Курилка(архив)

13 years ago




Кто знает где в ростове можно качественно покрасить диски?? чтоб они не облезли)

avatar
KOS939
29 January 2011

Курилка(архив)
4K
views
39
members
483
posts

avatar
artur161
3 March 2011


T.G.
Ген, я тоже собрался переобуваться! Так что не думай
T.G.
3 March 2011


artur161
Значит в субботу начнется лето
avatar
Igrikus IG
3 March 2011


T.G.
artur161
ИМХО рано еще переобуваться. Посмотрите прогноз: днем небольшой плюс, а утром и вечером минус
avatar
Паладайн
3 March 2011


Advokat
и как же ты отдал такой номер?
Или это все же свой человек (родня)?
avatar
artur161
3 March 2011


Igrikus IG
Игорь, так минус же без снега! Все дороги уже сухие, льда нету...
avatar
Di@@mond
3 March 2011

1

Канешно рано. Согласен с Игорем. Ща вон я в краснодаре, и тут -7. Жэсть. Слыхал, что средняя темп должна быть 5 C' - тогда можно. Покрайней мере нас так переобувают ( корп авто)
avatar
artur161
3 March 2011


Igrikus IG
Игорь, так минус же без снега! Все дороги уже сухие, льда нету...
avatar
maybe_its_me
3 March 2011


T.G.
Я еще недели 3 поезжу на зимней... Помню при 0 осенью я офигел на своих колесах. Очень жестко было ))) Поберегу лучше машину ))
avatar
artur161
3 March 2011


Мне просто не нравится то, что моя липучка ооочень мягкая... утапливаю педаль на 2/3 на сухом асфальте, и чувствую, что колеса пробуксовывают немного...и на летней виражи покруче можно закладывать
avatar
alpexzey
3 March 2011


Пока ночью замораживать не перестанет, не буду менять. Хотя как поглядишь на некоторых индивидуумов, которые круглый год на летней, так аж плохо становится. Причём не только ВАЗы, но и Короллы, Теану, Туарег видел на летней резине.
Di@@mond прав, пока выше +5 не будет, менять не стОит.
avatar
Igrikus IG
3 March 2011

3

artur161
Дело не в том что льда уже нет, а в том что при таких низких температурах летняя резина плохо работает и хуже держит дорогу (а следовательно больше тормозной путь, хуже управляемость и дальше все по списку)
ЗЫ: 2 раза можно не писать, понял с первого

Di@@mond
Средняя температура должна быть +7
avatar
Di@@mond
3 March 2011

1

Igrikus IG
Вот уважаю! всегда поправит, подскажет, приеду в коммандировку и плюсов наставлю:). И запрошу у лизинговой документ с печатью, штоб не вводили мну в заблуждение)
А по опыту могу сказать шо и на 5 градусах на летней машину несет. Ибо покрышка ' дубовая '
Такшто берегите себя и авто.
avatar
Advokat
3 March 2011


Igrikus IG
Абсолютно согласен, всегда так и делаю. Дело ведь не только в покрытии дороги (снег, гололед, асфальт), а в том что состав резины не приспособлен для нормальной работы при низких температурах. Да и снег в марте еще может выпасть не раз, долго не пролежит, но день-два продержится.
Паладайн
Нет это абсолютно посторонний человек, даже имени не знаю. Мне говорили, что эти номера видели в Батайске на Q7, но видимо ошиблись. У меня выбора особо не было. Машина была оформлена на фирму, поэтому за мной номер так просто не сохранили бы. Для этого надо было идти на Ленина 200 к очень важному человеку, а ему летом хватало других проблем, поэтому решили просто сдать, хотя сейчас жалеем. Отцу хороший номер уже не достался. Ну по крайней мере как раньше за бутылку коньяка не сделали. А платить за номер смысла вообще нет.
avatar
DSIvanov
3 March 2011


artur161
T.G.
Ребят потерпите до средней температуры +7+8С.
artur161
У тебя лепучка чуть-чуть пробуксовывает, а летняя будет буксовать довольно сильно. И, в итоге, к лету будешь покупать новую резину.
avatar
Ирина-Ростов
4 March 2011


avatar
Advokat:

А платить за номер смысла вообще нет.

неужели нашелся, еще коть кто то поддерживающий мое мнение,

никогда не понимала людей покупающих красивый номер, на автоваз какой номер не прилепи, он так и автовазом и останется, а порш с любым номером порш, к томуже все эти красивые буквы, хорошо смотрятся в пределах своего региона, а когда ты выехал за пределы области или страны, гайцам абсалютно все равно
avatar
maybe_its_me
4 March 2011


Ирина-Ростов
мне кажется гайцам все равно и в пределах региона )))
avatar
alpexzey
4 March 2011

1

Ирина-Ростов
И я не понимаю, к чему такие понты. Один старый знакомый, с которым почти не общаюсь, устроился служить в погранцы. Зарплата более-менее приличная, и он решил купить себе машину. Денег, вместе со всеми займами, едва хватает на 2114. Но обязательная статья расходов - номер (800, 500 и т.п.). На мой вопрос - "нахрен? Купи лучше музыку", он говорит, что планка стоит уже другая.
Всё, с ним я больше не разговаривал. Какая может быть планка, если ты кое-как купил ведро с болтами? У меня брат работает в ДБ2 и есть возможность взять дешёвенький номер за спасибо, но я не люблю всякую "зеркалку", сразу ассоциация возникает, что человеку, купившему этот номер, где-то что-то ущемили. Что досталось, то и бери.
А если уж покупать, то как у advokat'а бывший номер
avatar
sane4ek-161
4 March 2011

2

Согласен с предыдущими высказываниями насчет нецелесообразности покупать номер.+++

У нас на парковке фирмы 5 машин с тремя одинаковыми цуфрами - колы, семерки, восьмерки, пятерки и тд.
Даже байку придумали - "Купи номер 777 и затеряйся на парковке фирмы!"

