Беседка ST (архив)

10 years

46



posted image
«Беседка» изменила свой статус. Основной причиной ее первоначального переноса, стал тот момент, что она стала занимать больший объем нежели весь мини-форум в целом. Администрацией было принято решение об упразднении ее как класса. Чтобы не превращать форум в помойку и не разводить флуд в профильных топиках, было предложено и принято компромиссное решение о том, что «Беседка» останется, но будет регулярно очищаться путем переноса в мусор c названием Беседка ST (архив) (какое-то время можно там повозится и отыскать перенесенное).

WBR, VIPerMic

P.S. Пожалуйста, придерживайтесь тематики сообщений! Поддерживайте порядок в форуме.
Для вопросов не стоящих отдельных топиков и просто общения специально выделено пространство.

posted image
Прежде чем создавать отдельный топик посмотрите, возможно ответы на Ваши вопросы есть в уже созданных темах.
Читайте правила и пользуйтесь поиском
Правила пункт b.2
Повторные нарушения будут наказываться!posted image

avatar
VIPerMic
8 July 2007

Беседка ST (архив)
1,4M
views
530
members
59,4K
posts

Loco23
6 March 2015


Nicklas, ты в курсе финансовых вопросов Майкера? Думаю нет, так что давай не будем про деньги и что кому на халяву поставил, ок?
Посмотри для начала сколько стоит просто свежий ГТР без тюна.
Да, и напомню тебе, что у Майкера тачка была из салона. А еще на его тюнинг дают гарантию, много таких контор знаешь?
Nicklas
6 March 2015


L
Loco23:

Nicklas, ты в курсе финансовых вопросов Майкера? Думаю нет, так что давай не будем про деньги и что кому на халяву поставил, ок?
Посмотри для начала сколько стоит просто свежий ГТР без тюна.
Да, и напомню тебе, что у Майкера тачка была из салона. А еще на его тюнинг дают гарантию, много таких контор знаешь?

Нет, не в курсе. Поэтому и обсуждать его машину считаю некорректным.
Равно как и приводить ее в пример, что из Гольфа с помощью говна и палок можно сделать ррррракету
Loco23
6 March 2015


Nicklas, из говна и палок?
Ты то на приору турбокит за 60к предлагаешь, то про гольф Майкера говном обзываешь. Ну красавчик
Гольф накатал больше 30к пробега, гольф валит по прямой лучше Авентадора. Это голые факты, не более.
И почему это гтр обсуждать корректно, а гольф нет?))
Loco23
6 March 2015


И как-то странно, сначала заявляешь:
цитата:
Думаю, что если монетизировать возможности Майкера (перевести в бабло тот факт, что ему хгп на халяву все поставили) и добавить то лаве, которое он вкинул в гольфа и потратить все это бабло на гтр, то этот гтр превысит первую космическую

А потом пишешь, что обсуждать его машину не корректно, что тогда это было с твоей стороны?)))
Nicklas
6 March 2015


L
Loco23:

Nicklas, из говна и палок?
Ты то на приору турбокит за 60к предлагаешь, то про гольф Майкера говном обзываешь. Ну красавчик
Гольф накатал больше 30к пробега, гольф валит по прямой лучше Авентадора. Это голые факты, не более.
И почему это гтр обсуждать корректно, а гольф нет?))

Ты вообще читаешь, что я пишу? За ходом сюжета следишь?

Еще раз: Гольф Майкера НЕ ЯВЛЯЕТСЯ (для тебя жирным выделю НЕ ЯВЛЯЕТСЯ) примером того как задешево (для тебя: с этого началась тема про гтр, что задешево можно из ст сделать конкурент гтр хотя бы на 1 заезд - отмотай страницу назад и перечитай еще раз все внимательно) из Гольфа сделать конкурента ГТРу. Вообще не является! Поскольку, например, мы даже представления не имеем о бюджете.
Loco23
6 March 2015


Nicklas, ну хз, выше ты делал заявления, как-будто знаешь сколько Майкер потратил. Я тебе ответил на пост про деньги, а не про то что там кем является.
И да, бюджет не секрет - он есть на сайте HGP. Не знаю только с чего ты решил, что Майкеру всё бесплатно поставили.
Nicklas
6 March 2015


L
Loco23:

Nicklas, ну хз, выше ты делал заявления, как-будто знаешь сколько Майкер потратил. Я тебе ответил на пост про деньги, а не про то что там кем является.
И да, бюджет не секрет - он есть на сайте HGP. Не знаю только с чего ты решил, что Майкеру всё бесплатно поставили.

Как раз наоборот. Я сказал, что предполагаю (а не знаю), что потратил он немало. Потом сказал, что думаю, что за эти бабки гтр улетит на марс.
Если ты сейчас скажешь, что там все ультра бюджетно (читай, "из говна и палок"), то к чему вот этот вот смешок?
L
Loco23:

Nicklas, из говна и палок?

