USB формат не поддерживается. Все про USB разъем.



Подключил к магнитоле через USB флешку на 2 гига. накидал музыки. начинаю слушать. первую папку прочитал на ура. Захотел выйти в меню и выбрать например трек через 10 треков от играющего - все позволяет. Захотел войти в другую папку - тоже пускает.

Затем дошел до папочки с рэпачком. начал случать. заметил что некоторые треки начинают играть, играют секунд 5, затем замолкает, на дисплее надпись "USB формат не поддреж." и перелистывает на следующий трек. и так по не дойдет до определенного трека. попробовал повторить - всё снова также. Все теже треки, которые не понравились магнитоле - не работают ни в какую.

Затем стал замечать что есть треки которые играю в любом случае и ничто на них не влияет. А есть треки которые если магнитолу не трогать и слушать по порядку - всё хорошо. Но стоит нажать клавишу "влево" и выйти в корень к выбору папок - появляется надпись "подождите", затем "USB формат не поддерж." и играет следующий трек.

Потом я открыл флешку на ПК. посмотрел чем же отличаются треки одной папки с рэпчиком, от других. увидел отличие - битрейт. папка с репчиком наполнена треками по 320 кбит.с. а остальные папки от 190-240 кбит. может в этом причина?

почитал описание на магнитолу - максим. бит рейт - 320. отсюда у меня доводы - что может трек то и играет. а во только начинаю лазить по флешке во время проигрывания трека - скорости то не хватает, так как 320 идет на трек + необходима скорость обмена для просмотра остальных треков. и из-за этого идут ошибки магнитолы.

Кто встречал такое? как решал? понижать все треки до 240 битрейта?

Где искать разъем USB?
Информация о структурах аудиофайлов для внешних устройств USB

Как избежать "Ошибки инициализации USB"
USB, штатная, магнитола, формат не поддерживается, битрейт, флешка, разъем

bulka58807
14 November 2011

USB формат не поддерживается. Все про USB разъем.
243,8K
views
198
members
424
posts

avatar
designedby
17 March 2013


Халирахман

Возможно,для входа usb установлен отдельный декодер внутри магнитолы,лично не разбирал,но теоретически,формат CD - это раз,а все что мы туда пихаем через usb,помимо флэшки,iphone ipod и так далее и прочие устройства : ведь эти потоки явно обрабатываются не лазерной головкой а своим декодером. Ну это просто как теория.
RodionSPb
22 March 2013


Я не совсем понимаю, как работает функция "случайной песни в папке" для USB Раньше лежали 20 альбомов одного исполнителя в отдельных каталогах-всё работало нормально. Захотел другого иссполнителя добавить-появилимсь ещё две папки "верхнего уровня"-случайный выбор не работает
PS Прошу прощения, если с темой ошибся
avatar
designedby
23 March 2013


R
RodionSPb:

папки "верхнего уровня"-случайный выбор не работает


Можно на этом моменте подробнее ? Не совсем ясна ситуация
RodionSPb
24 March 2013

1

Да, немного сумбурно получилось
Похоже, что функция "случайная песня в папке" работает только тогда, когда выбирается папка, в которой лежат файлы мр3, но не работает в случае папока типа "Артист"-в ней папки "диск 1", "диск 2" и т.д. (в которых в свою очередь и лежат мр3). Выбрать можно только одну из папок "Диск..", но не верхнюю папку "Артист"
Или, всё-таки такой выбор возможен, но я не разобрался?
avatar
designedby
25 March 2013


У вас какой радио пакет ?

Собственно ничего загадочного,если функция "случайной песни" работает на определенную папку то воспроизводятся песни только из нее,а все остальные подпапки остаются нетронутыми. Ведь функция говорит сама за себя : случайная песня, а не случайная папка (конкретно этот момент можно изучить в настройках магнитолы).
RodionSPb
25 March 2013


РП32
Я, честно говоря, ожидал, что можно будет выбрать папку, в которую вложены подпапки с мр3
avatar
Smaile
30 March 2013


А у меня вообще не работает усб на кнопку жму показывает "аудио вход активирован" вставляю влэшку лампочка поморгает и погасснет. мафон ноль имоций. ни "устройст не нираспознаано" вообще ничего. айбием начало 12го . рп32 и что мне делать. а еще нажимая на сд не включается сд. надо вытаскивать и заного вставлять чтоб послушать диск. но это юдругая тема. чтото у меня не так! может я лысый?! к диль не предлагать. спасибо.
rodriguez
3 April 2013

