Подаю петицию terу. Сбор подписей.

13 years

19



Очередной раз я столкнулся с администраторским произволом. На что я не могу закрыть глаза. Попытки урегулировать мирно с администраторами вопрос не привели к успеху. Поэтому у меня остается один вариант - писать обращение к теру. Но зная, что мое слово против слов АсПилота и сланика будет проигрышно я прошу подписаться под моим обращением. Думаю мне это поможет (и не только мне, так как в случае успеха будет еще один прецедент, когда мы смогли противопоставить администрации)

Кратко суть моей претензии:
На НГ тером было принято волевое решение провести амнистию большинства пожизненно забаненных пользователей и выпустить их с 80% нарушений. 4 января администратор сланик забанил меня и добавил 10% (фактически подведя меня на грань пожизненного) за то, что я во время пожизненного бана написал несколько совершенно безобидных сообщений под чужим логином.

Это предыстория, кто хотел уже давно дал оценку этому поступку. Но сейчас выяснилось, что существует срок давности в 30 дней. Если пользователь нарушил правила более 30 дней назад, то его не наказывают. Об этом написал Евгений из Питера и подтвердили администраторы. Но я не писал в декабре под чужим логином. Поэтому срок давности 4 января в 30 дней уже истек. На мою просьбу отменить накинутые 10% администраторы сказали, что на мое нарушение это правило не распространяется. Пояснить на основании чего ко мне не применяется срок давности в правилах или где-то еще администраторы написали, что пока ЭТОГО В ПРАВИЛАХ НЕТ и это еще только будет формализовано и внесено в правила. Но почему тогад они отказываются снять 10%? ЕСЛИ В ПРАВИЛХ ЭТО ЕЩЕ НЕ ПРОПИСАНО? Получается администратор по своему ЛИЧНОМУ усмотрению к одним может применять срок давности в 30 дней, к другим же не применяет. Налицо избирательность и двойные стандарты.

Поэтому, кто поддерживает мою позицию, прошу открыто подписаться. Если меня поддержат, я буду обращаться к теру с разъяснениями и просбой дать оценку действиям администрации.

P.S. Хочу пояснить - я бы не стал разводить эту канитель, т.к. понимаю, что всех уже достала тема модераторов и администрации. И сам стараюсь не нагнетать, более того попытался урегулировать вопрос мирно. Но меня подвели к черете 90% и я подозреваю, что продолжение следует. Сланик так и сказал, вынося наказание, что это еще не конец.

На данный момент:
список проголосовавших по катом


Если есть ошибки пишите.

репко
2 February 2011

Подаю петицию terу. Сбор подписей.
48K
views
152
members
2,3K
posts

ZEWS
2 February 2011

7

Обычно в таких массовых флешмбомах не участвую - но этот тот случай, когда отдаю свой голос.

То что Сланик вынес нарушение репке уже после объявления амнистии - противоречит

ЮРИДИЧЕСКИМ

ЛОГИЧЕСКИМ

ОБЩЕЧЕЛОВЕСКИМ

НОРМАМ.

и является ни чем иным как способом показать власть, ибо он особо не скрывал что против этой амнистии - и то что он эту оплошность Тера быстро исправит.

Я уже говорил, если не согласен с решением хозяина ресурса в столь важном вопросе как амнистия - клади модераторский значок на стол. Иначе конфликт интересов.

ЗЫ
И еще надо серьезно подумать чтобы привлекать в администрацию клуба людей С ГУМАНИТАРНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ. Если Слава Сланик - технарь ( в смысле образования), может быть это и не его вина, он реально не понимает что банить репку - это противоречие всему.
avatar
Спутник
2 February 2011


avatar
Uvex:

Так скажите об этом ПРЯМО...я думаю те кто хотят тут флудить-сраться-"погранично выражаться" - сами свалят.

Ну, уже же сказали. Действием. Что ты еще хочешь услышать?
avatar
Blackwind
2 February 2011


avatar
Спутник:

Для этого есть правила. В правилах должно быть все прописано: что есть нарушение и почему. Всё.

