Браво, мистер Путин! Браво, мистер Медведев!

13 years

2



Уже, пожалуй, можно рассказать о том, как это было ... или пофантазировать . Пусть каждый воспринимает как это ему удобно.

Пишет один товарищ из Истонии:

цитата:

Ух и ввели меня, как и многих других русских, в заблуждение, начальные непонятные действия российского руководства на Ливийском Фронте! Уж очень они напомнили времена козыревского руководства нашей внешней политики...

Однако, заявления Премьер министра и Президента все расставили по своим местам. Это было замечательное представление, которое показало мне, что русское руководство просто великолепно научилось использовать слабости противников к своей пользе.


Скрытый текст


Мнение истонского товарища, конечно, не является позицией рос.руководства, а лишь его частным мнением.
Политика

avatar
hatha
22 March 2011

Браво, мистер Путин! Браво, мистер Медведев!
14,8K
views
38
members
330
posts

avatar
tired_pilot
8 April 2011


Исчо:

16 апреля Движение «Наши» соберет 50 000 молодых людей на акцию по борьбе с коррупцией «Белые фартуки». Участниками мероприятия станут молодые люди, у которых накопились вопросы о коррупции, взятках и нарушении закона. Каждый из них снял свой вопрос на видео, зафиксировав факт, который требует объяснения, а также человека или организацию, к которой адресован вопрос. В ходе акции будет презентована карта РФ с адресатами всех видеообращений, от которых участники требуют незамедлительного ответа.

Участницы проекта «Белые фартуки» решили не отставать от прогрессивной общественности, и выпустили свой календарь «Секс против коррупции//Любовь против зла».

http://krispotupchik.livejournal.com/189225.html

avatar
hatha
9 April 2011


Довольно-таки свеженький, не очень открытенький и репрезентативненький опросец, результаты которого кое-кого способны повергнуть в ступор :

цитата:

Чего хотят люди – сравните цифры:



1.За смену существующей политэкономической формации в пользу альтернативной капитализму высказались:

«Да, однозначно» (67%), «да, с оговорками» (22%) в сумме даёт 89% 



2.За отставку Медведева: 90,2%



- совпадение на уровне статистической погрешности. Вывод что делать не такой уж и сложный.

Источнег не скажу.
avatar
зодчий
9 April 2011


avatar
hatha:

Источнег не скажу.

вспомнился анекдот про мужика с большими яйцами.

"а второе не покажу".
avatar
Gleb!
10 April 2011

-1

Еще одна прополитическа организация без принципов, без вектора и без мозгов.
avatar
vlad_31
14 April 2011


Небольшой анализ текущих событий в стихах о тандеме.

avatar
hatha
14 April 2011


avatar
vlad_31:

Небольшой анализ


Евреи подрядили русского алкоголика-( весьма талантливого)-"мастера худ. слова" .

Зеркало с Навальным (тот вместо непроходного по 5-му пункту каспарыша) только по др. направлению.

Подобные фигеле-мигеле ( в отсутствие эл.СМИ ) массово происходили в РИ в 1917г.
Круг участников тот же. И гнилые приёмчики.

Старо как мир.

Фошызьм не пройдёть.
avatar
vlad_31
14 April 2011

-1

hatha
Ну, в общем в работе по осмеянию власти, чтобы в критический момент никто не встал на её защиту, это лишь мелкий штрих. Одну из главных скрипок здесь не плохо играют федеральные каналы. По поводу 1917... так далеко ходить не надо, вспомните восьмидесятые, себя. Юмористы, анекдоты... Смешно было, правда? Кончилось только плохо.

А в моменты когда не смешно, мы злы. Либо смеёмся над властью, либо злимся - это всё один путь.

Поэтому, сегодня нужны созидательные нравственные ориентиры. И не импортировать, а вспоминать. И начинать с себя.

А так рифмоплётство прикольное, смешно.
avatar
hatha
14 April 2011


avatar
vlad_31:

А так рифмоплётство прикольное, смешно


Если брать стишки по отдельности -то да, смешно, но возьмите всю...серию, просмотрите подряд и целиком, и рупь за сто - впечатлению полностью изменится. Замысел общий откроется, во всей своей прелести.
avatar
зодчий
15 April 2011


avatar
hatha:

Фошызьм не пройдёть.

не помешал бы он щас.
avatar
зодчий
15 April 2011


это бан
avatar
Darth Vader
18 April 2011


Президенту Российской Федерации
Д.А. Медведеву

Господин Президент!

Меня поставили в известность, что Вы своим Распоряжением от 02 февраля 2011 года наградили меня Почётной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу.

