Планшет

12 years ago




Всем трям. Нужен планшет для лазания по инету и скайпа (видео). Тех. задание такое: диоганаль не менее 9, вай-фай, 3 джы, мултитач, камера для видеовызова, юэсби, автономное время работы часов 5. наверное на андроиде. Такие в природе существуют? На андроиде вообще можно в скайпе по видео? Спасибо за дельные советы.

avatar
Sherh
19 May 2011

Планшет
38,3K
views
233
members
897
posts

avatar
plohoiy
31 March 2013


Начинал с китайца, все время припадал сигнал GPS. Потом в один прекрасный день просто выдал какую о ошибку и перестал работать. Пробовал перезагрузку с сбросом данных ничего не получилось. Отдал ребенку чтоб окончательно разбил его об пол. Потом взял acer 501 аппарат очень даже ничего, зарядку держит неплохо и USB есть. Но тоже сигнал GPS пропадал, скинул через авито. След был самсунг 7". Аппарат супер работает как часы правда его внутренняя память из заявленных 8gb всего 4gb для приложений, музыки и т.д. Сейчас юзаю iPad 2 c 3G 16 gb. Доволен как удав. И батареи хватает часов на 6 непрерывного просмотра кино.
avatar
ks222
9 April 2013

2

Добрый день всем. Хочу поделиться, как можно съэкономить, пользуясь планшетом с 3g.
Касается только столицы и области, увы
Возможно, это уже было здесь, хотя сомневаюсь.
Предыстория. Купил планшет в прошлом октябре, купил сим-карту у мегафона, заплатив сразу за интернет за год- тогда получается со скидкой 30 проц. Планшет мне в основном нужен для инетсерфинга, плюс пробки, изредка на ютьюбе чтонить глянуть. В общем прошли три месяца, мегафон засранец отключил мою симку, мотивируя тем, что тарифы для планшетов, пускай и оплаченные на год вперёд, всё равно должны приносить им прибыль и я раз три месяца обязан совершать платные действия с планшета, как то - отсылать смс или делать звонки. Тариф отключили, деньги вернули на счёт. Да, я не указал стоимость их тарифа - при оплате за год получается немного меньше 300 руб в месяц с лимитом 3 гига, если не ошибаюсь. Вобщем отключили и отключили, фиг с ними. Собрался уже подключиться к другому оператору, там ессно дороже, но что поделаешь.
Тут деваха, которая принимала мои претензии в мегафоновском салоне, говорит :
а давайте, пока на время, пока не подключитесь(были новогодние каникулы), я подключу вам тариф "электронная книга. Трафик у вас за предыдущие месяцы составляет в среднем около 2 гигов, в этом тарифе можно 1 скачать, так что на пару недель вам хватит, а там и каникулы кончатся и переподключитесь куда захотите
Я согласился, всё вернулось. Каникулы кончились, планшетом я пользовался как обычно, ждал, как кончится выделенный гиг и скорость упадёт, но прошёл месяц, ничего не изменилось, я решил продолжить эксперимент и вот уже четвёртый месяц, как я плачу за интернет по 150 рублей, скорость не падает, расходую наверняка больше положенного, рекомендую.
Да, главное - в этом тарифе тоже нужно раз в три месяца отсылать смс или делать исходящий звонок, или отключат супостаты.
Найти тариф сложно. На сайте мегафона нужно открыть мобильный интернет, и там найти что-то навроде "интернет для прочих устройств", там найти тариф электронная книга. Всё, много букв, еле осилил с планшета))
avatar
Швым
12 April 2013

1

новинка дома...

posted image

avatar
Швым
14 May 2013


ну что товарищи, готов рассказать об этом чуде немного
1. процессор Атом
2. Ось - Win8Pro
3. акку хватает на 10 часов примерно
4. вес - около 600 грамм
5. толщина - не мерил, но тонкий
6. NFC чип
7. 3G
8. WiFi
9. память 64 Гб

USB, minHDMI, SDCard, MicroUSB
плюс ручка.
стекло - глянец, ударопрочное (асахи)

по самому устройству у меня никаких нареканий нет, единственное, что его портит - это (да простят меня коллеги в мелкософте) вин8.

т.е. получается полноценный комп в формате планшета, аутлуки, офисы, фотошопы, лайтрумы - все это работает

ну и конечно еще один оооогромный минус - это цена. розница около 1000 долларов.