Поделись опытом использования семантических анализаторов, настройке их и приведению в соответствии правилам. Это про флуд и оффтопик.
Вот теперь все.
репко
4 February 2011

42

-AsPilot-
Я считаю, что вы, администраторы, вся святая троица, делаете все, для того, чтобы меня тут не было. Я помню даже как Аня Слоников поддержала вашу линию. Пришла в тему, где просили меня разбанить и начала писать - а вы что забыли какой репко плохой? какой он злостный нарушитель? Ты, сланик, и Аня (а ранее и Равновесие) меня выживаете с ресурса уже 3 год. с 2008 года. Я не слепой.

Это очередной пример. тер ПРОИТВ вашего желания выпустил нас из пожизненного. Я считаю, что сланика это задело и оннашел повод мне накинуть 10%

Объясни почему вы так упираетесь? Зачем надо было меня банить на 3 день после амнистии, когда я 7 месяцев отсидел в бане?

Почему вы сейчас всеми руками и ногами уперлись в эти 10%? Соблюдаешь букву закона? Так во-первых она не соблюдается, а во-вторых, в тысячах других случаев вы легко эти буквы обходите, но только не в моем. У меня вбор один - или уйти с ресурса, или сидеть как ЗЕВС сидит молчит, ждет амнистию. Но только он наивный, думает, отсидится до нуля и жизнь наладится. Не получится. Конунг это уже проделывал. Сидел сидел отсиживался. Вышел, а ему за день +40% накинули. Вот и вся ваша политика. Кто ЛИЧНО ВАМ не нравится, будет отсюда устраняться. Вот что я думаю о вас.

b.6 На форуме запрещена клевета, распространение заведомо ложной информации, редактирование собственных сообщений с целью исказить их первоначальный смысл, а так же искажение высказываний других участников дискуссии.
Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%
Ограничение доступа на форум - срок 3-е суток.
Повторное нарушение - доступ на форум блокируется на 7 суток.
* при достижении рейтинга 100% ваш доступ на форум блокируется навсегда.
avatar
Uvex
2 February 2011


avatar
Спутник:

avatar
Uvex:

Так скажите об этом ПРЯМО...я думаю те кто хотят тут флудить-сраться-"погранично выражаться" - сами свалят.

Ну, уже же сказали. Действием. Что ты еще хочешь услышать?

Я хочу, чтобы сказали СЛОВАМИ.
avatar
dabu
2 February 2011

1

цитата:
-AsPilot-
Сиськи останутся?

цитата (-AsPilot-)
kol123 нет конечно же. Это грубое нарушение правил.


попахивает скандалом...
avatar
Спутник
2 February 2011


avatar
Blackwind:

avatar
Спутник:

Для этого есть правила. В правилах должно быть все прописано: что есть нарушение и почему. Всё.

Поделись опытом использования семантических анализаторов, настройке их и приведению в соответствии правилам. Это про флуд и оффтопик.
Вот теперь все.

Семантическими анализаторами занимался только на 5-ом курсе...
Скрытый текст
avatar
Shark
2 February 2011


Uvex, Василий поверь никто не хочет "обижать" Курилку, никто не хочет её превратить в "сухой раздел" мы, всего-лишь просим не злоупотреблять теми послаблениями которые даны и зародились уже давно.
Хочется что бы в курилке присутствовала та легкая не принужденность и юмор который был раньше. Понятно, что былое не вернуть, но попробовать стОит.
Последнее время вместо этого мы наблюдали только скатывание к пошлятине, не предложенный slr-ом стиль, а банальный чистый мат с заменой одной буквы. В более менее серьезных темах раньше могли ответить сперва нормально, сейчас сразу же *** какая-то в 2 страницы.
Через кнопку "Сообщить модератору" куча сообщений с просьбой прекратить в той или иной теме эти безобразия, в личке письма прощальные от стариков форума, с пожеланием вариться в этом *** самим т.к. мы не можем навести порядок.
Это нормально?

Должен быть баланс, ну или равновесие иначе конструктива не получится.
may_be
2 February 2011


Поддерживаю.

В смысле - Репку поддерживаю
avatar
AlexZombie
2 February 2011

1

Неточность в законе всегда трактовалась в пользу того, кто нарушил этот закон. Это так, к сведению. А осуждать человека по несуществующему закону и говорить, что этот закон скоро будет разработан и оглашен - даже абсурдом язык не поворачивается назвать.

