Замена лобового , финансовый результат.

20 years ago




Вчера 12 февраля, возле офиса, поймал на заднее окно (седан) огромную
сосульку.Неприятно.Разбитое окно,холод,весь салон в снегу и осколках.
У дилеров к счастью, заднее стекло с обогревом в наличии имелось(кстати у
всех),но к несчастью по цене 13 900руб.плюс 98евро установка.Итого-17 500
не много?
Поиски в интернете дали следующие результаты:оригинал в наличии 12 500
не оригинала не нашел.
Конторы которые изготавливают стекла сами(Стеклолюкс и подобные) *фокусами* еще не занимались,предложили мне быть первым,и подождать пару недель пока они потренируются,тоже в общем не очень подходит.
Уже собравщись простится с 17 500,натыкаюсь на ссылку типа *вставим всем*-
итог 3 часа времени и 4 600!!!руб.вместе с установкой!
А теперь вопрос а что официальные дилеры и вправду в 3.8 раза лучше чем все остальные?

--
13 February 2004

Замена лобового , финансовый результат.
2,7K
views
10
members
12
posts

avatar
ter
13 February 2004


А по exist'у пробивал ?
avatar
Rubin
15 February 2004


цитата:
... А теперь вопрос а что официальные дилеры и вправду в 3.8 раза лучше чем все остальные?

Ну мы здесь в основном не дети, что бы на такие риторические вопросы отвечать. Но если угодно, то эти 3,8 раза предполагает вполне конкретные, "измеряемые" гарантии и качество.
И встречный вопрос: а что, ваши умельцы, с такими уникальными задатками, они предлагают идентично тоже самое, но в четыре раза дешевле? Сомнения у меня большие - ни разу в автобизнесе (даже на уровне гаражного) филантропов не встречал.
avatar
hunt-r
16 February 2004


цитата:
Уже собравщись простится с 17 500,натыкаюсь на ссылку типа *вставим всем*-
итог 3 часа времени и 4 600!!!руб.вместе с установкой!

А ссылкой с народом поделиться? Или всем искать самостоятельно?
--
16 February 2004


По exist у не пробивал.
Что касается филантропов:то у каждой вещи есть своя цена,и после того как я на личном опыте убедился,что за разные деньги бывает одно и то же качество,я готов и дальше дискутировать на эту тему.Так вот, за месяц на авторизованном сервисе вставили всего одно стекло,а в сервисе куда я обратился вставляют по два в день.И второе, ты бы как поступил,на моем месте?
А по поводу ссылки :тел109 5542,а адрес ул.Лобачевского 110.
avatar
Rubin
16 February 2004


цитата:
Что касается филантропов: у каждой вещи есть своя цена, и после того как я на личном опыте убедился, что за разные деньги бывает одно и то же качество, я готов и дальше дискутировать на эту тему. И второе, ты бы как поступил, на моем месте?

Начну со второго: я не знаю, как бы я поступил на Вашем месте. Каждый делает свой выбор. Я Ваш выбор нисколько не осуждаю, не хвалю и вообще не считаю себя вправе это делать. Если понято иначе - это моя проблема.
И о первом. Согласен, у любого товара (вещи) и услуги есть своя цена. Мы можем считать ее справедливой или несправедливой - это наше право. Другое дело, что нам задают правила игры, а мы можем либо их принимать, либо отказываться. Когда купили авто - приняли, когда меняли стекло - кто-то принял, кто-то нет. Я никоим образом не на стороне дилера, но знаю, что цены на авто, запчасти и услуги они берут не с потолка, в определенном смысле им их диктуют, также как и многое другое, типа объемов продаж, наличие и качество сервиса, шоу-рум, клиентской, местоположения и т.д.
И последнее. О чем мы можем совсем не дискутировать или бесконечно дискутировать. Мое глубокое убеждение (если упрощать) в том, что чем товар (услуга) дороже, тем он лучше (по совокупности). Если качество почти идентично, то разница переплачивается либо за бренд, либо за упаковку, либо за ресепшн, ... что для многих немаловажно и они готовы оплачивать это далее предъявляя окружающим либо своему самолюбию... Примеров море, взять хотя бы известную чашечку кофе за 50 баксов, при том что у соседей она стоит 5. Или часы, когда многие предпочитают недолговечную поделку под узнаваемый бренд подлиному, к примеру, "Полету" за те же деньги. Вы и без меня знаете все эти элементы маркетинга. Цена должна быть справедливой и обоснованной. Цена на ту самую чашечку кофе справедлива, обоснована и востребована рынком. Так же, как и на кофе по-соседству.
Я на личном опыте убедился, что на грош пятаков не купить.
И искренне сочуствую Вам в случившейся неприятности.
avatar
hunt-r
22 March 2004


