Установка не лицензионного ПО (дополнено)

13 years

12



Интересно получается... ремонтирую компьютеры, помогаю только знакомым или по знакомству...
Вчера позвонили, попросили помочь настроить компьютер, где полетел жесткий диск,-не проблема, за ночь сделаю.

Собственно сама история установки ПО:
Скрытый текст

Результат суда:
Скрытый текст


Добавлено:
Читал приговоры нашего суда по данному вопросу и теперь рекомендации тем, кто попался:
Скрытый текст


Бесплатный аналог фотошопа paint.net и Gimp

avatar
ol27th
14 February 2011

Установка не лицензионного ПО (дополнено)
25,6K
views
63
members
555
posts

avatar
baraNEO
14 February 2011


vSAS

конечно украл. сосед заплатил, а ты нахаляву
Raleks
а какая разница производителю софта, зарабатыаешь ты на его продукции, или нет?
avatar
Raleks
14 February 2011


avatar
baraNEO:

Raleks
а какая разница производителю софта, зарабатыаешь ты на его продукции, или нет?


ТОчно также как без разницы есть ли у меня ее копия или нет...

ЗЫ:
После развода жена забрала у тебя фотографию. В одном случае она стоит у нее в спальне, а в другом она с помощью нее зарабатывает деньги. Вот такой вот тупарылый пример... Но мне обыдно только во 2 случае...
avatar
ManAG
14 February 2011


avatar
Raleks:

avatar
baraNEO:

Raleks
а какая разница производителю софта, зарабатыаешь ты на его продукции, или нет?


ТОчно также как без разницы есть ли у меня ее копия или нет...

ЗЫ:
После развода жена забрала у тебя фотографию. В одном случае она стоит у нее в спальне, а в другом она с помощью нее зарабатывает деньги. Вот такой вот тупарылый пример... Но мне обыдно только во 2 случае...

если тебе нужно, а нет, есть вероятность, что купишь !
Скрытый текст

во-во жена покажет фото, оброк снимет, ты потом заявишься, те скажут - а мы твоей уже занесли
avatar
baraNEO
14 February 2011


Raleks
мне кажется глупо сводить отношения продавец-покупатель к "обидно/необидно"
avatar
без имени
14 February 2011


avatar
Raleks:

avatar
Adios_:

avatar
Raleks:

posted image

Не знал, что у тебя машина с водителем - кучеряво живешь.

Все деньги на водилу уходят... Видишь какая машина старая...

Зато водитель молодая
avatar
Derini
14 February 2011


на каждой странице девушка
avatar
Raleks
14 February 2011

1

avatar
baraNEO:

Raleks
мне кажется глупо сводить отношения продавец-покупатель к "обидно/необидно"

Я так и написал.
Я за то чтобы производители ПО делали его платным только для коммерческого использования.
avatar
Raleks
14 February 2011


avatar
ManAG:

если тебе нужно, а нет, есть вероятность, что купишь !
Скрытый текст

во-во жена покажет фото, оброк снимет, ты потом заявишься, те скажут - а мы твоей уже занесли

Я ни слова не понял
avatar
ManAG
14 February 2011


avatar
Raleks:

avatar
baraNEO:

Raleks
мне кажется глупо сводить отношения продавец-покупатель к "обидно/необидно"

Я так и написал.
Я за то чтобы производители ПО делали его платным только для коммерческого использования.

а производители медиаконтента только для коммерческого просмотра/прослушивания
avatar
Raleks
14 February 2011


avatar
ManAG:

а производители медиаконтента только для коммерческого просмотра/прослушивания

Как то ты сегодня витеевато выражаешь свои мысли... Или я устал...
wwb
14 February 2011


ol27th
avatar
vSAS
14 February 2011


avatar
kalling:

vSAS
цитата:
Фигня это все законы есть, а работать не могут, потому что воровство информации это не воровство.

А что это такое?
Есть люди, которые зарабатывают этим. А как-же патентное право?
Что за бред вы несете?

Мало ли на чем люди зарабатывают, некоторые БАДами торгуют законно, а некоторые законно впаривают нано-посудомойку Ретона.
Если у кого-то не убыло то кражи тут нет и пофиг, что закон со мной не согласен. Просто он не мои интересы защищает.
Amaton
14 February 2011


Давай по порядку

avatar
Derini:

написал бы, что производитель несет ответсвтенность за любые сбои, вызванные работой его программы.


