Понауехал ( О себе и о Москве )

11 years

40



Понаприехал я в Москву ровно 20 лет назад, в августе сложного 91го года. Почти вся моя сознательная жизнь прошла в столице. Тут, а теперь уже Там, мои школьные друзья, родные, да и вообще почти все близкие мне люди. Москва мне очень хорошо знакома, и я всегда считал ее своим городом.
Но слишком много в моей жизни изменилось в последние несколько лет, изменилось и отношение к городу. Неудобства полезли на первый план, какие-то вещи стали откровенно раздражать. Поэтому, если не случится чего-то непредвиденного, следующие девять месяцев я проживу в Тайланде. Я далек от мысли остаться тут, просто до следующего прыжка хочу пожить в более комфортной обстановке. Я не знаю, что будет дальше, Испания, Австралия или Минск, но сегодня мне хочется думать, что это будет не Москва.

posted image
живу тут, три спальни, холл с кухней, пять кондеев

Балкончик

posted image

Работаю вот так пока, стол не успел купить

posted image

Блог о жизни в Таиланде

avatar
lamer 77
12 September 2011

Понауехал ( О себе и о Москве )
30,3K
views
92
members
403
posts

avatar
Лёхус88
12 September 2011


irka039
Да ну в топку этих индусов
avatar
irka039
12 September 2011


цитата:
в топку этих индусов

хочется человеческого тепла?
avatar
Лёхус88
12 September 2011


irka039
Я бы сказал женского.
avatar
Лёхус88
12 September 2011


D
DIMPOS1:

lamer 77
Братан, только через полгода, сразу после выборов, ты поймешь-насколько это было правильное решение.
Завидую белой завистью

Это ты зря. После выборов в России продолжится модернизаций,мы будем двигаться в направлении заданным нашим прекрасным регулятором,что привёдёт население России к доселе неизвестному уровня финансового благополучия.
avatar
irka039
12 September 2011


Лёхус88
тогда не нужно игнорить меня в личке

ссорри))) врнемся к Тайланду
wwb
12 September 2011

2

avatar
Лёхус88:

Это ты зря. После выборов в России продолжится модернизаций,мы будем двигаться в направлении заданным нашим прекрасным регулятором,что привёдёт население России к доселе неизвестному уровня финансового благополучия.

Лёхус88 отсыпь немного
lamer 77 молодца!!!
avatar
milashka
12 September 2011


lamer 77
какой же ты молодец что тебе хватило сил уехать
завидовать не буду если только белой завистью

удачи в начинаниях

пысы.. кто же теперь будет страйки выбивать
avatar
lamer 77
12 September 2011


avatar
Лёхус88:

avatar
lamer 77:

Лёхус88
кэш, иногда МТТ, для забавы.

Ты по стратегии сс?

BSS, вообще все что касается покера, наверно лучше спрашивать в соответствующей ветке, в "Увлечениях", тут большинство совсем не в теме.
avatar
lamer 77
12 September 2011


avatar
без имени:

lamer 77
я думал ты старые перевез в Тай, а ты еще где-то нахватал. Это уже похоже на какую-то манию

старые большеваты для таких переездов, продал перед отъездом.
какая нафик мания, купил то, что для работы необходимо, кстати за копейки вообще. Один монитор в москве продал за 21 тр, и тут купил три за 11. )))
avatar
lamer 77
12 September 2011


avatar
milashka:

lamer 77
удачи в начинаниях
пысы.. кто же теперь будет страйки выбивать

Спасибо,
я ж вроде не по этой части ))) я свояк могу забить, чужой, ну в крайнем случае дуплет )))
avatar
slr
12 September 2011


lamer 77
Поздравляю! Все правильно сделал

Климат - ок, люди - ок, а 9 месяцев это вообще не срок, пролетят мухой

Гыг покупай мопед с каляской - в Бангкоке встретишь меня?
OldMan5
12 September 2011


avatar
lamer 77:

avatar
Remissus:

lamer 77
Самое главное: море далеко от дома?
PS А сколько по деньгам стоит купить такой домишко, ну или даже поменьше?

Море 3 км, на байке минут 10 до пляжа
только купался я там за две недели один раз, и еще один раз в бассейне под домом. Я уехал не совсем отдыхать, я уехал работать и учить язык, возможно несколько.
Приличный дом в приличном месте можно купить от 3,5 млн примерно. Все очень зависит от того, насколько одинаково мы с вами одинаково представляем себе "приличный дом".

Что б глупых вопросов не было, на всякий случай скажу, что язык я учить буду не у тайцев.

ценник в чем? доллары, рубли?
avatar
lamer 77
12 September 2011


OldMan5
рубли конечно, ну или баты, это почти одно и тоже.
avatar
lamer 77
12 September 2011


avatar
slr:

lamer 77
Гыг покупай мопед с каляской - в Бангкоке встретишь меня?