1

Добрый день. Такая проблема...Музыка играет с флешки нормально. Когда глушишь машину с музыкой с флешки, а потом заводишь - музыка играет, но через несколько минут сама переключается на радио. Так простоисходит регулярно когда заводишь машину и флешка активна. У ОД сказали, что это особенность работы системы, но, я думаю, что так быть не должно. В руководстве по эксплуатации ничего не сказано. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Заранее спасибо.
NCHRobert
8 April 2013


Подскажите, пожалуйста, решается ли как-нибудь проблема? Проигрывается с флешки музыка. Например 45 трек. Глушу машину, выхожу, сажусь обратно, завожу...выдает надпись "Инициализация USB" и проигрывает с первого трека. Почему не запоминает последний момент проигрывания?
NCHRobert
8 April 2013

1

rodriguez
аналогично. Каждый раз приходится включать USB и листать желаемую мелодию.
avatar
designedby
8 April 2013


rodriguez

У меня радио как то выкидывало фокусы,бывало внезапно включится и рассказывает... Посмотри в настройках радио есть пункты о трансляции дорожных сообщений или новостей,что то в таком роде. Я галочку убрал и проблема пропала.

NCHRobert

Флэшка в FAT32 форматирована ? Нет ли на ней посторонних файлов типа autorun,boot или еще чего что может сбивать с толку мозги ?
Я сталкивался с такой неприятностью еще как только купил машину,замена флэшки на новую решила вопрос. Поэтому имею основания грешить именно на нее,или на ее неисправность.
Leopold_kgd
11 April 2013


Может немного не в ту тему пишу, но какие аудио форматы поддерживает штатная аудио система? К примеру РП32. Никак просто не могу найти информацию конкретную.
sensse
17 April 2013


NCHRobert
флешки другие не пробовал? у меня проблемно читались пара флешек которые немолодые 4 и 8гб - временами получал сообщение что устройство не поддерживает и форматировал и что только не делал.. в итоге с более новой флешкой на 16 гб все норм
avatar
designedby
19 April 2013


Leopold_kgd

Если с диска или флэшки то MP3,можете еще испробовать WMA,но качество звука будет не очень мягко говоря,была беседа выше еще и про WAV формат,но РП32 помоему его не увидит. За исключением оригинального Audio CD. Еще вариант : можно подключать посредством USB входа iPhone,iPod или просто MP3 плеер через AUX. iPhone распознает гораздо больше аудио форматов,в этом плюс (ALAC,M4A более высокого качества в дополнение к MP3)
avatar
jekadvor
21 April 2013


Коллеги,
Кто-нибудь подключал USB hub? Могу рассказать следующее, я подключал активный USB hub, но даже 2 гб флешка не видится. Как же быть ? Мне позарез надо 2 USB
chilli999
23 April 2013


Подскажите, у кого ни будь была похожая проблема ? Подключил флешку к РП32, включается музыка на максимальной громкости, не реагирует на джойстик на руле (не возможно изменить громкость, пролистать вперед и т.п.)

В чем может быть причина? Еще подключал телефон через usb, и в аудио вход тот кабель что в бардачке. Никакой реакции.
avatar
designedby
23 April 2013mobile


chilli999
Проблема с управлением на руле врядли может быть связана с разъемом usb. А про подключение телефона можно пошагово расписать ? Чтоб можно было понять цепочку ваших действий
avatar
designedby
23 April 2013mobile


jekadvor
Вход дает кое какое напряжение,скорее всего его не хватает на два устройства.
avatar
jekadvor
23 April 2013


designedby
Да это то понятно, что не хватает напряжения. Для этого я и подключал АКТИВНЫЙ хаб, чтоб он добавил, но собака где-то еще порылась. Пробовал с 2 хабами от компании Мирком(с питанием от 12в, один 6 портовый другой 4 оба проверены и рабочие) не работает и все
chilli999
28 April 2013


designedby
Спасибо за ответ! Управление на руле (громкость, стрелки вперед назад работает при проигрывании радио, но кнопка М, (как я понимаю отвечающая за выбор источника звука не работает. Играет только радио, чтобы переключить источник нужно на магнитоле выбрать CD|AUX и т.п.
Алгоритм с флешкой просто, вставляю флешку, завожу мотор даже не при включённой магнитоле начинает орать музыка, кнопки на руле не реагируют.
Включаю магнитолу, но выбрать USB На ней не могу. (там его просто нет в меню нигде).