Ну вот инфо о конторе пригодилось, ездил менял лобовое стекло. Поставили с противосолнечной полосой сверху - 4450 руб. с установкой. Адрес конторы в и-нете http://www.ladoga-auto.narod.ru
avatar
НТЦ
26 May 2004


Мне пару недель назад меняли заднее стекло по страховке, описание мытарств здесь: http://www.fordforums.ru/forums/topic.asp?...earchTerms=беда
В Независимости поставили оригинальное стекло (а как-же иначе, страховой случай ведь, да и дилер неоригинал не ставит естественно).
В Ингосе сказали, что стоило где-то около 350 уёв с чисткой салона.
Разброс цен у дилеров впечатляет.
bobmik
16 December 2004


сколько стоит лобовое стекло? дилер сказал 7т руб без обогрева и 15 т с обогревом (примерно), а в кодах запчастей читаю 111,21 евро и 222,39 соответственно
avatar
vad4343
17 December 2004


Я покупал в 2003 за 4200 рублей в Независимости.простое.
avatar
diablo
20 December 2004


Вот еще ссылочка по стеклам:
http://www.ivanko.ru/
Говорят, что ставят на все. Сам ставил у них на Домодедовской лобовое на Опель Вектра В, стекло с легкой зеленоватой тонировкой плюс полоска против солнца, с работой обошлось в 3450 руб. Дело было в декабре 2003 г. Работа занимает 30 мин. 1,5-2 часа советуют у них постоять-посохнуть, потом ехать не быстрее 60 км/ч и как минимум сутки чтоб постояло без нагрузок. Так все и сделал. Резуьтат мне понравился, если учесть, что оригинальное стекло стоило тогда от 100 Евро. Правда, когда приехал, сначала офигел: куча каких-то сервисов типа "шарага", поначалу хотел даже уехать, потом вышли два работяги - старшой и младой, когда начали все делать, (я стоял рядом и смотрел), понял, что занимаются этим не первый день и переживать перестал. В общем идеальный вариант особенно дял тех, кто продает машину и ставит уже как бы не для себя...
Sasha-Istra
20 December 2004


цитата:
По exist у не пробивал.
Что касается филантропов:то у каждой вещи есть своя цена,и после того как я на личном опыте убедился,что за разные деньги бывает одно и то же качество,я готов и дальше дискутировать на эту тему.Так вот, за месяц на авторизованном сервисе вставили всего одно стекло,а в сервисе куда я обратился вставляют по два в день.И второе, ты бы как поступил,на моем месте?
А по поводу ссылки :тел109 5542,а адрес ул.Лобачевского 110.

а вы знаете что только сам клей котором клеют стекла стоит в районе 120$?
rom123
21 December 2004


господа не надо спорить
есть такой замечательный человек как Under, так у него этих стекол просто завались
оригинал европа -110 евро ( если конечно не подорожали )
замечательно встает на америку
и есть такая замечательная контора - мобискар ( много точек в москве )
установка - 50 евро с годовой гарантией

что может быть проще и лучше???

с ув. Роман

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF2 эксплуатация
      Тормозные диски ФФ2
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 двигатель
      Расход топлива
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2


      up