К сожалению, я не могу принять указанную Почётную грамоту по следующим соображениям.

Полный текст
avatar
tired_pilot
18 April 2011


Darth Vader
байан
Штрихи дня, заходим (сообщение #9857344)
avatar
tired_pilot
18 April 2011

3

ДАМ скаталсё в Иркутск и таки выполнил обещание ездить не по маршруту.
Губер вшоке:

http://cs5708.vkontakte.ru/u1184456/-7/x_4506416e.jpg
avatar
hatha
19 April 2011


Один ...человек сег. ночью неожиданно ( т.к. чел он в обычном состоянии дост. закрытый ) весьма интересным рассуждением о ... теме топика.

При условии того, что он очень часто попадает в цвет-опус его представляет определённый интерес:

Империя, вперед!

цитата:

Я ниже напишу слегка без прикрас, но то, что толком не обсуждается ни на одном форуме (любого окраса), ни в новостях СМИ.
Ибо все, что сейчас пишется - говно, жвачка для быдлообывателя (опять же любого окраса). Второстепенные детали.

Что сейчас происходит (под жвачку)?
А происходит следующее.
Я ниже дам по пунктам, коротко и не по всем. Но прошу оценить все пункты не по порядку, а в целом, как кусочки мозаики общей картины.

1. В Китае БРИКС договорились о взаимном кредитовании (пока на двусторонней основе) центробанков в своих валютах для общей взаимной торговли.

Это по-простому значит - еще один кол в доллар, как единую меру стоимости. Подготовка ухода от доллара. России с Китаем, или с Индией, или с ЮАР и т.д., после этого не нужно привязываться к доллару, т.е. проводить свои сделки через амер. фин. систему, как это происходит до сих пор - нас, БРИКС ранее нашпиговали свежеотпечатанными долларами в кредит и мы в них рассчитывемся ежедневно, кроме амер. и еврейских праздников, когда амер. банки закрыты, в которых у наших банков кор.счета. Теперь уход от этой схемы.

2. Запад увяз в Ливии. При этом США толкали туда Европу и Россию, вернее, России по второму варианту (как у них принято - "вилки" из плохого решения и очень плохого) предлагалось влезть ПРОТИВ  на дальнем ТВД, т.е. обречь себя на военное и/или политическое поражение.
Россия выкрутилась. Европа влезла, но не так, чтобы и США "умыли руки", хоть и хотели. ВЛЯПАЛИСЬ. Почти в третий фронт. По крайней мере,у запада достойного выхода УЖЕ НЕТ. Ни у Европы, ни у США. Темп потерян. И не только темп. Они в ловушке .

3. У запада это все на фоне преддефолтного состояния США (если не взять в долг еще триллион долларов, к 14.5 текущих) и дефолтного состояния половины стран ЕС - от прибалтики и В.Европы до Португалий-Испаний-Ирландий и т.д..
Сегодня-вчера даже СШАшное рейтинговое агенство опустило рейтинг США до негативного впервые с 1945г.

4. Таможенный союз Россия-Белоруссия-Казахстан.

Я последнее время не появлялся на форуме. Я перестраиваюсь на ТС. Я ездил и своими руками-ногами-головой-глазами изучал ситуацию на местах.
Ситуация ахрененная. Высвобождается куча оборотных стредств, что позволяет снижать цены и увелиличивать скорость оборота. - Больше не нужно формировать (занимать) средства под пошлины, растаможку и НДС, товар идет как по одной стране, напрямую. Разница только одна со свое страной - НДС надо все же заплатить, но в течение 1-1.5 месяца после получения товара. Но за это время товар и так уходит с НДС, поэтому он возвращается к моменту уплаты.

Я щас страшную вещь расскажу. - Мы потенциальным производителям в ТС поставили план - в 4 раза больший их прошлогоднего объема (до ТС), они в

осторожно-мат


( было видно, как у них в зобу дыханье сперло, и одновременно страх от такого резкого перепада вверх). Мы, увидев это,засомневались, поехали к ним на производства, проверили, есть ли у них необходимые ресурсы, убедились, они есть, но решили чуток сбавить обороты, пусть привыкнут.

Но мы им поставили план и условием штрафы за недопоставки плана! Т.е. за их невыполнение требуемых объемов. Т.е. соседи привыкли жить впроглодь, для них шок наши предлагаемые объемы их сбыта (увеличение производства).
При этом речь идет не о конкуренции с российским пр-вом, а только о комплиментарном.

Поэтому я далее про Украину на примере и чего не понимаю.

5. Украина.