вот как то так

зы. Lenovo ThinkPad Tablet2
avatar
Rival
14 May 2013


avatar
Швым:

ну что товарищи, готов рассказать об этом чуде немного
1. процессор Атом
2. Ось - Win8Pro
3. акку хватает на 10 часов примерно
4. вес - около 600 грамм
5. толщина - не мерил, но тонкий
6. NFC чип
7. 3G
8. WiFi
9. память 64 Гб

USB, minHDMI, SDCard, MicroUSB
плюс ручка.
стекло - глянец, ударопрочное (асахи)

по самому устройству у меня никаких нареканий нет, единственное, что его портит - это (да простят меня коллеги в мелкософте) вин8.

т.е. получается полноценный комп в формате планшета, аутлуки, офисы, фотошопы, лайтрумы - все это работает

ну и конечно еще один оооогромный минус - это цена. розница около 1000 долларов.

вот как то так

зы. Lenovo ThinkPad Tablet2

Недавно пошел дочке планшет покупать на винде, покрутил и этот таблет, но в итоге купил lenovo yoga 13. При сходной цене всего побольше, а чуть больший вес не так принципиален-все равно в планшетном режиме с ним обычно на диване валяться
avatar
Швым
14 May 2013


Rival
ну в принципе логичное решение, финек не для развлечений всетаки, для дитеныша йога лучше конечно
avatar
Rival
14 May 2013


цитата:
финек не для развлечений всетаки
Всегда думал что планшет именно для развлечений Хотя бы из-за отсутствия нормальной клавиатуры
avatar
Audrey
14 May 2013


ну не скажи, пальцем тыкать в экранную клаву удобно и быстро, если палец нормально заточен, правда к эпплу это не относится, огрызок прям маньяк какой-то, вечно норовит похабщину какую-то написать и на форум отправить.
avatar
Rival
14 May 2013


avatar
Audrey:

ну не скажи, пальцем тыкать в экранную клаву удобно и быстро, если палец нормально заточен, правда к эпплу это не относится, огрызок прям маньяк какой-то, вечно норовит похабщину какую-то написать и на форум отправить.

Именно тыкать, а не печатать текст Форумные вирши да, удобно и быстро, а для частого комфортного набора текстов на пару десятков А4 не всякая физическая клавиатура подходит
avatar
Швым
14 May 2013


Rival
у финка она есть с традиционным клитором, тачпадом и прочими финковыми приблудами..
но не подумайте, я не рекламирую, просто делюсь впечатлениями.

и конечно же, это не убийца айпада
avatar
Rival
14 May 2013


Швым
Если планшет с доком, то на атоме получается типичный нетбук. Как раз для развлечений-скайп, соцсети, ютуб. и тп В принципе любой андроид закрывает подобные вопросы не менее успешно, ну кроме полноценного офиса, или каких нибудь 1с там..
avatar
Швым
15 May 2013


Rival
только одна проблема... все производители свернули производство нетбуков и их больше нету.
их место занимают планшеты.

а тот планшет про который пишу я, заменяет мне рабочий ноутбук, т.е. теперь я в командировки езжу с этой таблеткой, а не с ноутом...
вот как то так
avatar
TVS
15 June 2013


avatar
Poleno:

Вечер добрый, приобрел себе примерно для аналогичных топикстартеру целей бюджетный (до 12 тр в мск) Prestigio MultiPad 10.1 ULTIMATE 3G. Контора известная (у нас правда в основном навигаторами), недели не прошло, а уже приехало обновление по ОТА, т.е. работают ребята над софтом активно.
http://www.prestigio.ru/products/personal-compu...MATE_3G
Работает вполне, может камера не супер, но все остальное волне приемлемо. 3G нормально пашет (обычная SIM-ка, не микро и не мини), видео тоже. Андроид 4.0.4. Кабели USB, mini USB для подключения обычной флэшки в комплекте, так же в комплекте приличный чехол - папка. может неудобный в пользовании, но весьма качественный и для транспортировки потянет.


сколько батарейку держит?
я тоже купил три дня как, батарейка быстро садится - 5 минут вафли - 10% батарейки сжирает

самсунг таб такой же диагонали держал сразу долго
avatar
Poleno
16 June 2013


TVS
Если со 100% так, то это нормально. Первые % он быстро теряет по %. А так я его на длительность работы не испытывал, дети за несколько часов игр не сажают его в ноль. Сам собираюсь потестить его на живучесть на просмотре фильмов. По результатам могу отписаться, но это в течении пары недель наверное получится.
avatar
TVS
16 June 2013


Poleno спасибо
Я уже поработал больше и обратил внимание, чем дальше, тем медленнее. Садит в основном вафля, простые игрушки ваще никак не отражаются на быстроте разрядки.
На кино тоже пока не испытывал. Пишите, интересно сравнить
avatar
Будьте здоровы
17 June 2013


avatar
ks222:

Добрый день всем.  ...плачу за интернет по 150 рублей,  скорость не падает,  расходую наверняка больше положенного,  рекомендую.
Да,  главное - в этом тарифе тоже нужно раз в три месяца отсылать смс или делать исходящий звонок,  или  отключат...

