Московский регион перешел на десятизначные телефонные номера

13 years ago

1



Московский регион перешел на десятизначные телефонные номера
цитата:
МОСКВА, 10 января. В Московском регионе набор всех местных телефонных номеров в кодах 495, 499 и 498 с сегодняшнего дня становится десятизначным. Об этом говорится в сообщении «Центрального телеграфа».
Отмечается, что принаборе местных номеров больше не нужна без восьмерка. Она необходима только при звонках из кода в код.

Так, при звонке внутри кода 495 необходимо будет набирать: 495-ххх-хх-хх, внутри кода 499 — 499-ххх-хх-хх, внутри кода 498 — 498-ххх-хх-хх, из кода 495 на номер в коде 499 или 498 — 8–499-ххх-хх-хх или 8–498-ххх-хх-хх соответственно, из кода 499 на номер в коде 495 или 498 — 8–495-ххх-хх-хх или 8–498-ххх-хх-хх соответственно, из кода 498 на номер в коде 495 или 499 — 8–495-ххх-хх-хх или 8–499-ххх-хх-хх соответственно.

Звонки между географическими кодами 495, 499 и 498  подлежат оплате как местные вызовы.

Порядок вызова экстренных служб 01, 02, 03, 04,  а также информационно-справочных служб, например, 09 не меняется.
http://news.mail.ru/politics/5093088/?frommail=1


конец "прямым" номерам?

avatar
buddy
10 January 2011

Московский регион перешел на десятизначные телефонные номера
6,3K
views
61
members
158
posts

avatar
sas_000
28 August 2012


летом перешел на интернет от МГТС. Хотел получить за 300 руб. 8Мбит.
Оказалось больше 4Мбит не прет! Я их достал, через месяц позвонил адекватный сотрудник МГТС… суть в том, что поднять линию больше 4-4,5Мбит у МГТС нет возможности, плохая линия на входе в дом (дом 1984 г.). От коробки в квартиру я давно заменил на в.пару.
В 20-х числах августа, смотрю затянули опт.волокно. Надеюсь что можно будет подключить в.пару а сверлить стену – не, у меня ремонт закончен и все провода замурованы

posted image
avatar
nicko
28 August 2012


avatar
Папа Вова:

То есть если все провода по квартире (телефоны, антена) проложены закрытом способом придется делать перемонтаж что бы их в этот модем модный воткнуть?

у меня телефонные провода в плинтусе. Вынул из плинтуса конец и запустил за аквариумом. Там же и модем припрятал
avatar
nicko
28 August 2012


S
Salavat:

сколько стоит месяц инета за деньги?


Что-то около 400 руб/20мбит
avatar
Швым
28 August 2012


цитата:
Как то непривычно слышать слово бесплатно от нашего государства... 


У любого думающего человека при виде бесплатного сыра вырабатывается гормон беспокойства антиобманин. (с) народная мудрость
avatar
SHMeL™
28 August 2012


Швым
спасибо за комплимент
avatar
FocusOFF
28 August 2012


по-теме, это и правда даром
и если откажитесь, волокно перейдет на новый кабель в АТС, а медь останется неподключенной
хотя, тут разговор про юриков, порядок подключения физиков мне неизвестен, не слышали, чтоб уточняли, надо ли... априори подключают
у волокна ряд преимуществ: хотя мой старый комп тоже работает уже 10лет, но вот сменили ж мы его на новый, то же и с оптикой
цитата:
Обычный медный кабель уперся в проблемы скорости передачи.

цитата:
Собсно,альтернативы нет.Не хотите новое оборудование - не будет телефона.Вот такая вот монополия.

однозначно
Salavat
28 August 2012


М
Мишуха:

avatar
Pink a pig:

а ты заплати и тебе все сделают хорошо.

Нет уж спасибо! Обычно все заканчивается тем, что кабель заводится в квартиру, а дальше сам укладываю.

у нашей ГТС прямо написано - заводят кабель на 1 м в квартиру. остальное - за деньги.

но даж за деньги - розетку прибивают - как хотят и куда хотят. даже не спрашивают - куда нужно мне.
Salavat
28 August 2012


avatar
sas_000:

Оказалось больше 4Мбит не прет!  Я их достал, через месяц позвонил адекватный сотрудник МГТС… суть в том, что поднять линию больше 4-4,5Мбит у МГТС нет возможности, плохая линия на входе в дом (дом 1984 г.).