Как известно, Украина недавно отказалась от ТС (там. союза с Россией-Белоруссией-Казахстаном).
При это в СМИ и на форумах идет жвачка про газ, про ЗСТ (зону своб. торговли) с ЕС и т.д..
Но вот простой пример.
Я не кондитер, но я знаю, что такое "киевский торт", и многие в РФ знают, а на Укре тем более.
Там этим делом рулит (ранее?) тимошенковский г-н Порошенко, концерн называется Рошен. Я видел на житомирской трассе, бывая на Украине, колонны фур с логотипом Рошен, в которых перевозят кондитерку, в т.ч. "Киевский торт" и еще кучу очень неплохих тортов и т.п..
Но.
При ТС (с РФ-БР-КР) без таможен фура от Киева до Москвы, например, доезжает максимум за 15 часов.
А одна только Москва съест за сутки МИНИМУМ 10 тыс. таких тортов. А еще остальные города миллионники. Это около 100 тыс. тортов/изделий в сутки.
И это самый-самый минимальный допуск.
Представьте, сколько теряет укро-бюджет, не говоря уже о самом Порошенко, от того, что этого нет?! - Миллионы долларов в месяц. В ЕС никогда столько не продать изначально Венской (по рецепту) кондитерки, там совей некуда девать.
И это при том, что все ингредиенты кондитерки - пшеничная мука, сахар, куриное яйцо, коровье масло можно и должно получать на Украине без импорта по ВТО, давать заказы на развитие собственному сельскому хозяйству и пищевой промышленности.
Но нет.

Так ради чего? - Быть нищими и независимыми? Клянчить дальше за газ?

А я ведь привел пример элементарный, просто наглядный. Кондитерка эта - копейки по сравнению с серьезной промышленностью, типа энергетики, космоса и ВПК.

- Мир сошел с ума. И хохлы первые . Их сине-оранжевая элита и часть социума, на которую она опирается. Они хотят быть нищей Португалией-Ирландией, по уши в долгах, без просвета на улучшение. Вместо развития себя давать развиваться импортерам на Украину через ВТО и ЗСТ.
При этом при введении Украиной с ЕС ЗСТ (зоны свободной торговли), ТС РФ-РБ-РК будет обязан закрыть границы для товаров с Украины, как для всех стран ЕС (чтобы не было перепродажи), т.е. пошлинами и т.п.. Т.е. сократится даже сегодняшний небольшой уровень сбыта для укропромышленности. т.е. дальнейшая деградация и обнищание Украины. Да еще за газ каждый месяц по 1-1.5 млрд. долларов в РФ нужно перечислять. Это задница в кубе .

6. Всего этого бы не было, этих немногих вышеописанных пазлов, без Пумедов. Но они уже видны, а еще куча будет проявляться в ближайшее время.

Причем стратегия и тактика таковы, что плюсы уже пошли, но минусов не будет для России ни от отказа Укры (она только себя накажет), ни от дальнейших действий запада (и Европы и ЕС), они уже вляпались, и для них нет хорошего выхода.

Красивая игра.
avatar
Илья с Питера
20 April 2011


пенсия с 65
avatar
cehuenzyby
20 April 2011


hatha
цитата:
Причем стратегия и тактика таковы, что плюсы уже пошли, но минусов не будет для России ни от отказа Укры (она только себя накажет), ни от дальнейших действий запада (и Европы и ЕС), они уже вляпались, и для них нет хорошего выхода.
Да-да, помню-помню: что запад сгниет нам обещают уже скоро как сто лет. Только за это время мы сгнили несколько раз. По-поводу что хохлы лохи и не хотят с нами такими замечательными дружить: ответьте уважаемый хатха всего на один вопрос: что делал ВВП 12 апреля на украине, а перед этим его помощник Шувалов?
avatar
hatha
20 April 2011


avatar
cehuenzyby:

ответьте


Я лучше Вас с удовольствием послушаю, т.к. не слежу за перемещениями первых лиц государства.

avatar
cehuenzyby:

Только за это время мы сгнили несколько раз


А зачем Вы этого периодически делаете?
avatar
cehuenzyby
20 April 2011

2

avatar
hatha:

Я лучше Вас с удовольствием послушаю, т.к. не слежу за перемещениями первых лиц государства.

Очень упрашивали чтобы Украина вышла из ВТО (которое все твердят что якобы оно нам не нужно), а взамен компенсирует выход и все затраты в связи с этим с нашего кармана. То бишь "народным достоянием", т.к. никакого другого влияния у нас не осталось. Наша дипломатия- это газ. А вы утверждаете что Украина лохи со своим ЕСом и ВТО. а надо бы в ТС. Полмира дураки, одни мы умные.

