Ортопедические стельки

12 years ago




В общем, на старости лет молодости лет обнаружили у меня продольное плоскостопие.
Врач настоятельно рекомендовал приобрести ортопедические стельки, лучше индивидуальные.

Прошу совета у курилки, где можно купить такого зверя? Даже не так, посоветуйте нормальный магазин.

avatar
Coach™
7 June 2011

Ортопедические стельки
16,8K
views
24
members
61
posts

avatar
KOM
13 June 2011


В прошлом году перегонял на моцике , застудил и плечо и ноги, ходил к ортопеду, он сказал, что хрень это всё про индивидуальные стельки, надо покупать обувь чуть свободнее и чистошерстяные стельки, они сами примут форму. Пока всё ОК.
avatar
Roma_Zver
13 June 2011


ортека гут
avatar
Coach™
15 June 2011


В общем вчера забрал стельки.
Ходить просто невозможно, такое ощущение что обувь сразу стала размера на два меньше. Доходит до того что начинает сводить икроножную мышцу. Сегодня выдержал минут 15 от силы.

Мастер, кот изготавливал сказал, что 7 дней идет на то, чтобы стилька немного просела и приняла нужную мне форму, ну чет не знаю, не готов я на такой постоянный дискомфорт
avatar
Pink a pig
15 June 2011


Coach™
привыкнешь
avatar
Coach™
15 June 2011


Pink a pig
С этими стельками реально только кроссовки носить, в туфлях нереально. Давит везде, ах жуть
avatar
Pink a pig
15 June 2011

1

avatar
Coach™:

Pink a pig
С этими стельками реально только кроссовки носить, в туфлях нереально. Давит везде, ах жуть

ну щас она под тебя подотрется и уже не буш ее замечать
avatar
Coach™
15 June 2011


Pink a pig
Уффф, не знаю...
Больше 30 минут носить нереально

Спасиб!
avatar
Pink a pig
15 June 2011


avatar
Coach™:

Pink a pig
Уффф, не знаю...
Больше 30 минут носить нереально

Спасиб!

лучше с утра пока ноги не отекшие
avatar
Coach™
15 June 2011


Pink a pig
Не поверишь, вчера в середине дня и вечером влез более-менее.
Сегодня с утреца думал вообще проблем не будет, не тут то было, нога еле в ботинке поместилась.
От силы проходил 5 минут и 10 минут в пробке простоял, потом эти стельки снял нафиг НЕ-ВО-З-МО-ЖНО, левую икроножную мышцу аж сводит
avatar
Pink a pig
15 June 2011


Coach™
а ты их маслом подсолнечным смаж
avatar
Coach™
15 June 2011


Pink a pig
Или сливочным

У сУрьезно, а ты все шутишь
avatar
Pipistrello
15 June 2011


avatar
Coach™:

У сУрьезно, а ты все шутишь

А если сУрьёзно, то действительно первое время тяжко! Меняется положение стопы, соответственно все мышцы начинают работать по другому. Отсюда боль и дискомфорт. Ходить надо, привыкать, постепенно увеличивая время. Имеет смысл из обуви достать "родные" стельки. Если за 5-7 дней привычнее не станет - нужно будет к спецам опять подъехать!
avatar
Pink a pig
15 June 2011


avatar
Coach™:

Pink a pig
Или сливочным

У сУрьезно, а ты все шутишь

да лан тебе привыкнешь

побегай в них
как вариант в пробке если у тебя мешалка конечно
avatar
Pink a pig
15 June 2011


avatar
Pipistrello:

Если за 5-7 дней привычнее не станет - нужно будет к спецам опять подъехать!

ноги подрезатЬ?
avatar
Pipistrello
15 June 2011


avatar
Pink a pig:

ноги подрезатЬ?

Ты меня пугаешь своей осведомленностью!
avatar
Pink a pig
15 June 2011

2

avatar
Pipistrello:

avatar
Pink a pig:

ноги подрезатЬ?

Ты меня пугаешь своей осведомленностью!

