Рыбалка

14 years




Рыбаки, ау!

кто-нить увлекается?

я вот фанатею от рыбалки, в Самаре просто отрываюсь - всю зиму ездил (причем на феде!) Благодаря коренным самарчанинам посетил Екатериновку (стало любимым), Пекелянку (150 км...далекова-то), Купино, Сосенки. В сезон открытой воды собираемся ездить на карповые озера (начнем наверное с Пекелянки) и за карасями.

фф конечно не для рыбалки авто в четвером с полной амуницией постоянно скребли днищем колею, багажник у меня на хэтче маловат, имхо - влезает 3 ящика и 2 бура, остальное приходится впихивать Но, в целом, испытание федя выдержал, не выдержали только крепления полочки в багажнике - обламились под корень...
---
В разделе Увлечения есть классная тема про рыбалку где рыбаки фокусники делятся своим опытом и информацией... короче травят байки Рыбалка. Снасти, места.
рыбалка, увлечения, общение

avatar
verhoven
17 April 2006

Рыбалка
63,1K
views
54
members
404
posts

avatar
-КОТ-
5 September 2009


acandrew
Респект, а чо какая катушка на удилище никакая???
Сегодня был на каком то озере в районе Утевки, а затем там же на Самарке - , ну хоть время на свежем воздухе провел...

P.S. Еще и загорел
acandrew
7 September 2009


-КОТ-
Это не мои снасти, нанял лодку и проводника, все причандалы его.
Кстати удобные снасти, тяжеловатые правда, а для ловли в отвес мне всегда больше "ленинградка" нравится чем любая мясоубка...имхо...
Карп говорят пошёл дуром, особливо на юге области, некогда всё съездить.
Вот мужики ездили с работы, щас с утречка буду выспрашивать.
avatar
Korida
7 September 2009


На рыбалку со спинигом ходил уже не помню когда. В этом году решили с сыном, что обязательно пойдем. За щукой уже пора или вода еще теплая? Куда отправиться?
acandrew
7 September 2009

1

За щукой ещё рановато конечно, вот в конце месяца хорошо будет брать на Самарке в районе южного моста и на спуске 22 Партсъезда, а также хорошо на сокских разливах в районе трассы М5
avatar
YgreK
14 September 2009


Я частенько рыбачу. Когда как, на карпа, щуку или карасём балуюсь)

Вот вопрос, кто знает, или вдруг сам ловил сома на квок?) мечта детства)
Serg7555
29 September 2009


В эту субботу ездил за Красноармейский в сторону кировского, там платный карпятник, только платишь за выловленную рыбу 80р за кг,(показывать конечно можешь не всё )остался очень доволен, идёт стандартно от 0,8 до 2кг, вот только спиртного надо было меньше брать, а то теперь половину удочек надо переделывать
avatar
Skay434
29 September 2009


YgreK
Был я на такой рыбалке (сома на квок) лет пять назад с заядлым сомятником,сома взяли на 67 кг!ловили на крючок размером с пол ладони и насаженными на него с десяток ракушек,все это на леске 1мм с советской катушкой привязанной...к старой хоккейной клюшке я еще тогда подшучивал-да что мы поймаем на такую брутальную снасть,а вот когда этот монстр всетаки заглотил наживку,размашистая подсечка и понеслось минут 20-25 его не могли в лодку затощить,длина больше 2м!выловлен был на Волге,на форватере,напротив Ширяево.
avatar
Oleg184
29 September 2009


Блин когда у меня получится?? сьездить на рыбалку
avatar
YgreK
29 September 2009


Oleg184

а в чем проблема..)) организуй выезд ФФК))) на какой-нибудь Сок или озерцо))
avatar
Андрей Ч.
30 September 2009


Вот и я наконец-то вырвался на рыбалку!
Рыбалили в Чапаевских лугах под Волгой в одном безымянном суходоле (в простонародье болото)
Рыбалка думаю удалась:
posted image
avatar
Андрей Ч.
30 September 2009


Карась - хорош:
posted image
avatar
Андрей Ч.
30 September 2009


Четыре часа бесприрывного переворачивания суходола вверх дном:
posted image
avatar
Андрей Ч.
30 September 2009


Итог: за 4 часа 127кг на четверых:
posted image
avatar
Дмитрий Никитский
30 September 2009


Андрей Ч.
Вы чем ловили?
avatar
HAS
30 September 2009

1

Андрей Ч.
броконьеры!
avatar
RomaSamara
30 September 2009


Андрей Ч.
Присоединяюсь к вопросу! Как ловили? научите
avatar
Андрей Ч.
30 September 2009


avatar
HAS:

Андрей Ч.
броконьеры!


