Кораблекрушения

12 years ago

2



Теплоход "Булгария" затонул в Волге в 80 км от Казани

10 июля на реке Волге около села Сюкеево Канско-Устиновского района Республики Татарстан затонул прогулочный теплоход "Булгария" следовавший рейсом из города Болгар в Казань. На его борту находились 135 пассажиров и 22 члена экипажа. РИА Новости 18:08

"На данный момент известно о 84 спасенных и одном погибшем", - сообщил начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев. Ранее сообщалось, что спасены 167 из 173 человек, находившихся на борту затонувшего в воскресенье на Волге теплохода "Булгария".

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...710171622.shtml

avatar
-Птичка-
10 July 2011

Кораблекрушения
28,9K
views
102
members
489
posts

avatar
chaid
11 July 2011


avatar
Alexey2:

avatar
chaid:

цитата:
Круизный теплоход "Булгария", затонувший 10 июля в Куйбышевском водохранилище, вышел из Казани с неисправным левым двигателем, говорится в официальном сообщении Приволжского управления Следственного комитета на транспорте.

http://lenta.ru/news/2011/07/11/bulg1/

Все как всегда в России.

Корыто ржавое поплыло с нерабочим двигателем (одним из двух), с сильным правым креном, с перегрузом в два раза...
Затонуло. Люди карабкались в воде, вопили...
А два корабля прошли мимо тонувших людей, так как насрать им было на все...

Людей жалко... зачем полезли в него, еще с детьми...

люди не виноваты, виноват кто продал билет
avatar
Дядя Лёшка
11 July 2011


YanFord
Я старался в таких ситуациях не гнать и соблюдать все что можно соблюсти на дороге , тихо едешь дальше будешь , погоду часа два или три для меня не делали , и тем более если что вся вина ляжет на меня и сидеть или платить опять же мне хотя частенько сам работадатель заставлял брать перегруз если нет ты без работы , вот и вывод !
avatar
tired_pilot
11 July 2011


avatar
Дядя Лёшка:

но тех состояние было хорошее сам всегда все проглядывал!

Вот это как-то и отличает от заявленных изначально параметрах.

avatar
Дядя Лёшка:

И дороги то у нас на севере

Спасибо, но мне тульских, рязаснких, тамбовских и липецких хватает.
Я про некоторые дороги рiдной України вообще заикаться не собираюсь.
Это ж в Тульской области в рекламе сервиса на радио говорилось "Добро пожаловать в Тульскую область, где вместо дорог вас радушно встречают танковые направления".

avatar
vSAS:

ну все же груз - не людей таскать, тем более детей

Ты это водителям автобусов Москва-Пенза расскажи... А то они иногда едут так, что все не только у человека, но и у управляемой им машины от страха шевелиться начинает.

avatar
YanFord:

Вряд ли немцу такое голову придет, а если и задумается, то есть штраф, который равен 3Хзаработку.

Я по работе регулярно общаюсь с немцами.
Они уже давно не настолько законопослушны, как нам в дестве рассказывали.
avatar
Alexey2
11 July 2011


avatar
chaid:


люди не виноваты, виноват кто продал билет

вот так всегда...
"тушки" ржавые падают - никто не виноват, кто рухлядь эту с помойки в воздух поднял...
Корыто ржавое тонет с сотнями людей - тоже крайних не найти...

А что в этой стране вообще может безопасно передвигаться...?
Ничего не осталось уже с совка в нормальном состоянии.
А нового ничего не построили...
avatar
Ромзес21
11 July 2011


Алексей2...
крена правого не было..хватит раздувать.

я вот лично не представляю как волганефть с борта будет спасать.она ввсех подомнет, а кого не подомнет,того под винты.

спускать ботик..вообщем непонятно. мы там не были . может оно уже прошло мимо,а ему вслед махали ужо. подали ли сос..сплошные вопросыв
avatar
vSAS
11 July 2011


avatar
tired_pilot:

avatar
vSAS:

ну все же груз - не людей таскать, тем более детей

Ты это водителям автобусов Москва-Пенза расскажи... А то они иногда едут так, что все не только у человека, но и у управляемой им машины от страха шевелиться начинает.

