 2006


цитата:
AlexanderH
да по моему это нормально, я же не пешком до этого ходил, а ездил на 2110, с 1999 года на десятках всяких разных ездил, так что 4 месяца явно не помирал. спокойнее надо быть, к тому же в договоре сразу стояла дата 30 августа, так что зачем раньше срока себя заводить и изводить. и поменьше читать постов от ждунов-паникеров, что толку то звонить постоянно диллеру - он же сам не родит машину, к тому же если все пока в рамках договора. Машина то стоила ожадания и теперь пока только радует.

Я вот например до сих пор жду.Уже 4-й месяц!Срок по договору был до 30-го июля.Оказалось,что документы на 200 машин,в том числе мою-ПОТЕРЯЛИ! Просто потеряли...Не понимаю,они что с ними по городу гуляли чтоли?Как можно потерять доументы на 200 машин?!
В общем,теперь мне говорят,что позавчера эти документы восстановили и машина приедет на этой неделе... Что-то я сомневаюсь..
avatar
rak1
6 September 2006


цитата:

что толку то звонить постоянно диллеру - он же сам не родит машину

Родит-родит. Еще как родит. У меня знакомый один скандал закатил такой, что ему дилер машину чуть ли не на следующий день родил (тоже кстати FF2SE). Правда там просрочка была ок 3-х месяцев по договору (февральская поставка была -- получал в мае)
avatar
Пелотъ
6 September 2006


цитата:
To paravoz
И вы считаете это нормальным- 4(!) месяца ожидания ЕВРОПЕЙСКОГО(!) фокуса? Я еще понимаю русфокус с дикими очередями, это вообще отдельная песня, но меня, например, прельстили европейская сборка и именно небольшие сроки поставки (обещали 1,5-2 месяца, неделя уже прошла ). Заказал, кстати, аналогичную машину.

При всём при этом надо учесть, что европейцы идут АПРЕЛЬСКОЙ сборки, т.е. им уже почти полгода!!! Надо ли говорить, что за это время все резиновые изделия не улучшатся (вряд-ли их кто-нибудь раз в неделю обрабатывает хотябы силиконом...), + к этому в тормозной и охлаждающей жидкостях постепенно появляется конденсат (это вполне естественный процесс), а т.к. их рекомендуется менять раз в год, получается, что покупая еврофикус ты сознательно срок службы этих жидкостей вдвое. Машина - не вино, от воздействия времени не улучшится.
Для меня единственным аргументом "ЗА" европейца был срок ожидания 1 месяц, так и тут умудрились надуть!!!
Эх, скорее бы Тойота с Ниссаном отстроились - тогда хоть должны будут зашевелиться кроссавчеги...
avatar
Kostet
6 September 2006


цитата:
При всём при этом надо учесть, что европейцы идут АПРЕЛЬСКОЙ сборки, т.е. им уже почти полгода!!!

Гм, а я вот заказал июльской - он уже в рольф стоит в наличии. Так что про апрель наверное неактуально.
avatar
Пелотъ
6 September 2006


цитата:
цитата:
При всём при этом надо учесть, что европейцы идут АПРЕЛЬСКОЙ сборки, т.е. им уже почти полгода!!!

Гм, а я вот заказал июльской - он уже в рольф стоит в наличии. Так что про апрель наверное неактуально.

Неактуально???!!! Гыыы. Я с июня жду свой апрельский, например. Уверен, что не я один. И это мне менеджер так сказал, при этом периодически называя его майским. Может, кстати, оказаться ещё старше - в договоре дату производства, как и дату поставки Рольф не указывает. Рекомендую уточнить, т.к. до сих пор ещё везут "стариков" - может заказывал в июле? Если и правда июльский - поздравляю! Но так везёт не многим.
Мне интересно, сколько может идти машина после того, как с неё "снимут дату"? В Рольфе каждый понедельник говорят "до конца недели прийдёт", а в пятницу "ну уж на следующей неделе точно!" Практика показывает, что Рольф "может ошибаться", мягко говоря, или сознательно врёт. Хотелось бы услышать мнение "дождавшихся".
avatar
paravoz
7 September 2006


Ну на счет старения и порчи резинок вы загнули, не таз же покупаете, да и не 20 лет назад, современным резинкам полгода не срок, не надо сходить с ума. реально что теряет кондицию - это АКБ - пол года без работы для него без последствий не пройдет.
про тормозуху и антифриз вообще бред - системы герметичны, какой конденсат + даже на тазиках их рекомендуют менять не раз в год, а в два-три, так что не надо сгущать краски - ничего им не будет.
ufman
7 September 2006


заказал российский фокус в январе 2006 срок поставки 31 августа
28 августа пришел в салон менеджер говорит приход в салон не раньше
конца октября закатил скандал.
прибежал старший менеджер предложил фокус SE
перезаключил договор в тот же день 4.09.06 машина уже в салоне
avatar
Пелотъ
7 September 2006


paravoz
Согласитесь, что машина медленнее "стареет", если ей пользуются, а там (в мифическом месте их общего хранения) они вряд ли находятся в законсервированном состоянии.
И вообще, чем могут быть вызваны такие задержки? Растаможка- бред, не 5 месяцев же таможить!!! Автовозов нет - зачем столько ввозили, почему бы не ж\д транспортом?
Скорее всего занимаются этим не профессионалы...
То ли дело Хонда - знают, что в Россию смогут ввезти 3 машины в год и не обещают ничего лишнего, только в очередь на год вперёд записывают
avatar
paravoz
7 September 2006


Пелотъ
не принципиально. уровень изготовления резинок сейчас очень высок, посмотрите хотя бы на уплотнение дверцы стиральной машины - оно спустя годы как новое, и вспомните шланги на советской чайке - год и они в трещинах. так что старения боятся точно не стоит. задержки - мож и таможня, у меня груз один на таможне на 1,5 месяца завис в мае. единственное что подвержено старению - АКБ. я думаю что зиму очень вероятно не переживет. вот его и поменяю по гарантии, с сылкой на то что пол года бездействия=смерть акб. сам бы поменял не дожидаясь зимы, но не хочется проблемм с гарантией, да и для его снятия похоже надо снять дворники и пластиковую облицовку.
avatar
Kostet
7 September 2006


цитата:
Рекомендую уточнить, т.к. до сих пор ещё везут "стариков" - может заказывал в июле? Если и правда июльский - поздравляю!