Как это определить? Чем вызван сбой. Какая процедура отличия критического сбоя от некритического? Понимаешь производитель автомобиля, например, может тебе менять ломающуюся пепельницу хоть каждый месяц в течении гарантийного срока, а производитель ПО, просто не может в силу технологии производства вмешиваться в код по каждому чиху. Всем будет от этого, только хуже.

цитата:
Обязуется восстановить работоспособность системы, etc. Вплоть до полного возврата средств при сохранении лицензии за юзером.


Что за отсебятина? Речь может идти только о финансовой компенсации и то по решению суда. Где ты видел, чтобы , к примеру, Тойота из-за залипающей педали газа сбила фонарный столб, и тут сразу от завода бегут челы и восстанавливают столб? А потом еще и новый авто подгоняют? Чушь.

цитата:
Можно, конечно, в самой лицензии прописать что софт не может работать с тем-то и с тем-то,


Как же? Пишут. Не видел, например, что версия предназначена для Windows? По-твоей логике софтоделы должны все возможные комбинации софта проверять? Тогда бы ни одна программа не вышла. Поступили проще - не устраивает - верни софт - получи деньги.

цитата:
Софтовики все на особом каком-то положении...


На особом. По этому и отрасль развивается. Хоть как-то. Так и сама отрасль другая и подходы иные. А ты хочешь раз и все? Видишь, написать лабуду то легче, чем подумать.

Потом ты вообще в курсе, что производитель не обязан давать гарантию? Или это для тебя новость? Все гарантии - следствие конкуренции. Как видишь в мире софта пока никто не дает таких дебильных гарантий, а продают "as is"
avatar
Blackwind
14 February 2011

1

Верю, настанут времена, когда уголовное преследование копирования контента будет выглядеть нелепой дикостью.
avatar
PeterPeter
14 February 2011


avatar
vSAS:

Если у кого-то не убыло то кражи тут нет и пофиг, что закон со мной не согласен. Просто он не мои интересы защищает.

в тему, баян конечно
цитата:
15 июня 2009 года Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес вердикт, который иначе, нежели абсурдным, назвать невозможно. После выступления Deep Purple в Ростове-на-Дону представители РАО Южного округа, действуя на основании статьи 1242 ГК, предъявили в суд иск от лица музыкантов Deep Purple. Нарушителями в иске названы... сами музыканты группы, а ответчиком - организатор концерта, ООО "Юг-арт".

В определении суда буквально значится, что "суд постановил взыскать... в пользу Яна Гиллана (Ian Gillan), Роджера Гловера (Roger Glover), Яна Пейса (Ian Paice) и Стива Морса (Steve Morse). 450 тысяч рублей за несанкционированное публичное исполнение композиций Яна Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса". Таким образом, для того, чтобы исполнять собственные песни, британские рокеры, оказывается, должны были получить "санкцию" РАО.
Решение суда опубликовано на сайте Конференция ЮрКлуба.

На закономерный вопрос "почему РАО решило защищать музыкантов от самих себя, в то время как британские рокеры вряд ли даже догадываются о существовании этой организации?" можно ответить философски: потому что оно может. Статья 1242 ГК содержит определение, что организации по управлению правами на коллективной основе "вправе от имени правообладателей или от своего имени предъявлять требования в суде, а также совершать иные юридические действия , необходимые для защиты прав, переданных им в
управление на коллективной основе". Аккредитованная же организация (статья 1244) также вправе "от имени неопределенного круга правообладателей предъявлять требования в суде, необходимые для защиты прав, управление которыми осуществляет такая организация". Именно "аккредитованной организацией" и является РАО.

