Ayrton Senna: Beyond The Speed Of Sound

13 years ago

22



Для всех поклонников А.Сенны и любителей королевы гонок - F1.
Наконец то вышел долгожданный фильм с русским переводом.
posted image
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/573209/

Можно много и долго спорить каким был Сенна в жизни и в гонках. Но одно неоспориммо - он оставил яркий и значимый след в истории F1!

Скачать можно здесь.
Приятного просмотра!

avatar
esn
25 April 2011

Ayrton Senna: Beyond The Speed Of Sound
8,6K
views
19
members
44
posts

avatar
esn
27 April 2011

3

Raleks
Шумахера тоже не люблю, его манёвры часто не спортивны. В прошлом году Барикелло чуть не разбился из-за него в Венгрии. Шумаехру это сошло с рук, так же как Просту.
А в глазах Проста, то как они бегают, как он забывает подробности и без напоминаний не может их вспомнить... есть что-то лживое.
Очень... очень жаль что Сенна ушёл так рано...
avatar
Raleks
27 April 2011


avatar
esn:

А в глазах Проста, то как они бегают, как он забывает подробности и без напоминаний не может их вспомнить... есть что-то лживое.

Меня тоже преследовало такое чувство, до середины фильма где-то. А потом пропало.
avatar
BIG-MAN
27 April 2011

2

Raleks
+1. Ненавижу Шумахера именно с этой гонки! Вот память юная какие загагулины рисует.
avatar
Muk
28 April 2011

1

Raleks
Хилл-гонщик с большой буквы.

шумахер-талант, но говно-человек. какими вещами он запомнится человечеству? выбил хилла.. выбил вильнева.. какие-то махинации с правилами и дисквалификациями.. парковка "заглохшей" машины в квале в монако.. попытка убрать в стену барикелло...

вот есть сейчас еще такой алонсо... тоже из тех...
avatar
RomFil
28 April 2011


У меня немного другое представление сложилось и о Сенне и о фильме.
Скажу честно: я ожидал от фильма большего. То ли перевод паршивый, то ли сам фильм такой.
Что касается Сенны - он был жаден до победы. Когда Вильямс два сезона подряд бил рекорды(92-93), Сенна оставался во вторых рядах в Макларене. Далее следует финт ушами, по которому Вильямс выплачивает годовой контракт Просту, лишь бы тот покинул команду и его место занял бы Сенна.
Для чего это нужно? У Вильямся есть Прост, который с огромной долей вероятности в сезоне 94 года также выиграл бы гранпри и следовательно кубок конструкторов? Для чего убирать Проста и ставить Сенну? Представьте, например 2003 год и Феррари отказывается от Шумахера и берет на его место Хаккинена?
Я так понял, что в фильме что-то недоговорили и лично у меня сложилось мнение, что именно Сенна (или с его рук) является автором таких перестановок. Его жажда побеждать. И как мне показалось не просто жажда, а жадность.
И, как назло Сенне, в начале сезона 94 года ФИА меняет регламент, и Вильямс уже не так хорош как был раньше. Допускаю, что Просту было известно о том, что регламент поменяют и он, следовательно, также может являться автором перестановок, но у него алиби - контракт с Вильямсом на три года, и сомневаюсь, что владелец Вильямса добровольно заплатит цену годового контракта за сезон, в котором гонщик не проведет и дня.
Я сделал два вывода:
1. Сенна попал в переходный период и вместо терпения и настройки машины проявил ту же жадность к победе.
2. Если принять, что Сенна или кто-то, кто представляет его интересы, является автором перестановок в Вильямсе, то Сенна обязан выиграть, просто потому, что он (за него) поручились, а то и заплатили. И это тоже косвенно на него влияет.
Одно ясно наверняка - болид не был доведен до совершенства и имел ярко выраженные недостатки - заметьте, об этом говорит не Прост - и это является основной причиной аварии.
avatar
esn
1 May 2011


17 лет назад Айртона Сенны не стало. Гран-при Сан-Марино, Имола, 1 мая 1994г. Наверное самый ужасный уикэнд за историю Ф-1. Гибель двух спортсменов и серьёзные травмы у третьего...
avatar
Messir
1 May 2011


avatar
esn:

17 лет назад Айртона Сенны не стало. Гран-при Сан-Марино, Имола, 1 мая 1994г. Наверное самый ужасный уикэнд за историю Ф-1. Гибель двух спортсменов и серьёзные травмы у третьего...

Помню тут уикенд. Жесть...
avatar
esn
1 May 2011


avatar
RomFil:

Что касается Сенны - он был жаден до победы.