Ничего не отключат. Делать звонки и отправлять СМСки, то есть делать платное действие не нужно. Главное чтобы на день списания ежемесячного платежа на счёте было 150 или более рублей, иначе тариф "Электронная книга" будет отключен, и вам заново его нужно будет подключать, если он ещё не будет убран в архив тарифов.
Сам пользуюсь им второй год, и очень им даволен.
raider-red
26 November 2013

1

Вот собственно собрался купить планшет.
Требования к нему небольшие:
- интернет
- фильмы
- и основное, ориентация на местности, типа навигатора. Слышал, что на планшет есть специальные проги для этого. Применение при охоте и рыбалке. gps, а-gps...Чтоб в глуши нормально ловил сигнал.
Для игр есть мощный стационар, так что игры не актуальны.
Буду рад любому совету.
avatar
knave
26 November 2013

4

Для 7-ми присмотрись к нексусу - год работы ни одного глюка, ни одной принудительной перезагрузки
avatar
a007kp
26 November 2013


raider-red, недавно тоже задумался о планшете. Удобно и в машине, и на работе...

Пока остановился на Соньке http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=93625...om=alts

Дороговато, конечно, зато есть всё!!! Даже 4G. Пока коплю денежку, глядишь и подешевеет к Новому году...
raider-red
26 November 2013


a007kp
Посмотрел по ссылке - да, хороший планш. Да и цена тоже)) 4-х ядерка - мне не нужна, да 3g и 4g тоже)) Каждому свое.
avatar
htcsb
26 November 2013


raider-red
3G нужен для навигации (если у приложения нет карт текущей местности они могут погружаться через интернет, как например в Яндекс.Картах) или для пробок при езде (в любом случае). Ну и естественно для интернета, если под рукой нет Wi-Fi.

Почему то мне показалось что 10 дюймов вам не нужны, чтоб на охоте и рыбалке с собой его не таскать, такой большой Поэтому посоветовал бы Tab 3 8.0, или такой же 10.1, если хочется все-таки большой.
avatar
Audrey
26 November 2013


Подскажите, какая симка для LTE?
avatar
oFF1cer
26 November 2013

1

я кроме яблока ничего бы не рассматривал! ipad mini весьма не плох!
avatar
Leolik
26 November 2013


не реклама, взял асер акония w700 с вин 8. В танки на нем играю С док станцией, 120 гб и активное охлаждение.
Вопрос в бюджете
avatar
Toreador
26 November 2013


avatar
Audrey:

Подскажите, какая симка для LTE?

Вроде как обычная симка, просто пошаманить нужно с оператором...
avatar
Julien
26 November 2013


Audrey сейчас уже все ЛТЕ
raider-red дигма андроид 7 дюймов полет норм
avatar
Toreador
26 November 2013

2

raider-red
Жене на ДР решил подарить планшетник, ковырялся в инфе, после чего купил такой
Много роликов сравнительных есть, рейтингов разных...
avatar
raduga-xxx
26 November 2013

2

Применение при охоте и рыбалке ...
Как охотник и рыбак могу сказать что нефиг брать планшет туда где пыль, грязь и дождь. Если только гламурная охота и рыбалка... В презерватив его не засунешь как телефон...
avatar
Audrey
26 November 2013


Обычная симка в планшет не влазит. Что делать-то? Если обрезать обычную - получим 3Жы, а работать будет? Самсунг 8020
LTE микро сим я только у мегафоно видела, тока все жалуются на них

Стремясь к максимальному удовлетворению потребностей абонентов, компания *** предоставляет возможность подключить micro-SIM-карту или nano-SIM карту во всех собственных Салонах связи при подключении к сети либо в порядке замены обычной SIM-карты. Стоимость замены обычной SIM-карты на micro-SIM или nano-SIM — 15 000 рублей (с учётом НДС), гарантийная замена — бесплатно.

Чо?
raider-red
26 November 2013


raduga-xxx
Во сказал)) Я ж не собираюсь с ним бегать под дождем или копошиться в грязи. Он нужен чтоб добраться до выбранного места рыбалки или охоты, при этом при движении на авто можно будет видеть где какие водоемы расположены и так далее, возможность подъезда к ним. И в презерватив его не зачем засовывать, можно просто в машине оставить как добрался до места, а если так боишься пыли - то есть чехлы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up