Я SE вообще не заказывал - ждал всеволожского, в ответ на очередной звонок с вопросом про дату производства, подкрепленный информацией о том, что подходит к концу срок действия одобрения кредита, менеджер предложил взять имеющийся в наличии SE, на следующий день я его уже посмотрел на стоянке Рольфа. VIN - М51969. Вроде M-это июль?
Сегодня подписал кредитный договор, надеюсь, что скоро уже перестану быть автолюбимым и стану автолюбителем
До сих пор подвох ищу - не верится в такое счастье
dimka632
8 September 2006


я с конца июня жду апрельский ( по вину) еврофокус 1.6 AT .Кто-нибудь в этот период получал автоматы? Наверно июльская сборка у механики.Её можно купить без проблем и без очереди.
tokol
8 September 2006


dimka632

я вообще получил февральский 1.6АТ в августе
ufman
8 September 2006


Kostet

аналогичная ситуация VIN М52273
dimka632
8 September 2006


tokol
ufman

везет! а заказывали когда? и какого дилера?
avatar
Kostet
9 September 2006


цитата:
До сих пор подвох ищу - не верится в такое счастье

Вот и нашел подвох
Приехал сегодня принять машинку, а на нее мало того что не тот иммобилайзер установлен (заказывал Black Bug 71W2D, а поставили 71L2D - вместо реле WAIT UP воткнули HOOK UP), так даже этот не работает - машина без метки и заводится и едет, причем далеко и довольно резво (что само по себе радует)
Говорят, что иммо правильный, а в инструкции ошибка. Хотелось бы верить.
Да, еще комплектация не соответствует ни заказанному, ни установленному - нехватает одной метки, вместо нее карточка как на старых моделях.
Салон - питерский рольф. Может кто знает, как по поведению отличить L2D от W2D?

Да, еще вопрос - можно ли к L2D доустановить реле WAIT UP? Или они несовместимы?
avatar
ildar-m
9 September 2006


Kostet

Советую перепроверить дату производства.
У меня на VIN стоит буква L - производство январь (правда рус. сборка).
avatar
trasshhman
9 September 2006


цитата:
заказал российский фокус в январе 2006 срок поставки 31 августа
28 августа пришел в салон менеджер говорит приход в салон не раньше
конца октября закатил скандал.
прибежал старший менеджер предложил фокус SE
перезаключил договор в тот же день 4.09.06 машина уже в салоне

Та же история 1 в 1.
завтра оплачиваю и забираю после предпродажки)))
avatar
Kostet
9 September 2006


цитата:
Kostet

Советую перепроверить дату производства.
У меня на VIN стоит буква L - производство январь (правда рус. сборка).

Проверил - в вине буква M, вроде должен быть июль?
avatar
cusco
11 September 2006


Kostet
Все верно M это июль! Я в машине нашел две бумажки на немецком от сидений (комплектация, материал обивки и т.п.), там четко стоит дата 06/07/06 и даже время!
avatar
Setting Sun
13 September 2006


Ура!Свершилось!После четырёх месяцев ожидания приехал наконец мой еврофокус!
Счастью нет предела!
PhilippK
13 September 2006


Был вчера в пассаже, прямо там предложили купить еврофокус 1.6 5й хетч черного цвета, либо 1.8 5й хетч серого цвета, у всех ручная коробка передач, все уже с доп опциями которые менять не льзя, а именно esp 2х зонный климат, насчет гиа или тренд он ответил и то и другое, но цена одна и таже на все авто 19560. Вот думаю, мне серый цвет вообще не нравится, а значит 1.6 черный, ихнии комплектации мне кроме esp 2х подушек подогрева резкал и чего нить еще, не нужно... мой фокус который я хочу обходиться мне в 18500 1.8дизель..
avatar
trasshhman
14 September 2006


ни хрена себе, что там у тебя, если 1,6 и уже за двадцатку?!

я вот на своем уже 2 денька катаюсь)))
avatar
AlexanderH
15 September 2006


Такое впечатление, что все 1,6 АТ пришли одновременно в Москву. Я так вообще только 29 августа решил прикупить еврофокус, в тот же день подъехал, заключил договор и сделал символическую предоплату 10 долл. (денег с собой почти не было), 13 сентября звонит менеджер-машина пришла.
Итого всего 2 недели "ждунства" в течение которых я еще и цвет машины успел поменять с серебристого на черный. На учет пусть салон ставит- не хочу я сначала по сберкассам бегать, по очередям топтаться а потом с хамоватыми гайцами общаться. На след. неделе заберу машину с номерами и допами.

P.S.Сорри, забыл: салон-Рольф-Центр, менеджер Андрей Шиляев (как оказалось, расторопный такой деятель- предоплату с лансера на фокус перекинул без всяких потерь, машину нужного цвета перехватил, хотя изначально черного не было в их базе, правда очень уж активно на всякую "бижутерию" уговаривал типа дефлекторов куда только можно, спойлера и накладок на пороги, но я не поддался. Впрочем, на ксенон и парктроник он меня раскрутил, ну да это вещи нужные, убедил он меня, сознаюсь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up