Это нормально, иначе нет смыслом соревноваться.
avatar
RomFil:

Далее следует финт ушами, по которому Вильямс выплачивает годовой контракт Просту, лишь бы тот покинул команду и его место занял бы Сенна.

Этого хотели Рено, именно они тогда поставляли движки Вильямсу.
avatar
RomFil:

, как назло Сенне, в начале сезона 94 года ФИА меняет регламент, и Вильямс уже не так хорош как был раньше.

Учитывая отношения Просто с руководителями Ф-1 можно предположить что он ЗНАЛ об предстоящем изменении регламента, полсе этого он ещё и поимел откуп с Вильямса. Грамотный ход конём.
avatar
dumonde02rus
2 May 2011


Выложил на Народ
http://narod.ru/disk/11657263001/Senna.201...1400MB.avi.html
avatar
Ромео
2 May 2011


Легенда
posted image
avatar
Bucks
3 May 2011


esn
спасиб, скачал в ХД
помню репортаж в 94... как вчера было
avatar
mikekk
25 May 2011

1

Повторюсь...
цитата:
Человек дождя... Скажу Вам больше... После смерти Сенны я перестал смотреть Ф1. До сих пор не могу смотреть... Не знаю с чем связано... До этого не пропускал ни одного этапа
avatar
mikekk
25 May 2011


avatar
Raleks:

Messir
Я не умею пользовацца торентом... Не пробовал не разу...

И это пишет человек дождя???
avatar
esn
5 December 2011

1

цитата:
Картина «Сенна» признана лучшим документальным фильмом


18:00 MSK
05/12/2011, понедельник

Фильм «Сенна» был признан лучшей документальной работой на церемонии British Independent Film Awards (BIFA), которая прошла вчера в Лондоне. Лента была представлена в нескольких номинациях, в том числе претендовала на звание лучшего британского фильма, но проиграла драме «Тиранозавр».

«Считается, что победа в номинации "Лучший документальный фильм" на церемонии British Independent Film Awards предшествует присуждению премии Британской киноакадемии, поэтому, по-моему, нам очень повезло», – сказал сценарист и исполнительный продюсер фильма Маниш Панди в интервью Адаму Куперу.

В тот же вечер фильм получил еще одну награду: на традиционной церемонии вручения призов журнала Autosport его создатели были премированы за творческий и инновационный подход.

«Конечно, Айртон Сенна был очень сложной личностью, и мы хотели показать зрителям, что гонки – очень человечный спорт, а не просто борьба нескольких машин, которые наматывают круги по трассе. Именно это показал и Сенна всей своей жизнью и карьерой – в этом его заслуга», – сказал Панди, получая награду из рук Кристиана Хорнера.

К сожалению, фильм, завоевавший широкую популярность у зрителей разных стран, не был включен в шорт-лист Американской киноакадемии.

«Конечно, мы разочарованы, что не сможем побороться за Oscar, но это был всего лишь первый этап голосования, а члены Киноакадемии еще не голосовали. Я расстроен, поскольку считаю, что если бы участников голосования было больше, у нас появился бы реальный шанс быть номинироваными на Oscar».

«Сенна» собрал множество наград, в частности, призы зрительских симпатий в номинации «Лучший документальный фильм» на престижном кинофестивале Sundance, а также в номинации «Лучший иностранный фильм» на кинофестивале в Лос-Анджелесе. Кроме того, картина была номинирована в четырех категориях на фестивале документальных фильмов Cinema Eye Honours, а также претендовала на Премию фонда Гриерсона в номинации «Лучший документальный фильм».

Интерес к картине не угасает, но Панди уже вовсю работает над новым проектом – это фильм с рабочим названием La Scuderia, повествующий о Майке Хоторне и Питере Коллинзе.

«Надеюсь на следующей неделе закончить новый сценарий – я работаю над ним уже два с половиной года, – сказал Панди в интервью Autosport. – В отличие от «Сенны», это будет драма. Рабочее название новой картины – La Scuderia. На Гран При Абу-Даби я встречался с Пьеро Феррари и очень долго его убеждал, что у нас должен получиться очень интересный рассказ.

Меня поразили всего две истории в автоспорте: судьба Айртона Сенны, поскольку я вырос на гонках с его участием, и отношения Хоторна и Коллинза, ведь я совсем ничего о них не знал. Они оба погибли еще до моего рождения, поэтому я гораздо больше волнуюсь, работая над новой лентой: это будет уже художественный фильм. У меня пока нет финансирования, но кажется, средства будут найдены. Призы, которые получил фильм о Сенне, мне помогут, и, думаю, у нас все получится».

http://www.f1news.ru/news/f1-71836.html
avatar
dumonde02rus
6 December 2011


esn
Я и не сомневался Пересмотреть еще разок надо)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up