Копия чипа ключа, дубликат ключа, прошивка ключа



Для реализации функции сигнализации "удалённый запуск двигателя"(автозапуск) требуется обойти чип ключа. Многие используют в обходчиках второй ключ.
Думаю,что это неправильно,да и второй ключ могут попросить в страховой ...если что,не дай Бог...
Для того,чтобы не оставлять второй ключ в салоне, требуется копия чипа ключа.

Звонил в пару мест, на Силикатный и на Трифоновскую в "Ключ-сервис", на Силикатном точно НЕТ, на Трифоновской сказали,что пока нет в базе...везите, будем посмотреть.
Кто знает где сделать в Москве копию чипа, но чтоб ТОЧНО на ФФ3?
чип ключа, автозапуск, ключи на ФФ3, ключ зажигания, прошивка ключа, нарезать ключ, копия ключа

Zodchiy
8 November 2011

Копия чипа ключа, дубликат ключа, прошивка ключа
265,2K
views
193
members
637
posts

IvanovIvan
5 October 2013


Прошил отдельно чип, все нормально работает! Цена вопроса чип-300 р. И работы 2000 р.
Smouke2007
6 October 2013


IvanovIvan
у ОД или других специалистов?
FearDotCom
7 October 2013


Можно взять болванку от брелка без ключевого запуска первой куги...будет стоить дешевле...
IvanovIvan
9 October 2013


S
Smouke2007:

IvanovIvan
у ОД или других специалистов?

У ОД.
Roman_gran
10 October 2013

1

Разобрал все таки сегодня выкидной ключ ФФ3, действительно он не разборный, две половинки просто склеены, фото дальше, но вопрос про транспондер иммобилайзера остался открытым.
1) снимаем эмблемку форд.
2) Аккуратно ножиком поддеваем верхнюю часть крышки (противоположенная кнопки выброса ключа)

3) Разъеденям половинки приложив некоторое усилие.

4) Аккуратно поддеваем плату и вытаскиваем

5) Плата обратной стороной

6) Плата лицевая сторона с кнопками.

7) Предположительно транспондер иммобилайзера обведен красным, так как в пластмассовом корпусе я его не обнаружил, желтым обозначена дорожка к транспондеру.


Собирается в обратной последовательности, ничего сложного нет, но нужно склеивать, я клеил секундным клеем, следов сборки разборки не видно.
leff180177
10 October 2013


Roman_gran
Очень полезная инфа. А какая либо маркировка есть на транспондере?
Roman_gran
10 October 2013


L
leff180177:

Roman_gran
Очень полезная инфа. А какая либо маркировка есть на транспондере?

К сожалению никакой маркировки нет на этом (транспондере), рассматривал через лупу. На Всех деталях есть, кроме этой.
Roman_gran
10 October 2013


И так проверка показала следующее: да это транспондер, работает без батарейки, зачем контакт к нему пока не разобрался.
Алгоритм работы следующий: Чип (транспондер) нужен для запуска двигателя, после чего его можно убрать и автомобиль работает в штатном режиме. Проверял следующим образом.
Скрытый текст
olegka2222
10 October 2013

4

если актуально, то вот в разборе не выкидной ключ в картинках:





в обведенном красным лежал трансондер (использован в обходчике), соответственно, ни как не контачащий с платой!

разборка осуществлялась при помощи ногтя, склейка не потребовалась.

Скрытый текст
avatar
avtoroman
12 October 2013


olegka2222
Спасибо за отчет,мое мнение прощу купить чип за 250 р. так как если вы потеряете второй ключ то горя не оберетесь!
IvanovIvan
13 October 2013


Могу чип предложить за небольшую сумму, который у меня прошился и сейчас стоит.
avatar
avtoroman
13 October 2013


