avatar
avatar

AlexVIN

Москва (RU)


avatar
AlexVIN
24 December 2012

2

seifer
Наверное всё-таки суперБ, а то менять на тоже самое скучно как-то. Кстати, у меня сейчас 2,3. Не так страшен, как молюют и расход у меня такой только в морозы выше 20, а так - летом 12-13, зимой 13-14, нормуль.

avatar
AlexVIN
24 December 2012


seifer
Да, ситуация ровно точно такая, как ты описал, и про скидочки - в точку. Я как раз планирую в феврале менять, вот и думаю, может скидки будут вкуснее и приедут все машины в трансфере.
Вообще душа тяготеет к моне (сейчас такой мондео хэтч), а разум и руки - к суперБ-у, правда когда тестдрайвил суперБ показалось, что там значительно хуже шумка (хотя, может это из-за резины). А во всём остальном хочу мондео 5 хэтч - тут без компромиссов, но ждать до 2014, а то и 2015 года...
Универсал не пойдёт - мне совершенно не нравиться и жена на порог не пустит, тогда уж лучше смотреть в сторону кроссоверов.

avatar
AlexVIN
24 December 2012

2

seifer
Хэтч для того, что у меня ребёнок и часто выезжаем, а в убогий проём багажника седана разве что папка с документами проходит. Судя по сайтам дилеров, седанов везде завались любых, а вот хэтча ни одного нет. Значит суперБ, их вроде много.

avatar
AlexVIN
24 December 2012


Интересно, а где-нибудь реально найти хэтч в наличии в хорошей комплектации? А то придётся суперБ брать

avatar
AlexVIN
5 December 2012


А когда для России должны ценники объявить, кто-нибудь знает?

avatar
AlexVIN
10 September 2012


Сделал частичную замену на 60тыс., оригинал. Сделал это по совету пусть и сервисменов, но которым доверяю. А по сути - сделал для того, чтобы спокойно спать, мой сон стот дороже
Но что примечательно, стала плавнее работать коробка, раньше ощущал переключения и часто были толчки со второй на первую при остановке, после смены масла всё пришло в норму: большую часть переключений вижу только по тахометру, и толчки со 2-ой на 1-ю пропали. Может быть плавность переключений - субъективно, но вот толчки достаточно объективно могу оценить.

avatar
AlexVIN
10 September 2012


У меня датчик также в пробках врёт безбожно. Но, как я понял, климат им не пользуется, на климат какой-то свой дачтик. Определил это по тому факту, что кондиционер не включается кода температура ниже +4. Так вот, температура от внешнего датчика зимой в пробке может показывать и +30 длительное время, но кондиционер всё равно не включиться.А когда на улице реально +4 и выше - включается.

avatar
AlexVIN
10 September 2012


Artik70rus
Возможно банально и Вы это учли, но всё же: масло проверяли на прогретой машине или на холодной? У меня, например, на прогретой на щупе масло на кончике, на холодной - нормальный уровень. Масло на прогретой машине распределно по движку, на холодной - стекает. Но у меня 2,3.

avatar
AlexVIN
5 September 2012

3

Хотя в чём-то я с тобой согласен, я тоже источаю глупость: теряю каждый раз в пробках из-за обочечников время, так ещё тут трачу на этих м.у. время, это точно глупо, не спорю.

avatar
AlexVIN
5 September 2012


Antas
Родной, ты за меня не переживай. А от перевёрнутого восприятия мира постарайся избавиться, а то ты уже расстройство от злости отличить не можешь. И беспокойся за себя, чтобы тебе не попался на даороге не такой уроавновешенный человек, как я, а который перекроет тебе обочину и когда ты выскачишь с ним выяснять отношения, выйдет из себя и засадит тебе парочку в качан из травмата, вот за что тебе надо беспокоиться.

avatar
AlexVIN
5 September 2012


Да, лишний раз убеждаюсь, что проблема в восприятии мира подобными господами: в пробке им кажется, что постоянно надо ехать, даже по обочине, а моральное уродство воспринимают как благо и комплемент.

avatar
AlexVIN
5 September 2012


Antas
А всё таки обиделся, значит яркий представитель моральных уродов.

avatar
AlexVIN
5 September 2012


Antas
Если тебе настолько класть, чего ты тут пишеш? Обычно тем, кому класть не отвечают на подобные моим выпады. Вывод один - ты тут сидишь и делаешь именно то, что я описал выше.

avatar
AlexVIN
5 September 2012

1

Радует одно, что они ведут себя так только одном общественом месте - в пробках, сидя в своих машинах и проезжая мимо всех. А вот, например, в очереди, никто их них так себя не ведёт, потому что знают, что как только они полезут вперёд получать много "ласковых" слов, а если продолжат сие действие, то от очереди отделяться несколько человек и может начаться физическое объяснение их неправоты. Бедняги, представляю, как им тяжело в очередях, они их, бедолаг, изводят наверное!

avatar
AlexVIN
5 September 2012


Где-то уже была такая тема на форуме и всё в точности повторяется. Обочечники, которым нечего сказать в своё опровдание, но очень обидно, что их чмырят, т.к. они моральные уроды, собираются в стайки и порят муть, чтобы хоть немного поднять свой опущеный статус хотябы в своих глазах. Но, к сожалению, это не избавляет их от морального уродства...

avatar
AlexVIN
5 September 2012

10

Чтобы ни писалось в этой теме и других подобных, обочечники - моральные уроды (я не говорю про тех, кто реально спешит в больницу или на самолёт), и какой бы бред тут ни излогали обочечники (оправдания, повдедения различных теорий под равномерное заполнение дороги, наезды на порядочных участников дорожного движения, разговоры, что все так или иначе злостные нарушители и другой тупой бред), они останутся моральными уродами, пока не встанут в очередь пробки как другие нормальные люди.

avatar
AlexVIN
5 September 2012


У меня уже, к сожалению, не гарантия, поэтому в основном интересует опыт решения этой проблемы в постгарантийный перод.

avatar
AlexVIN
3 September 2012

1

Всем привет.
Такая проблема: плохо сматывается водительский ремень безопасности, приходиться как бы помогать ему рукой, когда отстёгиваюсь, иначе так и повиснет безвольной плетью. Машинка: Мондео 4 дорестайл.
Может у кого-то было такое, что посоветуете?
Поиском подобной темы или проблемы не нашёл ни на ФФК, ни на ФМК.

avatar
AlexVIN
24 July 2012


Я с тонировкой поступил просто: продал тонированный фокус - купил не тонированный мондео

avatar
AlexVIN
11 July 2012


serser549
Есть гуманный вариант. Если единомышленников среди соседей несколько, то запереть его вашими машинами на несколько дней. Никакого криминала, описанного энтузиастами выше, за который могут хулиганку впаять и порчу имущества, а просто даст понять, что он вызывает недовольство и ни у одного человека, а группы людей (записка может вызвать ложное ощущение, что недоволен всего один человек-активист, что совсем не напрягает его).
Уверен, поможет.



up