В принципе, если рассматривать ситуацию вне конкретики, можно предположить, что исходный посыл у юристов РАО примерно таков: все концертные организации, не позаботившиеся перед выступлением отдельным соглашением регламентировать выплату лицензионных отчислений за публичное исполнение прозведений зарубежных авторов, действительно нарушают действующее законодательство РФ. Если бы "нарушителями" были не музыканты DP, а любой другой коллектив, то отчисления были бы затребованы абсолютно корректно. Суд установил, что организаторы концерта не обращались за лицензией на публичное исполнение произведений в Южный филиал РАО. А следовательно, за
каждый случай нелицензионного использования произведения ответчик обязан выплатить по 30 000 рублей (всего - 450 тысяч рублей), возместив расходы по оплате госпошлины в сумме 6100 рублей. То, что "нарушителями" названы сами музыканты-авторы песен, никого не смутило: договора на роялти у организатора концерта с группой нет, и самое главное (что, видимо, и явилось истинной причиной подчи иска) - не выплачены проценты, которые РАО удерживает в свою пользу из полученных отчислений.

Интересно, что сказали музыканты Deep Purple, узнав об этом экзотическом судебном решении.
http://www.zvuki.ru/R/P/20445
avatar
kalling
14 February 2011


vSAS
цитата:
Мало ли на чем люди зарабатывают, некоторые БАДами торгуют законно, а некоторые законно впаривают нано-посудомойку Ретона.
Если у кого-то не убыло то кражи тут нет и пофиг, что закон со мной не согласен. Просто он не мои интересы защищает.

Конечно не твои, ты же не законно будешь использовать.
Я вот например зарабатываю продажей обучающих роликов, и если кто-то сначала тырит их, а потом выкладывает в интернете, тогда я несу убытки. Мои права кто защитит?
Или я фотограф, и сделал снимок и разместил у себя на сайте в порфолио, а какая-нить компания (пусть будет МегаФно), берет этот снимок и размешает его на своем рекламном банере, не спросив разрешения у автора.
Не всем в этой стране быть торгашами (перепродавая что-то) Есть люди, которые пытаются что-то сделать своими руками и мозгами, и продать это! А люди, типа Спутника, воруют эти разработки и гордятся тем, что украли.
avatar
Raleks
14 February 2011


avatar
kalling:

vSAS
цитата:
Мало ли на чем люди зарабатывают, некоторые БАДами торгуют законно, а некоторые законно впаривают нано-посудомойку Ретона.
Если у кого-то не убыло то кражи тут нет и пофиг, что закон со мной не согласен. Просто он не мои интересы защищает.

Конечно не твои, ты же не законно будешь использовать.
Я вот например зарабатываю продажей обучающих роликов, и если кто-то сначала тырит их, а потом выкладывает в интернете, тогда я несу убытки. Мои права кто защитит?
Или я фотограф, и сделал снимок и разместил у себя на сайте в порфолио, а какая-нить компания (пусть будет МегаФно), берет этот снимок и размешает его на своем рекламном банере, не спросив разрешения у автора.
Не всем в этой стране быть торгашами (перепродавая что-то) Есть люди, которые пытаются что-то сделать своими руками и мозгами, и продать это! А люди, типа Спутника, воруют эти разработки и гордятся тем, что украли.

А согласись, что если твой ролик кто-то стырил и смотрит дома, или фотку стырил и мастурбирует на нее для тебя ущерба нет...
avatar
Derini
14 February 2011


A
Amaton:

Как это определить? Чем вызван сбой. Какая процедура отличия критического сбоя от некритического? Понимаешь производитель автомобиля, например, может тебе менять ломающуюся пепельницу хоть каждый месяц в течении гарантийного срока, а производитель ПО, просто не может в силу технологии производства вмешиваться в код по каждому чиху. Всем будет от этого, только хуже.

Нормальный софт ведет свои логи, также винда ведет логи.

A
Amaton:

Что за отсебятина? Речь может идти только о финансовой компенсации и то по решению суда. Где ты видел, чтобы , к примеру, Тойота из-за залипающей педали газа сбила фонарный столб, что от завода бегут челы и восстанавливают столб? А потом еще и новый авто подгоняют? Чушь.

Машина сбила столб, страховая оплатила ремонт столба и подала регресс к заводу. Можно софт страховать

A
Amaton:

Как же? Пишут. Не видел, например, что версия предназначена для Windows? По-твоей логике софтоделы должны все возможные комбинации софта проверять? Тогда бы ни одна программа не вышла. Поступили проще - не устраивает - верни софт - получи деньги.