Если ты скажешь, что там вложений костмас, то я не понимаю о чем ты споришь?

Или ты все-таки считаешь, что Гольф это более удачная агрегатная база для вливания бюджета Сомали на тюн, нежели ГТР?
Loco23
6 March 2015


Nicklas, я тебе ответил на заявления, что Майкеру там бесплатно всё поставили. Сколько стоит тоже написал где можно посмотреть.
И для прикола написал чтобы ты посмотрел, сколько стоит приличный ГТР, даже не новый, а просто хороший бу. Напомню, что Майкер гольф купил НОВЫЙ. Т.е. у него получилась НОВАЯ машина на гарантии. Бюджет достаточно легко посчитать.
цитата:
Или ты все-таки считаешь, что Гольф это более удачная агрегатная база для вливания бюджета Сомали на тюн, нежели ГТР?

Всё зависит от целей. Я тебе сейчас кину ссылку на гольф, который едет квотер за 8.2, бюджет там вряд-ли превышает стоимость нового ТРа.
И в моем посте, где я отвечал Мюллеру ничего не было про то, кто лучше или хуже, просто дал ссылку на ютюб заездов.
Майкер хотел быстрый гольф, он его получил, машина достаточно надежная и быстра, при чем на каждый день. Ездит на 98 бензе. Что она лучше или хуже гтра я не говорил.
Nicklas
6 March 2015


L
Loco23:

Nicklas, я тебе ответил на заявления, что Майкеру там бесплатно всё поставили. Сколько стоит тоже написал где можно посмотреть.
Кинь ссылку плз. У немчуров ценника нет. По-моему, все знают, что Майкеру была дана как минимум скидка "за продвижение" (он даже сам про это как-то писал).
L
Loco23:

И для прикола написал чтобы ты посмотрел, сколько стоит приличный ГТР, даже не новый, а просто хороший бу. Напомню, что Майкер гольф купил НОВЫЙ. Т.е. у него получилась НОВАЯ машина на гарантии. Бюджет достаточно легко посчитать.

И что? Поскольку никто до конца бюджет Майкера не знает, возможно, даже с учетом того что новый гтр стОит дороже, overall, собирать его дешевле.
L
Loco23:

Всё зависит от целей. Я тебе сейчас кину ссылку на гольф, который едет квотер за 8.2, бюджет там вряд-ли превышает стоимость нового ТРа.
И в моем посте, где я отвечал Мюллеру ничего не было про то, кто лучше или хуже, просто дал ссылку на ютюб заездов.
Майкер хотел быстрый гольф, он его получил, машина достаточно надежная и быстра, при чем на каждый день. Ездит на 98 бензе. Что она лучше или хуже гтра я не говорил.

Предлагаю гольф Майкера больше не обсуждать. Хз как он в этой теме появился вообще.
Loco23
6 March 2015


Nicklas, не важно за сколько сделали Майкеру, цена для человека с улицы известна: машина + 60-70к евро. Вроде так.
Почему не осуждать? Приору с ржавым турбокитом значит можно, а гольф HGP нет?))
avatar
Muller
6 March 2015


voovius
цитата:
Да кого он там рвет, в спорте побед почти нет, какой там "вышак", когда идет речь о действительно быстрых машинах
в международных спортивных дисциплинах, а не первенство "водокачки" по прямой... ))


А я разве за спорт речь вел...Мне вот лично нравится как выглядит ГТР, как он едет, салон, технические решения, двиг собранный в ручную...Позволить себе такую машину я не могу ...для меня ценник конь...но если сравнивать с феррари или ламбо то ценник более чем адекватен...при условии что ГТР всех их проедет
Loco23
6 March 2015


цитата:
Ну, если у тебя педаль газа это тумблер вкл/выкл, то да. А так-то можно и не буксовать

Мне хотелось бы спросить, на какой ты ездил самой мощной машине с передним приводом?
avatar
kyz1k
6 March 2015


Nicklas
Я понял ,передне приводная турбо приора не буксует
Лень искать ,как злой ваз2110 от квентина уехал -так там с 60-80 столько букса,что ппц и страшно,а если с места то вробще страх ,это чисто сракнуть по прямой.
Nicklas
6 March 2015mobile


L
Loco23:

Мне хотелось бы спросить, на какой ты ездил самой мощной машине с передним приводом?

