USB формат не поддерживается. Все про USB разъем.



Подключил к магнитоле через USB флешку на 2 гига. накидал музыки. начинаю слушать. первую папку прочитал на ура. Захотел выйти в меню и выбрать например трек через 10 треков от играющего - все позволяет. Захотел войти в другую папку - тоже пускает.

Затем дошел до папочки с рэпачком. начал случать. заметил что некоторые треки начинают играть, играют секунд 5, затем замолкает, на дисплее надпись "USB формат не поддреж." и перелистывает на следующий трек. и так по не дойдет до определенного трека. попробовал повторить - всё снова также. Все теже треки, которые не понравились магнитоле - не работают ни в какую.

Затем стал замечать что есть треки которые играю в любом случае и ничто на них не влияет. А есть треки которые если магнитолу не трогать и слушать по порядку - всё хорошо. Но стоит нажать клавишу "влево" и выйти в корень к выбору папок - появляется надпись "подождите", затем "USB формат не поддерж." и играет следующий трек.

Потом я открыл флешку на ПК. посмотрел чем же отличаются треки одной папки с рэпчиком, от других. увидел отличие - битрейт. папка с репчиком наполнена треками по 320 кбит.с. а остальные папки от 190-240 кбит. может в этом причина?

почитал описание на магнитолу - максим. бит рейт - 320. отсюда у меня доводы - что может трек то и играет. а во только начинаю лазить по флешке во время проигрывания трека - скорости то не хватает, так как 320 идет на трек + необходима скорость обмена для просмотра остальных треков. и из-за этого идут ошибки магнитолы.

Кто встречал такое? как решал? понижать все треки до 240 битрейта?

Где искать разъем USB?
Информация о структурах аудиофайлов для внешних устройств USB

Как избежать "Ошибки инициализации USB"
USB, штатная, магнитола, формат не поддерживается, битрейт, флешка, разъем

bulka58807
14 November 2011

USB формат не поддерживается. Все про USB разъем.
243,8K
views
198
members
424
posts

avatar
Vinil
28 June 2013


У меня вопрос по подключению телефона к РП 32,хотел музыку слушать через закаченные на телефон музыку,а майфон их не проигрывает! Что надо сделать чтобы музон проигрывался? USB шнур подключал.
avatar
SSR
28 June 2013


avatar
Халирахман:

Решил тут я поэксперементировать у меня РП 32 . Взял муз с СД переконвертировал без сжатия в формат WMA не путать с WAV . Короче не воспроизводит.
Попробовал вма с постоянным битрейдом 768 кбит не играет . Видимо до 320 только


А зачем Вам wma? wav лучше, РП7 воспроизводит wav без проблем, единственный недостаток формата wav - это размер .
avatar
SSR
28 June 2013


avatar
Vinil:

У меня вопрос по подключению телефона к РП 32,хотел музыку слушать через закаченные на телефон музыку,а майфон их не проигрывает! Что надо сделать чтобы музон проигрывался? USB шнур подключал.


Думаю, что при подключении телефона через USB к РП 32, телефон будет использоваться рп 32 как флэшка, поэтому в самом телефоне нужно выбрать в каком качестве он будет использоваться (как при подключении к компу), т.е. нужно выбрать накопитель, ну и сама флэшка в телефоне должна быть отформатирована в FAT32
avatar
Халирахман
28 June 2013


avatar
SSR:

А зачем Вам wma? wav лучше, РП7 воспроизводит wav без проблем, единственный недостаток формата wav - это размер  .

В РП 32 не воспроизводит wav из lossless только СД ну в инструкции написанно WMA но видимо с ограниченном битрейдом . WMA тоже есть без сжатия. Диски все ничего но место больно много занимают .
kkryukov
8 July 2013


bulka58807
Здравствуйте!
У меня та же проблема с внешним диском на 1,5Тб, только проигрывать по 5 минут он начинает с самого начала. Удалось ли Вам решить проблему? Спасибо.
avatar
froligor
8 July 2013


avatar
SSR:

единственный недостаток формата wav - это размер

Это одновременно и достоинство: несжатый звук - весч!
Но есть и еще один недостаток wav - это невозможность прописать тэги (исполнитель, альбом и название произведения)
Скрытый текст

Но, к сожалению, как выяснилось в этой теме, РП-32 wav не понимает
Gap51
1 August 2013


Сегодня в полной уверенности подключил заряжать телефон от встроенного usb, но зарядка не пошла. От встроенного usb нельзя зарядить телефон?
avatar
froligor
1 August 2013


