Помогите с выбором матраса

12 years ago




Собираюсь в детской поменять кровати детям (3 и 9 лет). В этой связи стал вопрос с выбором матрасов в кровать. Полазив по инету так и не к чему не пришел. Огромный выбор фирм и моделей, а чем отличаются кроме ценой на них не совсем понятно. Может, кто уже сталкивался с данной проблемой и подскажет, что можно и нужно покупать.

Zigzagm
11 September 2011

Помогите с выбором матраса
9,9K
views
72
members
206
posts

avatar
Champion's girl
14 January 2011


Я в прошлом году заморачивалась этим вопросом, итог матрасик с независимыми пружинами и двумя разными сторонами: с одной стороны кокос (жесткая), с другой латексная пена (мягкая).
Нам нра, согласна что дешевый покупать смысла нет, во сне стока времени проводишь ведь, комфорт оч важен
avatar
AgentOrange
2 February 2011

2

esn
советую не пружинный, а латексный.

тока штоб был действительно латексный, а не какой-нибудь "искусственный латекс" - это все фигня, поролон обычный (например Орматек промышляет этим).

TORIS за 20-30тыр можно взять в зависимости от высоты и наполнения. У ториса большой пллюс в том, что жесткость четко под тебя подбирают (есть у них спец. алгоритм расчета и) и ещё фича в том, что ты свой матрас 160*200 можешь сделать из двух частей разной жесткости. Т.е., скажем половина для себя пожетче, для жены помягче ии наоборот. У меня так - очень удобно.

С покупкой этого матраса стал отлично высыпаться.

Всякие дешевые варианты в вакуумных упаковках подходят, например, для дачи для редкого использования. На каждый день нужно что-то посерьезнее.

По поводу обивки, ИМХО, брать стандарную и не паиться. Лето/зима, всякие серебряные нити, велюр, алоэ, пропитки какие-то - хрень полная.
avatar
esn
2 February 2011


AgentOrange
Спасибо, да соственно уже купил в Кике. Если надо пороюсь в каталоге уточню модель
avatar
Slaventiy
11 September 2011


..., юзаем икею, полет пока норм
avatar
Танюшенька
12 September 2011


Посоветую определиться для начала - матрац должен быть какой жесткости. Если средней, то спокойно можно брать пружины бонель -это зависимые пружины (независимые - каждая пружинка в своем стаканчике более мягкие), прослойки должны начинаться так - после пружин слой жесткого войлока, который прикреплен к пружинному блоку не клеем, а скобами (такой матрац никогда не будет пахнуть), а затем слои набираешь по своему кошельку. Достаточно еще паролон (если нет аллергии на паролон) и можно ватин, а можно и без ватина обойтись. (Если есть показания врачйе, то надо брать гиппоаллеренные матрацы.) Стеганная поверхность обычно в таких матрацах не содержит хлопка, поэтому обьычная простыня может съзжать, но сейчас доступно купить простыню с резинкой и проблемы нет. Такой матрац двухсторонний и при правильной эксплуатации должен прослужить не менее 10 лет . Правильная эксплуатация - переворачивание его местами голова-ноги и верх-низ не реже раз в полгода. Такой матрац будет стоить в пределах 3 тысяч.
avatar
bairat
12 September 2011


чебаксарские матрасы рулят. толстые, мягкие, только натуральные материалы
avatar
Рыжая
12 September 2011


avatar
bairat:

чебаксарские матрасы рулят. толстые, мягкие, только натуральные материалы

и какие материалы?
avatar
miska
12 September 2011


Я отказался от пружин, уже 2 год сплю на латексном...
avatar
Рыжая
12 September 2011


avatar
miska:

Я отказался от пружин, уже 2 год сплю на латексном...

откуда привез и сколько по деньгам?
avatar
bairat
12 September 2011


avatar
Рыжая:

avatar
bairat:

чебаксарские матрасы рулят. толстые, мягкие, только натуральные материалы

и какие материалы?

