Разворот по малому радиусу разрешили, а вы знали?



posted image
Толкования зам. главы ДОБДД России Владимира Кузина, данные им в Российской газете № 5341 (262) о том, что разворот «по малому радиусу» является административно-наказуемым деянием, предусмотренным частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ, потерпели полное фиаско.
Читать полностью


Источник
разворот, по малому радиусу, встречка, разметка, разъясение, комментарии, правила дорожного движения

avatar
Andreev_AA
15 November 2011

Разворот по малому радиусу разрешили, а вы знали?
37,6K
views
24
members
459
posts

Мишуха
4 March 2013


avatar
Oleg7:

Нет, только подтверждающие твои утверждения..

Так батенька разрешено все что не запрещено, ибо наказание есть квентесценция нарушения.
Без наказания нет нарушения, а состав нарушения определен статьей.
avatar
Oleg7
4 March 2013


avatar
ariv:

Лично я тебе много НПА привел.
Скрытый текст

в доказательство своим утверждениям? Где? Как пункт ПДД 8. 11 доказывает, что разворот не есть два поворота налево?
avatar
Oleg7
4 March 2013

1

М
Мишуха:

Так батенька разрешено все что не запрещено, ибо наказание есть квентесценция нарушения.
Без наказания нет нарушения, а состав нарушения определен статьей.

Слился.. Ч.Т.Д.
avatar
ariv
4 March 2013


avatar
Oleg7:

в доказательство своим  утверждениям? Где?  Как пункт ПДД 8. 11 доказывает, что разворот не есть два поворота налево?

Да нет это ты мне покажи пункт ПДД где написано, что разворот это 2 поворота налево
Мишуха
4 March 2013


avatar
Oleg7:

Слился.. Ч.Т.Д.

Почему это??
Ты просто не понимаешь сути преступления и наказания.
Мишуха
4 March 2013


avatar
ariv:

Да нет это ты мне покажи пункт ПДД где написано, что разворот это 2 поворота налево

Здесь суть в другом.
Наказание выносится за выезд на встречную полосу в нарушение правил.
И формулировка маневра здесь не важна.
avatar
ariv
4 March 2013


Мишуха
Да я уже устал им про суть писать. Я понимаю, что повернув налево и выехав с перекрестка, если я поеду по встречке то это будет 12.15.ч 4.
А за нарушение правил маневрирования совсем другая статья.
М
Мишуха:

Наказание выносится за выезд на встречную полосу в нарушение правил.

Совершенно верно, но вам ничего не запрщает здесь развернуться, вы не нарушаете правила, и в Постановлении ВС все разжеванно для судей, как квалифицировать и даже пункты ПДД приведены.
Мне тут пытаются рассказать, что поворот и разворот это одно и то же. Но не знают что знаки запрещающие эти маневры разные, и знак 3.18.2 не запрещает развернуться, а 3.19 не запрещает повернуть налево. Если поворот налево и разворот это одно и тоже , то зачем знаки разные? а потому что это разные маневры, и пункты ПДД по ним разные.
Мишуха
4 March 2013


ariv
Им этого не понять.
Им что субъект нарушения.
Что объект, все одинаково.
Что субъективная сторона, что объективная, все одно.
Даже объезд препятствия с выездом на встречку, и просто выезд на встречку, один фиг.
avatar
Аналитик
4 March 2013


цитата:
Так батенька разрешено все что не запрещено

В ПДД и в постановлении ВС однозначно запрещен выезд на ПВД при выезде с пересечения проезжих частей.
цитата:
а состав нарушения определен статьей.

12.15.4 - выезд на ПВД когда это запрещено правилами - фитнес.
avatar
ariv:

выехав с перекрестка[/SIZE], если я поеду по встречке то это будет 12.15.ч 4.

Открой ПДД!!! Не за выезд с перекрестка - а за выезд с пересечения проезжих частей на встречку!!!
цитата:
Даже объезд препятствия с выездом на встречку, и просто выезд на встречку, один фиг.