Gap51
Должно заряжаться
avatar
Friz
1 August 2013


Gap51
Я заряжал от usb все работает
xglooom
2 August 2013

1

Я по опыту сделал вывод, что голова в РП32 на порту USB может выдать ток больший, чем блютус модуль на РП3/7. У меня после установки БТ модуля даже флешка начала глючить, игравшая нормально на РП32, оказалось что она много жрет, поменял на другую - все заработало.
Вполне возможно что с БТ модулем и не будет зарядки.
Gap51
2 August 2013


Ребяты, все оказывается объясняется просто... пока телефон не будет распознан, как поддерживаемое устройство (ну я так понял нужно, чтобы он воспринимался чем то вроде флешки), на котором есть музыкальные файлы - напряжение на разъем usb не подается в полной мере и соответственно зарядка не происходит. А вот как сделать, чтоб он определялся нужным образом я не знаю, к сожалению. Может кто знает о такой проблемке? РП7 и телефон нокиа люмиа 620.
xglooom
2 August 2013


Gap51
а откуда информация об увеличении тока после распознавания? Мне кажется что блютусный модуль в РП3/7 тупо не в состоянии выдать больше тока.
Gap51
2 August 2013


xglooom
Инфа от сотрудника сервисцентра по мобильникам (понимаю, немного не потеме).
Я может не совсем точно выразился, речь не о повышении напряжения после распознавания устройства, а о том, что если оно(устройство) не распознано, то напряжение тупо перестает подаваться на usb.
И немного не понял... блютус тут причем?
xglooom
2 August 2013

1

Gap51
напряжение на USB есть всегда пока включена аудио система и даже после отключения некоторое время. Иначе если бы напряжение не подавалось, то любые флешки тупо не заработали бы и не смогли определиться. Но вообще да, там в USB много всяких заковырок.

А про блютус тут смысл в том, что в РП32 (самая простая аудио система) USB подключается напрямую к головному устройству, а вот в РП3/7 USB подключается в модуль блютус. И вот я тремя постами выше как раз описал ситуацию, что у меня на РП32 все было ок, а после установки блютусного модуля перестали работать флешки жрущие слишком много тока. Я по этому сделал вывод, что РП3/7 просто не могут выдать нужную силу тока, в то время как в РП32 все ок.
Gap51
2 August 2013


X
xglooom:

Я по этому сделал вывод, что РП3/7 просто не могут выдать нужную силу тока

Как это не могут? У меня ведь с флешками все нормально. Играют замечательно )
xglooom
2 August 2013


У меня тоже, на двух флешках все отлично, но есть третья флешка которая постоянно отваливается, опытным путем выяснил что она кушает больше 130мА, в отличии от 30мА у других флешек, уж хз куда она столько девает, но как-то вот так. И видимо модуль блютусный её не осиливает. Может конечно у меня модуль блютус бракованный достался, тут уже не знаю.
kevinserg
10 August 2013

3

Перенес USB разъем из штатного места в бардачке в передний подлокотник.

Причин переноса было несколько: в темное время суток воткнуть флешку в разъем в бардачке было задачей нелегкой, сами знаете: ничего не видно, т.к. лампа подсветки бардачка не подсвечивает сам разъем, лампа находится чуть глубже внутри бардачка, с места водителя попасть флешкой куда надо, да еще правильной стороной очень непросто, а с надетым ремнем безопасности почти невозможно. Потом возникла идея-фикс увеличить объем бардачка, а штатная консоль с USB разъемом впустую только занимает место в бардачке...
У меня Титаниум, там в штате есть подлокотник, а внутри него есть замечательное место специально для флешки, плюс доступ к нему есть у задних пассажиров. Это место - пластиковое углубление типа ванночки в задней части подлокотника, эта "ванночка" размером примерно 4х10см, т.е. то, что надо!
Чтобы ее вытащить, надо тянуть ее вверх за ту сторону, которая ближе к переднему пассажиру.

posted image
Вживую головки моих крепежных винтов смотрятся не так заметно, как на фотке, поскольку они покрашены черной краской.
Как закрепить разъем вертикально по месту - способов много, ограничены лишь Вашей фантазией, я использовал маленькую пластиковую коробочку(корпус для РЭА), валялась без дела на работе, подошла идеально, разъем там жестко фиксирован без дополнительного крепежа.

Внутрь установил светодиод с резистором (на 2фото их еще пока нет), запитался изнутри подлокотника от проводов, подходящих к прикуривателю. Эта цепь обесточивается через 20-30минут (проверено!), если в авто ничего не происходит и оно не заведено.
Светодиод смотрит изнутри вбок разъема, в его металличекие "дырки-прорези", так что в темное время он хорошо подсвечен изнутри желтым цветом.