211л.с. по птс. Но, говорят, там пересыпают и вообще мотор вышак вышаковский, а что?
Loco23
6 March 2015


Nicklas, что пересыпают - не понял.
А вопрос был на тему букса. У меня ст300, букс на второй есть всегда, если жать, и это летом на резине PSS, а на зимней резине в хорошую погоду по асфальту букс может быть и на 4-5. Подозреваю, что на тазе быстром, с этим вопросом еще печальней.
Ты столько делаешь безапелляционных заявления, просто удивляюсь: то про турбо таз за 60к, то про езду на переднем приводе и мощном моторе. А по факту ездил только на 211 силах. С машиной тоже, наверняка, сам ничего не делал, а там только на всяких мелочах типа прокладок, фитингов и шлангах набегает 30-40к.
avatar
Turbo-S
6 March 2015


Ребят-вопрос. Купили машину. Выбираем диски. Диски с такими параметрами: J9,5xR19. Резину выбираем или 245/35/r19 или 255/30/r19. Но хотелось бы 245/35/r19, так как баллон Мишлен Пилот Супер спорт на 3000р.-4000р. стоит дешевле, чем 255/30/r19.
Loco23
6 March 2015


Turbo-S, это на СТ?) И в чем вопрос то?) про шины и диски есть отдельные темы.
avatar
Turbo-S
6 March 2015


Loco23

Думал тут быстрее ответят. Вопрос-хорошо ли встанет резина 245/35/r19 на диск J9,5xR19? Или все-таки желательна резина 255/30/r19?
Loco23
6 March 2015


Это вопрос к Гейму)
Можно еще в шинных калькуляторах примерно прикинуть как будет выглядеть.
avatar
Burn
6 March 2015


Я хотел купить эвик 8-й 418 сил ( турба от 9 эво, ковка, валы
Это реально зло на колесах на круглый год
Внешне бомбически смотрится, народ так и пялится а светофорах на нее
Выхлоп на 86 трубе может привлекает так, я хз, но все смотрят так, будто ламба
Но, на повседнев конечно с ней застрелишься

А так вышак вышаковский

Но и ст на лихом делан, из всех переднеприводных хот-хэтчей он самый ах...и комфортный для повседнева

Правда полный привод не хватает конечно (

На 16 колесах сейчас нереально зацепиться
Nicklas
6 March 2015

-1

L
Loco23:

Nicklas, что пересыпают - не понял.
А вопрос был на тему букса. У меня ст300, букс на второй есть всегда, если жать, и это летом на резине PSS, а на зимней резине в хорошую погоду по асфальту букс может быть и на 4-5. Подозреваю, что на тазе быстром, с этим вопросом еще печальней.
Ты столько делаешь безапелляционных заявления, просто удивляюсь: то про турбо таз за 60к, то про езду на переднем приводе и мощном моторе. А по факту ездил только на 211 силах. С машиной тоже, наверняка, сам ничего не делал, а там только на всяких мелочах типа прокладок, фитингов и шлангах набегает 30-40к.

avatar
kyz1k:

Nicklas
Я понял ,передне приводная турбо приора не буксует
Лень искать ,как злой ваз2110 от квентина уехал -так там с 60-80 столько букса,что ппц и страшно,а если с места то вробще страх ,это чисто сракнуть по прямой.


Лошадиных сил пересыпают (типа, по факту 220-230, особенно на 98м).

Буксовать может все что угодно!!! На узкой зимней убитой резине летом и ока буксовать будет! Какое это отношение имеет к эвридею?
Машина, которая буксует может НЕ буксовать, уверяю вас! Попробуйте, например, узбагоиться и нажимать на газ плавно для начала.

Какие безапеляционные заявления я делаю? Что на турбо-приоре можно ездить спокойно? Что тюнинг приор дешевле тюнинга гольфов? Для того, чтобы их делать мне надо покататься на чем-то мощнее 211 сил? Это обязательно?
Loco23
6 March 2015


цитата:
Буксовать может все что угодно!!! На узкой зимней убитой резине летом и ока буксовать будет!

Ты не заметил, что я написал про резину - Michelin Pilot Super Sport.
цитата:
Какие безапеляционные заявления я делаю? Что на турбо-приоре можно ездить спокойно? Что тюнинг приор дешевле тюнинга гольфов? Для того, чтобы их делать мне надо покататься на чем-то мощнее 211 сил? Это обязательно?

Такие, что на приору можно поставить кит за 60к и будет норм. А по факту надо все-таки немного больше денег всадить.
Да, чтобы заявлять про букс, надо поездить на машине с немного более мощным мотором. Да, и сколько там момента на твоей 211 сильной машине? На СТ 300 не меньше 450.
Nicklas
6 March 2015


L
Loco23:

Nicklas, не важно за сколько сделали Майкеру, цена для человека с улицы известна: машина + 60-70к евро. Вроде так.
Почему не осуждать? Приору с ржавым турбокитом значит можно, а гольф HGP нет?))

