Стук в рулевой рейке



при эксплуатации столкнулся с проблемой, при езде по неровной дороге на небольшой скорости в подвески что то гремит. хотел бы услышать отзывы других пользователей. все тяги проверил люфта нет! Может ли быть проблема в рулевой рейки???На сервисе говорят что таких проблем не было(в сервис не ездил пока что) Интересно Ваше мнение.

***

Онлайн форма для обращения в ФМК
http://www.ford.ru/Service/CustomerSupport
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику) > docs.google.com
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных) > docs.google.com
Официальный ответ на коллективное письмо Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601)
Экспертиза ЭУР и ГУР!
Предупреждение! Все способы кустарного ремонта,описанные в теме, не являются панацеей от стука РР,следуя им Вы всё делаете на свой страх и риск!
Next (2024)
стук, рейка, рулевая тяга, рулевой наконечник, рулевая рейка, рулевое управление, течь масла

avatar
Alexei1985
22 September 2011

Стук в рулевой рейке
1,7M
views
961
members
10,3K
posts

avatar
Devil26Rus
15 November 2012


Defender88
список есть. фоткать не имею права, поэтому верьте на слово. может ваш дилер не компетентен?
sergey_rus
15 November 2012

1

сегодня ездил к ОД по поводу бряканья рулевой рейки. Инженер по гарантии признал акустический дискомфорт. Позднее машину подняли на подъемник и во время осмотра люфтов не было выявлено. На основании этого инженер по гарантии сказал, что замена рулевой рейки будет производиться только тем у кого присутствует люфт. Разве мне не должны заменить данный узел, если у меня пока лишь наблюдается бряканье рейки?
avatar
Defender88
15 November 2012


Devil26Rus
Ну по крайней мере дилер в моем городе такой список не ведет, все для клиента, только на оборот.
avatar
Devil26Rus
15 November 2012


Defender88
ну как я и сказал про компетенцию.
у меня есть такой список.
Andrey_ff3
16 November 2012


поменял рейку при пробеге около 8 тыс (долбило как дятел), сейчас пробег 17... стуков нет
Titor
16 November 2012


Товарищи,начитался страстей про рулевую рейку..., этот стук опасен вообще??? или можно ездить с музыкой по громче и не париться???Покупаю скоро фокус 3, 13 000 пробегу...уже договор подписан...не знаю как быть.Спасибо за ответы.
avatar
Yudzhin
16 November 2012


Titor
Пока все ездят, ни у кого ни чего не случилось.
Просто данный факт приносит акустический дискомфорт и то только в определенных случиях: 20 км/ч по гребенке.
andre731
16 November 2012


Titor
От себя могу сказать только одно! Опасности в стуке нет - только акустический дискомфорт по гребенке присутствует. Но во всем остальном от машины в восторге. На диагностике был. Записан в очередь на замену. Жду реек и звонка от дилера. Надеюсь проблему решат.
Pavel034
16 November 2012


andre731

Были сообщения от наших клубней, что после начала стуков и по мере их усиливаний , авто стало "уводить" в сторону. сход-развал и т.д. не помогли.
MiJgan
16 November 2012

5

Акустический дискомфорт - это до пары до времени! Хороший стук обязательно себя покажет! Так и в нашем случаее... Стучать будет до тех пор пока не разобъет до такой степени, при которой возможно либо проскакивание зудьев или заклинивание самой рейки. Так что это все дело времени... И нифига это не безопасно.
avatar
ANDREW Z
16 November 2012


Pavel034
тащит влево последние 2 месяца, точнее тыщ 7км. Самое интересное - как скорость переваливает за 70-80 км/ч тянуть перестаёт , т.е. на трассе всё ОК.
Развал-схождение специально проверял - всё в норме, что собственно подтверждается при движении по прямой на скорости.
Не знаю конструкции рейки и датчиков, предполагаю, что раздолбаная рейка может давать такой эффект, люфты-зазоры(стуки) - что датчики, которые есть на рейке, передают в компутер машины?
VDV
16 November 2012


M
MiJgan:

Стучать будет до тех пор пока не разобъет до такой степени, при которой возможно либо  проскакивание зудьев или заклинивание самой рейки.