чистахлопок
avatar
AlexVIN
12 September 2011


Тоже икеивский используем, но для себя, не для детей (детей пока нет). Вроде всё устраивает.
avatar
Рыжая
12 September 2011


bairat
это как это на хлопке спать-то?!?
avatar
Muk
12 September 2011


мы тут пару недель наз купили аскону. икеевские вроде тоже ок, но дорогущие (для икеи).
нам очень нравится.
180 на 200 за 11 тыщ по акции, независимый, коксовый и прочие приблуды.
avatar
Muxomor
12 September 2011


Muk
матрас набитый коксом за 11 тыщ !?!?!? Адрес давай !!??!
avatar
Sarumjan
12 September 2011


Muk
о, а скажи плиз модель.. я сейчас как раз выбираю, со дня на день собираюсь заказывать, пока осталось выбрать между асконой (пара моделей на примете) и орматеком
avatar
Muk
12 September 2011


Muxomor
поспишь на таком, а поутру пойдешь подушки стульев вскрывать в поисках брульянтов как в 12 стульях
avatar
Muk
12 September 2011


Sarumjan
..., не помню... чуть попожжжэ напишу ок?
avatar
bairat
12 September 2011


avatar
Рыжая:

bairat
это как это на хлопке спать-то?!?

ф чем проблема то? на ватном матрасе никогда не спали?
Zigzagm
12 September 2011


Спасибо

Sarumjan
Не подскажешь в чем разница между асконой, орматеком, mediflex и др. (кроме названия)

Танюшенька
Спасибо
В разных магазинах советуют либо на независимых либо без пружин. Непосредственно показания врачей нет, но наверно лучше брать гиппоаллеренные матрацы (от гемороя подальше - а вдруг чего)
avatar
miska
12 September 2011


2 Рыжая
Да уже не помню не дорого, дешевле пружинных с коокосовой койрой, отечественный, помоему Ростовский или Краснодарский, импортные такие же, тоько чуть подороже, заказывал на рыке у торговцев мебелью, они любые матрасы привезут.
avatar
Аврора
12 September 2011

1

Еще можно вот здесь почитать, встречаются дельные советы ))
А кто в матрасах разбирается?
avatar
Рыжая
12 September 2011


bairat
да ты что?!? это же жесткач полный
miska
тогда забудь, что он латексный в России латексные не делают матрасы, бывает, что с добавлением прослойки из латексного продукта, но не из латекса! (подушка из латекса в Тае стоит 110 долларов, представишь, сколько матрас стоит?)
Я бы не отказалась от настоящего матраса из латекса
avatar
шурец
12 September 2011


Zigzagm
присмотрись к артопедическим моделям с кокосовой стружкой. там внутренняя вентиляция еще есть
avatar
Marklar197
12 September 2011


а не матраЦ, не?
avatar
miska
12 September 2011


Ну не знаю на ощупь как латекс, у меня и подушка есть такая, главное что форму держит и ямок не появляется...
avatar
Sarumjan
12 September 2011


Muk
конечно, если не забудешь, посмотри плиз.. а то голову сломал, пожестче, помягче, подешевле, подороже

Z
Zigzagm:

Не подскажешь в чем разница между асконой, орматеком, mediflex и др. (кроме названия)


Орматек и Аскона - никакой.. просто разные производители, каждый хвалит свои мегапружины, наполнители одни и те же, в зависимости от модели.. Mediflex только из перечисленных выделяется - ими тоже кстати аскона барыжит - это какие-то специальные ортопедические матрасы, пружины не одинаковые стоят, а зонами, в определенных зонах мягче, в других жестче. Очень на них приятно лежится, но дорогие сцуке на мой размер (160х200) самый дешевый стоит 28 штук. Если деньги имеются - бери такой и заканчивай свой выбор (личное мнение).
avatar
YanFord
13 September 2011


Zigzagm
Для детей возьми латексныес кокосовой койрой, они считаются ортопедические, т.к. у детей маленький вес. Латексные гораздо дешевле. Главное возьми хорошие наматрасники для детских ночных проблем.
В ИКЕЕ матрасы российских фабрик, прошлый август-октябрь был в ИКЕЕ 4-5 раз в месяц, видел возвраты матрасов и все из-за аллергии у спящих.
avatar
YanFord
13 September 2011

1

avatar
Рыжая:

bairat
да ты что?!? это же жесткач полный
miska
тогда забудь, что он латексный в России латексные не делают матрасы, бывает, что с добавлением прослойки из латексного продукта, но не из латекса! (подушка из латекса в Тае стоит 110 долларов, представишь, сколько матрас стоит?)
Я бы не отказалась от настоящего матраса из латекса

Добавь, что 110 она стоит на фабрике, где разводят русских туристов, также на пластиковый жемчуг и синтетическую кожу крокодила.
avatar
Рыжая
13 September 2011


YanFord
добравлю, конечно, но то, что латекса у нас нет, ты же не будешь оспаривать? я бы себе такой купила, скажи где продается и я съезжу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up