Мужики. Каддафи погиб.

12 years ago

44



Давайте почтим ливийского лидера. очень жаль!

Борзый
20 October 2011

Мужики. Каддафи погиб.
21,8K
views
69
members
371
posts

avatar
Сократий
23 October 2011


abab
Ты куда опять пропал-то ?
avatar
mikekk
23 October 2011


avatar
vSAS:

avatar
Сократий:

travel71
Я далеко не всегда со vSAS согласен ,хотя ты прав ,есть у нас общее , СВОЁ мнение не смотря на мнение толпы и ..ть все минусы .

Думаю нам (мне) пора домой ехать?


Живете вместе?

avatar
vSAS:

да, как дела?


А когда у него "дела", не живете?
avatar
mikekk
23 October 2011


A
Amaton:

T
TVasily:

Ты в совершенстве знаешь арабский и можешь судить о Каддафи по его публичным выступлениям?


Нет. Я слушал английский перевод евроньюс...

- Ой... Вот говорят что Карузо такой певец, такой певец... Слышал я его... Не голоса, ни слуха..
- Ой. Вы лично слушали Карузо?
- Зачем лично? Мне Абрам по телефону напел...
avatar
abab
23 October 2011

2

avatar
Сократий:

Я тебе пять пунктов привёл

Это ты по поводу тридцатых годов? Да брось ты!
Ты готов к новой индустриализации ? Да ты же первый будешь орать про талитаризм и новый гулаг.
По моему Путин даже где то говорил об этом. Двигаются но медленно чтоб не привлекать внимание голодных акул.
И еще раз, вот эту больную корупциооную клептократическую систему принес и создал не Путин, а американские советники Гайдара и Чубайса в девяностые. Ее снос, сложный длительный и болезненный процесс. Резкие телодвижения тут просто невозможны, я уже не говорю про крики Гулаг Сталинизм.
Достаточно дело Магницкого вспомнить, обычный мелкий уголовный процесс вылез на какой уровень. А если тряхнуть посильнее даже страшно представить какой вой начнется, никакому Кимчениру не снилось.
Все будет, вот только дождутся состояния когда Америке и Европе будет не до нас. Похоже уже не долго осталось.

В воскресение дефолт Греции говоришь?
avatar
chaid
23 October 2011

3

Воистину!
posted image
avatar
miska
23 October 2011


A
Amaton:

avatar
miska:

Ну, приходится просто удивляться, что вы не знаете таких простых вещей, в свое время они привели к власти Саддама, поддрерживали талибов в 80-х, Мубарака тоже они поддерживали, вообще всегда выгодно иметь таких союзников, которых можно использовать, а потом убрать, да и кто же за военные бюджеты голосовать будет, если везде вдруг "демократия" наступит? 


Все правильно говоришь про выгодных союзников, которых можно убрать... Забываешь только один фактор - время. Говоришь про 80 - е. Вспомни, какое главное отличие было? Был СССР и многое делалось с оглядкой на это и "в пику" Кремлю. Теперь США полноправный хозяин и ему совершенно не нужны реакционные, радикальные режимы. Надеюсь понятно, что в США нету "фанатов" талибан и исламистов?

Так теперь наоборот талибанов всяких надо холить и лелеять, раз нет такого противника как СССР, остается Корея с Ираном, а этого для таких бюджетов явно не достаточно, поэтому каждый новый арабский Саддам сейчас будет навес золота
avatar
miska
23 October 2011


avatar
abab:

avatar
Сократий:

Я тебе пять пунктов привёл

Это ты по поводу тридцатых годов? Да брось ты!
Ты готов к новой индустриализации ? Да ты же первый будешь орать про талитаризм и новый гулаг.
По моему Путин даже где то говорил об этом. Двигаются но медленно чтоб не привлекать внимание голодных акул.
И еще раз, вот эту больную корупциооную клептократическую систему принес и создал не Путин, а американские советники Гайдара и Чубайса в девяностые. Ее снос, сложный длительный и болезненный процесс. Резкие телодвижения тут просто невозможны, я уже не говорю про крики Гулаг Сталинизм.
Достаточно дело Магницкого вспомнить, обычный мелкий уголовный процесс вылез на какой уровень. А если тряхнуть посильнее даже страшно представить какой вой начнется, никакому Кимчениру не снилось.
Все будет, вот только дождутся состояния когда Америке и Европе будет не до нас. Похоже уже не долго осталось.

