Про Мирзаева уже все прочитали?

12 years ago

3



http://www.ntv.ru/novosti/236805/ у меня такое чувство что этой ... дадут условно.

avatar
aav6661
20 August 2011

Про Мирзаева уже все прочитали?
64,4K
views
179
members
1,5K
posts

avatar
Норт
28 November 2012


Не_сегодня

Не он, но его адвокаты, депутаты разные от Дагестана, и прочая, прочая, конечно повлияли.
По другой статье срок ему грозил до 15 лет. Как говорится, почувствуйте разницу.
avatar
Golden-21
28 November 2012


Ну про людей с кавказа ваще отдельная тема. У них здесь всегда будет больше прав чем у нас. Они лучше за путена голосовали чем мы, и кадыров очень хорошо откатывает путену все эти миллиарды, которые из нашей с вами казны направляются на восстановление разрушенной республики. Чтобы вступить в партию - тебе надо уметь осваивать-откатывать не менее 70% выделенных средств. Умеешь - добро пожаловать в партию тех, кому можно все. Не умеешь - пшел вон!!! Сердюков вон тоже до поры до времени осваивал бюджет, а как лажанул - сдали со всеми потрохами. Щас если поделится - переведут на другую должность
TVasily
28 November 2012

6

avatar
Норт:


Я смотрю запись и вижу, что Мирзаев ПЕРВЫМ ударил Агафонова. Туда, куда ему было нужно.
А ему нужно было не бить, а ждать нападения и применить эту самую самооборону без оружия, которой его так долго учили.
А нормальный мужик (тем более неоднократный чемпион мира) не стал бы ПЕРВЫМ бить 19-летнего пацана.
Так поступают только люди либо слишком озлобленные или очень самолюбивые, с завышенной самооценкой.

Да ну? Выходите вы из бара/ресторана, к вам подкатывает хмельной детина под 2 метра и под центнер веса, начинает приставать со скабрезностями к вашей даме. Ваши действия? Дадите наглецу в торец, дабы не быковал или заюлите: "Дорогая, дорогая! Не обращай внимания на этого хама! Пойдем скорее ловить такси! Главное - это наша любовь!"
avatar
Daiver
28 November 2012


Папа Вова
Нет, просто интересуюсь как далеко можно зайти в ответ на слова.
avatar
Норт
28 November 2012


TVasily

На слова можно ответить словами. Иногда это бывает даже больнее. Но если бы он мешал нам уйти и распустил бы руки, то можно применить силу. Я не чемпион мира по единоборствам, хотя 1,5 см доску сломать ударом руки могу (давно правда, но занимался 8 лет у-шу сань-да).
Тот, кто занимался боевыми искусствами имеет весьма разнообразный арсенал техники, и не обязательно бить (тем более, в голову), чтобы нейтрализовать (обездвижить) человека.
Даже если бы я сдуру "дал бы в торец", последствий бы таких не было. Вряд ли я бы смог отправить 2-метрового человека в нокаут с одного удара. Так что я попадаю под статью "обычный рядовой гражданин".
А вот Мирзаев - нет. Его удар совсем другой (хоть левой, хоть ладонью). Вы его с обычным человеком не равняйте. Чтобы так бить, нужно очень много и долго учиться. Реально работать. И запрещено такие навыки в уличных разборках применять. Этому специально проф. бойцов учат. Это вам любой уважающий себя тренер по восточным единоборствам скажет.
may_be
28 November 2012

1

avatar
Норт:

ОСОЗНАННО и ПЕРВЫМ бьет В ГОЛОВУ 19-летнего парня, падение, удар и смерть.

Вот же русский язык!
Скажи: дать по морде - и все нормально, многие советуют, чуть что - даже на форуме угрожают
А вот: ударил В ГОЛОВУ - это уже ужас, кошмар, смертоубийство. Даже уже, кажется, геноцид.

И, еще раз - большинство, если не всех, квалифицируют именно по этой "неосторожной статье", хотя в некоторых случаях просто просится
"Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" - это когда, сбив с ног, еще и топчут ногами...