родственик как ни как
avatar
Coach™
15 June 2011


Pink a pig
У меня сейчас автомат, готов отрезать левую ногу когда в стельках
avatar
Спутник
15 June 2011


Coach™
Я обнаружил, что у меня со ступнями что-то не так, когда стал на роликах кататься с дочерью... Больше, чем на полчаса не хватает - болят ступни. А, может, ролики такие?
avatar
Pink a pig
15 June 2011


avatar
Спутник:

Coach™
Я обнаружил, что у меня со ступнями что-то не так, когда стал на роликах кататься с дочерью... Больше, чем на полчаса не хватает - болят ступни. А, может, ролики такие?

скорее всего носок роликовый тебе не подходит
avatar
Спутник
15 June 2011


В смысле "носок"? Сам ботинок?
avatar
Pink a pig
15 June 2011


avatar
Спутник:

В смысле "носок"? Сам ботинок?

да
так же и на коньках в одних тебе удобно в других нет.по этому нуно выбирать оч долго и муторно
avatar
Coach™
15 June 2011


Спутник
Вполне возможно так и есть, как говорит Pink a pig.

У меня все начилосб с того что начали уставать сильно ноги, точнее икроножные мышчы, ничего не болит а они ноют мама дорогая. При этом, обратил внимание что когда долго стою (несколько часов) начинают болеть ступни. Визит к нескольким врачам-диагноз продольное плоскостопие
avatar
Fly_
15 June 2011


Coach™
Ты мне скажи, тебе назначили дату корректировки стелек?
avatar
Coach™
15 June 2011


Fly_
Сказали недель походить, потом если будет не комфортно-подкорректируют
avatar
Fly_
15 June 2011

1

avatar
Спутник:

Coach™
Я обнаружил, что у меня со ступнями что-то не так, когда стал на роликах кататься с дочерью... Больше, чем на полчаса не хватает - болят ступни.   А, может, ролики такие?

В горнолыжном спорте есть такой термин-бутфитинг. Горнолыжные боты "подгоняют" под физиологию ноги. Так вот я к чему. У этих же бутфитеров можно сделать спортивные индивидуальные стельки. Я катаюсь как раз на на таких.
Возможно, стельки помогут убрать боль.
avatar
Coach™
15 June 2011


Fly_
Спасибо за наводку, пока думаю как с этими разобраться
avatar
Coach™
24 June 2011


Пару впечатлений с тест-драйва моих новых артопедических стелек

С ботинками носить невозможно, ногу сдавливает мочи нет.
В пт и выходные ношу более свободную обувь, выкинул от туда стельки, вставил артопедики полет нормальный, ниче не жмет вполне комфортно
avatar
vSAS
25 June 2011


как никогда согласен с Комом, то с каким рвением прописывают тельки явно говорит о денежной составляющей такой рекомендации. Поищи провереного врача-пусть еще раз ногу посмотрит. Вообще с чего жалоба началась, может тебя "зеленкой от трипера лечат"
avatar
1440
25 June 2011


у меня с самого раннего детства, лет с 2-х, продольно-поперечное плоскостопие, III степени. Но я ни разу не была ни у каких ортопедов И уже 27-й год хожу как есть, без специальных стелек, в обычной обуви, с этим диагнозом
пы.сы. в детском саду маме говорили, чтоб она меня по камням ходить заставляла, или счеты раскатывать
в школе мне ничего не говорили, просто каждый раз на медосмотре диагноз подтверждали. ну и в 11 классе освободили почти от всех видов упражнений на экзамене по физкультуре (помню только разрешили сдавать подтягивание и все), после подтверждения диагноза (в районной поликлинике делали рентген)
пы.пы.сы. пока вроде ни ноги ни позвоночник не болят (тьфу-тьфу-тьфу). хотя стопа у меня ну реально плоская, вообще
Nikola-Amati
21 April 2017

-3

avatar
Coach™:

В общем, на старости лет молодости лет обнаружили у меня продольное плоскостопие.
Врач настоятельно рекомендовал приобрести ортопедические стельки, лучше индивидуальные.

Прошу совета у курилки, где можно купить такого зверя? Даже не так, посоветуйте нормальный магазин.


Идите прямиком дружище в Лабораторию FizioStep не прогадаете. Перепробовал много разных , эти стельки нового поколения , держат свою геометрию 5 лет , ношу уже полгода, в любую обувь заходят так как они самые тонкие. цена дешевле чем формтотик

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up