тоже самое - раньше и т/ф хреново работал у нас. счас с т/ф норм (атс поменяли, говорят). скорость дсла - 6 Мб/с
Salavat
28 August 2012


avatar
nicko:

Что-то около 400 руб/20мбит

чтото дороговато, вроде
avatar
chaid
28 August 2012


делаю ремонт, вырвал телефонный кабель телевизионную антенну ...все замуровал...место для них жалко
avatar
sas_000
28 August 2012


так кто знает, обязательно о.волокно в квартиру заводить или можно от коробки (на фото) в.пару???
т.е.получаю обычный dsl. У них так сейчас работает DSL от 10Мб
Хольг
28 August 2012


avatar
Rat in Focus:

Минус: Лишние дыры в стене и для меня! сущ. минус: нет электричества - нет никакой связи а по обычным сетям есть.


А какая связь между оптоволокном и электричеством? Или я что-то не так понял?
avatar
SHMeL™
28 August 2012


Хольг
оптика втыкается в модем, из него провод в телепон...
соответственно нет электричества - модем мертвый.

а медь питает сама телефон, с другой стороны таких телефонов мало у кого осталось, в основном дектовые которые так же 220в требуют
avatar
Rat in Focus
29 August 2012


S
Salavat:

avatar
Rat in Focus:

связь лучше

значит она была на старой атс раньше или с плохой линией. тогда - да, вариант беспроигрышный.


Да кто нас спрашивать будет старая АТС или новая, весь дом переведут и всё, а уж потом будем разбираться выигрышный это вариант или нет

S
Salavat:

avatar
Rat in Focus:

нет электричества - нет никакой связи

уже давно канули влету дисковые т/ф. у меня медь, но т/ф все от электричества питаются.


А у меня в доме из 4-х телефонов есть 1 кнопочный, т.к. часто бывает, что все 3 трубки садятся в один момент, а тот всегда подключен и работает, вообщем переходить на волокно буду в крайнем случае, пока не заставят

Хольг вам все SHMeL™ правильно написал. нет света всё (плиты у нас тоже электрические )

Куда идём радиоточки убрали, теперь телефоны убирают..
avatar
Wolf_FF
29 August 2012

1

У родителей на Янгеля поменяли АДСЛ на оптику. Батя был шокирован аттракционом невиданной щедрости по замене оборудования и позвонил мне(на всякий...). Чел на проводе разъяснил что идет замена "трубного" инета на оптику. Причем тарифы щедрые - 450 р за 20Мбит\сек.- очень даже. Есть и 50 и 100 Мбит за небольшие деньги. При этом ставят свой ВайФай роутер куда скажете...в итоге все заменили, и все довольны. У нас в подъезде тоже висело объявление о замене, ждал, ждал, так и не поменяли, хотя с удовольствием поддержу. Сейчас у предков 20Мбит\сек, у меня 30. Скорость скачки одинаковая - 2.5Мбайт\сек.
avatar
nicko
29 August 2012


S
Salavat:

avatar
nicko:

Что-то около 400 руб/20мбит

чтото дороговато, вроде

Да не, нормуль цена. Я сейчас на 2ком сижу. 490/20мбит
avatar
Roma_Zver
29 August 2012


нуаче, бизнес. медь снимут, в цветмет сдадут, со всей москвы несколько десятков тонн набраться может. протянут "многофункциональную" оптику, поставят роутеры и будут абонку за инет собирать - дополнительный постоянный доход.
avatar
irka039
29 August 2012


они меня так опрокинули. я затеяла ремонт, уважаемые из мгтс пообещали что во время ремонта установят мне свое оптоволокно. чтобы потом ниче не сверлить по окончанию. я ждала 2 дня мастеров. никто не приехал. я уже повыдергивала все провода и модемы. и с этим ремонтом так и забыла про интернет. стройка закончилась, а оптоволокно так никто не установил. когда я позовнила в компанию, которая все это монтирует, то мне там ответили, что еще ой как еще не скоро мой дом будут подключать. 2 месяца я без интернета, зато счета из мгтс приходят без опозданий. вообщем буду выбирать день/ чтобы ехать к ним в офис отказываться от всех услуг.
avatar
facepalm
29 August 2012


Нахрена вообще эти домашние телефоны сейчас нужны? Пережиток прошлого.
Как на новую квартиру переехал даже в мыслях не было его подключать.
avatar
facepalm
29 August 2012


avatar
Roma_Zver:

нуаче, бизнес. медь снимут, в цветмет сдадут, со всей москвы несколько десятков тонн набраться может. протянут "многофункциональную" оптику, поставят роутеры и будут абонку за инет собирать - дополнительный постоянный доход.

