Очистка мурманской курилки

13 years ago




Ну вот, тихое утро 1 января 2011 года... Как новый год прошел? Кто в сугробе лежал?

avatar
Slasher
1 January 2011

Очистка мурманской курилки
7K
views
67
members
564
posts

avatar
matteo51
1 January 2011

2

Пусть простит меня модератор за офф...,но у нашего дилера АА довольно лояльная,адекватная гарантийная политика,но гарантия на з/ч это не только обязанность дилера,но и ряд правил которые необходимо соблюдать пользователю.Предположим в гарантийный период у нас сломался телевизор и мы решили сами взглянуть на его устройство и например сняли заднюю крышку,поглядели-посмотрели и отправились в гарантийную мастерскую.Что нас ждет?Одназначный отказ в гарантийном ремонте.Здесь более чем аналогичная ситуация.Резюме-каждый должен заниматься своим делом мастер-чинить,пользователь-пользовать и только так.
avatar
Grok
1 January 2011


С наступившим всех! Я проснулся дома ...
А кто в курсе- расписание катка??? и южного склона???
Хочу завтра покататься на коньках и на подушках погансать...да только расписаний не знаю
Подскажите!!!
avatar
CapiC
1 January 2011

1

Grok
Какой склон-то?
http://sklon.murmansk.ru/
http://nordstarmurmansk.ru/
maluev83
1 January 2011


Вы совершенно правы, каждый должен заниматся своим делом. Дело даже не в гарантии и АКБ, а в консультации с нашими дилерами. Ситуации в жизни бывают разные и подход должен быть индивидуальным (это мое мнение) для паривлечения и удержании клиента. Нашим дилерам до западных еще очень далеко. Всех с праздниками.
avatar
Vex1983
1 January 2011


matteo51
Согласен!!!
Но бывают разные ситуации и мы не застрахованы, что же вы так критично отнеслись к выше сказанному!!!
Посоветуйте лучше человеку, как по лояльнее решить эту проблему, а то сколько людей, столько и мнений!!!
Благодарю за понимание!!!
avatar
Grok
1 January 2011


CapiC
ВО блин...а их два оказывается??? никогда не знал...
спасибо за расписания!!!
а кстати в продолжение темы:- куда лучше пойти? по опыту??? чтобы на "ватрушках" да с семьёй...на 2-3 часика, а потом чтоб в нормальной кафешке присесть.
avatar
matteo51
1 January 2011

2

Еще раз прошу прощения за офф и личную переписку,но все же отвечу.Да жизненные ситуации бывают разные,все это я прекрасно понимаю,но АА как и любой дилер является не благотворительной,а коммерческой организацией.АКБ стоит денег(насколько я знаю в пределах 4500руб.) гарантия гарантией(здесь мы все понимаем что ФМК компенсирует дилеру издержки),ну а,если та или иная з/часть сломана пользователем кто это будет оплачивать?Думаю ответ ясен всем-тот кто сломал,подарки никто кроме Деда Мороза делать не будет.А посоветовать?Периодически заряжать АКБ ( 1,5-2 ампера около суток) и будет вам счастье.Ничего личного.Всех с Наступившим,здоровья,счастья,удачи в Новом Году!:-)
oleg-69-07
1 January 2011

2

у меня помер аккумулятор ровно через 2 года эксплуатации. отлично помню как оф. дилер сначала в ноль разрядил мне его а затем дал зарядный ток 30 ампер. но правда после этого акб отработал больше года.всех с наступившим ! здоровья, терпения, понимания !
avatar
dovz
1 January 2011

1

Grok
на нордстаре на ватрушках был два года назад, трасса с множеством поворотов, если спиной вперед развернет жуткова-то становится...но зато с адреналином проблем нет про еду ничего не скажу
в этом году был в огнях мурманска, трасса - просто прямая с горки, есть возможность вылета в конце из желоба, если не удастся скорость пригасить. кафе понравилось и ценами, и едой
avatar
Grok
1 January 2011


dovz
спасибо,учту при выборе
kostas51
1 January 2011


Попробую завтра на "Льдинку" сходить. Кто из одноклубников желает, пусть подтягивается часам к 17-и.
avatar
Grok
1 January 2011


kostas51
если буду там, то в районе 13-14 часов...в 17- поздновато, кстати завтра вроде до -18...
avatar
DIEZEL888
2 January 2011


Ребят подскажите как бует лучше сделать реснички?Просто плёнкой заклеить ну как реснички или купить пластиковые и покрасить?
avatar
partisan51
2 January 2011


DIEZEL888
Лучше все таки крашеные пластмассовые. Они смотрятся намного лучше. Как выглядят, смотри в моем гараже.
avatar
DIEZEL888
2 January 2011


partisan51
А каие лучше узкие или широкие?И где купить в Мурманске?)
avatar
NikNikols
2 January 2011


Решил тоже поучаствовать, интересная тема. 10 декабря был на ТО, у стойки общается клиент и приёмщик, речь как раз идёт об аккумуляторе и его подзарядке. Приёмщик настоятельно рекомендует заряжать аккумулятор при снятых клеммах. Мне было непонятно чем вызвана такая категоричность, если речь идёт о подзарядке, т.е. токи минимальны и не превышающие 5A, но я узнал что это нужно делать: "...из-за тока утечки в 1-2A". И тогда и сейчас без комментариев. Только поднятые вверх брови. Сильно сомневаюсь, что даже при работающей подсветке БК, кто не знает эту милую особенность "Фёдора", будут какие либо проблемы с подзарядкой. По крайней мере, у меня нет. ЗУ - Сонар из Окея, хорошее соотношения цена/качество, полный автомат, три режима работы, "За рулёмцы" хвалили. Так что категоричность непонятна. К тому же при снятии клемм, как я понимаю, придется расколдовывать головное устройство, а это лишние хлопоты для человека, который "на Вы" с машиной в обслуживании. Многие ЗУ имеют штекер для подключения в прикуриватель, у меня, кстати, есть, почему бы не порекомендовать "чайнику" такой? Как правило, у таких ЗУ ток не превышает 10A, но для перестраховки можно обратить внимание клиента, что пользоваться можно только прикуривателем, где допускается ток 15A, а не дополнительными розетками. В общем, общение могло быть конструктивнее, чем оно было. И как оказывается это не единичный случай.