Согласен, я конкретно про тебя, а так у нас в стране заведено, что надо самому думать с кем ехать или плыть, а кто ацкий отморозок и ну его на... так на шахид такси не катаюсь давно, хоть и дешево.
avatar
Ромзес21
11 July 2011


тушки одни из самых надежных в мире, несмотря на 30 лет работы. по технике отказа вроде ни одного не было,чтобы потом это повлекло падение
avatar
Alexey2
11 July 2011


avatar
Ромзес21:

Алексей2...
крена правого не было..хватит раздувать.

я вот лично не представляю как волганефть с борта будет спасать.она ввсех подомнет, а кого не подомнет,того под винты.

спускать ботик..вообщем непонятно. мы там не были . может оно уже прошло мимо,а ему вслед махали ужо. подали ли сос..сплошные вопросыв

Сейчас в новостях по Первому Каналу сказали, что был сильный правый крен, из-за того, что топливные баки были заполнены на треть...
И двигатель второй сломался еще задолго до выхода из порта.
Все иллюминаторы были открыты, так как на судне в принципе не предусмотрено кондиционера...
Вот в таком виде (без одного движка, с креном набок, и пр.) и поплыло ржавое корыто в свой последний рейс...
avatar
Ромзес21
11 July 2011


иллюминаторы это чушь. сразу говорю.
без одного двигателя тоже сносно. у нас судно в 3 раза больше с одним двигуном ходило и даж почти не опаздывало).

крен. тут надо смотреть по допуску. там либобалластом выравнивается, либо танками с фекалкой.. позже узнаю.
крен самое опасное и нужно смотреть на градус
avatar
Сократий
11 July 2011


avatar
Alexey2:

Сейчас в новостях по Первому Каналу сказали, что был сильный правый крен, из-за того, что топливные баки были заполнены на треть...
И двигатель второй сломался еще задолго до выхода из порта.
Все иллюминаторы были открыты, так как на судне в принципе не предусмотрено кондиционера...
Вот в таком виде (без одного движка, с креном набок, и пр.) и поплыло ржавое корыто в свой последний рейс...

В ходе проведенных первоначальных следственных действий было установлено, что еще при выходе из Казани теплоход «Булгария» имел неисправность главного левого двигателя, однако судно вышло в рейс. Также было установлено, что при выходе теплохода 10 июля в 11.15 из Болгар в направлении Казани у теплохода имелся правый крен, что может быть следствием не освобожденных канализационных емкостей, наличия топлива только в правом баке и т.п.

Штормовое предупреждение 10 июля не объявлялось (скорость ветра ожидалась до 18 м\с), однако из показаний членов команды следует, что в момент маневра и запрокидывания теплохода погодные условия резко ухудшились, и подул шквалистый ветер. Захлестыванию воды также могли способствовать открытые нижние иллюминаторы.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/6311347/
Людей жалко ,ОЧЕНЬ ,в комнате собрали 50детей , все ушли на дно .
В августе жена с дочерью тоже хотели в круиз .
Теперь ну нна.

avatar
Ромзес21:

несмотря на 30 лет работы. по технике отказа вроде ни одного не было

Это было ДО того как на них стали левые контрафактные детали ставить ибо за такое раньше могли самих поставщиков поставить к стенке . А теперь " только биСнес "
avatar
Ромзес21
11 July 2011


ну вот Сократий и написал..
Экипаж 2 косяк сделал..не перекачали жидкости между танками, чтобы выровнить крен.. писец

Сократий, а на самолетах не летаете, по дорогам не ездите, в питере подсосульками не ходите,в барах не бываете?? какже вы живвете?
avatar
Nail
11 July 2011


Гребанная страна! Всем все ...лишь бы больше бабла срубить...50 детишек!!!сцуки! Где фамилии подавших в отставку???!!!
avatar
Ромзес21
11 July 2011

1

лично мое мнение, что шойгу с левитиным если есть хоть капля человечности в них должны уйти. причем до выяснения причин..
avatar
Alexey2
11 July 2011


avatar
Nail:

Гребанная страна! Всем все ...лишь бы больше бабла срубить...50 детишек!!!сцуки! ...

Вон еще корыто старое... только воздушное... приводнилось...

