USB формат не поддерживается. Все про USB разъем.



Подключил к магнитоле через USB флешку на 2 гига. накидал музыки. начинаю слушать. первую папку прочитал на ура. Захотел выйти в меню и выбрать например трек через 10 треков от играющего - все позволяет. Захотел войти в другую папку - тоже пускает.

Затем дошел до папочки с рэпачком. начал случать. заметил что некоторые треки начинают играть, играют секунд 5, затем замолкает, на дисплее надпись "USB формат не поддреж." и перелистывает на следующий трек. и так по не дойдет до определенного трека. попробовал повторить - всё снова также. Все теже треки, которые не понравились магнитоле - не работают ни в какую.

Затем стал замечать что есть треки которые играю в любом случае и ничто на них не влияет. А есть треки которые если магнитолу не трогать и слушать по порядку - всё хорошо. Но стоит нажать клавишу "влево" и выйти в корень к выбору папок - появляется надпись "подождите", затем "USB формат не поддерж." и играет следующий трек.

Потом я открыл флешку на ПК. посмотрел чем же отличаются треки одной папки с рэпчиком, от других. увидел отличие - битрейт. папка с репчиком наполнена треками по 320 кбит.с. а остальные папки от 190-240 кбит. может в этом причина?

почитал описание на магнитолу - максим. бит рейт - 320. отсюда у меня доводы - что может трек то и играет. а во только начинаю лазить по флешке во время проигрывания трека - скорости то не хватает, так как 320 идет на трек + необходима скорость обмена для просмотра остальных треков. и из-за этого идут ошибки магнитолы.

Кто встречал такое? как решал? понижать все треки до 240 битрейта?

Где искать разъем USB?
Информация о структурах аудиофайлов для внешних устройств USB

Как избежать "Ошибки инициализации USB"
USB, штатная, магнитола, формат не поддерживается, битрейт, флешка, разъем

bulka58807
14 November 2011

USB формат не поддерживается. Все про USB разъем.
242,2K
views
198
members
424
posts

avatar
Nevska
13 October 2014


x13
Наверное ДА(то что в подлокотнике). Не родные играют, играют даже обычные внешние динамики. Вопроса с директорией не возникает, т.к. в Самсунг вставляю туже SD с Соньки(на Соньке играет то, что на карте, с внутренней памяти не видит, т.е. воспринимает как флешку, но Самсунг вообще не конектит)
avatar
x13
13 October 2014


Nevska
нет Самсунга под рукой, поэтому удаленно сложно понять что там настроено, но ИМХО надо в настройках смотреть как он работает в режиме юсб ( в сони это меню "xperia -> подключения usb -> режим подключения usb : режим накопителя или режим передачи мультимедия )
можно в сони поменять и посмотреть что выйдет или в Самсунге поискать похожее.

офф:
Скрытый текст
avatar
filatov7
10 November 2014


Вечер добрый !!!
Кто может подсказать, стоял с завод английский модуль голосовой, ставил накопитель TRANSCEND StoreJet 25M3 USB 3.0 Portable 2.5" HDD500Gb USB формат не поддерживается. Все про USB разъем. (сообщение #14964866) Сегодня поменял модуль на русский http://s016.radikal.ru/i337/1410/26/c3bd268816c5.jpg все работает за исключением USB, плохо читает накопитель . Вопрос может русский модуль не поддерживает большие размеры (HDD500Gb) Попробую завтра маленькую флешку, может кто то сталкивался с таким вопросом?
avatar
tonio909
27 November 2014


Подскажите, внешний жесткий диск на 1ТБ USB3.0 на РП7 будет работать?
avatar
Boris98
27 November 2014


joymaker
USB 3.0 вряд ли, он вообще только USB2.0 FAT32 понимает.
rjcnbr
12 December 2014


Всем привет)))
Пролистал тему, все пишут про флешки, с эти проблем у меня нет, все воспроизводит и с плеера воспроизводит. А вот с телефоном не получается "USB не поддерживается" с планшетом "подключено мультимедийное устройство" и тишина... Устройства на Андроиде, пробовал "Яблоко", все работает. Внятного ответа не нахожу((( Подскажите с андроидом как нибудь подружить РП32 реально?
avatar
x13
18 December 2014mobile


avatar
Boris98:

joymaker
USB 3.0 вряд ли, он вообще только USB2.0 FAT32 понимает.

Наоборот.. Винчи на 3.0 обычно менее прожорливые что обычно ограничивает использование.
3.0 всегда совместим с устройствами 2.0 . Ограничение только обемом какой может переварить система ( формат), потреблением питания по порту
Но я не в курсе про ограничения голов..
avatar
x13
18 December 2014mobile

1

rjcnbr
В настройках андроида указывается как использовать устройство - попробовать выбрать как накопитель а не мультимедиа чтобы из телефона флешка получалась
Clyde_2007
26 December 2014


Всем привет!
Подскажите, как решить проблему с флешкой?
Купил флешку, форматнул в FAT32 первый день играла нормально, на следующий пишет "Ошибка инициализации USB". Попробовал форматнуть уже в FAT заиграла, но на следующий день опять та же беда. "Ошибка инициализации USB"
Как быть?
Фокус 3, 2014 г/в ,радиопакет №3
avatar
froligor
26 December 2014

3

Clyde_2007
1. Отформатировать флэшку в FAT32
2. Записать файлы
3. вставить флэшку
4. включить магнитолу
5. пользоваться флэшкой, радио, CD.
6. выключить магнитолу
7. вытащить флэшку.