Представьте, что вы идете по дороге в своем дворе. Вас останавливает участковый и говорит "Вот постановление о наложении административного штрафа в размере 30 тысяч рублей за хождение по дороге, находящейся на территории жилой зоны". Логично, что вы спросите "Что за закон? По ПДД пешеход имеет право передвигаться по всей ширине проезжей части в пределах жилой зоны?". А участковый вам отвечает "Закона пока нет, он негласный, но скоро будет разработан и оглашен". Пойдете платить 30 тысяч штрафа в сберкассу???

Владимир, если есть желание задушить этот раздел - можно вводить все негласные правила и наказывать за флуд. Только для начала правила бы переработать надо, старые они и неточные. Чего стоит только определение "флуд" в правилах. Незнайка писал правила, не иначе.
репко
2 February 2011


Более того, у нас не было много лет пожизненных банов в правилах и Я СЧИТАЮ, что это изобретение администрации! Пользуясь своим положением, можно ЛЮБОГО подвести под 100% и не допустить понижения процентов. Зачем нужен этот механизм, кроме как устранения неугодных? Спамеров и рекламищков и раньше блокировали неплохо. Злостных нарушителей вполне можно банить на длительные сроки. Скажем 3-6 месяцев. Никто не будет нарушать, зная, что придется пол года сидеть в бане. Но ВАМ НУЖЕН БЫЛ ЭТОТ МЕХАНИЗМ ЗАЧЕМ-ТО И сейчас я догадываюсь - ЗАЧЕМ.
avatar
dabu
2 February 2011


цитата:
ну или равновесие

кто о сказал, что это не возможно
avatar
Shark
2 February 2011


репко, как пользователю со 100% накинуть 10% нарушений? расскажи.
avatar
Blackwind
2 February 2011


avatar
Спутник:

Семантическими анализаторами занимался только на 5-ом курсе...

Тогда, наверное, имеешь представление о семантическом анализе естественных языков, включая субъязыки, диалекты итд. Тем более непонятно, почему ты так категорично утверждаешь о тривиальности определения флуда и оффтопика
avatar
KOM
2 February 2011


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 14:20)
Uvex, Василий поверь никто не хочет "обижать" Курилку, никто не хочет её превратить в "сухой раздел" мы, всего-лишь просим не злоупотреблять теми послаблениями которые даны и зародились уже давно.
Хочется что бы в курилке присутствовала та легкая не принужденность и юмор который был раньше. Понятно, что былое не вернуть, но попробовать стОит.
Последнее время вместо этого мы наблюдали только скатывание к пошлятине, не предложенный slr-ом стиль, а банальный чистый мат с заменой одной буквы. В более менее серьезных темах раньше могли ответить сперва нормально, сейчас сразу же *** какая-то в 2 страницы.
Через кнопку "Сообщить модератору" куча сообщений с просьбой прекратить в той или иной теме эти безобразия, в личке письма прощальные от стариков форума, с пожеланием вариться в этом *** самим т.к. мы не можем навести порядок.
Это нормально?

Должен быть баланс, ну или равновесие иначе конструктива не получится.

Ну тогда объясни, если Вы за
цитата:
Хочется что бы в курилке присутствовала та легкая не принужденность и юмор который был раньше. Понятно, что былое не вернуть, но попробовать стОит.


То нафига засчем было превращать с 28 января Курилку в
цитата:
"сухой раздел"


Пусть модераторы и занимались бы матерщинниками, а не *.
avatar
Adios_
2 February 2011


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 13:49)
После Дня Рождения нашего клуба, т.е. с 15-ого февраля 2011 года, мы забываем о негласном правиле, которое отменяло действие некоторых пунктов правил форума в разделе Курилка, т.е. абсолютно все, без исключения, пункты правил форума начинают действовать в Курилке. По рукам, да?

А почему после дня рождения?
Боишься, что в противном случае тебе там лучше не появляться?
avatar
esn
2 February 2011


Р
репко:

Стас, ты хоть не сочиняй! Где я бравировал? Я даже не заикался об этом! Злой_лев, взял и с дуру сам написал, что давал мне пароль во время пожизненного бана.

