Штатные аудиосистемы в Focus 3 (2011-2015)



Для Focus 3 в России доступны 6 видов штатных аудиосистем (информационно-развлекательных систем):

1. Радио Пакет №2: аудиосистема CD\MP3 + AM\FM радио, 3.5'' монохромный дисплей, 6 динамиков, порт USB (Стандартный пакет для автомобилей Trend, произведенных до 26.03.2012).

2. Радиопакет №32: аудиосистема CD/MP3 + AM/FM радио, 3,5" монохромный дисплей, 6 динамиков, порт USB, бортовой компьютер, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе (Стандартный пакет для автомобилей Titanium, произведенных до 26.03.2012, для автомобилей Trend, Trend Sport и Titanium, произведенных с 26.03.2012).


3. Радиопакет №3: аудиосистема CD\MP3 + AM\FM радио, 3.5'' матричный дисплей, 6 динамиков, порт USB, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, Bluetooth – система Hands Free (возможность беспроводного подключения мобильного телефона к аудиосистеме), голосовое управление (англ. яз. до 30.01.2012, русс. яз. с 30.01.2012), вход AUX для подключения внешних устройств, бортовой компьютер.

4. Радиопакет №7: аудиосистема Sony CD/MP3+AM/FM радио, 4.2" ЖК-дисплей, 9 динамиков класса премиум, интегрированная фирменная панель управления, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, порт USB, Bluetooth® – система Hands Free (возможность беспроводного подключения мобильного телефона к аудиосистеме), голосовое управление (англ. яз. до 30.01.2012, русс. яз. с 30.01.2012), вход AUX для подключения внешних устройств, 4.2" ЖК-дисплей (до 01.10.2012) или 3.5" матричный дисплей на приборной панели (с 01.10.2012)


5. Радиопакет №33 (№27): аудиосистема CD\MP3 + AM\FM радио, 5'' ЖК-дисплей, 6 динамиков, интегрированная расширенная панель управления, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, порт USB, Bluetooth – система Hands Free (возможность беспроводного подключения мобильного телефона к аудиосистеме), голосовое управление (англ. яз. до 30.01.2012, русс. яз. с 30.01.2012), вход AUX для подключения внешних устройств, 4.2" ЖК-дисплей на приборной панели, навигационная система, слот для карт памяти SD с информацией (в том числе с музыкой); навигационная информация на карте памяти SD (Восточная Европа, включая Россию).


6. Радиопакет №86: аудиосистема SONY CD-/MP3 + AM/FM радио, cистема Premium Sound c 10 колонками высокого класса включая сабвуфер, 5'' ЖК дисплей, камера заднего вида, USB-порт, Bluetooth, голосовое управление (рус.яз.), вход AUX, навигационная система (рус.яз.), SD-карта (Восточная Европа вкл.Россию).


Ford SYNC® и MyFord Touch®
(Инструкция MyFordTouch)

Что предлагаю обсудить в этой теме:
1. Какую аудиосистему вы считаете оптимальной по цене/качеству, какую хотели бы купить себе?
2. Насколько различия в цене будут соответствовать различиям в функционала?
3. Какая навигация будет использоваться, будет ли покрывать региональную часть страны на уровне Навител?
4. Чем хорош 4,2" дисплей на приборной панели, который предлагается в пакетах 7 и 33?
5. Если у кого есть ссылки на качественные фото и (или) обзор радиопакетов Focus 3 - поделитесь, пожалуйста


Заранее всем спасибо за комменты и участие в обсуждении!
аудио, штатная, магнитола, радио, звук, навигация, USB, handsfree, bluetooth, Sync, Sony, радиопакет, РП2, РП32, РП3, РП7, РП33, РП86

avatar
-E-
4 June 2011

Штатные аудиосистемы в Focus 3 (2011-2015)
708,6K
views
459
members
1,7K
posts

alex-a
29 July 2011


Такой дисплей БК идёт там, где заявлен БК (т.е. от р.п. 32) и до SONY. Начиная с SONY идёт цветной.
Я так понимаю, что если на руле нет хромированной накладки для управления музыкой и БК, (соответственно нет и самого БК), то дисплей будет почти такой же, но индикация у него всегда будет постоянной и не будет стрелочек-подсказок для скроллинга в его центральной секции.

UPD#1: Вот какой он в американских машинах без БК:

posted image

UPD#2: А ещё, видимо, когда нет БК, то между указателями температуры и уровня топлива появляется кнопка сброса дневного пробега:

posted image
avatar
froligor
29 July 2011


avatar
tiger_sc:

что там будет с навигацией и картографическим покрытием по России

Фордовцы на мероприятии 4 июня говорили о том, что производителем карт России для MyFord выбран Navteq

Судя по их картам России для Igo - достаточно неплохие карты.
alex-a
29 July 2011


syndicate
В потолочной консоли, если не ошибаюсь.
avatar
Dusha
29 July 2011


цитата:
Фордовцы на мероприятии 4 июня говорили о том, что производителем карт для MyFord выбран Navteq

До Майфорда еще дожить надо.