это ты хоть вот тут не ошибаешься. Прогресс!
Только вот при разворте по короткому - будет именно что выезд на встречку!
avatar
Oleg7
4 March 2013


avatar
ariv:

Да нет это ты мне покажи пункт ПДД где написано, что разворот это 2 поворота налево

а я не говорил, что это написано в ПДД..
цитата:
Например, я знаю, что разворот - это два последовательных поворота налево..
М
Мишуха:

Здесь суть в другом.
Наказание выносится за выезд на встречную полосу в нарушение правил.
И формулировка маневра здесь не важна.

Вот тут он прав..
avatar
Oleg7
4 March 2013


avatar
ariv:

Мишуха
Да я уже устал им про суть писать. Я понимаю, что повернув налево и выехав с перекрестка, если я поеду по встречке то это будет 12.15.ч 4.

Не выехав с перекрёстка, а при выезде с пересечения проезжих частей. Это разные вещи..
цитата:
ПДД статья 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
  При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.


цитата:
в Постановлении ВС все разжеванно для судей, как квалифицировать и даже пункты ПДД приведены.

Именно, читаем:
цитата:
8. По части 4 статьи 12.15 КоАП РФ подлежат квалификации действия, которые связаны с нарушением водителями требований ПДД, дорожных знаков или разметки, повлекшим выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 данной статьи.
Непосредственно такие требования установлены в следующих случаях:е) поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения (пункт 8.6 ПДД).


цитата:
Но не знают что знаки запрещающие эти маневры разные, и знак 3.18.2 не запрещает развернуться, а 3.19 не запрещает повернуть налево

А ещё есть знак запрещающий поворот направо. И он тоже не запрещает ни поворот налево, ни разворот. По твоей логике поворот направо теперь не поворот?
avatar
Oleg7
4 March 2013


Начнём опять разбираться про пересечения проезжих частей?
avatar
Аналитик
4 March 2013


avatar
Oleg7:

Начнём опять разбираться про пересечения проезжих частей?

Конечно)))
Хотелось бы услышать от мишухи разницу между проезжей частью - и проезжей частью дороги)))
М
Мишуха:

Этот перекресток имеет два пересечения проезжих частей дорог, и шесть пересечений проезжих частей, образующих структуру перекрестка.
avatar
Oleg7
4 March 2013

2

avatar
Аналитик:

Конечно)))
Хотелось бы услышать от мишухи разницу между проезжей частью - и проезжей частью дороги)))

Я об этом даже не мечтаю.. Опять начнёт нести пургу типа:
цитата:
С точки зрения банальной эрудиции, в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной конспекции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий.
avatar
Аналитик
4 March 2013


Oleg7
ну раз он использует ДВА термина - значит - они имеют определения в его ПДД. И между ними есть какая-то, недоступная адекватным водителям, разница.
Вот я, например, вижу разницу между проезжей частью - и дорогой.
А вот чем отличается проезжая часть дороги - от проезжей части - в мишухином понимании - никак не могу понять.
А вдруг все-таки разъяснит?
Или будет перл травинаольшанского: поле - не дорога, а ПДД написаны для дорог - и, соответственно - нельзя в пьяном виде ездить по дорогам - и, значит - в поле можно ездить пьяным!
Мишуха
4 March 2013


avatar
Oleg7:

Именно, читаем:

Вот именно читай.
Откуда ты берешь сторну для встречного движения, только тубе и известно.
Типа есть некоторая промежность между ними, в соответствии с понятием продольности, ведь не бывает у них поперек.
avatar
Wrundel
4 March 2013


Тут вы парите себе мозг, гайцы не двинулись и на метр в данном месте(я про сабж) - там и разметку для знатоков ПДД и, и кирпич воткнуть, и обрезать "газон" для разворота или прорыть разворот за пять- семь метров до перекрестка с установкой знаков приоритета - всё что угодно можно сделать. Пусть Мишуха там пальцует на развороте, бросайте его уговаривать. А то кончится тем, что он напишет свои комментаории к ПДД и их примет местный суд к исполнению. Будет вам тогда пересечение проезжих частей. Для Мишухи главное отстоять, что перекресток не есть продолжение дороги, у него видимо такой был тренер в автошколе по ПДД. Это бессмысленный спор. ИМХО.
Мишуха
4 March 2013


Wrundel
Ты еще скажи что поворачиваешь по большому радиусу на таких перекрестках.
Давай панораму в студию, или видео, поржом вместе.
avatar
Oleg7
4 March 2013


М
Мишуха:

Вот именно читай.
Откуда ты берешь сторну для встречного движения, только тубе и известно.
Типа есть некоторая промежность между ними, в соответствии с понятием продольности, ведь не бывает у них поперек.   