IvanovIvan
Если вы хотите продать чип то вам в Продам
Скрытый текст
olegka2222
13 October 2013


avtoroman
я почему то всегда думал (и даже проверил только что в очередной раз), что ключ без чипа прекрасно работает! и наоборот, если положить отдельный чип в держатель, то машина прекрасно себя чувствует (соответственно я не учитываю работу штатной сигналки)! чип нужен только для того, что бы в случае "подыхания" батарейки можно было заткнуть брелок в держатель и поехать. тоесть чип в ключе - это дополнительная мера предосторожности. а если я потеряю ключ, то проблем точно будет много, хотя бы потому, что на связке ключи не только от машины. но даже если следовать Вашей логике, то кто мешает вернуть транспондер на место достав его из обходчика...
Скрытый текст
IvanovIvan
13 October 2013

1

olegka2222
Спрашивал у установщиков - ответили: "Все будет зависть от того, как далеко установщик спрячет обходчик", а вообще, ситуация, описанная вами, вполне реальна.

avtoroman
Спасибо, кэп
alex24.73
15 October 2013


В некоторых ключах чип лежит отдельно от платы пульту.
Если отдельного чипа нет, то за иммо отвечает одна из микросхем на плате пульта. И иммо работает без батарейки.
Батарейка нужна только для дистанционного пульта ЧЗ.
Roman_gran
15 October 2013

2

A
alex24.73:

В некоторых ключах чип лежит отдельно от платы пульту.
Если отдельного чипа нет, то за иммо отвечает одна из микросхем на плате пульта. И иммо работает без батарейки.
Батарейка нужна только для дистанционного пульта ЧЗ.

Черт возьми, да Вы капитан очевидность. Несколькими постами выше мы ключи разбираем, фотки выкладываем, и тут вывод. За иммо отвечает ТРАНСПОНДЕР 63F 80 БИТ!!! А не одна из микросхем!!! И если не знаете то не надо писать и делать выводы!!!
alex24.73
15 October 2013

-2

Roman_gran

На твоих фотках нет дополнительного транспондера, а в кружочке на фото, антенна иммобилайзера.

На фото olegka2222 плохо видно, но судя по количеству антенн, дополнительного чипа быть не должно быть.
Roman_gran
15 October 2013

2

A
alex24.73:

Roman_gran

На твоих фотках нет дополнительного транспондера, а в кружочке на фото, антенна иммобилайзера.

На фото  olegka2222 плохо видно, но судя по количеству антенн, дополнительного чипа быть не должно быть.


ПЕРВОЕ - Какой дополнительный транспондер? Транспондер ОДИН И ТОЛЬКО ОДИН, в противном случае, иммобилайзер уходит в ошибку!

ВТОРОЕ - Антенна имобилайзера располагается по контуру личинки замка зажигания, черная пластиковая держится на двух защелках!

ТРЕТЬЕ - Как Вам вообще пришло в голову сравнивать конструктивные особенности, без ключевого, что то там считать, и потом делать выводы, что там что то личнее?

ЧЕТВЕРТОЕ - самое важное, если Вы чего то не знаете или не уверены, не надо писать вообще, Вы тем самым вводите в заблуждение читателей, и благодаря таким советам могут испортить свой автомобиль!
alex24.73
15 October 2013

-2

ПЕРВОЕ - В данных пультах иммо совмещено с пультом ДУ. "Транспондер ОДИН И ТОЛЬКО ОДИН"- золотые слова.

ВТОРОЕ - На замке находится одна часть антенны, вторая находится в пульте.

ТРЕТЬЕ - бесключевой доступ, практически не имеет отличий от ключевого.

ЧЕТВЕРТОЕ - Могу Вас огорчить, я более 10 лет работаю в диагностике авто. 4 года по изготовлению и восстановлению ключей и иммо. Так же при полной утере. В ряде случаев отключаю иимо совсем.
max70rus
1 November 2013

1

Ещё информация про невыкидной ключ:
В ключе 2 транспондера
один активный и работает от батарейки (это когда ключ не вставляется в гнездо)
другой пассивный работает в случае нахождения ключа в гнезде.
Оба транспондера работают с иммо независимо друг от друга.
Это проверенно на практике при установке сигнализации с запуском. В обходчике лежит пассивный транспондер из ключа - брелка, АЗ и ДЗ работают прекрасно, и никаких дополнительных затрат не надо.
Причём, даже их параллельная работа (в момент когда садитесь в заведённую дистанционно машину) никак не влияет на работу электрооборудования.
P.S А/м Куга-1
olegka2222
1 November 2013