В воскресение дефолт Греции говоришь?

Правильно, только сносить никто ничего не планировал, а строит параллельно новую коррупционную систему, гораздо более мощную и уродливую, чем та что была прежде, а про индустриализацию вообще стыдно пока говорить, нам бы сохранить то что от СССР еще осталось
Amaton
23 October 2011


mikekk
ну конечно...один я,бедная лохня,не прожил 10 лет в Ливии до этого и не знаю арабский.пойду ставить арабскую раскладку...
Amaton
23 October 2011


miska
ну вот видишь.главное мы добрались до принципиально разного нашего понимания текущей ситуации.ты считаешь,что сша выгодны режимы а-ля Иран,я считаю,что нет.
avatar
Сократий
23 October 2011


avatar
abab:

Это ты по поводу тридцатых годов?

Это я по поводу 98го года , ты или глазки открой или моск включи .
avatar
abab:

Да ты же первый будешь орать про талитаризм и новый гулаг.

Явно уже спишь , я знал что ты про Гулаг напишешь , у Сталина не было тех денег которые были у плутина . Зачем Гулаг-то ? Когда и так дармовой рабсилы в виде гастеров хватает ? Ты когда глазки протрёшь вероятно всё же увидишь ,что там и другие примеры есть помимо сталинской индустриализации.
avatar
abab:

вот эту больную корупциооную клептократическую систему принес и создал не Путин, а американские советники Гайдара и Чубайса в девяностые.

А плутин с кУмпанией раздул её до невероятных размеров ? Зачем ?
avatar
abab:

Ее снос, сложный длительный и болезненный процесс.

Ну ещё ,плутин создал систему когда воры страны подчиняются ступенчато главному ВОРУ , под собой сук они пилить не будут ,нет .
avatar
abab:

вот только дождутся состояния когда Америке и Европе будет не до нас


Уже было "не до нас" ,в 2008м ,что-то изменилось ?
avatar
Сократий
23 October 2011


По теме .
цитата:

Место, где скрывался свергнутый ливийский диктатор Муаммар Каддафи, было обнаружено благодаря помощи со стороны немецкой разведки. Федеральная разведслужба BND уже давно точно знала, где конкретно в своем родном городе Сирте прятался полковник, передает Deutsche Welle.
Компетентные органы ФРГ утверждают, что немецкая разведка не сообщила точных координат, которые могли бы дать возможность нанести прицельный удар по М.Каддафи. Однако партнеры по НАТО все равно могли понять, где находился бывший диктатор.
Немецкая разведка традиционно содержит густую сеть осведомителей в арабских странах и потому ее сотрудники прекрасно знали, где прятался М.Каддафи.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/23/10/2011/621618.shtml
цитата:
Сын Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам выступил с кратким обращением к своим сторонникам, заявил, что жив, находится на территории Ливии и намерен продолжить сопротивление силам повстанцев.
Его обращение было передано в ночь на воскресенье сирийским каналом Arrai TV, которые ранее передавало многочисленные обращение Муамара Каддафи.
«Мы продолжаем сопротивление. Я нахожусь в Ливии, я жив, свободен и намерен сражаться до конца и мстить», – цитирует РИА «Новости» обращение Сейфа аль-Ислама.
После смерти Муамара Каддафи поступали противоречивые сообщения о судьбе Сейфа аль-Ислама, которого называли основным преемником своего отца.
Новые ливийские власти говорили, что ему удалось бежать из Сирта и его кортеж направляется к границе Ливии и Нигера.
Позже Переходный национальный совет заявил, что Сейф аль-Ислам взят в плен в городе Слитан в 160 километрах к востоку от Триполи. «Газета.Ru»
avatar
abab
23 October 2011

1

avatar
miska:

сносить никто ничего не планировал, а строит параллельно новую коррупционную систему

А смысл? Конечную цель данной операции ты как себе представляешь? И главное практическое применение этой системы опиши. Это спиливание ... на котором сидишь.