цитата:
А зачем Вы этого периодически делаете?
Иногда кажется что это и есть великая и особая миссия России в этом мире:без конца вставать с колен. Видимо это самая привычная наша поза, как ни печально. Так что не верю я вашим оптимистичным перепостам- хоть раз в десятилетие наш народ мокают лицом в дерьмо своё же без конца обещающее рай правительство, и естественно когда не получается, то во всем делает виноватым кого угодно, но только не себя: то вашингтонский обком, который должен вот-вот скатится в первобытное состояние, то жидомасонские ложи, которые созданы только для того чтобы нагадить России, и т.п. Закругляйтесь постить глупости различных идиотов.
avatar
hatha
20 April 2011

-1

avatar
cehuenzyby:

Очень упрашивали чтобы Украина вышла из ВТО (которое все твердят что якобы оно нам не нужно), а взамен компенсирует выход и все затраты в связи с этим с нашего кармана


Спасибо, а можно ссылочку на оф. источник.

цитата:

Иногда кажется

Эт от передозировки.

цитата:

привычная наша поза


О своих перверсиях и девиациях логичнее откровенничать в курилке.

цитата:

не верю я


Вы не в церкви - вас не обманут.

цитата:

наш народ мокают лицом в дерьмо


Мне искренне обидно за ваш народ. Так жить нельзя. Помойтесь наконец.

цитата:

Закругляйтесь постить глупости различных идиотов


Раз Вы так настаиваете, то диалог с Вами прекращаю.

avatar
cehuenzyby
20 April 2011

-1

hatha
цитата:
Раз Вы так настаиваете, то диалог с Вами прекращаю.
Ну прочитав ваш (намеренно с маленькой буквы) ответ, абсолютно не растроюсь что в моем виртуальном общении будет отсутствовать хамло. Вы похожи на глиста в попе с известного анекдота, который радуется своей родине, все знают что из себя представляет эта его родина, но абсолютно никто не знает и знать не хочет о глисте-патриоте. Да и еще хамоватого.
avatar
KOM
20 April 2011


avatar
cehuenzyby:

Очень упрашивали чтобы Украина вышла из ВТО

Фееричная ложь...

и этот человек? пытается рассуждать о политике? Зона свободной торговли с ЕС и ВТО надеюсь теперь понятно?
avatar
araleng
20 April 2011

1

avatar
hatha:

т.к. не  слежу за перемещениями первых лиц государства.

Для Вас такая неосведомленность выглядит очень странно.
avatar
KOM
20 April 2011


araleng
может он опечатался " всех государств"

avatar
hatha
20 April 2011


avatar
KOM:

всех государств


Не не опечатался, т.к. не слежу даже за вторыми лицами.
avatar
KOM
20 April 2011

1

avatar
hatha:

не слежу даже за вторыми лицами

вот это ты кого вторым назвал?

avatar
hatha
20 April 2011


avatar
KOM:

вот это ты кого вторым назвал


Миронова.
may_be
21 April 2011


цитата:
Ситуация ахрененная. Высвобождается куча оборотных стредств, что позволяет снижать цены и увелиличивать скорость оборота. - Больше не нужно формировать (занимать) средства под пошлины, растаможку и НДС, товар идет как по одной стране, напрямую. Разница только одна со свое страной - НДС надо все же заплатить, но в течение 1-1.5 месяца после получения товара.

Возможно, что для поставок из Белоруссии и Казахстана это так. Но вот для моих, к примеру, поставок в Белоруссию: получатель платит мне рублями, которые для Беларуссии, несмотря на ТС, все же валюта. Эту безналичную валюту они могут купить по завышенному курсу с отсрочкой в месяц. Аффигительное ускорение оборота. И мне потом мой НДС возвращают чуть ли не через суд, потому что просто поставить его к уменьшению я не имею права - у нашего с Вами государства легко получают НДС только начальники 28 и 25 налоговых инспекций - буквально за один новогодний день Получается, для белорусов и казахов поставки облегчили, а для нас нет - что это за игра в одни ворота? Но хорошо уже, что хоть кому-то хорошо...
avatar
Alexander47
21 April 2011


may_be
Я не понял. Как с НДС. Получается, что мы получаем платеж без НДС а грузим товар с оплаченным НДС и просто так в зачет этот НДС взять не можем?
may_be
21 April 2011


Правильно. Просто так - не можем. Требуется постановление НИ о возврате, которое она выдает скрипя сердцем, (если не своим, конечно) а может и отказать, и не в полном объеме... И не так давно еще - вообще по суду возвращали...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up