Вы представляете себе, какой должен быть люфт на концах рейки, чтобы зубья начали проскальзывать? Я думаю, это просто физически невозможно.
avatar
Yudzhin
16 November 2012


Что вы заморачиваетесь. Ведь уже вышла модернизированная рейка. Их установят, пройдут тесты, и будет понятно все ли так хорошо. И уже надо будет обсуждать новую рейку.
avatar
Chrom
16 November 2012


Сегодня звонил дилеру пригласили на диагностику и подтвердили что рейки модернизированные есть, сказали что диагностика займет 2 дня, так же будут вешать датчики и микрофоны и катать по бездорожью. А так же сказали что рейки не обкатаны и замена если будет то будет на свой страх и риск, не факт что новая не забренчит. Вот так

2 дня без машины не айс зимой как то
avatar
dimcher
16 November 2012


ANDREW Z
отключайте компенсацию увода у дилера. я писал в теме про увод. эффект есть, машину никуда не тянет после такого
Pavel034
17 November 2012

2

VDV
Какой бы не был люфт, стук, и прочая неисправность- тугоухий головожопый мастер заряженный на отстаивание интересов фск может ничего и не услышать...
avatar
Devil26Rus
17 November 2012

-1

Pavel034
блин. ну как же вы не понимаете, что никакой мастер не заряжен на отстаивание интересов ФМК. мастер заряжен на зп, которую он получает от ВЫПЛАТ ПО ГАРАНТИИ от ФМК!!! ему наоборот это выгодно!! я с вас лежу блин.
Pavel034
17 November 2012


Devil26Rus
Я раньше думать за это и не мог(отстаивание интересов фсх), пока мой знакомый мастер не ушел и я не "прочувствовал" на себе реальное отношение од к клиентам...
avatar
Devil26Rus
17 November 2012


Pavel034
да ну не верю я в то, что только у нашего ОД все так, как положено. регионалы ФМК дрючат один фиг всех без исключение. но даже не в этом деле.
зачем САМОМУ мастеру отказывать клиенту, если он с этого не получит ничего? одобряет или отказывает ФМК, а не ОД. запомните это, пожалуйста. ОД тупо невыгодно посылать всех, ибо Форд оплачивает дистрибьютерам гарантию. да, есть опеределенная система на форде внутренняя по гарантии, которая может привести к жесткому аудиту со стороны ФМК. но я даже не знаю что именно надо делать, чтоб попасть под это
avatar
ANDREW Z
17 November 2012


Devil26Rus
цитата:
но я даже не знаю что именно надо делать, чтоб попасть под это

всё просто - признать гарантийным случаем не гарантийный и выполнить работу
avatar
ANDREW Z
17 November 2012


dimcher
читал про компенсацию увода, но пока на трассе всё более чем хорошо с курсовой устойчивостью, торопится не буду. На встрече 20-го вопрос будет такой, может объяснят что и как и прошивка появится.
денисфокус
17 November 2012


Всем привет! Подскажите у кого есть такая проблема, машине 7 месяцев пробег 11500 когда стоишь на месте и крутишь руль до упора в лево в право то слышен стучок что то может быть .
avatar
Серый
17 November 2012


P
Pavel034:

тугоухий головожопый мастер

Я думаю кто то так же думает о том, как вы относитесь к своей работе Идите и скажите это мастеру в лицо за глаза тут многие грязью поливают да вот только до дела как доходит их уж не найти
Pavel034
17 November 2012

2

Серый
говорил и не раз, и прямо в глаза, слава Богу с третьего раза хоть услышал. До этого все по стандартной схеме -опорные, еще что то. Про мою работу неудачный пример - мне не нужно вешать лапшу и кидать людей, отстаивая интересы од и фсх.
emilio1989
17 November 2012


Всем привет!Осилить все 119 страниц без вариантов,поэтому заранее извиняюсь если вопрос повторяется.Недавно взял амбиент 85 лс,бачка с жидкостью ГУР не обнаружил,поэтому сделал вывод,что у меня стоит ЭУР.Где-то проскакивала инфа,что на ЭУРах рейка не стучит.На данный момент пробег 4500,при проезде неровностей на маленькой скорости переднюю подвеску слышно чуть сильнее чем заднюю.Но как такового бряканья не слышно.Неужели не надо ехать к дилеру?
Yarofey
17 November 2012

1

Ребята скажите собираюсь купить себе фокуса 2001 года, столкнулся с проблемой что то спереди стучит!!!, при повороте руля все в норме, при переезде неровностей стучит как будто что то отваливается!!!, и когда стоишь колеса ровно кочаешь колесо стучит если руль вывернуть стука не наблюдается!!! Я не знаю можт !!!тяги или все таки рейка.
Pavel034
17 November 2012


Yarofey
Это все равно, что спросить -"Сколько листьев на дереве?". Диагностику ходовой обязательно нужно делать.
avatar
VasiliiAlibabaevic
18 November 2012


Братва кто знает когда у афициалов доработанная рейка появится, говорили что вроде в конце года будет
avatar
Devil26Rus
18 November 2012


VasiliiAlibabaevic
пока неизвестно, когда она появится для широкой общественности
avatar
Devil26Rus
18 November 2012

1

Yarofey
у сех машин стучит, когда на месте туда-сюда руль болтаешь

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up