Тоже людей угробили...
Двигатель у них загорелся...
цитата:
Посадка на Обь закончилась катастрофой
Погибли пять человек, еще 20 — госпитализированы

Фото: Василий Александров / Коммерсантъ

5 человек погибли, а еще 20 — оказались в больнице при попытке пилотов авиакомпании «Ангара» посадить самолет Ан-24 с горящим двигателем в акватории реки Обь.

Катастрофа произошла около девяти часов утра недалеко от города Стрижевой (Томская область). Как сообщили в следственном комитете России, ЧП произошло с Ан-24 компании «Ангара», который вылетел из Томска и должен был приземлиться в Сургуте. Во время полета у самолета загорелся левый двигатель. Отключив его и включив систему пожаротушения, командир экипажа принял решение совершить вынужденную посадку. Поскольку подходящих площадок нигде не было, в качестве аэродрома пилот попытался использовать акваторию реки Обь.

Для старого, давно находящегося в эксплуатации Ан-24 посадка стала роковой — по предварительным данным, от сильного удара корпус развалился... http://www.kommersant.ru/doc/1676880
avatar
ВАЛЛИ
11 July 2011


фото д/э от 5 июля

крен есть, это особенность судов данного проекта
posted image
avatar
Сократий
11 July 2011

1

Ромзес21
avatar
Ромзес21:

по дорогам не ездите,

По дорогам-то я точно езжу , иначе что бы я делал на автофоруме ?
Но дело-то не в этом , а в том , что у расейской власти во главу угла поставлено выкачивание днег из страны , потому всё горит , тонет и падает . Потому как по..фигу им страна , оне ж практиЦки оккупанты .
Кстати , траур должен быть объявлен не только в нашей республике , а по всей России , погибло-то больше сотни .
цитата:
В результате крушения теплохода "Булгария" на Куйбышевском водохранилище недалеко от Казани погибли и пропали без вести около 120 человек.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/10/07/2011/604837.shtml


Или опять власть свою голову засунет в свою же задницу и прикинется , как с шахтёрами , что ничего не произошло ?
avatar
Ромзес21:

если есть хоть капля человечности

Откуда она у них ? Мож кто заметил эту человечность у их главного с рыбьими глазами ?
А ведь из-за чьей-то продажности , ставшей НОРМОЙ при Пу , погибло в разы больше людей чем при теракте .

Трупы ВСЕХ шахтёров на Распадской так и НЕ ДОСТАЛИ .

цитата:
В свою очередь первый заместитель председателя верхней палаты российского парламента Александр Торшин от лица Совфеда заявил: "Произошедшая с пассажирским судном "Булгария" трагедия - серьезный урок и, кроме того, сигнал к тому, чтобы более тщательно относиться к вопросам обеспечения безопасности на водном транспорте". А.Торшин заявил, что необходимо провести тщательное расследование причин трагедии и привлечь виновных к ответственности, дабы избежать повторения подобных происшествия в будущем.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/11/07/2011/604942.shtml

Сколько можно проводить таких уроков над народом, когда народ наконец осознает ,что его просто унитожают и скинет нна таких"учителей" ? Это не Торшин ли спустил на тормозах "урок" Беслана ?
цитата:
МОСКВА, 3 мар – РИА “Новости”. Парламентская комиссия по расследованию причин теракта в Беслана планирует закончить в марте опрос ключевых фигурантов парламентского расследования, сообщил глава комиссии Александр Торшин.
avatar
Derini
11 July 2011


avatar
Ромзес21:

Дядя Лешка..объясни в чем виноват ВЛАДЕЛЕЦ судна?!?

то что оно судоходно?? то что капитан подставляет судно под волны имея высоту судна всего 14 метров??
Ни одно судно не тонет из-за технических неполадок.
Компании вклыдываюи миллионы каждое межсезонье, чтобы судно полностью исправное вышло. Даже если отказывает рулежка, один двиг, всегда есть запас, генератор. Судно всегда будет живучее!!!

Повторю еще раз - виноват штурман , который в ожно жало убил 100 людей.

Янфорд.. я не профессионал. но говорить что судно разломилось..смешновато.. это ж не деревяшка крузенштерн, которому уже хрензнает сколько лет


Море технических проблем, из-за которых судно может потерять управление и утонуть, сюда же относятся и изношенные кингстоны, которые может сорвать, недостаточная герметичность что закрывающихся переборок, что тех же илюминаторов. Это все технические проблемы.

