Москва и область оказались во власти эпидемии гриппа и ОРВИ

13 years ago

-1



В Москве и Московской области вслед за другими российскими городами началась эпидемия гриппа и ОРВИ, сообщил на пресс-конференции главный специалист по инфекционным болезням Департамента здравоохранения столицы Николай Малышев.

По словам Н.Малышева, эпидемический порог превышен сразу во всех возрастных группах, при этом заметный рост заболеваемости отмечен с начала января 2011г. По данным территориального управления Роспотребнадзора по Подмосковью, эпидемический порог заболеваемости в регионе по совокупному населению превышен на 37%.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/01/2011/534523.shtml

Болеем или нет?

avatar
Спутник
27 January 2011

Москва и область оказались во власти эпидемии гриппа и ОРВИ
7,6K
views
32
members
80
posts

avatar
Кирочка
27 January 2011

1

Болею с прошлого вторника, после меня скосило еще 7 человек, врачи говорят это не грипп, а КАКАЯ_ТО инфекция, короче толку от них... А картина прикольная: вторник 38.6, ночью 39, сбивала парацетамолом, помогало меньше чем на час, среда-воскресенье тоже самое, в воскресенье ночью 39.4, утром тоже 39.6, приходит врач, смотрит на меня говорит про эту инфекцию выписывает антибиотики, АЦЦ и сироп от кашля. Теперь меня еще и тошнит от этого всего. Температура упала и держится на уровне 36.9 всю эту неделю. Короче 2 недели болезни от КАКОЙ-ТО инфекции А, и кстати, кашель дикий, какой-то першащий, хрипы сказали единичные, воспаления легких нет. Ребенок перенес гораздо легче, наверное потому что болел уже в этом году.
avatar
igorOK
27 January 2011


ёлыпалы.. а меня в понед как раз в МСК отправляют в командироффку
avatar
Спутник
28 January 2011


Тэк-с... У нас на службе еще один человек пришел явно больным - говорит, что я его заразил Хм.
avatar
r34
28 January 2011


Друг вчера жаловался из области, в школе заболело уже больше половины детей, карантин не объявляют.

Прививки от гриппа никогда не делал, да и вообще, последнюю прививку мне делали ещё в несознательном возрасте.
Хожу всегда босиком. Не боюсь замерзать. Лечусь только водкой или перцовкой. Для профилактики опять же водка, побольше и почаще, баня каждые выходные, опять же с водкой, витамины в горло не лезут, поэтому и не ем, ну если только вареньице или мёд иногда.
Ну и конечно свою роль играет то, что езжу на машине и на работе в кабинете сижу один - минимальный риск заразиться путём общения с больными.
avatar
Спутник
28 January 2011


avatar
r34:

Для профилактики опять же водка, побольше и почаще... езжу на машине ...

Упс.

Кстати, я так и не понимаю, зачем вообще тогда всякие школьные карантины, если их, судя по всему, повсеместно стараются всеми силами не объявлять?
avatar
Спутник
28 January 2011


В Москве из-за ОРВИ и гриппа могут быть отменены занятия в школах с первого по восьмой классы. Как сообщил РБК источник в медицинских кругах столицы, управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве подготовило проект постановления, в котором рекомендуется директорам школ в случае массового заболевания детей отменять занятия

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/01/2011/535041.shtml
avatar
Старый Перечник
28 January 2011


avatar
Спутник:

Ми нет.      реально помогает.

вот лекарство от гриппа!!!
avatar
bantik
28 January 2011


Департамент образования Москвы приказал отменить занятия в школах на следующей неделе
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/01...n_1678662.shtml

Департамент образования столицы издал приказ о приостановлении занятий в государственных образовательных учреждениях с 31 января на пять календарных дней для учащихся с 1-го по 8-й класс, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь департамента Александр Гаврилов в пятницу.

«Такое решение принято в соответствии с предписанием главного государственного санитарного врача Москвы Николая Филатова», – сказал Гаврилов. По его словам, карантинные меры вводятся во всех образовательных учреждениях, за исключением школ с круглосуточным пребыванием.

«Приказ не касается детских дошкольных образовательных учреждений. Карантинные меры будут вводиться в них в соответствии с имеющейся практикой в случае превышения эпидемического порога», – пояснил Гаврилов.

Ранее в пятницу главный санитарный врач по Москве Николай Филатов рекомендовал из-за гриппа с 31 января на неделю отменить занятия в школах с 1-го по 8-й классы.
avatar
Спутник
28 January 2011


avatar
bantik:

«Приказ не касается детских дошкольных образовательных учреждений. Карантинные меры будут вводиться в них в соответствии с имеющейся практикой

Ну да... Моя младшая уже вторую неделю дома болеет.
avatar
@НДРЮХА
28 January 2011


а чё минусят то, тема вроде сурьёзная? прививку не делал, не болел...
avatar
Спутник
28 January 2011


avatar
@НДРЮХА:

а чё минусят то, тема вроде сурьёзная?

