Блокировать или нет на парковке

13 years ago




Всем привет,

думаю тема обсуждалась не раз, но хотелось бы, тем не менее, услышать новые мнения

Вопрос в том, блокировать ли на стоянке другие автомобили (с оставленным номером под лобовым) или нет. Наверняка у многих бывает так, что по приезду, например на работу, припарковаться негде, и остается только зажать кого нибудь.

Сегодня я приехал на работу и не нашел места, пришлось зажать одну машину, ну я оставил номер и пошел. Ближе к вечеру мне позвонил владелец зажатой машины и грубым голосом сказал что бы я убирал машину срочно . Ну я пошел сразу же, пока шел (а идти минуты 2) он позвонил еще раз и начал орать типа ну че ты идешь? Меня это вывело и я сказал что он дикарь и не умеет разговаривать, на что он мне ответил, что из за этих нескольких минут он потом будет стоять в пробке несколько часов, в том числе было много мата. В итоге когда я подошел он вылил еще много гавна, сказал что если еще раз... то..., я сказал пошел на... и т.п. В итоге разошлись.

Я его понимаю, что если ты торопишься а тут тебя приперли, сразу начинаешь злиться. Но с другой стороны мы с ним работаем в одном здании и так же одинаково имеем право там парковаться.

Друзья, что вы думаете по этому поводу? Стоит ли блокировать или нет? Стоит ли так возмущаться если тебя прижали? У кого какие случаи были по этому поводу?

Спасибо.

avatar
rokstar
4 February 2011

Блокировать или нет на парковке
12,6K
views
61
members
173
posts

avatar
vSAS
7 February 2011

-2

СашаМото
фигня какая-то. ты когда себе откапываешь, соседние места закапываешь. Да и бред с я откапал моя места смотрю крепчает в неокрепших умах населения нашей страны. надо мне что-нибудь себе тоже откапать
avatar
СашаМото
7 February 2011


vSASтам рядом больше никто не вставал ,а в этот сугроб каждый день трактор который снег убирает добавляет новый,так что я там тока стоял
avatar
vSAS
7 February 2011


avatar
СашаМото:

vSASтам рядом больше никто не вставал ,а в этот сугроб каждый день трактор который снег убирает добавляет новый,так что я там тока стоял

так никто не вставал и кроме того, потому что ты туда снег накидал. И еще раз неважно кто откапал, это не дает права собственности. Например ты откапал, а другой туда на внедорожнике мог встать не откапывая, нафига ему тогда откапывать?
avatar
vold.mr
7 February 2011

2

СашаМото
Я лично против всякого собственничества парковочных мест во дворе, особенно мотивированную "я тут всегда стою, я тут расчистил, я тут заасфальтировал". Если кто-нибудь сдуру всю парковку расчистит в течении рабочего дня и вечером будет машины отгонять лопатой с криками "это я расчистил, это моя парковка", то в бубен схватит довольно быстро я думаю.
А про засыпание 12шки снегом - вообще неблагоразумно. Просто пойми, что порог дозволенности у всех людей разный. Ты ей машину снегом засыпал, она поняла, что с тобой по-человечески не получается и решила лучше не связываться. А другой на ее месте как-нибудь подогнал бы "миксер" и залил твой авто бетоном. Получился бы памятник. Никогда не стоит недооценивать дебилизм оппонента и то, как далеко он может зайти в своих действиях.
avatar
СашаМото
7 February 2011


я же всегда ультурно и с улыбкой.а когда тебе приходится каждый день лопатой мешать снег что бы припарковать машину а потом оказывается что ты это для других постоянно делаешь то уж извините...
avatar
Renesis
7 February 2011


