Мужики, заходим!

13 years ago

1





posted image


avatar
FlyCat
17 January 2011

Мужики, заходим!
9,5K
views
59
members
212
posts

dmultik
13 March 2012


М
Мишуха:

dmultik
Ты розетку то открывал??


а нахрена ее открывать если с ней все в порядке. уж у меня то руки из того места растут чтобы определить что в нее саму лезть не нужно
avatar
Slaventiy
13 March 2012

2

На самом деле тут все не однозначно, парень может быть действительно с головой и руками, но в то же время есть такие мужики которые четко отделяют мух от котлет, то есть я плачу деньги, вы делайте сами... Если что не так хозяева тоже разные бывают, другой развоняется хуже любой бабы и начнет ныть хрен ли ты в проводку лезешь, ты же не электрик... Есть и нормальные хозяева, как я понимаю ты к таким и относишься...

Я например тоже многое мог бы в машине сам делать, те же колодки, масло, фильтра (не говоря уже о подвеске, в ремонте которой огромный опыт благодаря ВАЗам=)), но мне проще отдать в сервис и не забивать себе голову. Так что не подходи однобоко к вопросу. Но судя по тому что ты рассказал о эмоциональном описании застревания штырька от вилки, твой квартиросъемщик стандартный мужик истеричко. Не забивай голову, лишь бы бабки платил
dmultik
13 March 2012


avatar
Папа Вова:

avatar
Sveklovod:

Руки-то у мужика должны расти из нужного места.
НО, Вы упустили один момент - это ЧУЖАЯ квартира. А в чужой квартире хозяин должен быть в курсе проблемы, и или сам её решить или дать добро на вызов специалиста.

Топсикатор хочет и бабла за сдачу хаты срубить и не напрягаться при этом лишний раз


я бы посмотрел на тебя, приехавшего с другого конца города Москвы в 8 часов вечера в будний день для минутной работы
dmultik
13 March 2012


Slaventiy

т.е. если этот чел захочет повесить фоторамку на стену, то я должен буду придти и вкрутить для этой рамки шуруп в стену???
Мишуха
13 March 2012

1

D
dmultik:

а нахрена ее открывать если с ней все в порядке. уж у меня то руки из того места растут чтобы определить что в нее саму лезть не нужно
Ты уж извини за прямоту, но твои руки здесь не причем, поверь, эти косяки могут быть из-за розетки, и ее надо проверить. А поскольку это твоя собственность, и съемщики не хотят этим запариваться, это твоя проблема безопасности.
avatar
Папа Вова
13 March 2012

3

D
dmultik:

avatar
Папа Вова:

avatar
Sveklovod:

Руки-то у мужика должны расти из нужного места.
НО, Вы упустили один момент - это ЧУЖАЯ квартира. А в чужой квартире хозяин должен быть в курсе проблемы, и или сам её решить или дать добро на вызов специалиста.

Топсикатор хочет и бабла за сдачу хаты срубить и не напрягаться при этом лишний раз


я бы посмотрел на тебя, приехавшего с другого конца города Москвы в 8 часов вечера в будний день для минутной работы


Издержки производства не сдавал бы хату не нужно было бы и ездить
Ты когда в отель приезжаешь и платишь бабло за номер то же сам все чинишь и убераешься?
avatar
facepalm
13 March 2012


dmultik
Я считаю что каждый должен заниматься своим делом. Может человек что то сделать сам - хорошо, но не обязан.
Тем более что это ваша квартира, я бы мог сам розетку починить без проблем, но на месте квартиросъемщика поступил бы точно так же. Тем более что он у вас молодец, обезопасился и свет выключал из предосторожности.
dmultik
13 March 2012


Папа Вова

ну так я его и не прошу проводку тянуть. я просто его попросил аккуратней пользоваться вилками и розетками. не выдирать вилку из розетки а аккуратно вынимать. в следующий раз скажу чтобы электрика вызывал. пусть платит за штырек рублей по 500 на глазах жены. если она умная, то потом мозг ему выест за такой расход денег
avatar
facepalm
13 March 2012

2

dmultik
У вас какие то сумбурные амбиции, такое ощущение что обида берет что человек денег больше зарабатывает при том что розетку как вы чинить не умеет.
avatar
-Ангел-
13 March 2012


цитата:
2. вопрос к женщинам: как бы они чувствовали себя на месте жены мужчины, который зарабатывает дохрена денег, но руки у него не из того места (деньги решают всё или мужчина всё же должен оставаться мужчиной)?


Ну, мужчина, не знающий, с какого конца держать отвертку - это перебор)) но и мастер-золотые руки, считающий, что зарплата курьера в 30 лет - это предмет мечтаний - тоже крайность)) хорошо золотая середина, а вообще пусть уж лучше клево зарабатывает, на все остальное можно нанять специально обученных людей, за которыми он и проследит)
Мишуха
13 March 2012


цитата:
пусть платит за штырек
Да не в штырьке дело, он должен из нормальной розетки доставаться усилием пальцев, а не плоскогубцев. Штырь там остался не из-за механических проблем (если розетка нормальная), а из-за электрических.
dmultik
13 March 2012


я считаю, что квартиросъемщик тоже несет ответственность за то, чем он пользуется. а то получается что заплатил бабла и твори что захочешь. если учитывать что проблема оказалась не по моей вине, то он мне еще должен за работу заплатить. так получается
dmultik
13 March 2012


М
Мишуха:

цитата:
пусть платит за штырек
Да не в штырьке дело, он должен из нормальной розетки доставаться усилием пальцев, а не плоскогубцев. Штырь там остался не из-за механических проблем (если розетка нормальная), а из-за электрических.