Сань, ловля бочкой рыбохотинспекцией не запрещена. Так что за зря "бочку" не кати
avatar
YgreK
30 September 2009


Андрей Ч.
Расскажи подробнее))
avatar
HAS
1 October 2009

1

цитата:
Расскажи подробнее))

вкратце: берешь бочку и вычерпываешь все болото, собираешь рыбу и валишь домой
avatar
RomaSamara
1 October 2009


HAS
Так, пожалуй, буду осваивать этот способ

""ушёл искать бочку""
acandrew
1 October 2009

1

avatar
HAS:

вкратце: берешь бочку и вычерпываешь все болото, собираешь рыбу и валишь домой

Не был бы я рыбаком, может и поверил бы.
Это ж сколько надо бочек, чтобы вычерпать болото. Другое дело, когда заходишь в болото и начинаешь воду мутить. Рыба задыхается и на поверхность всплывает, подышать, где ты её и собираешь.
А там у Вас места - само то с бреднем пройтись, так наверно и было?
avatar
HAS
1 October 2009


acandrew
цитата:
А там у Вас места - само то с бреднем пройтись, так наверно и было?

много таких мест, но меня с Андрюхой не было, не могу сказать как было
avatar
Oleg184
1 October 2009


YgreK
Проблема в том, что я плохо знаком с местной географией, и с "рыбными" местами
А на рыбалку оч хочется
avatar
Андрей Ч.
1 October 2009

1

YgreK
Ловили "бочкой". Бочка представляет собой обычный дюралевый лист, свернутый в виде бочки, только без дна. Скрепляется болтиками, из куска шланга приделываются ручки, чтобы было удобней держать. И вперед.

acandrew
Ехать с бреднем 30 км по лугам, где на каждом углу можно нарваться на рыбнадзор, очень опасно. Да и в болоте, где глубина ниже колена, сплошная трава и камыш, бредень таскать очень проблематично. А чтобы замутить воду до такой степени, чтобы рыба начала задыхаться и всплывать, если учесть размеры болота (в длину метров 500-600 и в ширину 70-100), это надо человек 100 как минимум. Так что ловили вчетвером, четырьмя бочками соответственно.

З.Ы. Тремя днями ранее, один рыбак с нашей компании с товарищами накрыли бочкой в этом же болоте сазана на 16 кг Вытаскивали его от туда втроем волоком, пропустив веревку через жабры.

Кстати, а вот и "бочка":
posted image
avatar
YgreK
1 October 2009


Oleg184

Рыбные места не проблема, поднять вопрос, вариантов куча наберется)) Я сам давно на рыбалке не был... все выходные занят(


Андрей Ч.
Спасибо;)
avatar
Raleks
23 October 2009

1

Андрей Ч.
Способ, описаный тобой к рыбалке не имеет ни малейшего отношения. Его аналог - электроудочка.
avatar
Андрей Ч.
23 October 2009


Raleks
Ошибаешься. Мы именно ловили "товарную рыбу", а не изводили все живое вокруг как при ловле электроудочкой.
И если бы ты читал внимательно, то обратил бы внимание, что мы ловили в суходоле. А суходол - это низина, подтапливаемая весной в розлив, которая к первым морозам высохнет совсем.
avatar
Raleks
26 October 2009


Андрей Ч.
Насчет судола я не понял. Тогда ты не браконьер. Но это не рыбалкаодинфиг...
Заходи в рыбалку в увлечениях.
avatar
-КОТ-
24 September 2011

3

Вот чо сегодня поймал на одной из проток Волги в п. Прибрежном

posted image
2 кг , местные говорят что у них в протоках таких нет, из Волги зашла , к сожалению больше даже поклевок небыло
Скрытый текст
avatar
Марья
27 June 2014


Может не потеме, но вдруг кому нибудь приготиться. Кто не захочет ехать далеко, а место это не знает. П рубежное, если интересно подробно напишу как доехать. У нас дом стоит не далеко от озера. Рыба есть, из окна наблюдаю как на лодках люди рыбачут.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up