И судно элементарно на волне может разломиться, даже не старое. Тому есть примеры. Наиболее характерно это для танкеров, ибо офигенно длинные и сумасшедщим водоизмещением.

Компании вкладывают... Нихрена не вкладывают. Зажимают копейки и суда ходять чуть живые, которые даже полный вперед не всегда могут выдать.

Виновны там все, начиная от владельца. Такое старое говно выпускать с таким количеством пассажиров - преступление.
Amaton
11 July 2011

4

avatar
Сократий:

Или опять власть свою голову засунет в свою же задницу и прикинется , как с шахтёрами , что ничего не произошло ?


Зачем??? Как обычно СКП натравит и поручит разобраться с предпринимателями... Отработанная схема. Системные ошибки не признаются зато виноваты все вокруг: врач ошибся, капитан ошибся, преподаватель ошибся... А премьер и президент - красавцы. И прекрасную себе работенку нашли - искать виноватых и их карать. Так что никто не подаст в отставку, даже не надейтесь. За тем они что ли свою вертикаль создавали, что бы из нее выходить из-за какого-то говняного пароходика с какими-то жалкими 100 жертвами?
avatar
Сократий
11 July 2011


avatar
Derini:

Виновны там все, начиная от владельца

Ща найдут стрелочников , как в ХЛ , хотя виновата СИСТЕМА . Опять кто-то что-то подписал ,закрыв глаза купюрами .
A
Amaton:

Системные ошибки не признаются зато виноваты все вокруг: врач ошибся, капитан ошибся, преподаватель ошибся...

И я о том же .
avatar
Alexey2
11 July 2011


avatar
Сократий:



...Но дело-то не в этом ,  а в том , что у расейской власти во главу угла поставлено выкачивание днег из страны , потому всё горит , тонет и падает . Потому как по..фигу им страна ,  оне ж практиЦки оккупанты ...

А им по фигу!
Вон у Медведева один раз шасси на новой "тушке" застряло, так он в нее больше "ни ногой"...

Приказал ему пару французских "Фальконов" купить, по 50 миллионов баксов каждый...

цитата:
...В президентский спецотряд купили сразу два Falcon 7X — по числу национальных лидеров и ценой 50 млн долларов каждый.
... http://www.compromat.ru/page_29303.htm


За ним все подтянулись, так как эти "патриоты" из правительства на русском говне летать не хотят... страшно им...
цитата:
Управделами президента РФ: Мы купили два Airbus 319 и два вертолета Augusta
В президентском авиапарке – пополнение: для полетов первых лиц страны Управление делами президента РФ недавно купило два самолета Airbus 319 и два вертолета Augusta.

«Мы действительно купили два Airbus 319 и два вертолета Augusta. Плюс у нас сейчас работает два Falcon...
http://canada.kp.ru/online/news/875036/


На "Булгариях" по Волге они не ездят., и на "тушках" не летают..
avatar
Сократий
11 July 2011


avatar
Alexey2:

А им по фигу!

Им по фигу потому , что большинству в стране по фигу . Вон в Египте мало того ,что скинули мубарека так опять на площадь вышли требуя суда над своими властными уродами .
А у нас единогласно во фронт вступают .
avatar
Derini
11 July 2011


avatar
Ромзес21:

Дядя Лешка ты приколист чтоле???
Да суда старые. ТЫ хоть раз видел механиков судов. как на базах работают?
Эти люди по 20 лет насудах ходят. они знают его как свой организм. Какие ТО, что там покупалось? чего вы бред несете??? включайте голову.

Ты реально не в курсе.
Я видел. И тех, которые тру рулят и знают, и которые за свой опыт нифига не научились... кроме как кувалдой махать.

цитата:
И объясните мне до какого состояния нужно довести судно ,чтобы оно само ЗАТОНУЛО. вы себе представить такое можете. Это как самолет , который при взлете просто бы взорвался


Могу. Видел суда, которые ходили в ужасном состоянии. Которые дышат наладом...

цитата:
включайте голову не несите бред.

Повторю еще раз - в косметический ремонт вкладывается по паре миллионов, а уж про технику и подавно..