текущая навигационная система ФФ3/C-Max идет на картах ТелеАтлас.

В Россию идет комплектная SD карточка с подробной европейской частью России и основной информацией (не детализированной) о главных дорогах:
Албания,Беларусь,Босния и Герцеговина,Болгария,Хорватия,Эстония,Латвия,Литва, Македония,Молдова, Черногория,Румыния,Сербия,Словения,Украина

цитата:
Интересует этот же вопрос. Где стоит микрофон?

в потолочной консоли

posted image
avatar
Silver_Age
29 July 2011

2

скромное фото Майсинка

posted image
avatar
Fringeman
29 July 2011


Silver_Age
Круто, интересно сколько стоить будет в экзисте...
alex-a
30 July 2011


Радиопакет №3.
Весьма редкие фотки.

posted image
ramsyan
30 July 2011


alex-a
думаю, всё таки стоит взять Sony спасибо за фотки...
poups
31 July 2011


Заказала себе ФФ3 с радиопакетом №7, хотела с навигацией, но там уже не сонька идёт, расстроило(((
Оч хотелось бы вот такую магнитолку

posted image
Есть какая-нибудь информация? Буду весьма признательна)
Artemmm
31 July 2011


такая магнитолка будет с 2012 года...
poups
31 July 2011


а можно будет потом установить?
alfeer
1 August 2011


P
poups:

а можно будет потом установить?

в России нет ничего не возможного пускай вначале машинки к нам придут а майфорд потом доставим!!!
avatar
sanekk
1 August 2011

2

Все мечтают об этом здоровом экране, но по факту никто им не пользовался. Пощупав новый эксплорер со всеми теми феньками, что на картинке, я понял что лично мне пофигу на СИНК, он не удобен. Наверно я избалован качеством тачскринов коммуникаторов HTC или iPhone, где ты легонько касаешься экрана, и на нем великлепные цвета, великолепные реакции на КАСАНИЕ пальцем. Здесь в Синке такого нет!!! Здесь нужно пальцем точно по ярлыку ПРОЖАТЬ экран, именно прожать - это мое ощущение после моего коммуникатора, цвета как на сотовых телефонах недорогих серий. И огромный минус этой системы - нельзя ничего сделать на ощупь, не отвлекаясь от дороги или чего-то другого. По мне, так гораздо красивее и удобнее климат и Сонька.
alex-a
1 August 2011


sanekk
Я, вроде как, предупреждал, что у MyFord Touch тачскрин дисплей не такой как в продукции Apple. Он простенький и на прикосновения реагирует не очень охотно.Такая технология вроде как "резистентный" дисплей называется.
А отчасти ты не прав: отвлекаться от дороги почти не надо когда есть голосовое управление. Как только ты подпункты меню выучил, всё становится весьма просто.
А подпункты всегда стандартные. Вот пример для навигации:
Сайт Sync My Ride.
Или вот пример для климатической установки:
Sync My Ride
Разучиваются все команды за 2 дня (проверено).

А вот двигать карту по экрану действительно неудобно (когда, например, хочешь задать точку назначения в NAVI вручную). Но, опять же, всё-таки это не Apple.
alfeer
1 August 2011


avatar
sanekk:

Все мечтают об этом здоровом экране, но по факту никто им не пользовался. Пощупав новый эксплорер со всеми теми феньками, что на картинке, я понял что лично мне пофигу на СИНК, он не удобен. Наверно я избалован качеством тачскринов коммуникаторов HTC или iPhone, где ты легонько касаешься экрана, и на нем великлепные цвета, великолепные реакции на КАСАНИЕ пальцем. Здесь в Синке такого нет!!! Здесь нужно пальцем точно по ярлыку ПРОЖАТЬ экран, именно прожать - это мое ощущение после моего коммуникатора, цвета как на сотовых телефонах недорогих серий. И огромный минус этой системы - нельзя ничего сделать на ощупь, не отвлекаясь от дороги или чего-то другого. По мне, так гораздо красивее и удобнее климат и Сонька.

там предусмотрено голосовое управление всем функционалом авто! насчет экрана да там стоит резестивный сенсор который работает от силового воздействия а в вашем коммуникаторе навернека емкостный сенсор и ему требуется легкое прикосновение!
dime76
1 August 2011


Привет. Может кто знает, будет в аудиосистеме расширенный FM (наш УКВ) диапазон? Вроде пустяк, а приятно.
alex-a
1 August 2011


dime76
Насколько я помню, его, конечно же, нет.
avatar
Dusha
1 August 2011


цитата:
там предусмотрено голосовое управление всем функционалом авто!

это есть и сейчас, за исключением голосового управления навигационной системой.
Все остальные системы и так давно поддерживают голосовое управление.
avatar
mrDen
1 August 2011


avatar
Dusha:

это есть и сейчас, за исключением голосового управления навигационной системой.
Все остальные системы и так давно поддерживают голосовое управление.