А насчет войны с корупцией, рекомендую обратить внимание на услиление борьбы с педофилией.
По странному совпадению педофилами оказываются госчиновники среднего звена сидящие непосредственно на финансовых потоках. Очень интересный, ход и американцам как то вписываться за педофилов не с руки, и партнеры по бизнесу отворачиваются сразу. Уже слышны разговоры про педофильское лобби в думе.

avatar
Сократий:

у Сталина не было тех денег которые были у плутина

Да ты то! Ты серьезно думаешь, что американские инженеры на стройках социализма за идею работали?
И Форд нынешний Горьковский автозавод построил в качестве гуманитарной помоши?
цитата:
Это я по поводу 98го года , ты или глазки открой или моск включи

Я за твоим потоком "мыслей" не всегда успеваю, ты хоть сцылки иногда давай что в виду имеешь.
avatar
Сократий:

Уже было "не до нас" ,в 2008м ,что-то изменилось ?

Да брось, что там было то в 2008 ? Легкий насморк, на нас как раз всех собак списать и хотели 08.08.08 просто так чтоль устроили?
avatar
Сократий
23 October 2011


avatar
abab:

Это спиливание ... на котором сидишь.

Видишь ,сам признал что плутинская камарилья на нём сидит .
avatar
abab:

По странному совпадению педофилами оказываются госчиновники среднего звена сидящие непосредственно на финансовых потоках.

Да что ты говоришь ? В Сети есть странное фото одного ОООООчень крупного госчиновника с какой-то балды целующего мальчика в живот Это с педофилией никак не связано ? Нет ?
avatar
abab:

Да ты то!

Да и то , ты наконец проснись и читай внимательно .
цитата:
у Сталина не было тех денег которые были у плутина

Я же не писал денег не было вообще , я написал ТЕХ денег , т.е в том же объёме что и у плутина .
avatar
abab:

ты хоть сцылки иногда давай что в виду имеешь

На тебе "сцылко"
Мужики. Каддафи погиб. (сообщение #10998630)
Что касается потока ,я полагал ,что ты всё же поднаторел на перечитывании алекворда и хоть в чём-то врубаешься .
Ты всё понимаешь Шура , только признать не хочешь ,что твой кумир-то ГОЛЫЙ .
avatar
abab:


нет это я по работе наблюдаю, те кто бюджетных денег касался очень плохо себя чувствуют.

Тоже бюджетных денег "касался " ?

avatar
abab:

Легкий насморк, на нас как раз всех собак списать и хотели 08.08.08 просто так чтоль устроили?


Так мировой кризис начался из-за войны в ЮО , ну надо же , а пОцаны-то и не знают .
Ты что -то уж совсем зап..говорился ? Какая взаимосвязь ? Типа в огороде бузина ,а в Киеве дядькО ??
avatar
abab
23 October 2011


avatar
Сократий:

В Сети есть странное фото одного

Я про уголовные дела, которые выглядят странно а не про фотографии, не по существу обвинений а про личности и должности обвиняемых. Чувствуешь разницу, даже тебя запутали.
цитата:
я написал ТЕХ денег , т.е в том же объёме

А в чем мерять будем? В какие единицах.
Да деньги в том объеме (при измерении покупательной способности) который ушел на индустриализацию не снились никому в том числе и Путину и никаким Абрамовичам, другое дело чего это стоило простому народу.
И еще насчет денег, сколько осушлось в 2008 году из кубышки? Сколько стоилб бы сейчас рубль если бы не заначка Кудринская?
А если биржи тупо взять и закрыть разогнав спекулянтов, какой реации ожидать от демократичного запада, правозащитников и прочего?
Amaton
23 October 2011


avatar
abab:

По моему Путин даже где то говорил об этом. Двигаются но медленно чтоб не привлекать внимание голодных акул.
И еще раз, вот эту больную корупциооную клептократическую систему принес и создал не Путин, а американские советники Гайдара и Чубайса в девяностые. Ее снос, сложный длительный и болезненный процесс. Резкие телодвижения тут просто невозможны, я уже не говорю про крики Гулаг Сталинизм.


