Сегодня обнаружил повреждение пыльника шаровой опоры справа - оторвана почему-то верхняя часть, где стальное колечко. Когда освободил палец шаровой из плена кулака - был шокирован американской безмозглости. Пыльник не снять, пробовал - понял что завальцован на шаровой, да еще и сама опора приклепана к рычагу тремя заклепками диаметром миллиметров пятнадцать. Красота. на СТО просят за рычаг в сборе 8 штук, в Экзисте тыщ за пять, думаю обойдется, при установке своими руками.
Вопрос - есть-ли в природе шаровые отдельно, пыльники? Может пыльник чей-то можно примастрячить, но чтобы надежно?
Ну и главное что если шаровую на три болта прикрутить? Таких ведь вариантов полно на других марках авто...
Nik_hНе фига, когда включаю второе положение включаются наверху фары, а я думал нижние катафоты начнут подсвечиваться

))
Проведу туда диоды и заведу на тумблер стояночного света
люди,подскажите как сделать что-бы при выключеном кондее,печке,при движении из воздуховодов на панели дул холодный воздух

,просто когда едешь что-бы дуло из сопел не горячим а холодным/забортным (всмысле) воздухом,или так низзя?
Анмир
20 May 2011
Oleg_59_rusтумблер температуры воздуха поставь на самое холодное!!!

но печку надо вкл!
решил почистить сеточки которые в колбе с топливным насосом.
Нашел такую штуку под машиной
крепится прямо на бак
что же это?!)))
Анмир:
|
Oleg_59_rus тумблер температуры воздуха поставь на самое холодное!!! но печку надо вкл! |
а если не включать так и будет горячим дуть? (или просто вообще закрыть сопла),

да-уж...в 9-ке просто рычагом перекрыл и усе
недолжно вообще дуть при выкл печке
Анмир:
|
недолжно вообще дуть при выкл печке |

тогда в чем причина?может надоть кнопку рециркуляции нажимать?
Скрытый текстну небыло у меня авто с кондеем и р/циркуляцией,я даже не знаю когда надоть ею(циркуляцией) пользоваться а когда нет,нажимаю токма когда за камазом еду...

x
есть книжка тех.обслуживания форда ф1! там на первыхстраницах полное описание как пользоваться кондеем!
Bodrov
это есть абсорбер. У меня на америкосе за баком выше подвески задней.
Bodrov
21 May 2011
Vovan_mailкажется нет, это не абсорбер. Абсорбер стоит спереди топливного бака
А это пластмассовая коробушка 10*15см крепится с задней стенки бака.
Здравстыуйте такой вопрос: Американец 2001г. Появился резкий стук на мелки х кочках. Стойки впорядке но едишь как на табуретке.
Bodrov:
|
Vovan_mail кажется нет, это не абсорбер. Абсорбер стоит спереди топливного бака
|
если ты имеешь ввиду то что на фото,то это топливный фильтр

,спереди топливного бака и с немного геморной его заменой
Vovan_mail
21 May 2011
Bodrovспереди фильтр сзади абсорбер, может спарнем

Слухай мене и радиво
Lipmish
Скорее всего проблема в стойках стабилизатора.
парни,кто-нить знает номер каталожный пепельницы,кругленькой такой,сильно надоть
Добрый вечер... Помогите пожалуйста с кодом магнитнитолы... 6000 номер M041259 а то как грустно ехать в тишине
Привет всем.Поменял сегодня новый оригинал насос ГУР в автотехцентре.Проехал с пару километров и у меня что то завизжало.Доехал домой,на холостом ходе движек работает отлично,но когда даеш обороты с 2000 и выше,слышное очень сильное трение,визг.Прислушался вроде звук идет там где стоит ГУР и генератор.
Из за чего может быть такое?ГУР браковоный ,или подшибник генератора,или ремень привода?Ролики все менял не давно.На ремень ведешкой попшикал звук не пропал.Помогите
кто нибудь скажите что за фигня на автомате газ в пол а она не разгоняется постепенно как то а на холодную нармально работает и подергивания каки ето фильтра все заменил
Vovan_mail
22 May 2011
БОБ 007
Коли давно ты зареген на форуме держи вот твой код 8218
здраствуйте.вчера немного погозовали .загорелся чек.машину начала подтраивать. по приезду в гараж посмотрел свечи .они плавали в масле.я как наченающий автолюбитель предположил что из под клапанной крышки насвистала?что за беда и как с ней бороться.откачал масла помыл все растворителям но все чек не погас и троило.матор 2.0 zetek ,ff1 zx5 америкос.
fordmaster
Переднии я менял, что еще может быть я машину недавно взял до этого был гольф, там на стойках опорные подшипники были может здесь такая же ерунда.А еще стойки стабилизатора сзади тоже есть такие же как и спереди?
mikhail911:
|
Здравстыуйте такой вопрос: Американец 2001г. Появился резкий стук на мелки х кочках. Стойки впорядке но едишь как на табуретке. |
у мя когда токое ошщение было, оказалось слетел с/б с рычага который вдоль порога к заднему колесу, а внешне не заметно. посадил обратно на 88м и с мылом, теперь как новый. (если ставить то аккуратно, я провод АВS оборвал, пришлось еще электрикой заниматься)
Анмир
22 May 2011
всем привет!! появилась проблемка! стал сапливиться антифриз из этого места что можно сделать? посоветуйте!

движка Сплит порт!
Нет все целое. Может с рейкой что ???
дк ты ж на эстокаде смотрел? все же можно увидеть(тем более если малый слой сухой грязи) слеты сколов после стука, следы трения, и прислушаться при раскачке авто в стороны. с двух сторон двое раскачивают авто, а третий смотрит и слушает. подвеска начинает полностью ходить и открываются все дифекты для смотряшего и трогаюшего. я так много раз делал, и пока удачно.

ни чего не найдешь - смотри ступицы, диски, колеса(мало вероятно) , тк все что подвижно в подвеске себя покажет.
Анмир
Как вариант сделать самодельную прокладку или бонально на герметик посадитью
люди пропала зарядка движок 1.8 ендура тд ди (дизель 1999 год) - появилось непонятное шуршание . похоже подшипники генератора или привода генератора. после запуска мотора метров 700-800 нормально потом горит лампа зарядки. домой кое как датянул.ЧЁ может и каково поподалово с ремонтом? глянул на ремень вроде ничего натяжение есть. шкив привода крутится нормально. на генератор передаточное движение с муфты привода идет и генератор вращается. может щётки?
kolian-40-1
стопудово генератор,реле регулятора напряжения полетело.
и где оно находится ели не секрет(просто только в феврале пересел с копейки на фокус и ещё слабо знаю где чего расположено на фф1)
pentakl т.е.вы предлагаете прмменить паранит или герметик!! для этого надо слить антифриз и проделать процедуру???