Ну давай обсудим. Только несколько в другом ключе.
Например, рассмотрим ценовые категории: 5млн и 500т.р.
Почему в первой категории куча новых гтров, а гольф Майкера один? Неужто никто не просек, что гольф это настолько бомбическая сила, что не пошел вслед за Майкером? Зачем все хватают эти гтры/амг/рс и пр? Люди, могущие себе позволить отдать столько денег за машину настолько глупы/не в теме?
Во второй категории же, количество турбо-приор довольно значительно. Да, есть люди которые выбирают б/у субу или ст или гольф тот же. Но есть и те, кто берет приору, и их не мало. Они что, тоже все не в теме?
Как думаешь?
Loco23
6 March 2015


Nicklas
цитата:
Майкер хотел быстрый гольф, он его получил, машина достаточно надежная и быстра, при чем на каждый день. Ездит на 98 бензе. Что она лучше или хуже гтра я не говорил.

Хотел бы посмотреть на кучу турбоприор.
Nicklas
6 March 2015

1

L
Loco23:

Ты не заметил, что я написал про резину - Michelin Pilot Super Sport.

Такие, что на приору можно поставить кит за 60к и будет норм. А по факту надо все-таки немного больше денег всадить.
Да, чтобы заявлять про букс, надо поездить на машине с немного более мощным мотором. Да, и сколько там момента на твоей 211 сильной машине? На СТ 300 не меньше 450.


Да, у тебя машина может буксовать на PSS. Но она же может НЕ буксовать? Или ты когда садишься за руль теряешь волю и не способен ни на что другое кроме как газ в пол/тормоз в пол? Если так, то дело не в бобине, боюсь..
Так вот. Если ты можешь НЕ буксовать на своей машине, то и на турбо-приоре сможешь НЕ буксовать и катать эвридей.

Что значит "норм" у тебя? Я где-то писал, что с таким китом приора уедет от гетера или гольфа майкера или прокаченного ст? Если писал, покажи где и закончим на этом. Я писал, что она будет бодро ехать по сравнению с новыми иномарками за эти же бабки (заметим, акуна, начавший эту дискуссию, тактично слился с этого момента) и, даже, может, по сравнению с некоторыми ст, ибо уже много ст сейчас, которые подустали. ВСЕ.
Я тоже могу на 211 силах буксить на 1й, 2й и 3й. И что? Я умею и НЕ буксить, прикинь!
Nicklas
6 March 2015


L
Loco23:

Nicklas

Хотел бы посмотреть на кучу турбоприор.

Зайди на Д2.
Вбей сначала "Гольф 3,6ХГП" и посчитай количество разных Гольфов 3,6ХГП в России.
Затем повтори то же самое только с "ВАЗ турбо".
Loco23
6 March 2015


цитата:
Если ты можешь НЕ буксовать на своей машине, то и на турбо-приоре сможешь НЕ буксовать и катать эвридей.

Какое при этом будет ускорение? На СТ и на Приоре? Ты видел график мощности и момента на Приеоре?

цитата:
Что значит "норм" у тебя? Я где-то писал, что с таким китом приора уедет от гетера или гольфа майкера или прокаченного ст? Если писал, покажи где и закончим на этом. Я писал, что она будет бодро ехать по сравнению с новыми иномарками за эти же бабки (заметим, акуна, начавший эту дискуссию, тактично слился с этого момента) и, даже, может, по сравнению с некоторыми ст, ибо уже много ст сейчас, которые подустали. ВСЕ.

Я тебе писал о ЦЕНЕ, еще раз напишу: за 60 штук на приору поставить турбу нельзя, кроме того кита надо будет еще кучу всего сделать и это будет стоить не 60к рублей! Она не то, что лучше кого-то поедет, она вообще не поедет!
Loco23
6 March 2015


Nicklas, ты ответ про гольфа мой пропустил мимо ушей?
Loco23
6 March 2015


Не очень пойму для чего ты ровняешь турбо таз к гольфу гхп)
Nicklas
6 March 2015


L
Loco23:

Какое при этом будет ускорение? На СТ и на Приоре? Ты видел график мощности и момента на Приеоре?

Блин. Мы про эвридей. При чем тут ускорение? Что-то тяжело как-то идет беседа, 6 марта в разгаре?

Давай так: я утверждаю, что на турбо-приоре можно ездить каждый день. Ты с этим согласен?

L
Loco23:

Я тебе писал о ЦЕНЕ, еще раз напишу: за 60 штук на приору поставить турбу нельзя, кроме того кита надо будет еще кучу всего сделать и это будет стоить не 60к рублей! Она не то, что лучше кого-то поедет, она вообще не поедет!

О, уже получше. Т.е. теперь все дело именно в цифре 60? Ладно, согласен с тобой. Нужно потратить 100.

Опять: я утверждаю, что потратив на турбирование приоры 100 000 рублей РФ можно получить машину, которая будет бодро ехать по сравнению с новыми иномарками за эти же бабки и, даже, может, по сравнению с некоторыми ст, ибо уже много ст сейчас, которые подустали.. Ты с этим согласен?

5 people online

5 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up