Интересное доказательство: двухметрового человека трудно послать в нокаут, этому нужно долго учиться, поэтому он хотел не нокаутировать его, а убить (сделать инвалидом). Да почему же?
championoff
28 November 2012

-1

Норт
Не надо тратить время, этих не переубедить.
avatar
D1G1taL
28 November 2012


Не понимаю,как вы умудряетесь в этой стране чему то удивляться на 30 страниц
Россия - щедрая душа, он же нам медали приносит я так понял...
avatar
Норт
28 November 2012

2

may_be

Вы ударными единоборствами никогда не занимались? Если нет, то я попытаюсь пояснить.
Когда вы ходите на тренировки, то там обязательно тренером выделяется время для спаринга.
Вы работайте со своим спаринг-партнером, их часто тасуют, чтобы вы привыкали вести бой с разными весовыми категорями, с разным ростом, разной манерой и тактикой ведения рукопашного боя. Все навыки таким образом оттачиваются до автоматизма.
Отработка в таких спарингах (их еще называют блок-удар) ведется как правило по корпусу и конечностям или в пол-силы или фул-контакт (как решат партнеры и тренер в зависимости от уровня их подготовки), а удары в голову просто фиксируются (без удара). Бывают конечно накладки, могут нечаянно зацепить в пылу схватки.
Но люди понимают, что после зала они выйдут на улицу, а завтра пойдут на учебу и работу и должны выглядеть как нормальные люди, а не как гладиаторы после кровавого поединка.
"Дать по морде" - это значит не только доставить очень болезненные ощущения (лицо ведь невозможно накачать как пресс, или набить, как тело, руки или ноги), но и оставить синяки, ссадины и т.п. Это все будет заживать не один день и тебя будут все лицезреть.

Поэтому удары такого рода (в голову) в полную силу обычно проводят на внутриклубных боях и на межклубных соревнованиях, когда бойцы имеют защитную аммуницию (шлемы, жилеты и т.д.) и тогда они выясняют, кто из них все таки лучший.

Так вот, для подготовленного бойца ударить в голову своего противника - это моветон в единоборствах. Так бьют, когда либо ничего другого не умеют или не могут сделать, либо хотят наказать противника, вырубить его или сделать очень больно и оставить след в назидание. Мол, тебе на память от меня!

В случае с Мирзаевым, он участвовал в мировых микс-файтингах (смешанные единоборства) и был всегда нацелен на победу. Всегда нападение - вот его стиль, стиль Черного тигра. Молниеносно и кратчайшим путем. Но на улице этот стиль боя привел к трагедии.
avatar
Raleks
28 November 2012

5

http://www.kasparov.ru/material.php?id=50B4FD858413A
цитата:
Иван Агафонов, погибший после драки с самбистом Расулом Мирзаевым, был фигурантом уголовного дела о разбое. Об этом 27 ноября сообщает Lifenews.

А вообще в данном случае мне поему-то не жаль этого ...ка

posted image
avatar
Папа Вова
28 November 2012

1

Daiver
Ну а ты поэкспериментируй только объект для экспериментов выбирай физически покрепче для остроты и полноты ощущений

И кстати студента не кто спецом то и не сливал, печальное стечение обстоятельств. И если бы юноша вел себя нормально вообще бы не чего не произошло.
championoff
28 November 2012


Папа Вова
Откуда ты знаешь, как он себя вел? Ты там был? На одной единственное записи (которая сначала исчезла из стола следака, а потом появилась) ничего толком непонятно. Зато как звери себя ведут в Москве - знают думаю все, от мала до велика.
TVasily
28 November 2012


avatar
Норт:


На слова можно ответить словами. Иногда это бывает даже больнее.

Итереееесно! Или устроить говносрач, или начать увещевать: "Милостивый государь, вы подлец!!"
TVasily
28 November 2012


avatar
Норт:

TVasily
Тот, кто занимался боевыми искусствами имеет весьма разнообразный арсенал техники, и не обязательно бить (тем более, в голову), чтобы нейтрализовать (обездвижить) человека.

Ну да, прям все Брюсы Ли кругом
avatar
Хорек
28 November 2012

1

avatar
Норт:

В случае с Мирзаевым, он участвовал в мировых микс-файтингах (смешанные единоборства) и был всегда нацелен на победу. Всегда нападение - вот его стиль, стиль Черного тигра. Молниеносно и кратчайшим путем. Но на улице этот стиль боя привел к трагедии.