Это все равно что написать, что машина предназначена для езды по твердому покрытию. Не все возможные, а потенциально возможные, хотя бы конкурентов.

A
Amaton:

На особом. По этому и отрасль развивается. Хоть как-то. Так и сама отрасль другая и подходы иные. А ты хочешь раз и все? Видишь, написать лабуду то легче, чем подумать.

А автомобили, комп. техника стоят на месте Вот именно, поэтому не стоит лабуду писать .

A
Amaton:

Потом ты вообще в курсе, что производитель не обязан давать гарантию? Или это для тебя новость? Все гарантии - следствие конкуренции. Как видишь в мире софта пока никто не дает таких дебильных гарантий, а продают "as is"

В зозпп'е даже сроки гарантии прописаны на отдельные позиции.

Твои попытки выставить софтоделов белыми и пушистыми неудачные. Видимо, сам софтодел? Удобная позиция пишется и ответсвенности нести, разумеется, не хочется
wwb
14 February 2011


avatar
kalling:

Есть люди, которые пытаются что-то сделать своими руками и мозгами, и продать это!

если они такие умные-пусть для начала придумают как свой продукт сберечь
avatar
ManAG
14 February 2011

1

W
wwb:

avatar
kalling:

Есть люди, которые пытаются что-то сделать своими руками и мозгами, и продать это!

если они такие умные-пусть для начала придумают как свой продукт сберечь

угу, тачку около дома без сигналки и блокиратора ни-ни ! мы ж не можем равнодушно пройти мимо чужого добра !
avatar
ManAG
14 February 2011


avatar
Raleks:

avatar
ManAG:

а производители медиаконтента только для коммерческого просмотра/прослушивания

Как то ты сегодня витеевато выражаешь свои мысли... Или я устал...

вот представь, что ВСЕ займут такую позицию. никто не ходит в кино не покупает дисков, все тянут с торрентов. ичё, будут новые фильмы снимать ? музыку издавать ?
категорический императив Канта, етить !
avatar
kalling
14 February 2011


Raleks
нельзя
Разрешаю мастурбировать на мою фотку только за деньги
цитата:
если они такие умные-пусть для начала придумают как свой продукт сберечь


ManAG тебе ответил уже
wwb
14 February 2011


ManAG
Во-первых надо ценник гуманный сделать,дабы в конкурентной борьбе убить пиратов.Все-таки "поставить сигналку" на свой продукт...Ну и позолотить руку едросам в думе
avatar
kalling
14 February 2011


W
wwb:

ManAG
Во-первых надо ценник гуманный сделать,дабы в конкурентной борьбе убить пиратов.Все-таки "поставить сигналку" на свой продукт...Ну и позолотить руку едросам в думе

Это все равно, что говорить:
"Пойду в салоне стырю Фокус, у него ценник не гуманный по отношению к ВАЗу"
avatar
ManAG
14 February 2011


W
wwb:

ManAG
Во-первых надо ценник гуманный сделать,дабы в конкурентной борьбе убить пиратов.Все-таки "поставить сигналку" на свой продукт...Ну и позолотить руку едросам в думе

ну, как Баллмера увижу, передам
wwb
14 February 2011


avatar
kalling:

Это все равно, что говорить:
"Пойду в салоне стырю Фокус, у него ценник не гуманный по отношению к ВАЗу"

это все равно-что бросать свой кошелек и телефон без присмотра
wwb
14 February 2011


avatar
ManAG:

ну, как Баллмера увижу, передам

и плюс ему от меня
Amaton
14 February 2011


avatar
Derini:

Нормальный софт ведет свои логи, также винда ведет логи.


Лог винды - это лог винды. Хочешь я к своему софту прикручу лог с одной строчкой "successful forever"?

цитата:
Можно софт страховать


Попробуй

цитата:
Не все возможные, а потенциально возможные, хотя бы конкурентов.


Не представляю как и почему это должен делать софтодел

цитата:
В зозпп'е даже сроки гарантии прописаны на отдельные позиции.


Кинь ссылку плиз на эту статью в ЗОЗПП
avatar
Derini
14 February 2011


Manimal
сам поищи
as is
Amaton
14 February 2011


Derini

Трудно искать то, чего нет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up