Ты очень правильно написал в предыдущем посте, что ты непрфессионал. Ты пишешь такую ерунду, ну что слов просто нет .
Хотя в косметический ремонт деньги, конечно, чаще вкладываются. Да вот беда, морю пофиг на косметику.
avatar
Derini
11 July 2011


Сократий
это да. Такое состояние и такая поддержка являются для многих уже нормой. Низкий контроль, низкая отвественность...
Найдут, как всегда, стрелочника...
Вот выплатил бы владелец каждомй пострадавшему по паре лямов за моральный ущерб и по 10ке родственникам погибших
avatar
Ромзес21
11 July 2011


Глеб.. вкладываются деньги. и судовладельцев и фрахтователей. я ходил на 588. на нем потом переваривали почти все. полная модернизация. валы, движку капиталили. и это судну со стажем в 50 лет.

да, этисуда не в идеале. но винить в причинах открыте люмики , которые травили,вызывает широкую улыбку. Двиг идет?вспомогач работает?рулевое основное иаварийное пашет? топливо есть? все. со всем остальным справица экипаж

причем тут разлом танкера ? оО. их спецом строят задранными, чтобы в процессеэксплуатации он выравнивался + набор шпангоутов и прочая. я красил танкер самый большой за все наше судостроение и сделано в танкерах на совесть все,а то что ломаются пополам..слышал о таком, но в ходкости танкеров не спец(
avatar
Сократий
11 July 2011

-1

МдАА , скорбная тема , а такого ажиотажа как с домодедовским терактом нет , ну да за МКАД же не люди .
avatar
zloi_kot
11 July 2011


Derini
я бу добавил - не только владелец, но и те кто разрешил эксплуатацию и выпустил в рейс. причем из собственных карманов. а лучше расстрелять потом. только жесткий террор за такие преступления. как в китае - за взятки - расстрел и конфискация, а не желание побыстрее "отбить" штрафы.
avatar
Ромзес21
11 July 2011


Глеб, давай не переходить на личности..и мотористам помогал и на верфи работал и админом на круизнике и папаша 25 лет в море отходил. знаю не понаслышке.

если ты пробаржи, которые полузатонувшие ходят это да. там ваще бардак. а если уж амуры и сормовские.. которые просто трахают. у меня дядя механиком и на амуре и на пассажирке отходил..сказал разница существенна в техничке.даже очень

пассажирские в более рабочем состоянии. 50 летники очень много бабла сосут. а так как ничего другого нет,то в них и вкладываются. ниче не поделать.
avatar
Сократий
11 July 2011


avatar
Derini:

Вот выплатил бы владелец каждомй пострадавшему по паре лямов за моральный ущерб и по 10ке родственникам погибших

Ага ,жди , люди для этих упырей расходники . Заплатят-то опять из бюджета .

цитата:
Так, один из пассажиров сумел вытолкнуть в плот 5-летнего мальчика и еще одну женщину, но при этом не смог спасти беременную жену.

Еще один мужчина не успел на плот. Его жена бросилась в каюту за вещами и пропала. Сам он схватил малолетнего сына и бросился за борт, однако удержать малыша в холодной воде не смог. Мужчина был спасен экипажем "Арабеллы". Из-за крайне нестабильного психологического состояния к нему был приставлен матрос.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/10/07/2011/604843.shtml

ЕХХ ,посадить бы эту ублюдочную власть на такой же теплоход !!!
avatar
Спутник
11 July 2011


Я верно понял, что большинство членов экипажа спаслось?
http://mchs.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/95532.htm
avatar
Derini
11 July 2011


Ромзес21
да видел, как вкладываются и в какое место.
Ну вот видел ты, что в одном единственном судне что-то модернизировали и теперь на всех это распространяешь. Одно сделали, на двадцатку других забили.
Мало что работает, вопрос как работает и в каких погодных условиях.
И Волга это не море открытое или Ладога... Жести особой там нет...

Да при том, что суда разламываются. Это не фантастика, это бывает...

цитата:
а так как ничего другого нет,то в них и вкладываются. ниче не поделать.

Я уже написал выше что поделать. Заставить миллионы людям выплатить до банкротства владельца и послать его на все четыре стороны.
Нет денег на содержание судна и обеспечения безопасности людей, иди и занимайся другим бизнесом.

zloi_kot


Сократий
да, как по все страней, чего ни коснись. Человек и интересы человека в нашей стране ничего не стоят...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up