А мне чето везет на уродов, не оставляющих телефоны и уходящих на полдня. Начинаю подумывать что фокус мой заколдован. Один период аж через день так попадал. Уже специально стал ставить подальше, чтобы не запирали. Раз стерпел, два, потом одному спустил колеса, когда все-таки смог выехать, другому сделал подарочег, вырвав дворники во время снегопада. Я человек спокойный и адекватный, но довести можно кого угодно. Последний раз заперла меня шнива, капитально так, час ходил вокруг и пинал машину, уже звоню другу, чтобы приехал и сдернул ее с места на полном приводе, но вышли мужик с бабой так спокойно, как будто все нормально и не спеша грузят мешки в машину - я говорю вы че охренели, башкой не думаете, телефон не оставили, я из-за вас на встречу опоздал. А мы чо а мы ничо, мы думали тут все друг друга знают и нас найдут. Дибилы говорю вы, это я терпеливый, а запрете так-же неглядя кого-нибудь другого позлее и более нетерпеливого и будете свою машину потом по частям собирать. Сели и уехали, больше я эту шниву не видел у дома (хотя эти люди мне доказывали что они местные). Пока больше не запирали.

А по теме - я считаю вполне нормальным запереть с оставленным телефоном и быть готовым за пару минут подорвацца и освободить выезд.
Amaton
7 February 2011


avatar
СашаМото:

а когда тебе приходится каждый день лопатой мешать снег что бы припарковать машину а потом оказывается что ты это для других постоянно делаешь то уж извините...


Машину откапываешь прежде всего для себя. Никто тебя не неволит лопатой махать. Почистил - молодец, но это только на одну парковку индульгенция.
avatar
СашаМото
7 February 2011


Manimalладно не спорю,каждый по своему ... Главное что бы с такими вещами мы по возможности сталкивались как можно меньше
avatar
Стаф
7 February 2011


афтар цук надо быстре ходить

па сабжу: мест нед, зажимаю и маляву на лобовик
avatar
vold.mr
7 February 2011


СашаМото
Я не совсем об этом. Вполне понимаю, что тебе возможно неприятно, что чистишь ты, а ставят другие. Я, кстати говоря, в этом вопросе на стороне других.
Я о том, что для тебя НЕПРИЕМЛИМО, чтобы на расчищенное тобой место вставали другие авто и ты готов ради этого делать пакости, вроде закапывания снегом машин, чтобы показать твоё "неприемлимо".
А кто-то, из "других", считает, что это ПРИЕМЛИМО, и для того, чтобы доказать своё "приемлимо" он готов будет сжечь твой авто, таким образом кардинально решив проблему.
Amaton
7 February 2011


BooST
цитата:
Я о том, что для тебя НЕПРИЕМЛИМО, чтобы на расчищенное тобой место вставали другие авто и ты готов ради этого делать пакости, вроде закапывания снегом машин, чтобы показать твоё "неприемлимо".
А кто-то, из "других", считает, что это ПРИЕМЛИМО, и для того, чтобы доказать своё "приемлимо" он готов будет сжечь твой авто, таким образом кардинально решив проблему.


Вообще-то для этого и существуют законы. Даже в России, как ни странно. Что бы определять границы дозволенности - иначе это беспредел называется
avatar
Tovich
7 February 2011


rokstar
Я лично, очень плохо отношусь к тем, кто блокирует чужие машины и оставляет телефон под стеклом (в лучшем случае). А если у меня трубка села или нет денег? Мне что теперь бегать по парковке и просить у кого-нибудь позвонить?
Ещё бывают ситуации, когда ОЧЕНЬ торопишься и экономишь КАЖДУЮ минуту!
В общем, если нет места для парковки у того здания куда приехал - твои проблемы! Ищи на соседней улице. И пробок будет меньше без таких вот парковщиков третьим рядом! ТАК делать НЕЛЬЗЯ!