Вот эту хрень, оправдывающую бездарность - очень часто слышу. Не умеет работать быстро и эффективно - пусть уходит. У меня нет 100 лет ждать, пока Его Величество соизволит начать работать...
Amaton
23 October 2011


avatar
Kwaker:

ФашиНствующие питерцы много опаснее


Кстати да... Путин реально опасен.
avatar
Сократий
23 October 2011


avatar
abab:

Чувствуешь разницу, даже тебя запутали.

Чувствую , ты не в курси КТО так обкорнал выборное законодательство ,что мы имеем Думу в которой педофильское лобби ? И заметь светятся в подобных делах чинуши и силовики назначенные плутинской вертикалью . Нет ?
У нас же нет ни выборов , ни выбора , а значит ЗА ВСЁ происходящее в стране ответственность несёт плутинская система .
avatar
abab:

который ушел на индустриализацию не снились никому в том числе и Путину и никаким Абрамовичам

Только у Сталина не было ТОЙ базы которая досталась ельципутинцам от коммунистов . Войны-то братец не было .
avatar
abab:

другое дело чего это стоило простому народу.

Что это о народе радеть вдруг стал ? Ты уже забыл с чего ВООБЩЕ начался наш спор на форуме ? Я напомню , ты считал что "народ" может и должен жить на 4 тыра ,я же доказывал ,что не должно быть так . Это коротко .
Зодчий приводил цифры что сейчас народ вымирает со скоростью даже большей чем во времена лихолетья . С чего бы это ?
avatar
abab:

Сколько стоилб бы сейчас рубль если бы не заначка Кудринская?


Ты же вроде айтишник , что все такие ?
У Штатов в Китаем торг.война начинается из-за НЕжелания Китая юань укреплять ,а ты панацею видишь в "крепком" рубле . У тебя с экономикой совсем плохо ?
avatar
abab:

А если биржи тупо взять и закрыть разогнав спекулянтов

Ты полемику трейдпилота с алексом из Ставрополя почитай , может что-то поймёшь . Он тому тоже заколебался прописные истины объяснять .
avatar
abab
23 October 2011


avatar
Сократий:

Чувствую , ты не в курси КТО так обкорнал выборное законодательство

Да в курсе в курсе, а та в курсе, что старое законодательство не работало? Ты думы преидущих созывов помнишь, кому нужен этот клинический параличь?
цитата:
базы которая досталась ельципутинцам

ООООО!!! Вижу сдвиги! Уже фамилия демократичного и либерального Ельцина появилась.
Так кто первый у развала был был Ельцин с ГайдороЧубайсом и американской похоронной командой или всеж Путин, чего Путину в наследство то досталось?
цитата:
Я напомню , ты считал что "народ" может и должен жить на 4 тыра ,я же доказывал ,что не должно быть так

Тут ты лукавишь. Разговор был про то что страна живет в крайней бедности, я говорил, что в большинстве других стран люди живут намного беднее и приводил примеры. Предлагаю не развивить тему сейчас разброс доходов еще сильней увеличился, можно уже и с европой сравнивать, а не со странами БРИК.
цитата:
война начинается из-за НЕжелания Китая юань укреплять ,а ты панацею видишь в "крепком" рубле

Все просто Китай экспортер, они уже давно ВСЕ производят сами, мы еще многое импортируем, потому падение рубля это падение уровня жизни населения. Конечно экономика "подрастет" но кому нужен такой рост? Мне не нужет, может тебе или опять после этого про жилье на 4 тысячи запоешь?
цитата:
Ты полемику трейдпилота с алексом из Ставрополя почитай , может что-то поймёшь

Ты сцылку дай, я может и поучавствую или мне весь форум перерывать?
avatar
miska
23 October 2011


A
Amaton:

miska
ну вот видишь.главное мы добрались до принципиально разного нашего понимания текущей ситуации.ты считаешь,что сша выгодны режимы а-ля Иран,я считаю,что нет.