ну во первых, даже в обесточенную розетку лучше лезть не пальцами а специнструментом.
а во вторых, проблема могла быть и в вилке
Дальнобойщик
13 March 2012


-Ангел-
а какая зарплата у курьера?
avatar
facepalm
13 March 2012

4

Д
Дальнобойщик:

-Ангел-
а какая зарплата у курьера?

У хорошего курьера почти как у дальнобойщика
avatar
Веселый
13 March 2012

2

цитата:
должны ли у мужчины быть руки из нужного места, чтобы он смог одной из них взять плоскогубцы и выдернуть штырь

dmultik
руки у мужика может и правильно растут. Но надо-ли ему забивать себе голову и занимать свои руки фигней, которую могут сделать специально обученные люди если у него достаточно денег, что бы заплатить этим людям? А если он музыкант или врач-гинеколог? И, представь, он случайно поранил руку, ремонтируя розетку или смеситель... Он же потом работать не сможет и, соответственно, зарабатывать.
avatar
mileena
13 March 2012

2

dmultik
вытащил штырь из розетки и считаешь себя мужиком? другие доказательства давай
dmultik
13 March 2012

-1

avatar
Веселый:

цитата:
должны ли у мужчины быть руки из нужного места, чтобы он смог одной из них взять плоскогубцы и выдернуть штырь

dmultik
руки у мужика может и правильно растут. Но надо-ли ему забивать себе голову и занимать свои руки фигней, которую могут сделать специально обученные люди если у него достаточно денег, что бы заплатить этим людям? А если он музыкант или врач-гинеколог? И, представь, он случайно поранил руку, ремонтируя розетку или смеситель... Он же потом работать не сможет и, соответственно, зарабатывать.


вот поэтому я и хочу чтобы в следующий раз он звонил электрикам и платил им деньги за свои косяки а не вызывал меня менять ему подгузники
dmultik
13 March 2012


avatar
mileena:

dmultik
вытащил штырь из розетки и считаешь себя мужиком? другие доказательства давай 


да стопудова мужик
avatar
-Ангел-
13 March 2012


Дальнобойщик
facepalm

ну в разных регионах разная
avatar
facepalm
13 March 2012


D
dmultik:


вот поэтому я и хочу чтобы в следующий раз он звонил электрикам и платил им деньги за свои косяки а не вызывал меня менять ему подгузники

Ну так ты ему об этом скажи, желательно спокойно и без надрыва.
Мишуха
13 March 2012


D
dmultik:

проблема могла быть
Вот поэтому тебя и известили, что бы не гадать могла - не могла, а если у тебя руки прямые, ты это должен был первым делом выяснить.
Квартира твоя, проводка наружная, гореть будет синим пламенем случись чего.
И как минимум надо открыть розетку и короб, и проверить ее и проводку на момент оплавления изоляции.
dmultik
13 March 2012


facepalm

так итак без надрыва. тока что-то игнорирует его телефон меня (((
avatar
facepalm
13 March 2012


D
dmultik:

facepalm

так итак без надрыва. тока что-то игнорирует его телефон меня (((

Да он походу и телефоном пользоваться не умеет
avatar
Веселый
13 March 2012


цитата:
вот поэтому я и хочу чтобы в следующий раз он звонил электрикам и платил им деньги за свои косяки а не вызывал меня менять ему подгузники

А кто он в этой квартире, что бы самому вызывать электриков, монтеров и пр.? У вас и договор составлен соответствующим образом? Ведь ты через месяц придешь и крик поднимешь, что он не имеет право ничего самовольно переделывать(типа, розетку поменять, смеситель или карниз для штор)!
avatar
knave
13 March 2012

1

чиню розетки, дешева
dmultik
13 March 2012


avatar
Веселый:

цитата:
вот поэтому я и хочу чтобы в следующий раз он звонил электрикам и платил им деньги за свои косяки а не вызывал меня менять ему подгузники

А кто он в этой квартире, что бы самому вызывать электриков, монтеров и пр.? У вас и договор составлен соответствующим образом? Ведь ты через месяц придешь и крик поднимешь, что он не имеет право ничего самовольно переделывать(типа, розетку поменять, смеситель или карниз для штор)!


ну так электриков и сантехников я сам вызвать могу. но платить то все равно ему. хотя, если у людей денег не мерено, то наверно и это его не научит забивать гвозди
avatar
Slonikov
13 March 2012

5

dmultik
ваше возмущение понятно, потому что все закончилось хорошо.
но вы вели бы себя по-другому, если бы дела пошли не так

по поводу второго вопроса - мужчина должен уметь организовать, наладить и проконтролировать, а вот как: своими руками, деньгами или еще чем-то меня не касается. тут как говорится - кто на что учился. мне нужна рабочая розетка, а что он для этого предпримет - мне фиолетово!

в данной ситуации - он переложил ответственность на вас, заставил вас починить и еще остался при своих - МУЖИК!
avatar
-Ангел-
13 March 2012

1

цитата:
мне нужна рабочая розетка, а что он для этого предпримет - мне фиолетово!


вот, умеют же некоторые формулировать
avatar
DILAN
13 March 2012


Да ну,ребят, ну правда глупости какие-то! Если бы даже не разбирался, мог бы проблему по телефону изложить и получить цу как исправить все! А когда было бы время, то dmultik сам бы приехал и посмотрел розетку!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up