Моя маленькая победа!

12 years ago

10



Я долго ждал момента, когда лучше озвучить мою проблему. В итоге, когда сегодня всё разрешилось в мою пользу, решил отписаться!!!

22 июля сего года я улетел в командировку на три дня во Франкфрт. Ещё за месяц я забронировал машинку в прокатной конторе SIXT. И какую - BMW Z4. Полная стоимость проката на три дня 214 евро. Впринципе нормально, раз в год устроить себе такой праздник. Машину брал не в первый раз и со всеми нюансами знаком. При выдачи всё таки была небольшая неувязка. Пытались впарить мерин SLK да ещё и на ручке. Говорю не идёт. Заказывал BMW + автомат. Тётка долго шипела про себя, но выдала мне другой кабриолет от баварской марки 335i. Конечно это не Z4, но ураган эмоций был обеспечен. Короче, откатался, вернул машинку, улетел домой!

При выдачи автомобиля, компания списывает две суммы по 214 евро. Первая - прокат, вторая - залог. Залог возвращают в течении нескольких дней после возврата машины. Проходит несколько дней, и у меня блокируется дебетовая карта, по которой я оплачивал авто. Звоню в банк, а мне там говорят, что у вас на счету -25000 рублей!!! ?? Как так?! А мне, у вас была покупка в 1120 евро 25 июля в компании SIXT!!! Звоню в российское представительство, а мне там говорят, что немецкая сторона списала с вас лишнее бабло за перепробег автомобиля! Хочу заметить, что при аренде кабриолета было ограничение до 900 км пробега, каждый последующи км +30 евроцентов к сумме проката. И как оказывается что я ровно за три дня накатал 3200 километров . Это конечно абсолютная фигня, так как я точно знаю что проехал чуть более 400 км.

Я начинаю проверять бумаги, где нахожу цифру пробега на одометре при выдачи автомобиля 5956 км, а когда сдал её назад у меня в отчётном листе стоит 9267 км. И тут я вспоминаю, что когда садился впервые в автомобиль в аэропорту Франкфурта, видел цифру на одометре 8800, ну с какими-то копейками. Проблема заключалась в том, что изначально пробег был выставлен не правильно, а я это не проверил, так как никогда это не проверял, и проблем не возникало!

В итоге я написал огромное письмо в российское представительство с объяснением, что такого быть не может впринципе. Что я был в Германии ровно 3 дня, и при этом работал, а не раскатывал на машине. Что пункт моего назначения от Франкфурта был в 83 километрах. Что я не мог просто технически столько проехать за такой короткий срок.

Всё это приятная менеджер Марина (спасибо ей огромное и низкий поклон ) перевела на немецкий язык и отправила запрос в немецкое представительство. Итог, через три дня приходит ответ, что у немецкой стороны всё совпадает, что деньги списаны правильно. Мы отправляем запрос повторно. Как об стенку горох. Немцам плевать. Я выхожу по телефону на топ менеджера отдела, объясняю ситуацию. Она полностью на моей стороне. Говорит, что постарается помочь.
Немчура не сдавалась долго. Всегда приходили короткие ответы, что всё сделано по закону!!! Я уже готовился лететь в Германию, чтобы разбираться лично, так как почта мало что даёт. Готов был пугать судом.
В итоге - сегодня днём звонит Марина из SIXT, и поздравляет меня с победой. Вам вернут полностью деньги, за исключением оплаты аренды автомобиля.

Справедливость восторжествовала!!!

А вот теперь самый алчный момент данной ситуации. Огромная компания SIXT, которая предлагает свои услуги на пяти континентах нашей земли допустила небольшой косяк в отношении меня. Честно скажу, я понервничал. Моя карта была блокированна почти месяц. Могу-ли я просить какой-нибудь компенсации в виде скидки на будущее?! И как правильно это преподнести компании SIXT?

Спасибо за внимание

avatar
kolomoetsan
16 August 2011

Моя маленькая победа!
7,7K
views
18
members
31
posts

avatar
Xitriy_Dmitriy
3 January 2013


Маринке гранд мерси, а вообще считай повезло. Слышал историю, которая закончилась тем, что человек просто плюнул на залог, который отдал в Германии поскольку во Франции или где-то ещё, где он отдал машину (маршрут обговаривался с прокатом) не залог попросту не вернули и всё и между двумя пунктами замылили его...
avatar
Георгий 095
3 January 2013


Вообще, тебе реально как-то не повезло. Я 5 лет катаюсь по Европе на прокатных авто, беру исключительно в сикст, с картой постоянного клиента. Ни разу такого не было, один раз только не полностью вернули Залог и то после выяснения причин, оказалось 2 штрафа.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up