PS. Минус мой.
avatar
СашаМото
7 February 2011


BooSTя не сразу делаю пакости,ты что???я раз на пятый после того как вежливо поговорю и попрошу.и если чел каждый раз мне грубит а я еще раз скажу что никогда грубостью на грубость не отвечаю,то тогда да-пакостю и еще иногда как...
avatar
СашаМото
7 February 2011


одному как то все четыре колеса спустил,а утром подошел смотрю он колеса ножным накачивает насосом и предложил ему свой электро. вежливо так.
Amaton
7 February 2011


цитата:
одному как то все четыре колеса спустил,а утром подошел смотрю он колеса ножным накачивает насосом и предложил ему свой электро.  вежливо так.


Штирлиц прям
avatar
vold.mr
7 February 2011


СашаМото
цитата:
еще раз скажу что никогда грубостью на грубость не отвечаю

-это очень хорошо, правда
ну дай Бог тебе побольше адекватных людей и свободных парковок
avatar
СашаМото
7 February 2011


BooST люблю просто над гародом поприкалываться
Скрытый текст
avatar
AGS_v
7 February 2011

2

8 лет езжу на машине никого никогда не закрывал.
все эти рассказы про негде припарковаться это сказки, работал на шабаловке рядом со Сталкером, вот где реально с парковкой проблемы, ставил тачку за 500-700 метров и ничего шел пешочком до офиса и не пыхтел.
Сейчас езжу на работу через весь город, в силу должности имею возможность соскочить с работы по раньше (в 17:30) так вот в это время не то, что 5 минут, а даже 2, в конечном итоге сделают мою дорогу, будет она 40 минут или 2 часа. Да и какого хрена я кого-то должен ждать из-за того, что ему лень свою жирную жопу лишние 200 метров протащить??? Дык еще выйдет, ни извините, ни простите, один раз две курицы вышлепнули, ... молча уселись, дык пасажирка еще усосала мне дверью по крылу, ... и опять ни извините ни простите, так и захотелось усосать с ноги им в дверь, шмары и вот те кто так ставят тачки через одного вот такие никчемные люди без понятия, живут ... за чужой счет.
Я кончел всем спасибо.

з.ы. устоявшиеся коллективы, где это старые правили игры понятно не в счет.
avatar
Someone…
7 February 2011


сори, всю тему не осилил...
я вышел из ситуации с местами проще:
у нас перед домом есть пятачок на 6-7 машин. Я долго чистил разные места и пытался поймать народ, который там постоянно ставит машины на вычищенные мною места, но ни чего не получалось. Выпал очередной снег, и наступил момент чистки пяточка. Выбрав момент, когда все уехали (а ставят там постоянно одни и те же машины) я перекрыл въезд к пяточку своей машиной и машиной супруги (заехать на пяточек можно только с одного места) и оставил номер телефона. Вечером народ стал приезжать и с недовольством мне звонить, мол . Я культурно каждому предложил в выходные дни вместе со всеми собраться и почистить территорию. Все охотно согласились и наш субботник закончился чистым пяточком и бутылочкой согревающего с закусочкой

Мораль на мой взгляд такова: не надо друг другу хамить, колоть шины, выкручивать нипиля и т.д.
- с любым человеком можно договориться -
avatar
vSAS
7 February 2011


AGS_v
а я всего раза три блокировал, хотел спасибо сказать, а они (те кого блокировал в тачке сидят не смотрят на меня)
avatar
СашаМото
7 February 2011


avatar
Someone…:

у нас перед домом есть пятачок на 6-7 машин. Я долго чистил разные места и пытался поймать народ, который там постоянно ставит машины на вычищенные мною места, но ни чего не получалось. Выпал очередной снег, и наступил момент чистки пяточка. Выбрав момент, когда все уехали (а ставят там постоянно одни и те же машины) я перекрыл въезд к пяточку своей машиной и машиной супруги (заехать на пяточек можно только с одного места) и оставил номер
вот и я про тоже
avatar
vSAS
7 February 2011

-1

Someone…
гы, тебе бы первому и прокололи колеса. мне пофиг, кто что чистит, я на фиесте этой зимой заезжал в неразу нечищенные места спокойно. а вот если какой-то дятел себе расчистит и накидает на соседнее снег, вот тут и начинаются проблемы с парковкой