тебе бы начальник книжки писать

ваще конечно СМИ раздули все донельзя... ИМХО после этого случая самое время вводить отягчающее ,если спортсмен ..плюс до кучи нужно вводить дичайший коофицент за убийство из травматического оружия(а то все чето все в голову целяться )
ИМХО данный случай если опустить все национальности... всетаки он по неосторожности его завалил.. 4 суток в нашем госпитале это можно и от ОРВИ коньки склеить .. а так если разобраться в психологии.. наверное неприятно , что русская девушка с дагестанцем.. а русский парень пал.. и пал с одного удара... но увы это блин глобализация.. рождаемость в дагестане растет.. а работать негде.. законы кровной мести неработают.. перестали блин убивать друг друга в достаточном колл-ве .. так шо ждем их тут через лет 15... либо надо войнушку там устроить .. к чему все и идет..
avatar
Норт
29 November 2012

1

T
TVasily:

avatar
Норт:

TVasily
Тот, кто занимался боевыми искусствами имеет весьма разнообразный арсенал техники, и не обязательно бить (тем более, в голову), чтобы нейтрализовать (обездвижить) человека.

Ну да, прям все Брюсы Ли кругом


Ну Мирзаев-то не все. Повторяю, он мог спокойно это сделать без удара, если бы сохранял выдержку и понимал, кто перед ним, кто он и какую отвественность налагают те знания и умения, которым его научили.
К примеру, если Вы купили машину, Вы же должны научится ей управлять и соблюдать определенные правила.
Тот, кто обладает холодным оружием должен соблюдать правила его хранения и применения. Почему же тот, кто по- сути овладел серьезным боевым искусством (а это такое же оружие) применяет его не задумываясь, причем именно ПЕРВЫМ и в наиболее агрессивной форме. Если бы Агафонов хотя бы ударил первым, я бы понял любого бойца. Где выдержка, это же чемпион мира по единоборствам! Вы что мне тут рассказывайте про обычных людей. Обычный человек не обладает и малой толикой той силы и техники, которая есть в арсенале таких бойцов!

T
TVasily:

avatar
Норт:


На слова можно ответить словами. Иногда это бывает даже больнее.

Итереееесно! Или устроить говносрач, или начать увещевать: "Милостивый государь, вы подлец!!"


В этом случае каждый решает для себя сам. Вы можете ударить первым. Я бы первым не стал. Только в ответ на агрессивные действия. Потому что меня так учили. Учили, что боевые искусства нужно использовать прежде всего для защиты. Защиты себя, своих близких и друзей, просто других беззащитных людей. Но защиты не от грубых слов, а от реальных действий кого-либо. И защита бывает разной, в том числе очень активной, когда противник уже больше не думает о нападении.
В любом случае, и я и, думаю, Вы - мы не чемпионы по единоборствам! Так что у нас с Вами выбор есть.
may_be
29 November 2012


avatar
Норт:


"Дать по морде" - это значит не только доставить очень болезненные ощущения (лицо ведь невозможно накачать как пресс, или набить, как тело, руки или ноги), но и оставить синяки, ссадины и т.п. Это все будет заживать не один день и тебя будут все лицезреть.
Так бьют, когда либо .., либо хотят наказать противника, вырубить его или сделать очень больно и оставить след в назидание.

Совершенно с Вами согласен. Теперь ответьте, прочитав свои собственные слова: был ли у него умысел на "причинение тяжкого вреда здоровью", как это определяет 111 статья? Именно тут отличие статей: умысел. А вот это вообще к суду над конкретным человеком не должно иметь отношения:
цитата:
Зато как звери себя ведут в Москве - знают думаю все, от мала до велика.

А здесь, я смотрю, именно это и является основным аргументом.
avatar
Golden-21
29 November 2012


Норт
Пока не поздно - учись ударять первым. Иначе первый удар в тебя может изменить твои планы на жизнь. Если разговариваешь с отморозком - зачем ждать пока он тебя первым ударит? У него может быть кастет, нож и прочее. Первый удар и ты сразу падаешь, и подлетает толпа его друзей, и начинают тебя футболить по полной программе. Забудь тому, чему тебя учили родители. Жизнь стала жестче, и действовать надо теперь жестче. Честь и доблесть нынче вообще не в почете. Щас есть только сила и стадное чувство, и нет уже людей, которые потом смогут ситуацию правильно разрулить. Рулить надо сейча, одному и на месте, и ни на кого не надеятся.
Посмотри на эту ситуацию с другой стороны. Родились два мальчика, один маленький, хилинький, дохленький - пошел заниматься в самбо, чтобы уметь постоять за себя, и у него это дело поперло. Второй мальчик родился большим и сильным мажором, в шоколадной семье, пошел учиться в школу милиции, получил ксиву и стал этой ксивой беспределить, пытаться кого крышевать, наезды на людей осуществлять. От безнаказанности у него понесло крышу, и он потерял берега. И вот случайно эти два мальчика встретились. Один повел себя неправильно, второй сделал то, ради чего всю жизнь учился. Короче тут обоим просто не повезло!
avatar
Vik93
29 November 2012