-1

M
max70rus:

Ещё информация про невыкидной ключ:
В ключе 2 транспондера
один активный и работает от батарейки (это когда ключ не вставляется в гнездо)
другой пассивный работает в случае нахождения ключа в гнезде.
Оба транспондера работают с иммо независимо друг от друга.
Это проверенно на практике при установке сигнализации с запуском. В обходчике лежит пассивный транспондер из ключа - брелка, АЗ и ДЗ работают прекрасно, и никаких дополнительных затрат не надо.
Причём, даже их параллельная работа (в момент когда садитесь в заведённую дистанционно машину) никак не влияет на работу электрооборудования.
P.S А/м Куга-1

абсолютно в дырочку! именно это я и пытался описать выше. талантов писателя не хватило видимо! а то что они работают не зависимо друг от друга - проверено не однократно и мной.
Millioner
11 November 2013


Звонил сегодня в *** сказали на Фокус 3, чип для авто запуска(копия ключа) будет стоит 4500р.
avatar
VMV
13 November 2013


а простой ключ разбирается (чтоб вытащить транспондер)?
Roman_gran
13 November 2013


VMV
Разбирается все, но не все собирается )))
pakalex
17 November 2013


здравствуй avtoroman
можешь помочь выборе чипа на форд фокус 3 титаниум запуск старт/стоп 2012 года.Вот этот чип подойдет ID63 4D .как и где его можно заказать? И если можно номер чтоб купить его в эксисте
apollo73
19 November 2013


В шапку добавьте, пожалуйста, точную информацию какой все же чип должен быть для машин с 2012 года:

ID63 4D или 6f-63 80 bit?
avatar
Julien
21 November 2013


apollo73 мне сказали 6f-63, но прочитав ключ Zedbull`ом я понял что в ключе ID63 4D

posted image

Могу прочесть марку чипа и его ID бесплатно (в пм), но писать ключи я не могу сразу говорю!

Ищу людей, которые умеют работать с Т300 и Zedbull (в пм)

max70rus
цитата:
Ещё информация про невыкидной ключ:
В ключе 2 транспондера
один активный и работает от батарейки (это когда ключ не вставляется в гнездо)
другой пассивный работает в случае нахождения ключа в гнезде.
Оба транспондера работают с иммо независимо друг от друга.
Это проверенно на практике при установке сигнализации с запуском. В обходчике лежит пассивный транспондер из ключа - брелка, АЗ и ДЗ работают прекрасно, и никаких дополнительных затрат не надо.
Причём, даже их параллельная работа (в момент когда садитесь в заведённую дистанционно машину) никак не влияет на работу электрооборудования.
P.S А/м Куга-1
Там не 2 транспондера блин!
* Транспондер 1шт и 1 RFID передатчик - это для системы без рук.
* Транспондер 1шт и передатчик с динамическим кодом для ц.з. и снятия/постановки охраны - для обычного ключа
apollo73
21 November 2013


Спасибо, Julien. Успокоил . Уже заказан чип ID63 4D.
avatar
nogit13
21 November 2013


ключ для старт\стоп
разбираем полностью, порядок разборки выше
вываливается чип.
posted image
собираем ключ без чипа, проверяем.
1. ключ и чип вне машины - не заводится, зажигание не включается.
2. чип под рулем в гнезде, ключ вне машины - заводится.
3. ключ в машине. чип вне машины - заводится.
Вывод: засовываем чип в обходчик, ключем пользуемся как обычно.
avatar
ADMiNZ
25 November 2013


Подскажите. Какой чип в Ключе (выкидном) на форд фокус 2, 2006г. ? Чип TEXAS Crypto ID63 - 40bit графит или Чип TEXAS Crypto ID63 - 80bit графит? Так как ножно купить два. Прописывать буду у диллера.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up