а-ля Иран не выгоден по одной простой причине, что вот-вот получит ядерную ракету и выпадет из возможных претендентов на "демократизацию по американски", и это единственная причина, вот в Саудовской Аравии до сих пор руки и яйца рубят на площади и никто их демократизировать не собирается, в Йемене тоже ... Так что по-моему вы все же чего-то недопонимаете в этой двуличной позиции запада...
Amaton
23 October 2011


miska

цитата:
Так теперь наоборот талибанов всяких надо холить и лелеять, раз нет такого противника как СССР, остается Корея с Ираном, а этого для таких бюджетов явно не достаточно, поэтому каждый новый арабский Саддам сейчас будет навес золота


цитата:
а-ля Иран не выгоден по одной простой причине, что вот-вот получит ядерную ракету и выпадет из возможных претендентов на "демократизацию по американски", и это единственная причина,


Мне не очень нравится, когда собеседник начинает манипулировать, либо это просто небрежность...не знаю
Сначала ты "вбрасываешь" Иран в дискуссию, вроде как он США выгоден. Потом, после моих выкладок, пишешь, что Иран не выгоден. Думаю, следующий виток манипуляции такой: "Я же имел в виду, что Иран был бы выгоден, есиб был послабее, но у него вот-вот появится или уже есть ядерное оружие"
Мне не интересно упражняться в искусстве манипулирования, я сам это умею делать распрекрасно. Просто хотел выслушать искренние мнения форумчан, а не шлифовать искусство манипуляций в форумных перепалках...
avatar
denki
23 October 2011


avatar
Феодор:

avatar
hatha:

Очень актуальное ныне видео от апреля с.г.

"Подождём пока убьют Каддафи..."

Рекомендуется   посмотреть до конца

http://www.youtube.com/watch?v=EnJy1l3GM_E
Так что время "Х" действительно настаёт. Готовьтесь.

фамилии, в конце ролика, можно заменить на любые другие нравящиеся или желаемые ... суть не изменится

навальных завалят?
avatar
miska
23 October 2011


avatar
miska:

A
Amaton:

miska
ну вот видишь.главное мы добрались до принципиально разного нашего понимания текущей ситуации.ты считаешь,что сша выгодны режимы а-ля Иран,я считаю,что нет.

а-ля Иран не выгоден по одной простой причине, что вот-вот получит ядерную ракету и выпадет из возможных претендентов на "демократизацию по американски", и это единственная причина, вот в Саудовской Аравии до сих пор руки и яйца рубят на площади и никто их демократизировать не собирается, в Йемене тоже ... Так что по-моему вы все же чего-то недопонимаете в этой двуличной позиции запада...

кроме слова "манипуляция" есть что возразить по теме?
avatar
chaid
23 October 2011

9

posted image
avatar
Сократий
23 October 2011


avatar
abab:

Да в курсе в курсе, а та в курсе, что старое законодательство не работало?

А в чём выражалось это "не работало" ? Не было такого кол-ва фальсификаций ? Или не было возможности НАЗНАЧИТЬ угодных депутатов ?
Ты знаешь будь у меня возможность выбирать мэра , за его действия или бездействия я бы с Пу не спрашивал ,а уж если их Пу по факту всех назначает вот пусть и отвечает за действия своей шоблы .
avatar
abab:

кому нужен этот клинический параличь?

А сейчас что ? Они даже на заседания не ходят .
avatar
abab:

чего Путину в наследство то досталось?

Ему много чего досталось ,всех дружбанов сделать миллиардерами хватило .
avatar
abab:

они уже давно ВСЕ производят сами

Дошло наконец , а что или КТО мешает НАМ ВСЁ самим производить ?? Ась ? Не слышу ?

avatar
abab:

Ты сцылку дай,

На
«Москвич – тяжелый диагноз» (сообщение #10951660)
avatar
abab:

А если тряхнуть посильнее даже страшно представить какой вой начнется, никакому Кимчениру не снилось.

Ой ,ой ,ой ,как страшно жить !
А что же твои трясуны ,как принято во всём ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире , не ратифицировали 20 статью ООН ?
цитата:
СТАТЬЯ 20:
Незаконное обогащение
При условии соблюдения своей конституции и основополагающих
принципов своей правовой системы каждое государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать
в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, т.е. значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать.