Теперь тот же день, но другой дилер. Пока я развлекался с нетбуком, случайно подслушал разговор соседей "Альянса":
- ты что делаешь?
- грею двигатель, он успел остыть;
- ты что не видишь, сколько топлива в баке? Сливай так.

Насколько я понимаю, при приёмке машины делается отметка о количестве топлива в баке. Почему же эта ситуация не была разрешена с клиентом и масло сливалось непрогретым. Вот так теряется доверие, и появляются сомнения в профессионализме и компетентности.

P.S. По своему ТО нареканий нет, а изложенные наблюдения надеюсь будут полезны.
avatar
partisan51
2 January 2011


Узкие смотрятся лучше (по моему мнению). В Мурманске я лично не нашел где купить, заказывал по интернету. Брал здесь: http://www.ats-tuning.ru/catalog/217/
avatar
morav76
3 January 2011


Да что тут говорить - когда сдавали Кугу на обслуживание 21 декабря,мастер-приемщик не знал как включить передачу заднего хода (может он не так давно работает).
avatar
Grok
3 January 2011


DIEZEL888
на рынке на прибрежном есть 100%- у DaMaGeRа спроси- он брал, телефончик подскажет.
avatar
Pash
3 January 2011


DIEZEL888
широкие на сайте продают - Реснички дорестал (с пересылом)
avatar
Vex1983
3 January 2011

2

Всем привет!!! С наставившим всех!!! Блин, почитав все выше сказанное, страшо вообще к ним ехать, есть там толковые люди, а есть конечно и вообще, приеду в салон обязательно оставлю отзыв в книге жалоб, но это уже по своей теме, на приемке там новенький парень, как я понял или мужчина, кому как проще, так вот он мне начал рассказывать про гарантию такие сказки, вы если бы услышали то уши закрутило бы!!! Нелепые отговорки и полнейшая безграмотная чушь!!! Чтобы просто отмазаться от клиента, о каком сервиса может идти речь???
Благо, что я всегда документы читаю и хорошо ориентируюсь в написанном, но не приятно общаться с абсолютно некомпетентными работниками, которые видя клиента пытаясь речью в сто слов в минуту замарать мозг какими-то ссылками на гарантию и так далее, а вообще мы все имеем полное право, но я думаю для многих это не секрет присутствовать во время ТО, это официально прописано!!! Так что дорогие друзья, чтобы не терзать себя сомнениями присутствуйте на ТО и оставайтесь спокойными, а если что-то не нравиться нестесняйтесь писать в книгу жалоб, так как таким образом мы хоть чуть улучшим наш с вами сервис, на котором клиента должны в одно место целовать, так как для любой организации, уважающей себя, КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!!! да бывает разное, но уважение в первую очередь!!! Спасибо за внимание, а чем чаще мы будем оставлять свои отзывы и пожелания, тем быстрее их введу в чувства, а кто не хочет работать, то досвидания!!!
avatar
DIEZEL888
5 January 2011


Хотел спросить а если фары потеют с внутренней стороны это нормально?
avatar
Slasher
5 January 2011


DIEZEL888
да как бэ не очень... Но есть вариант того что когда то фара насосала влажного воздуха, а теперь это дело все конденсируется и морозится... У меня тоде бывает потеют, но у меня машина в гарже стоит теплом, а там влажно...
avatar
DIEZEL888
5 January 2011


Дак вот тоже вчера машину забрал с салона=)Она там стояла почти сутки в помещении=)Ну и вчера поездил к вечеру заметил что запотели наполовину=)Ну и сегодня тоже днём заметил немного напотело=)
avatar
Vex1983
5 January 2011


DIEZEL888
Alex51
Добрый вечер!!!
На сколько я знаю, то сама фара не должна запотевать, но это я понаслышке, многие говорят, что стекло фары гермитично с основой, то и как только начинает потеть, то нарушена герметичность, но я могу ошибаться, это я так из воспоминаний...
А так, вообще фары не должны запотевать, говорят что это не есть хорошо!!!
OlegArh70
6 January 2011

1

Vex1983
герметичной она быть не может по определению, скорее наоборот должна быть вентиляция и дренаж, а раз не герметична при препадах температуры запотевание возможно, если через некоторое время после включения света конденсат исчезает, то и парится по этому поводу на мой взгляд не стоит. слышал о случаях замены фар по гарантии, но мне кажется это занятие совершенно бессмысленное, кроме случаев когда внутрь по каким либо причинам(не качественая сборка, непроклей) попадает грязь и вода снаружи.
avatar
pilot636@rambler.ru
6 January 2011

-1

OlegArh70
Совершенно согласен, даже добавить нечего.
Alex51
У меня в Мондео тоже грязные изнутри. Сначала обещали по гарантии помыть, а затем передумали и отправили фото в ФМК.
avatar
Grok
8 January 2011

2

pilot636@rambler.ru
Володь, на зиму, на машинку надо одевать шерстяные варежки,шарф и ставить в тёплый гараж до лета...
avatar
pilot636@rambler.ru
8 January 2011


Grok
Это уже шерстяной тюнинх.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up