два дня назад черт меня дернул сесть в Бангкоке в тук-тук... натерпелся страху такого, что просто ...
Теперь только общественный транспорт, предпочтительно скайтрейн, в крайнем случае такси.
В крайнем, потому как, вчера после того, как я долго таксисту тыкал в карту, показывая куда мне надо, он таки ... повез меня в прямо противоположную сторону, ибо напрямую было ехать ну уж очень дешево, рублей наверно 55, а после того, как я его развернул и просто показал куда ехать, вышло уже все 80 )))
OptimusP
12 September 2011

1

оставайся там, правда на твое место придут 10 ок молдаван и таджей
avatar
без имени
12 September 2011


OptimusP
таджики не сильны играть в покер
avatar
lamer 77
12 September 2011


TIMI
учебная годовая
avatar
lamer 77
12 September 2011

2

вот так выглядит центр города

posted image
если кто-то хочет еще фотки, можно зайти на сайт в профиле и посмотреть
avatar
milashka
12 September 2011


очень красивые фото
блин какие же вы молодцы
avatar
slr
12 September 2011

15

Каждый Из тех кто читает, или большинство хотят (не отказались бы) уехать. Кто-то на чучуть, отдохнуть от суеты, кто-то надолго. Смысл сидеть в Москве в бирюлево или новогиреево в убитой 40-ка метровой двушке с засранным подъездом (за 25 тыс ничо лучше не снять), смотреть в окно на дождь четверть года и на снег полгода, а оставшиеся три месяца ждать будет ли в этом году смог ))) Другое дело, что никто не может заработать себе на жизнь, находясь круглый год в тепле у моря жуя фрукты )))
Я да, не смогу уехать - я никогда там не заработаю как здесь. А ламер сможет
Мне везет, что я могу работать с любого времени по любое, час-три в день, а многим еще вставать в шесть утра и тошнить по ярославке до ттк и мечтать, чтобы оно не стояло, потом радоваться, что одноклассники не Заблокированы как у соседа на работе и опять тошнить домой два часа.
А тут - встал с кровати и ты уже на работе, вчера ламеру провели интернет - щитай отремонтировали и обставили личный кабинет в офисе класса а
avatar
baraNEO
12 September 2011


slr
Дим ты как типичный панаехавший рассуждаешь. Многие (и я в том числе) просто не хотят уезжать. Тебе и Ламеру па любас изначально проще тк вы уже уехали один раз.
avatar
slr
12 September 2011


baraNEO
Ну то есть коренные послабее духом? Я то уеХал, чтобы в 20 раз больше зарабатывать )))
Ты бы не хотел 2 мес в Лондоне, потом 3 на мальдивах, неделю в Париже? )
Мне бы московской области хватило, или Тульской
А родных я вижу раз пять в год, это можно и с Тая делать.

Получается, что я хочу лучше жить, а ты нет - иметь дом побольше, машину получше, быть к морю ближе или в тепле ... Не важно )
avatar
lamer 77
12 September 2011


avatar
baraNEO:

slr
Дим ты как типичный панаехавший рассуждаешь. Многие (и я в том числе) просто не хотят уезжать. Тебе и Ламеру па любас изначально проще тк вы уже уехали один раз.

интересно... и чем же мне проще? наверно тем, что у меня нет квартиры, которую можно сдать.
Я не настаиваю на том, что б меня считали москвичем, мне это все равно, но я прожил в Москве двадцать лет из тридцати трех, и никакой другой "родины" маленькой или большой у меня нет. В Москве я всегда чувствовал себя дома, и еще два года назад никуда не собирался.
Я обязательно напишу почему я уехал, когда нибудь, когда соберусь с мыслями.
avatar
baraNEO
12 September 2011


slr
Наверное послабее панаехавших. Нам то пробиваться проще)
А так я вот тещу чаще вижу) хотя не знаю хорошо это или плохо.
И потом мы говорили не про разницу в 20 раз. Ламеру же с тем же доходом остался. Так во. При том же доходе или сопоставимом мне дома лучше. А вам пофег дом то в любом случае не тут.
avatar
baraNEO
12 September 2011


lamer 77
Сорри я думал что ты в сознательном возрасте панаехал.
Жду рассказа. Удачи на новом месте. Я пропустил или ты не говорил в каком ты городе?
avatar
зодчий
12 September 2011


avatar
Raleks:

Я когда "забиваюсь" мне тоже хочецца в тайланд, индию, на необитаймый остров или на луну, где нет мерзких людей...

я думаю причины две:
1. ты не пьющий
2. у тебя нет друзей пьющих
avatar
Rival
12 September 2011


Эх, была бы Профессия тоже уехал бы на лет десять. А так как ее нет, то перспектива Паниковского в чужой стране не устраивает
avatar
slr
12 September 2011


baraNEO
а твой дом где, квартира родителей? При чем здесь "вам пофег", мне не пофег, так как уют и комфорт я создаю там где живу, причем не важно сколько по времени. Ты не хочешь просто на три месяца уехать путешествовать? Может на полгода?

Скажи в 10 лет ту чувствовал, что то место, где ты живешь - твой дом? Я в Москве 10 лет, я чувствую, что тут мой дом, я ни думаю о том, что куда-то могу вернуться, я могу уехать, но не вернутся.
avatar
lamer 77
12 September 2011


avatar
baraNEO:

lamer 77
Жду рассказа. Удачи на новом месте. Я пропустил или ты не говорил в каком ты городе?

рассказ наверно будет уже не здесь.
Писал, заходи в блог, там же и рассказ будет, не обещаю что скоро, но будет.
avatar
baraNEO
12 September 2011


slr
Мой дом в Москве.
Уехать на 3 месяца не хочу. Мне больше 3 недель домой хочется) правда.
Дим я не про комфорт говори чего ты к нему привязался.помимо уюта и комфорта мне например не хватало бы семьи и друзей.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up