Вот здесь
http://www.rg.ru/2011/07/23/kosachev-site.html
Косачёв вспомнил о презумпции невиновности , уссаться можно ,ГДЕ это она у нас работает? Разве что в Думе . надо же какая забота о согражданах . Сейчас вот ниу кого не возникает вопросов КАК при небольшой ,относительно з/п чинуши шикарно живут.

Ты мне кстати поясни ещё вот что ( второй раз вроде спрашиваю) , ПОЧЕМУ плутина презирают даже в аполитичной Курилке ? "Счастья " своего не понимают ?

цитата:
Сын полковника Муаммара Каддафи - Саиф аль-Ислам выступил с официальным обращением к ливийцам через сирийские СМИ, подчеркнув, что находится в Ливии и продолжает борьбу, а силы ПНС ответят за убийство его отца, передает "РБК-ТВ".
Соответствующее заявление было передано минувшей ночью лояльным прежнему режиму Ливии телеканалом, который вещает из Сирии.
Ранее на одном из интернет-сайтов погибшего лидера Джамахирии появилось сообщение, в котором С. аль-Ислама назвали новым руководителем сопротивления силам переходных властей.
Власти Ливии на это заявление пока не отреагировали. Сейчас они готовятся объявить об окончании гражданской войны и решают, когда и кому из родственников М.Каддафи передать тело полковника для погребения.
Ранее стало известно, что ливийские патологоанатомы провели вскрытие тела М.Каддафи. Информацию об этом распространило агентство Reuters. Согласно сообщению одного из экспертов, производивших вскрытие, смерть полковника наступила от огнестрельного ранения в голову.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/10/2011/621625.shtml
avatar
abab
23 October 2011


avatar
Сократий:

Ты знаешь будь у меня возможность выбирать мэра

Ды была же, и не только у тебя а у всех!!! Чего толку, кто бабки за PR заплатил того и выбрали. У кого "заводы, газеты, пароходы" и ТВ тот и мэр и пэр и реальных хозяин жизни. И никто ему не указ, плюс законная неприкосновенность.
Возможности снимать небыло, и чего отдавали город на разграбление до следующих выборов.
Снять то может только тот кто выбрал а выбрал народ, ему слово только через четыре года и только после промывки мозгов самыми современными PR технологиями.
Вот выбрали честного мера Евдокимова и чем все это закончилось?
avatar
Сократий:

А сейчас что ? Они даже на заседания не ходят

Зато процесс идет.
цитата:
ой ,как страшно жить

Ну а что провокатором устроился? 37 год до сих пор вспоминают.
цитата:
ПОЧЕМУ плутина презирают даже в аполитичной Курилке

Ну тут vSAS по моему однозначно ответил!
цитата:
банально надоела даже сытая жизнь

Мужики. Каддафи погиб. (сообщение #10995109)
Ну и что теперь по кругу пойдем посты копировать?
avatar
mikekk
23 October 2011


A
Amaton:

Не умеет работать быстро и эффективно - пусть уходит. У меня нет 100 лет ждать, пока Его Величество соизволит начать работать...

Шо есть ты и твоя жизнь по сравнению с мировой революцией...

avatar
Сократий:

Только у Сталина не было ТОЙ базы которая досталась ельципутинцам от коммунистов .

О! Скоро до Горбипутов дойдем?

avatar
Сократий:

Ты полемику трейдпилота с алексом из Ставрополя почитай , может что-то поймёшь . Он тому тоже заколебался прописные истины объяснять .

Ну тот хоть начал слегка соображать. Прочитай пример про кота. Мож тож чо шевельнется...
DIMPOS1
23 October 2011

3

Manimal
цитата:
Но это произошло именно потому, что человек в течение 40 лет не хотел понять, что нельзя столько времени светить своим рылом со всех плакатов и телеэкранов

Если это так, то почему эту тетеньку до сих пор не повесили? (шутка-сто лет ей жизни)
posted image
почти 60 лет на троне. Пора бомбить
Скрытый текст
avatar
Сократий
23 October 2011


avatar
abab:


Ды была же, и не только у тебя а у всех!!