Особенно обратите внимание на последовательность пунктов 3 и 4, а также 6 и 7
Чаще всего проблемы из-за несоблюдения этой последовательности
avatar
x13
26 December 2014


цитата:
Особенно обратите внимание на последовательность пунктов 3 и 4, а также 6 и 7Чаще всего проблемы из-за несоблюдения этой последовательности

не понял зачем минусить.. если есть возражение его как-то изложить надо.
тоже был аналогичный момент "Ошибка инициализации USB" когда вытащил флешку при проигрывании случайно и обратно вставил, причем заработало все только после того как выключил магнитолу, подсоединил флешку и включил снова магнитолу.
но так как было раз даже не особо задумался над алгоритмом проблемы.
Clyde_2007
28 December 2014


Ну, я уже не знаю, что делать. Всё делаю как описано выше, но на следующий день опять "Ошибка присоединения USB" И что странно, именно на следующий день! Если в течение дня выключал-включал магнитолу всё нормально было, то на следующий день, такая же беда. Помогает только форматирование флешки. Может беда в самой флешке?
avatar
DoBBeRMaN
17 January 2015mobile


Доброе утро ФФ3 2.0 титан 2011 (usb находится в бордачке) РП-7 единственное как мне удалось оживить USB это форматирование в fat32 и важно! Убрать галочку с "быстрое форматирование" и файлы т.е. MP3 начали воспроизводиться, но всё равно есть одно НО:
-Из 100% песен (487 трека в корне флешки) не воспроизводится процентов 5-10.
-Из 100% песен воспроизводиться треки "по 10-15 секунд и сами переключаются" процентов 50-60

До это, когда еще "сырой" был я втыкал флешку в фат32 и было написано инициализация и на этом все, снимал, то, что отключено писало.
Я уже не знаю, что с этим можно замутить! Дело не в флешках, уже все перепробовал.
Главное fat32 полное "не быстрое форматирование"очистка оглавления"" н
П.С. аукс работает на ура айфоны айподы все работает. Блютуз работает hands free. Usb Apple (iPhone ipad) читает и переключает с руля все если песни записаны через iTunes, до етого слушал через ВК плеер и надписи тупили а так переключался.
И извините есть вопрос еще один модуль этот у меня видимо английский. Этот модуль это кнопка "разговора с машиной"? если да то видимо смысла на русс его менять особо не вижу всё равно идеально понимать не будет, уверен

П.С. Заранее прошу извинить, за орфографические ошибки, оЧепятки и пунктуацию, писал с яблока)
avatar
Myk_26
1 February 2015


доброго времени суток! помогите кто чем сможет! суть вот в чем - Фокус 3 2012 г.р. РП32 юсб в подлокотнике! так вот радио играет, а юсб нет тоесть трек показывает время идет, а звука нет! куда копать??
ПыСы: пробовал разные флешки все тоже самое! заранее спасибо за помощь!!!
avatar
ars.gukasov
7 February 2015


Добрый день!

Вроде все прочитал, ответа не нашел. может кто сталкивался/знает.
Музыка РП7 + провод AUX/USB + iphone.
Глушу двигатель, смотрю на iphone показывает, что заряжается.

Собственно вопрос, если его оставлять в бардачке, он так и продолжит заряжаться или после блокировки машины, питание к USB не должно подаваться?
Тоесть не хочется оставить его, придти утром и не открыть машину.

Спасибо.
avatar
DoBBeRMaN
10 February 2015mobile


ars.gukasov
Минут 20 и питание машины выключается.
avatar
Kudesnikkk
26 February 2015

1

Друзья, хочу всех предостеречь от покупки USB флэш накопитель Silicon Power Helios 101 32Gb (SP032GBUF2101V1B). С РП32 не дружит, выдает Устройство USB не поддерживается. Несколько раз форматировал (low level), пустую видит, копируешь музыку и все по новой! Остальные устройства видят флеху без проблем.
avatar
SSR
27 February 2015


Kudesnikkk
Странно, по идее для устройства главное чтобы файловая система была fat32, я диск usb на 120 гб отформатировал в fat32 с помощью HP USB Disk Storage Format Tool (windows больше 32 гб не дает форматировать в fat32), и все работает, правда у меня РП7, wav слушаю, работает быстрее чем флэшка, папки открываются быстрее.
avatar
dr4louft
28 February 2015


Одноклубники помогите
Поставил голову, рамку и дисплей РП-7. После установил и подключил модуль ВТ как тут описывалось. Прошил фокккусом такие параметры:
#112 - Система высокого уровня
#113 - С голосовым управлением
#123 - 01
#154 - Модуль USB с поддержкой iPod
#157 - BT\VC Phone + USB
#172 - Цветной TFT 4 дюйма, MFD 4
В итоге все работает отлично, кроме флешки. Пишет, что нет файлов. Флешка в формате FAT32. До этого на рп32 работала без проблем. Для проверки вставил флешку в NTFS пишет "устройство не поддерживается". Пробывал менять центральный конфиг и так и сяк, но никак не хочет читать с флешки музыку В чем может быть проблема?