Предлагали "помочь" с номерами, но я решил, лучше сигналку поставить за эти деньги. И подлокотник.
T.G.
4 March 2011

1

А я вот не соглашусь за номер. Все что ты покупаешь (в том числе и номера), это ты делаешь для себя. Кто-то предпочитает вместо обычного телефона за 2000 (как у меня) купить айфон за 40000, а кто-то хочет купить номер. Опять же, есть номера красивые, а есть номера, которые дают некоторые привилегии.
avatar
SHEN-RND
4 March 2011

1

T.G.
цитата:
Кто-то предпочитает вместо обычного телефона за 2000 (как у меня) купить айфон за 40000, а кто-то хочет купить номер. Опять же, есть номера красивые, а есть номера, которые дают некоторые привилегии.

В наше время очень многое в облике человека и всех окружающих его вещах имеет значение СТАТУСНОСТЬ. Как говорится, в бане все равны , а вот когда выходит ухоженный человек презентабельного вида из фешенебельной квартиры в элитном доме... Именно вещи делают имидж человека. Конечно, есть люди, которые ходят с мобильником предорогущей марки, но при этом на них одежда из секонд-хэнда. В общем, приоритеты и жизненные ценности рулят А есть люди, которым за внешней холеностью важно содержимое и никакие невероятные брэнды одежды, мебели, авто и т.п. не заменят важных для него в этом человеке человеческих качеств:)
avatar
серый767
4 March 2011


Кому как нравиться. Были и с нулями и с буквами. А сейчас не парюсь с 2001года. Как повесили 767, так и езжу на них, только машины меняются.
avatar
SHEN-RND
4 March 2011


Сегодня утром выезжала из гаража задним ходом, услышала громкий гул в районе заднего правого колеса. Гул похож на крик кита во время брачного периода (по телевизору смотрела передачу про китов, потому знаю), даже не пойму при каких обстоятельствах он появился... Слышался еще раз, но ни при торможении, ни при выжимании сцепления, а как-то сам собой появлялся и исчезал. Списала на то, что на подступах к дому проехала по свежеобразовавшейя луже глубиной до половины колеса. Что это может быть с авто?
Машина новая-пробег 2300км, 1,6МКПП
avatar
artur161
4 March 2011


SHEN-RND
похожий гул имеет место, при медленной езде по снегу...там снега не было?
avatar
SHEN-RND
4 March 2011


artur161
цитата:
похожий гул имеет место, при медленной езде по снегу...там снега не было?

нет. Только раскатанная по асфальту и замерзшая вода. Думаю на колодки. Хоть и несколько раз тормозила, но просохнуть вряд ли колодки успели. Но, тем не менее, в гараже температура +4.
avatar
серый767
4 March 2011


SHEN-RND
Может что под колодки попало? На солнышке погреется(лед растает) и шум пропадет. Машина-то новая и ломаться еще рано!
avatar
SHEN-RND
4 March 2011


серый767
цитата:
Машина-то новая и ломаться еще рано!

Согласна! Будем надеяться на хорошее!
avatar
Anton111111
4 March 2011


да ладно красивый номер гораздо легче запомнить... Я вот каждый раз после покупки машины где-то в течение месяца к окну бегаю если нужно назвать номер машины ;-)

Гы у меня обычный номер... И мне кажется не стоит пытаться понять тех кто покупает красивые номера...ну нравится им и все. У всех свои тараканы ;-) я так могу сказать что я не понимаю тех кто тонирует машину и потом открывает окна для парковки. Так же мне до фени на диски...катаюсь на стальных и не потому что денег нет, а потому что есть другие статья расходов...и не менее идиотские ;-)
avatar
SHEN-RND
4 March 2011


Anton111111
цитата:
У всех свои тараканы ;-) я так могу сказать что я не понимаю тех кто тонирует машину и потом открывает окна для парковки.


Есть еще такие понятия как ХОББИ или практическая необходимость . Кому-то что интересно.
T.G.
4 March 2011


SHEN-RND
Если на ночь ручник поставили, то прилипли колодки и при движении сорвались. Другой вариант -это машина долго стояла. В общем ничего страшного нет.
avatar
Anton111111
4 March 2011


avatar
SHEN-RND:

Anton111111
цитата:
У всех свои тараканы ;-) я так могу сказать что я не понимаю тех кто тонирует машину и потом открывает окна для парковки.


Есть еще такие понятия как ХОББИ или практическая необходимость . Кому-то что интересно.

вот я про это и говорю ;-)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up