А насчет не надо хамить, так не надо. я бы тебе просто сказал, хочешь себе чисть, меня и так все устраивает.
avatar
Renesis
7 February 2011


Ребят, я тут подумал, а если бы rokstar был например не на Фокусе а на Рейндж Ровере новом, Гелене или Х5, стал бы звонящий так-же повышать голос и материцца или позвонил бы, попросил и сидел бы терпеливо ждал?
avatar
Mits
7 February 2011

1

Применительно к личному отношению к вопросу, раз разговор пошел имено так, скажу что для меня все зависит от конкретных обстоятельств.
Одно дело, если тебя заперли в выходной у супермаркета. Не вопрос, посижу музыку послушаю, даже ругаться особо не буду. Другое дело, если тебя заперли где-то на стоянке за городом, а тебе нужно срочно мать из больницы везти. Тут я готов на все и сразу.

AGS_v
Одно время работал возле Патриарших прудов. Там вообще места никогда нет. Ничего, через три улицы ходил. Но никто там никого не запирал.
avatar
Айратищщще
7 February 2011


Ребята, а есть законный способ урезонить закрывающих чужие автомобили и не оставляющих при этом своих контактов? (У нас тупиковый двор с некоторыми тупиковыми автовладельцами, так поступающих).

Может кто в ГАИ звонил и вызывал эвакуатор?)
avatar
TranjiRRa
7 February 2011


avatar
Renesis:

Ребят, я тут подумал, а если бы rokstar был например не на Фокусе а на Рейндж Ровере новом, Гелене или Х5, стал бы звонящий так-же повышать голос и материцца или позвонил бы, попросил и сидел бы терпеливо ждал?

Х5,ровер неее, вот гелен ,да, думаю rokstar заблокировал бы после свои ноги в тазике с цементом

вчерась, как раз случай по сабжу был, приехал я к школе (вечер встречи выпускников есичо ),машин море,парковка маленькая,поставил,скоро приперли её, друга как оказалось,ну один фиг уехал раньше,ничо страшного,а вот единственный проезд с парковки был свободен,пока там не встал...барабанная дробь...желтый фокус, мужик значит отьезжает,а там фокус красивый,тот вышел попинал колёса минут 20,сигналка орёт, народ смеёццо, никого нет, яч говорю,что сто пудово ща выйдет девицО ы шубе с глупым лицом и разводя руками,мол я невиноватая,оно само так получилось,пойдет отгонять машину,да, через 10 минут ожидания вышла реплика мужика была краткой: в следующий раз сниму колёса
avatar
Someone…
7 February 2011

1

vSAS
да да ... а потом такие как ты приезжают и ставят на чистые места машину, а не залезают в сугроб.
и их совсем не мучает совесть, она отсутствует по факту! То же быдлячество.
avatar
vSAS
7 February 2011


avatar
Renesis:

Ребят, я тут подумал, а если бы rokstar был например не на Фокусе а на Рейндж Ровере новом, Гелене или Х5, стал бы звонящий так-же повышать голос и материцца или позвонил бы, попросил и сидел бы терпеливо ждал?

ну что ты странные вопросы задаешь, а если бы он был на оке, ему бы и звонить не стали, а переломали авто и отпинали в сторону... Россия...
avatar
Renesis
7 February 2011


vSAS
Тут ты прав. А вопрос задал т.к. считаю что большинство таких звонильщиков-грубиянов сцыкуны, действующие по выборочному принципу. Думаю при звонке владельцу РР или Гелена голос был-бы максимально вежливым.
avatar
Tenoch
7 February 2011


avatar
Someone…:

vSAS
да да ... а потом такие как ты приезжают и ставят на чистые места машину, а не залезают в сугроб.
и их совсем не мучает совесть, она отсутствует по факту! То же быдлячество.

А что у вас домуправление снег не чистит?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up