1

А я считаю так, идешь на преступление, неважно какое, будь готов к тому, что защищаясь тебя могут и убить. Ведешь себя по хамски, будь готов получить по морде. Молодой пацан и получил за свое поведение, травма при падении, это уже стечение обстоятельств.
avatar
Медный_чайник
29 November 2012


avatar
Норт:

Молниеносно и кратчайшим путем. Но на улице этот стиль боя привел к трагедии.

Только к трагедии спортсмена_Мерзоева он привести должен был.
Можно произносить много высокопарных слов, но если профессиональный боец ПЕРВЫМ распускает руки, он - последнее ЧМО.
Он ударил первым. Вот даже не думая, насколько сильно, в какую часть тела, с какими последствиями. Этого достаточно, чтобы забыть о нём как о мужике. Урод он, в биологическом понимании человеческого вида. Отброс.
avatar
Норт
29 November 2012

1

Golden-21

[QUOTE]Пока не поздно - учись ударять первым[/QUOTE]

Уже поздно учится (мне 45 лет). А бить первым - это не мое.
Я еще помню, что лучший бой - этот тот, который не был начат.
И начинать его первым, даже когда мне было 30 и я был на пике физич. формы, я никогда не старался.

[QUOTE=may_be][QUOTE=Норт]
Теперь ответьте, прочитав свои собственные слова: был ли у него умысел на "причинение тяжкого вреда здоровью", как это определяет 111 статья? Именно тут отличие статей: умысел[/QUOTE]

Я и пытаюсь довести свою мысль. Конечно, умысла убить ударом у него не было.
Но это должно действовать в отношении "обычных рядовых граждан", в отношении Мирзаева нужно было учесть, что его удар - это удар оружием, например, ножом или палкой. Причем удар этим оружием он нанес первым.
А вот Вы ответьте - если Вы на улице в ответ на обидные слова первым ударите ножом (или палкой) кого-то и он потом умрет в больнице (пусть даже от падения и перелома черепа), суд также вам должен дать всего 2 года и через год отсидки выпустить на волю?
avatar
Медный_чайник
29 November 2012

1

avatar
Vik93:

А я считаю так, идешь на преступление, неважно какое, будь готов к тому, что защищаясь тебя могут и убить. Ведешь себя по хамски, будь готов получить по морде. Молодой пацан и получил за свое поведение, травма при падении, это уже стечение обстоятельств.


Хамство хамству рознь. Если ты чемпион и у тебя чешутся руки, ты можешь хамство в чём угодно найти.
Стечение обстоятельств - да, есть такое, но почему автор начала этой цепочки стечений не должен за неё отвечать? Умысла на убийство не было, с этим никто не спорит. А непредумышленное убийство было.
avatar
Сам_Такой
29 November 2012

2

Медный_чайник
Чайник вот я тебя читаю и офигеваю. Ты же МУЖик. Если твою жену убудут оскорблять или унижать при тебе, ты будешь пытаться урегулировать все мирным путем??? Унижая твою девушку или жену, не важно, он в первую очередь оскорбляет тебя как мужчину, как самца. Пусть это животный термин, но это так. За такое надо наказывать сразу и без разговоров, если есть чувство собственного достоинства.
avatar
Медный_чайник
29 November 2012


avatar
Сам_Такой:

Медный_чайник
Чайник вот я тебя читаю и офигеваю. Ты же МУЖик. Если твою жену убудут оскорблять или унижать при тебе, ты будешь пытаться урегулировать все мирным путем??? Унижая твою девушку или жену, не важно, он в первую очередь оскорбляет тебя как мужчину, как самца. Пусть это животный термин, но это так. За такое надо наказывать сразу и без разговоров, если есть чувство собственного достоинства.