А подробнее, плиз? Про остальные системы, голосовое управление и про сейчас уже есть.
Я что, вот счас получу своего красавца, и смогу, скажем, климатом управлять вербально? Ну, там, "теплее"/"холоднее" диктовать? Я правильно всё понял?
avatar
vozhak
1 August 2011


mrDen
почти. Переходишь в голосовом меню в climate, после чего называешь температуру. Только по-английски. Если система тебя поймет ))

Фуфло это, на деле...
avatar
Dusha
1 August 2011


mrDen
правильно, при условии наличия модуля голосового управления (РП 3,7, 33)
управление на английском.

скачайте мануал ФФ3, там все подробно расписано про голосовое управление, комманды.

Русский, если будет, то только в Майфорде
avatar
Dusha
1 August 2011


цитата:
Фуфло это, на деле...

ну зачем так категорично, управлять мобилой Hfree очень даже удобно, особенно после создания голосовых меток для контактов.
avatar
vozhak
1 August 2011


Dusha
Правильно. Просто я по работе знаю, что такое системы распознавания речи. Не надо путать мобилу - где вы оставляете голосвую метку (суть образец голоса) и систему распознавания речи...

PS: правильно - это я про удобство работы с мобилой. Здесь другой механизм.
avatar
Dusha
1 August 2011


Ну скажем с английским у меня проблем нет, система меня понимает помимо меток все равно приходится зашитые комманды использовать, но, соглашусь, что чаще всего и актуальнее всего - голосовое управление мобилкой. Климат быстрее и проще ручкой крутануть
avatar
syndicate
1 August 2011


Dusha
а где можно мануал по голосовому управлению скачать?
avatar
vozhak
1 August 2011

1

Dusha
Да тут дело-то не в том, есть проблемы с английским ли нет Просто системы эти на текущий момент оставляют желать лучшего - в нете даже ролик есть на эту тему (про голосовое управление лифтом)) Причем, заметь, ролик даже не наш))

А по поводу управления климатом - лень искать, на ютубе был видеообзор третьего фокуса, где парень демонстрировал эту систему.

ЗЫЖ - вот он ролик, кстати, про лифт http://www.youtube.com/watch?v=5FFRoYhTJQQ )) Есть у меня отчетливое ощущение, что управлялка голосом в авто реализована также )
avatar
Серый
1 August 2011


Если нет проблем с произношением то не будет проблем и с голосовым управлением. Я когда то боролся с этой электронной тётокй и в конце концов обозвал её сукой на что она мне ответила севен
alex-a
1 August 2011

5

Была история очень похожая, про то как я и Андрей1 пытались разобраться с голосовым управлением в тестовой машине (напомню, у машин, которые сейчас стоят в шоу-румах, модуль голосового управления - немецкий, поскольку ПО Nokia позволяет прописать на автомобиль только один модуль голосового управления, так что русского языка в этих машинах нет.).
Так вот, нажимаем клавишу голосового управления.
Я по немецки знаю только Nicht Schießen! и Hände hoch! (а, да ещё слово Hilfe - "Помощь").

Тётка (буду называть её Система) что-то лапочет по-немецки.
Я: TELEFON!
Система: TELEFON
Я: ADRESS
Система: ...
Я: ADRESS!!!
Система: ...
Я: ... Hilfe!

Система: Die ‘HILFE’-funktion erklärt nur einen Teil der verfügbaren Sprachbefehle. Eine ausführliche Beschreibung aller Sprachbefehle finden Sie auf den folgenden Seiten. Sprachbefehle Verwenden Sie zur Eingabe von Sprachbefehlen Ihre natürliche Sprechstimme, mit der Sie auch zu einem Beifahrer oder am Telefon sprechen. Passen Sie Ihre Sprechlautstärke an die Umgebungsgeräusche an, schreien Sie aber nicht.

Я (по-русски): Андрюх, короче, эта тётка, похоже от меня слишком могого хочет. Я теперь даже не знаю как на радио переключиться.
Система: RADIO! [и включает радио].

Мы смеялись.
avatar
tiger_sc
1 August 2011


цитата:
Я, вроде как, предупреждал, что у MyFord Touch тачскрин дисплей не такой как в продукции Apple. Он простенький и на прикосновения реагирует не очень охотно.Такая технология вроде как "резистентный" дисплей называется.


Резистивный. Его хотя бы можно не снимая перчаток тыкать, а попробуйте в айфон в перчатках потыкаться.

цитата:
в конце концов обозвал её сукой на что она мне ответила севен


Напомнило старую байку про английский и "чуть более тёмное пиво" :о)
kosVL
1 August 2011


цитата:
Резистивный. Его хотя бы можно не снимая перчаток тыкать, а попробуйте в айфон в перчатках потыкаться.

А кто на машине в перчатках катается?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up