Внимание! USB кабель не надо брать такой, как на фотках, т.е. НЕ надо брать дешевый тонкий серый кабель. Я потом поставил другой, а фотки переснимать не стал. Перед конечной инсталляцией кабеля рекомендую послушать не менее 3 песен с флешки, подключенной через этот кабель, убедиться, что нет сбоев. У меня на таком дешевом сером кабеле длиной 3метра сбоило через каждые 2-3 песни: "USB формат не поддерживается". Потом поставил дорогой толстый кабель длиной 1,8метра с экранирующей оплеткой(видно ее через прозрачную оболочку кабеля), и все заработало без сбоев!!! Длина кабеля подходит - от 1,3м(это впритык) до 2м, длиннее не надо, может начать сбоить.

Чтобы снять заднюю часть подлокотника, открутить внутри него 5 винтов(TORX) и тянуть все это дело строго назад, держится на 4 защелках. Чтоб удобней тянуть кабель от подлокотника к бардачку, выкрутить винт с правого бока облицовки тоннеля пола внизу, рядом с передним пассажирским сиденъем. Снять переднюю облицовку тоннеля пола со стороны переднего пассажира. Снять бардачок. Вытащить штатный USB разъем из его штатной пластиковой держалки и соединить с нашим кабелем, все закрепить стяжками к штатным проводам. Бардачок теперь, естественно, никак не связан с USB магнитолы.
Протяжку нашего USB кабеля по всей длине туннеля пола закрепить стяжками к штатным проводам и элементам крепежа кузова.
Вот,а теперь можно подумать и об увеличении объема бардачка...
Petr
18 January 2015


А кто знает, сколько времени подается питание на USB. Запитал от него видеорегистратор, что бы помех не было.
После того как машина заглушена.
avatar
Серый
24 August 2013


Petr
20-30мин
sanek678
30 October 2013


Такая проблема,перестала отвечать кнопка AUX ,как следствие не могу включить флешку. в чем проблема?
fordach3
30 October 2013mobile


Ребят вставляю USB в проем в бордачке, на дисплее показывает инициализация и все , продолжает дальше играть радио
avatar
Серый
31 October 2013


fordach3
Ну так при этом и не должно автоматом включаться проигрывание с флешки
avatar
blacklibra
1 December 2013


КСТАТИ ВОТ ДЕВАЙС (внешний винчестер на 750Gb - Transcend TS750GSJ25M2) КОТОРЫЙ У МЕНЯ ЧИТАЕТ РП7
многие внешние перепробовал не читал, а этот ЧИТАЕТ
avatar
froligor
1 December 2013


blacklibra
стр. 330 электронного мануала:
цитата:
Система совместима с полноскоростным USB 2.0 и хостами USB 1.1 и поддерживает файловые системы FAT 16/32.

Внешние жесткие диски, отформатированные в файловой системе NTFS могут не поддерживаться.
Мы ведь чаще всего в NTFS форматируем, чтобы хранить большие видеофайлы
avatar
blacklibra
2 December 2013


froligor

ВООБЩЕ ТО Я В КУРСЕ ПРО NTFS и FAT32

я перебрал на FAT32 много устройств не все читает
avatar
froligor
2 December 2013

1

blacklibra
"Не все читает" или "многие не читает"?
Четких критериев "читаемости" HD и флэш-накопителей форд, к сожалению, не указывает
ЗЫ.
Скрытый текст

ЗЫ.ЗЫ.
Скрытый текст
avatar
filatov7
22 December 2013


Была у меня в машине память USB 2.0 Transcend JetFlash 620 64Gb решил заменить на накопитель TRANSCEND StoreJet 25M3 USB 3.0 Portable 2.5" HDD500Gb
http://h.a.d-cd.net/b4ef3c4s-480.jpg
http://d.a.d-cd.net/ccef3c4s-480.jpg
Теперь слушаем WAV Формат звука WAV (с англ. Wave — волна) — это цифровой формат звука, по своему качеству примерно одинаковый с форматом AUDIO, но объем измеряется не в минутах, а в байтах, мегабайтах и т.д. Данный формат может храниться как на жёстком диске. Формат WAV — это сугубо компьютерный звуковой формат, обладающий высоким качеством, но и большим объемом. Ну конечно можно и формат звука MP3 имеет малый размер, и при битрейте в 320 кбит/с не уступает по качеству звучания формату wav.
avatar
froligor
22 December 2013


filatov7
Уже здесь давно об этом говорилось. Этот формат можно воспроизводить и с флэшки.
Но... Только на устройствах и модулем BT-USB или Sync
Поиск в теме по слову "wav"
avatar
vitaminWitaminovich
26 December 2013mobile


Всем привет) тоже проблема. подключаю телефон ( сони икспирия V) ноль имоций деже зарядка не идет. Кто знает? Что можно с этим делать !
avatar
froligor
26 December 2013


vitaminWitaminovich
Попробуйте подключить другую модель телефона. Если будет работать, значит проблема в модели.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up