Примерно такой же алгоритм при подключении телефона (через AUX и USB, только музыка не играет, и при выборе AUX на магнитоле говорит что устройство не подключено).

Кстати, использовал разные флэшки.
avatar
designedby
24 April 2013mobile


chilli999
А как на счет к дилеру обратиться ? Проблема явно не решаема нажатием на ту или другую кнопку
avatar
Smaile
26 April 2013


Пипл вот объясните мне у меня в машине стоит рп32 нажимаю AUX загорается (ЛИНЕЙНЫЙ ВЫХОД) жму еще не жмется. только лин выход. юсб есть. вставляю пофиг. У корефана тож самое только на оборот - ЮСБ есть ЛИН. нет меняем местами. беру свою панель голову вставляю ему и вот на моей усб работает аукс нет. вставляю обратно аукс работает юсб нет. ЭТО ЧТО ЗА ПРИКОЛ. Как мне сделать чтоб работал и аукс и юсб?
SICK
3 May 2013


Собственно РадиоПакет 32, имеется samsung galaxy note 2, попытки подключить через ЮСБ заканчиваются бесконечным (долисекундным) переподключением (как мультимедийное устройство).

как быть? может есть какие нибудь программы(приложения)...

Кто сталкивался? поделитесь, в решении проблемы, заранее спасибо!
abbjasov
3 May 2013

1

Да вроде и не должно подключаться. У меня РП7. При попытке подключить Samsung galaxy tab по usb, никакого результата. Гоняю музыку с андроид устройств по синезубу. Пысы айфон и айпод подключаются отменно.
avatar
sbarkas
28 May 2013


S
SICK:

Кто сталкивался? поделитесь, в решении проблемы, заранее спасибо!


Из под 4.1.2 можно обмануть РП7, подсунув ему внешний накопитель вместо мультимедийного устройства (в отладке). Но видеть всё равно будет только дефолтовую папку media на встроенной памяти смарта. Проблема не РП7, а в Линуксе: у него же папки монтируются на лету, а РП7 требует внятный путь до папки (как в случае с флешкой). Так что, юзаем БТ и не паримся ))
avatar
Smaile
14 June 2013


Я так понимаю в экране все дело. Онотвечает будет у меня усб и аук. Надо приобритать рп7 экран да?
Yaroslav570
20 June 2013


Добрый вечер. Проблема такая когда вставляю флешку голова прочитала ее нажимаю на кнопку аукс песни не играют, решил подключить телефон к бт связь прошла успешно звука опять нет? Вообщем подключает без поблем звука нет в чем проблема подскажите!? За ранее спасибо!
Klian777
27 June 2013


Всем, привет.
У меня проблема заключалась в том, что при подключении флэшки (2,8,16 Гбайт) появлялась надпись "Формат не поддерживается", что меня сильно расстраивало.
Решение:
Я взял старую флешку на 512 Мбайт и она заработала, оказалось, что она отформатирована по FAT! (не путать с FAT 32).
И ВСЕ, я отформатировал 2 Гбайт флешку под FAT, закачал туда MP3, песен 50, все работает!
Надеюсь мой совет будет полезен, удачи!
avatar
SSR
27 June 2013

1

K
Klian777:

Всем, привет.
У меня проблема заключалась в том, что при подключении флэшки (2,8,16 Гбайт) появлялась надпись "Формат не поддерживается", что меня сильно расстраивало.
Решение:
Я взял старую флешку на 512 Мбайт и она заработала, оказалось, что она отформатирована по FAT! (не путать с FAT 32).
И ВСЕ, я отформатировал 2 Гбайт флешку под FAT, закачал туда MP3, песен 50, все работает!
Надеюсь мой совет будет полезен, удачи!


У меня (РП7) флэшка на 32 гб, отформатирована в FAT32 и все работает, на флэшке mp3 и wav играет без проблем, мне кажется Вам стоит обратиться к дилеру, так как в инструкции написано:

"Система совместима с
полноскоростным USB 2.0 и хостами
USB 1.1 и поддерживает файловые
системы FAT 16/32"
avatar
Халирахман
28 June 2013


Решил тут я поэксперементировать у меня РП 32 . Взял муз с СД переконвертировал без сжатия в формат WMA не путать с WAV . Короче не воспроизводит.
Попробовал вма с постоянным битрейдом 768 кбит не играет . Видимо до 320 только

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up