Модуль ВТ:
SRM - Модуль опознавания речевых команд
Серийный номер: 8M5T-19C112-AT
Cтратегия: 8M5T-14D511-AT
Калибровка: 8M5T-14D512-AA
avatar
froligor
28 February 2015

1

dr4louft
Для начала попробуйте использовать другую флэшку FAT32 с тестовыми "правильными" музыкальными файлами mp3 (для теста рекомендую постоянный невысокий битрейт 128)
avatar
dr4louft
3 March 2015


Всем доброго времени суток
Спешу сообщить, что проблему я свою решил. Может кому помогут мои наблюдения.
Итак, как я писал ранее(), у меня была проблема с тем, что флешка определялась, но писала при это "Файлов не обнаружено". Я использовал при этом две флешки с одинаковыми песнями на ней, а именно: одна папка с названиями треков на русском, а другая на английском. Одна флешка на 8Гб Тренсенд, а вторая какая-то ноунейм на 4Гб, соответственно обе отформатированны в фат32 и усб 2.0. Что я ними тока не пробывал делать, все что смог здесь вычитать, но ничего не помогло. В итоге была приобретена 16Гб Кингстон усб 3.0, перегнана в фат32 и залита теме же песнями. И в конце концов все прекрасно заработало.
Итог всего написанного. Прежде всего спасибо xglooom за его пост (), который действительно доказывает, что у добросовестного производителя питание на флешке оптимизировано и позволяет модулю блютус его вытянуть. Потому что на рп32 у меня работали все флехи без нареканий. Поэтому не поскупитесь и купите себе нормальную флешку, а не какой нить ноунайм, и будет Вам счастье
avatar
DemanBuley
16 April 2015


Парни у кого может было такое: при выключении и включении зажигания сбрасывается магнитола с USB на радио, это напрягает.
Или направьте плиз на ветку...
Спасибо!!!
Iluha2069
16 April 2015


DemanBuley
у меня иногда бывает, жмешь AUX, врубается радио, не обращаю внимание))
avatar
peter_100
28 April 2015


Мужики!!! привет! извините за беспокойство, у меня возник сдвоенный вопрос. Прочитал весь форум, не нашел интересующего ответа. Может кто подскажет, не для себя прошу, а для развития интеллекта, и чтобы инженер-механик во мне не умер.
И так, взял себе короб-накладку usb-aux в бардачок и разъем aux. См. фото. То, что нет провода aux - понятно и надо его искать - не спорю, буду искать. теперь другой вопрос - РП32 с usb, он вплетен в жилу, огромную такую, вопрос - подскажите где найти конец, чтобы подключить к usb входу в коробе-накладке, он ли на последнем фото? - красный наконечник. Спасибо всем!!!
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Kudesnikkk
29 April 2015


peter_100
Разъем USB в центральной консоли (нише подлокотника) или в бардачке, а про AUX есть отдельная тема.
avatar
peter_100
29 April 2015


Kudesnikkk
вот в бардачке все облазил, как он хоть должен визуально выглядеть, или может он в жилу лентой примотан и я не заметил, если есть опыт, или может даже фото, буду очень благодарен. с AUX вопросов нет - ставлю и самодельничаю. Только USB волнует.
avatar
Kudesnikkk
29 April 2015


peter_100
Выглядит как USB разъем в который флешка вставляется. Достаточно большой, чтобы где-то затеряться! )
posted image

Возможно он выведен в место ниши подлокотника.

А изначально машина была без музыки?
avatar
peter_100
29 April 2015


Kudesnikkk
наверное все же некорректно меня прочитали. изначально музыки не было внешней, ни usb ни aux, собственно на 1ом фото и пишу, что приобрел короб и разъем aux. Магнитола идет с подготовкой под usb, фото 2,3,4, usb провод вмотан в общую жилу проводки авто одним концом, а вот другой конец где то спрятан должен быть по логике вещей, вот где спрятан выход usb от магнитолы меня и интересует, чтобы его проложить до короба. еще раз повторюсь, изначально ни короба, ни разъемов aux usb не было, все докупал.
avatar
Kudesnikkk
29 April 2015


peter_100
Я Вам ответил в первом сообщении, что есть 2 варианта расположения конечного разъема USB:
1. В бардачке.
2. В нише центральной консоли, которая бывает с подлокотником и без.
Раз за бардачком его нет, значит стоит поискать под центральной консолью.
avatar
peter_100
29 April 2015


Kudesnikkk
думаю это крайне маловероятно, т.к. у меня подлокотник не предусматривает установку usb aux планки - комплектация авто не такая, соответственно тянуть выход туда было бы верхом не инженерной мысли со стороны ФОРД, учитывая, что в ФФ2 провод был прикручен именно в бардачке, хотя там был aux.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up