Да, ты прав, сорри. Лев тебя спалил. Однако это не освобождает тебя от отвественности, ты же пользовался чужим ником.
avatar
_Qz_
2 February 2011


репко
цитата:
Но ВАМ НУЖЕН БЫЛ ЭТОТ МЕХАНИЗМ ЗАЧЕМ-ТО И сейчас я догадываюсь - ЗАЧЕМ.


Зачем?
avatar
Shark
2 February 2011


KOM ты читаешь только то что хочешь прочесть??? Или все?
avatar
Shark
2 February 2011


_Qz_ как зачем? Что бы избавиться от неугодных ты че? Это же ясно как белый день. У нас правила вообще написаны только под неугодных.
avatar
Спутник
2 February 2011


avatar
Blackwind:

avatar
Спутник:

Семантическими анализаторами занимался только на 5-ом курсе...

Тогда, наверное, имеешь представление о семантическом анализе естественных языков, включая субъязыки, диалекты итд. Тем более непонятно, почему ты так категорично утверждаешь о тривиальности определения флуда и оффтопика

Не спеши. Я про флуд и офф ничего не говорил. Здесь могут работать только критерии здравого смысла. Конкретно я писал лишь только про уместность ограничений на матершину и прочую грязь.
avatar
Adios_
2 February 2011


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 13:57)
KOM, обсуждать будем все что угодно, но только строго в рамках правил форума.

и не дай Бог пофлудить или что ещё хуже поофтопить.

Почему же? Если тема будет называться "Флуд".
avatar
Shark
2 February 2011

-1

avatar
Adios_:

А почему после дня рождения?
Боишься, что в противном случае тебе там лучше не появляться?


Мне бояться нечего, чего не могу сказать о тебе.
avatar
Adios_
2 February 2011


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 14:28)
avatar
Adios_:

А почему после дня рождения?
Боишься, что в противном случае тебе там лучше не появляться?


Мне бояться нечего, чего не могу сказать о тебе.

Может я чего-то не знаю?
avatar
Shark
2 February 2011


Adios_ это нарушение правил форума. Нельзя что бы название состояло из одного слова.
ZEWS
2 February 2011

9

Администрация не понимает вообще что такое амнистия.

Это компромисс, некое заключение мира, в надежде что человек не будет больше нарушать.

А что получилось с выходом репки. Его не было полгода, вышел, на него многие накинулись, хотя он вел себя дружелюбно.
Вместо того чтобы дать ему шанс адаптироваться в обществе, изменить себя - его начали травить.

Задача Сланика как представителя власти - это наоборот в этот момент быть более лояльным к репке, защитить его, потому что репка - вышел образно говоря в новую для себя ситуации.

А Сланик повел себя в стиле мента : Типа ну что, козлина, думал свобода тебе светит? Типа Главный тебя выпустил? Только вот главный тут Я, и мне плевать что там за амнистия...

Ну да ладно повод бы придумал формальный для наказания...ан нет...как писал выше - наказание противоречит всему чему можно.

Помните недвание события на Манежной площади, когда толпа била черных, а менты их закрывали собой. Так вот Сланик повел бы себя на месте ментов наверное также как здесь : Стал бы лупить мальчишек и кричать : я тоже не люблю чурок!!!

Только вот как бы мы не ругали ментов в таких моментах они являются проявленим власти, и пацанов была надежда на них, хотя сами по себе менты может и не любят их. НО они вели себя так как и должны были вести себя в мундире.
avatar
kol123
2 February 2011


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 14:20)
Через кнопку "Сообщить модератору" куча сообщений с просьбой прекратить в той или иной теме эти безобразия, в личке письма прощальные от стариков форума, с пожеланием вариться в этом *** самим т.к. мы не можем навести порядок.

можно озвучить кому курилка опративела, или они действиями модераторов недовольны и по этову свалили?
avatar
smooth
2 February 2011


подписываюсь под наделением репки "иммунитетом" и правом материться в любом разделе
avatar
Shark
2 February 2011

-1

kol123 нельзя конечно же.
avatar
KOM
2 February 2011


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 14:27)
KOM ты читаешь только то что хочешь прочесть??? Или все?

Всё. Я читал про "карт-бланш". Дай до 15 пофлудить и поофтопить...


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up