Слишком легко открывается дверь

18 years ago




Сегодня выходя из машины, дверь была открыта, вдруг поднялся несильный ветерок и дверь сама стала распахиваться еще больше, пока не открылась до конца... Хорошо никто мимо не проезжал, а то была реально возможность лишиться двери.

Хочу сказать, что до этого ездил на 4 Гольфе. Так вот там дверь открывалась намного тяжелее и никакой ветер не мог ее сдвинуть с места и распахнуть и плюс к этому дверь намного лучше и крепче фиксировалась в нескольких определенных положениях...

Можно ли что-то сделать в данном случае? Я конечно понимаю, что у трехдверки двери огромные и соответственно больше парусность, но такое легкое открывание - ненормально.
avatar
d.vice
25 April 2006

Слишком легко открывается дверь
3,7K
views
8
members
9
posts

avatar
-PREDATOR-
26 April 2006


ну да,открываются,всегда придерживаю...ну на всякий случай,всегда. тоже легко. Но помойму это лучше,чем туго. Они сначало туговато идут,а в конце легко,иногда правда страшно бывает ,думаеш щас что нибуть отломатся,но нет.
avatar
d.vice
26 April 2006


PREDATOR (FF2)

Не совсем уверен, что легкое открывание в данном случае - хорошо. Механизм должен четко фиксировать дверь в определенном положении, а иначе в противном случае все может закончиться очень печально...
Возможно ли как-то отрегулировать сей механизм?
avatar
Grower
26 April 2006


У меня на седане такая же фигня - под напором ветра водительская (думаю, и остальные тоже) распахивается шире.
Думаю, что ничего тут сделать нельзя. Площадь двери около 1 кв.м, этого достаточно для того, чтобы даже лёгкий ветерок распахнул её до конца...
avatar
d.vice
26 April 2006


цитата:
Думаю, что ничего тут сделать нельзя. Площадь двери около 1 кв.м, этого достаточно для того, чтобы даже лёгкий ветерок распахнул её до конца...,

Проблема не в площади двери, а в механизме. Повторюсь, на VW, такой проблемы не было! Ну разве что в ураган...
damn
26 April 2006


У меня тоже не фиксируется водительская, на пассажирской есть намеки на фиксацию.
На прошлой неделе заезжал с другом в салон Ситроен, заказывали Цэ4 купэ. Так у нее двери фиксируются до полного открытия в 2х положениях. Причем очень четко...

Я уже обе двери успел обновить: водительскую на мойке засранцы стукнули, пассажирскую на работе об соседнюю машину(приятельскую).

Я считаю, что механизм фиксации должен както регулироваться...
avatar
ManAG
26 April 2006


Есть 2 положения с выраженной фиксацией: полуоткрытое и открытое. между ними легко ходит. а около положения может "захотеть" в него встать, и без ветра приоткроется дальше. Имею привычку придерживать дверь, поэтому пока (ТТТ) не обновлял
avatar
Mahus Yatu
16 May 2007


У мня на трехдверке два положения на обоих дверях , нормально фиксируется , но полностью когда открывается тоже надо придерживать
avatar
silver
16 May 2007


Интересно,что там за механизм,может можно как нибудь сделать фиксацию почётче.А то у меня был случай,когда бабушку сбило с ног,когда порыв ветра незакрытую дверь распахнул.
avatar
Dusha
16 May 2007


тоже самое
5 дверей.
задние фиксируются в промежутоном положении очень четко.
передние - очень слабо. нужно специально в голове это держать, если дверь нужно не до конца открыть...

тоже думаю - лечится аль нет...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up