Ты не от того офигиваешь.

Не буду лукавить, я сам не так давно это осознал: можно реально быть выше необосновнных оскорблений.
По настоящему культурного человека вообще сложно оскорбить. Для этого нужно много адресных эпитетов применять как минимум, и всегда есть контекст, и всегда значительная часть оскорбительных слов должна быть правдой.
Вот, купи время на ТВ, выйди в эфир, и произнеси на всю страну, что Медный Чайник - ... Уверяю, не оскорблюсь ни разу.

Но вот у быдла, а особенно, у косящего под небыдло быдла, самолюбие очень ранимо, а уж когда оно испытывает нестерпимый зуд в паховой области и кулаках, то оно вообще всё что угодно воспринимает оскорблением.Ах, его девушку предложили покатать на игрушечной машинке, ах, какое прям оскорбление, за это прям сразу надо морду бить, ага...

Но даже если мы предположим, что Агафоновым было сказано нечто, находящееся за гранью добра и зла, Мерзоев ОБЯЗАН иметь табу на проявление насилия первым, ему требовалось применить усилия, чтобы Агафонов ударил первым. Продемонстрировав же то, что он продемонстрировал, он перестал быть человеком, опустившись до животного состояния. Дают - бери, бьют - беги, говорят то, что тебе не нравится - бей левой.
may_be
29 November 2012


avatar
Норт:

в отношении Мирзаева нужно было учесть, что его удар - это удар оружием

Опять-таки согласен. Но это нужно учесть в поправках к УК, потому что в нынешнем - это не так. Увы.
Кстати, как вы думаете, к оружию можно будет приравнять только правую руку, или и левую с обеими ногами тоже? Дал пинка - считай, ножом воспользовался. Тогда все боксеры начнут с охраной ходить, чтобы самому - ни в жизнь.
цитата:
А непредумышленное убийство было

Вот он и получил за непредумышленное.
А если я возьму нож - у меня совершенно конкретно будет умысел на тяжкий вред здоровью, чистая 111.
avatar
Vik93
29 November 2012


Медный_чайник
Выходит чемпиона можно оскорблять безнаказанно? Каждый имеет право на защиту чести и достоинства.
avatar
Норт
29 November 2012

2

Сам_Такой

Накажи, ударь этого обидчика. Этого щенка и сопляка, несмышленыша, у которого тело уже выросло, а мозги - еще нет. Но если он умрет потом - Вы со своим собственным достоинством будете говорить его родителям - Простите меня, я виноват, я не хотел... Мы от животных тем и отличаемся, что надо не инстинктами своими думать, а головой.
А мы все в эту голову хотим сперва ударить, а потом плакать и каяться за решеткой.
avatar
Сам_Такой
29 November 2012

1

цитата:
Ты не от того офигиваешь.

Не буду лукавить, я сам не так давно это осознал: можно реально быть выше необосновнных оскорблений.
По настоящему культурного человека вообще сложно оскорбить. Для этого нужно много адресных эпитетов применять как минимум, и всегда есть контекст, и всегда значительная часть оскорбительных слов должна быть правдой.

Знаешь такое выражение "За мужем как за каменной стеной"?
Мне интересно было бы послушать твою жену после того, как кто то оскорбит ее, а ты поджав хвост уйдешь и будишь убеждать жену, что это всего лишь слова и что он не достоин быть побитым.
avatar
Vik93
29 November 2012


avatar
Медный_чайник:


Не буду лукавить, я сам не так давно это осознал: можно реально быть выше необосновнных оскорблений.

Оскорбление было по отношению к тебе или твоей жены? Это немно разные вещи. То, что ты можешь стерпеть по отношению к себе нельзя делать по отношению к твоей женщине. Иначе ты перестанешь быть для нее защитой и опорой, а будешь навсегда просто штанами в доме.
avatar
Медный_чайник
29 November 2012


Vik93
Через суд, или через убийство???
Это раз.
Два, как ты докажешь, что честь и достоинство оскорблены? Вот ты ко мне подойдёшь, я оскорблюсь, что ыт мне три раза КУ не сделал, и всё, могу убивать?
И три - у ЖИВОТНЫХ, коим Мерзоев себя без вариантов наглядно показал, нет ни чести ни достоинства.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up