В Татарстане не было .
avatar
abab:

Зато процесс идет.

Штампования законов угодных исполнительной власти ,хотя по закону они ДОЛЖНЫ быть разделены .
avatar
abab:

37 год до сих пор вспоминают.

37й вспоминают когда речь идёт об осуждении по политмотивам , а воров никто не защищал.
avatar
abab:

Ну тут vSAS по моему однозначно ответил!

Не передёргивай ,в посте речь о Ливии , и то это только предположения , о Пу речи не было .
59! красавчег!
Ещё раз тему перечти .
Это Зодчему что ли сытая жизнь надоела ?
59! красавчег! (сообщение #10891134)

avatar
abab:

Вот выбрали честного мера Евдокимова и чем все это закончилось?

Он был губером ,закончилось тем что его убили те кому выборная власть была не нужна .

D
DIMPOS1:

Если это так, то почему эту тетеньку до сих пор не повесили?

Конституционная монархия — монархия, при которой власть монарха ограничена, так что в некоторых либо во всех сферах государственной власти он не обладает верховными полномочиями.

Упырятки-крысятки , что , только на минусы и способны ?? Поди о5 рязанский Шурик отметился .
avatar
mikekk
23 October 2011

-1

avatar
Сократий:

D
DIMPOS1:

Если это так, то почему эту тетеньку до сих пор не повесили?

Конституционная монархия — монархия, при которой власть монарха ограничена, так что в некоторых либо во всех сферах государственной власти он не обладает верховными полномочиями.

Можно подумать, можно подумать... У Кадаффи можно подумать власть была ничем не ограниченая... А нафига он тогда совет племен регулярно собирал? Нсфига Саиф конституцию готовил? Нафига парламент в Ливии был? Вопросов мульён и маленькая тележка...
avatar
Сократий
23 October 2011


avatar
mikekk:

Нафига парламент в Ливии был?



avatar
mikekk:

власть была ничем не ограниченая..

Фактически так оно и было .
цитата:
Лидер Революции (араб. ) — в Ливии времён Каддафи должность руководителя полугосударственной общественно-политической организации — Революционного руководства. Была установлена в результате военного переворота 1969 года.
Благодаря своему авторитету, с помощью Революционных комитетов — представителей Революционного руководства на местах, Лидер революции проводил через официальные органы власти Ливийской Джамахирии решения по любым вопросам. Должность фактически заменяла собой отсутствовавшие в Ливии должности Премьер-Министра, Верховного Главнокомандующего и Министра обороны Ливии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%...%D0%B8%D1%8F%29
цитата:
В отличие от народных конгрессов, «революционный сектор» представлен невыборными лицами, назначаемыми сверху. «Революционные комитеты» («ревкомы») в отдельных населённых пунктах, военных частях, учебных заведениях и т. д. контролируют соответствующие местные органы сектора Джамахирии, имея, в том числе, карательные функции и собственные полувоенные формирования. Помимо прочих задач, ревкомы занимаются также наблюдением за общественным мнением и слежкой, к которой привлечено от 10 до 20 % населения Ливии.

Ревкомы на местах, в свою очередь, подчиняются «Революционному руководству» во главе с Лидером Революции Муаммаром Каддафи. Таким образом, хотя формально власть в стране и принадлежит народу, а никакого главы государства не существует, реальная власть принадлежит невыборным ревкомам[4], а сам Муаммар Каддафи, хотя его положение в государстве и полуофициально, фактически имеет абсолютную власть.

Выборы в Всеобщий народный конгресс также подконтрольны ревкомам; кроме того, ВНК не имеет права законодательной инициативы, и обязан лишь обсуждать предложения, выдвинутые нижестоящими народными конгрессами под контролем ревкомов. Кроме того, Лидер Революции имеет право вето на решения ВНК.

По мнению некоторых исследователей, хотя в Ливии и запрещены любые политические партии, в реальности «революционный сектор» играет роль, полностью аналогичную роли правящей партии в однопартийных системах[5].

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up