Я тебе объясню, но только после того , как ты обозначишь на прилагаемой картинке пересечения проезжих частей.
Как мы уже выяснили, их тут два.
posted image
Мишуха
4 March 2013


avatar
Oleg7:

Как мы уже выяснили, их тут два.

И что надо лишить дважды?
При чем тут они если с них выезд идет на проезжую часть перекрестка, а не дороги.
И проезжая часть перекрестка, и проезжая часть перекрестка не образуют пересечения.
Мишуха
4 March 2013

-1

Oleg7
Вот все пересечения и выезды с них на этом перекрестке.

posted image
И других нет, ибо не существует в природе.
avatar
ariv
4 March 2013


Мишуха
По какому кругу уже пошли? Ты не устал? Я прсто знаю что он тебе щас нарисует. Участок №3. Это день "сурка"
Мишуха
4 March 2013


avatar
ariv:

Мишуха
По какому кругу уже пошли? Ты не устал?

Че уставать если это элементарно.
Это каждый день на дороге присутствует, а за рулем я не устаю, а отдыхаю, иначе бы за 27 лет управления совсем бы устал.
avatar
Oleg7
4 March 2013


Ты можешь лишить чего хочешь. И даже трижды. Я не просил выезды.
Простой вопрос: обозначь пересечения проезжих частей.

Даже помогу цитатами из ПДД:

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Термин, это не только то, что написано в ПДД
avatar
Oleg7
4 March 2013


М
Мишуха:

Oleg7
Вот все пересечения и выезды с них на этом перекрестке.

posted image
И других нет, ибо не существует в природе.

Точно? а как быть с этим:
цитата:
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Там где зелёное тоже проезжая часть?
Мишуха
4 March 2013


avatar
Oleg7:

Простой вопрос: обозначь пересечения проезжих частей.

Зачем, объективной стороной нарушения является выезд с пересечения, а не само пересечение.
Нельзя выехать в нарушение с проезжих частей перекрестка, можно только нарушить при выезде с проезжей части перекрестка, на проезжую часть дороги. Ибо только проезжая часть дороги делится на стороны движения.
Мишуха
4 March 2013


avatar
Oleg7:

Точно? а как быть с этим:
цитата
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

а так и быть, что проезжая часть дорог пересекающихся на перекрестке, становится общей для них, ибо перекресток есть пересечение дорог. Не можешь ты по ПДД отнести к какой либо дороге проезжую часть на перекрестке, при отсутствии разметки или знаков.
avatar
Oleg7
4 March 2013


М
Мишуха:

Зачем, объективной стороной нарушения является выезд с пересечения, а не само пересечение.
Нельзя выехать в нарушение с проезжих частей перекрестка, можно только нарушить при выезде с проезжей части перекрестка, на проезжую часть дороги. Ибо только проезжая часть дороги делится на стороны движения.

Где написано, что проезжая часть перекрёстка, это что-то отдельное от проезжей части дороги? Что такое вообще проезжая часть перекрёстка? Цитатку на ПДД пожалста..
avatar
ariv
4 March 2013


avatar
Oleg7:

Там где зелёное тоже проезжая часть?

Да где на перекрестке "зеленое"?
avatar
Oleg7
4 March 2013


М
Мишуха:

а так и быть, что проезжая часть дорог пересекающихся на перекрестке, становится общей для них, ибо перекресток есть пересечение дорог. Не можешь ты по ПДД отнести к какой либо дороге проезжую часть на перекрестке, при отсутствии разметки или знаков.

Где я относил проезжую часть к какой-либо дороге?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up