Да, не понятно...
avatar
Rubi35
28 January 2011


с сегодняшнего дня в наших поликлиниках официально ставят диагноз грипп, больницы закрыты на карантин. Думаю, что и доча моя в НГ болела гриппом, а не ОРВИ, как было записано педиатром. Видать у них там тоже своя статистика ведется и особые указания сверху присылают по поводу установки диагнозов. Мое мнение
avatar
Спутник
28 January 2011


avatar
Rubi35:

Видать у них там тоже своя статистика ведется и особые указания сверху присылают по поводу установки диагнозов.

Похоже. Но зачем?
avatar
Медный_чайник
28 January 2011


avatar
Спутник:

avatar
Rubi35:

Видать у них там тоже своя статистика ведется и особые указания сверху присылают по поводу установки диагнозов.

Похоже. Но зачем?

Ну типо заговор всемирный, зачем ещё.
В нашей стране много верующих, им надо во что-то верить, и это - самое оно ))
avatar
TRY
29 January 2011


Статистика ведется... и как не мешно веду ее я... гриппа нет. 400 чел в неделю не Епидемия. из них 2 - "свинной"... за неделю 1 смерть... не тупите все прекрасно никаких Епедемий...
avatar
Спутник
29 January 2011


avatar
TRY:

Статистика ведется... и как не мешно веду ее я...

Расскажи. Какая статистика?
avatar
Спутник
6 February 2011


Кстати, оказалось, что 6 человек не знают, что такое прививка.
avatar
Медный_чайник
6 February 2011


Спутник
И?
Земля налетит на небесную ось?
avatar
Rival
6 February 2011


avatar
Спутник:

Кстати, оказалось, что 6 человек не знают, что такое прививка.

Мне последнюю прививку делали в детстве от оспы. С тех пор болел, конечно...пару раз простужался. Что такое современные прививки не знаю, отличаются они от тех что 30 лет назад были?
avatar
Медный_чайник
6 February 2011


Rival
Отличаются.
Радикально.
В большинстве из них ничего живого нет, и в виде осложнений возможна только реакция аллергического характера. Заболеть о современных прививок невозможно в принципе.
avatar
Rival
6 February 2011


Медный_чайник
Специфицеские кусочки вирусов? Имхо, надежнее и полезнее иммунитет поддерживать в норме, сильнее в организме нет ничего.
avatar
Медный_чайник
6 February 2011


Rival
А прививки его и поддерживают, точнее "знакомят".
Не путай специфический иммунитет, с не специфическим.
Одно другому не мешает, одно другое дополняет.
avatar
Rival
6 February 2011


Медный_чайник
цитата:
Одно другому не мешает, одно другое дополняет.
Согласен...но лень и надежда на авось до прививок не довели
avatar
foksik
6 February 2011


делала привики.. не помогло.., не делала тоже не помогло
зима прямо таки наказание, неделю нормально - 2 болею, причем в 90% случаев простуда выливается в что то глобальное.. бронхит.. отит и т.д.
и вроде бы все делаю правильно: не пью, не курю, питаюсь относительно правильно, прогулок на свежем воздухе не "шугаюсь", спортом занимаюсь, но каждую зиму одно и тоже , ну чем поднять иммунитет
надоело болеть
avatar
milashka
6 February 2011


foksik
а врачи ничего не советуют?

пысы.. Анют а может климат не подходит?
у нас друзья семьи есть.. они из Алма-Аты сюда давно переехали именно по причине здоровья
avatar
foksik
6 February 2011


milashka
то, что климат не подходит это абсолютно точно , но вот так бросить все и уехать.. чтоб начать с нуля
avatar
milashka
6 February 2011


foksik
да это понятно дорогая... но здоровье важнее
avatar
Rival
6 February 2011


цитата:
и вроде бы все делаю правильно: не пью, не курю, питаюсь относительно правильно
Как же правильно когда факты показывают что неправильно
avatar
- Красный -
6 February 2011


avatar
foksik:

не пью

Чувствую, разгадка где-то тут!?
avatar
blv
6 February 2011


@НДРЮХА
цитата:
а чё минусят то, тема вроде сурьёзная?
AlexZombie
цитата:
Эпидемия везде в России, от европейской части до дальнего.

Muxomor
цитата:
Спутник
за Мкадом тоже есть жизнь 

@НДРЮХА
А чиго ВЫ хотели услышать на всеросийском форуме? Только и слышим:
Летом на ТВ пожары в МСК, зимой: снег, гололёд, грипп. Круглый год: мэр- х""""й- мэр п"""""ый. Есть клуб москва, там и обсуждайте свои местные проблемы.
Без обид, но достал уже этот ваш плач на всю РОССИЮ.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Замена шаровой


up