Глупости вы пишите, МГТС играет вполне разумную стратегию, люди от домашнего телефона отказываются ибо за 400 рублей в месяц эта хрень мало кому нужна когда средний мобильный безлимит с интернетом в телефоне стоит 500.
Они решили расширить спектр услуг до триплплея интентрет телефон телевиденье, медь с ADSL по человечески это не тянет, тут либо витая пара либо оптика, они решили перейти сразу на оптику хотя по мне витая пара дома практичнее.
Salavat
29 August 2012


avatar
facepalm:

за 400

у нас он 150 р.
Salavat
29 August 2012


avatar
facepalm:

Они решили расширить спектр услуг

это - да. и уже давно в этом направлении они идут
yurickkk
31 October 2012

1

Ко мне тоже сегодня приходили мастера, тянули через щиток оптоволоконный кабель, говорили что для телефона. Почитал все сообщения в этой ветке и решил позвонить в МГТС. Мои вопросы были такого плана:
1) Обязательно ли ставить этот говно-модем, если мне нужен только телефон?
2) Что будет если я не впущу мастеров и откажусь от модема?
По первому вопросу милая девушка ответила, что модем обязателен. Т.е. будет висеть модем на входе, будет болтаться телефонный кабель до вашего старого телефона и плюс к тому неизвестно откуда его еще запитают.
Если откажусь от "прогресса", то тогда надо писать заявление в офисе МГТС об отказе и желании пользоваться старой медью. Они рассмотрят в 5-10 дней и возможно! оставят старую медь. Как это будет реализовано технически не знаю. Вероятность, что оставят тоже не очень ясна, но судя по разговору это реально - наверняка уже набралась куча недовольных клиентов желающих оставить все как есть!
Со стороны МГТС решение конечно не до конца продуманное. Если они скажут, что либо модем, либо не будет телефона, то я скорее откажусь от телефона, а это потеря клиента на ровном месте, который платит за проводной телефон 300р или около того.
Кстати, если кто хочет посмотреть на этот модем, то в поиске его можно найти по словам "ONT модем Ericsson", в поиске по картинкам есть фото в интерьере - мне не понравилось, не нужна такая дура на стене:)
avatar
LaFemme
31 October 2012


Это пока еще у вас есть возможность выбирать... оптоволокно или с медью по старинке.
В дальнейшем никого спрашивать не будут, заменят и все. У нас например, это было сделано с целью истребления воровства драг металла. Поскольку оптоволокно в разы дешевле, то нашим телекомуникацционным кампаниям, дающим связь, электричество и тд, проще и дешевле было заменить старую систему на новую, ну и впарить заодно новые технологии за дорого. Хотя бывают и до сих пор случаи кражи, правда бессмысленные, ЭТО не продать

avatar
mikekk
2 November 2012


avatar
facepalm:

Нахрена вообще эти домашние телефоны сейчас нужны? Пережиток прошлого.
Как на новую квартиру переехал даже в мыслях не было его подключать.


Логычно... Купил себе телефон сименс. Давно и немного более старый. Подключил на него sipnet дает 60 минут день бесплатных минут на Москву, Питер, Астану. Для входящих подключил comtube. При внесении 100 рублей входящие бесплатно. Номер 495 956 88 50 правда с добавочным, но бесплатно.. Плюс подключил мегафон. Плюс Варшавский номер, плюс любой другой..
avatar
Лисма
28 November 2012


Нужен опыт и советы.
Перевели домашний телефон на цифру – перестал работать АОН на домашнем радиотелефоне Панасоник и телефоне Ремикон. Это логично, т.к. при переводе на цифру он автоматом отключается и нужно его снова "активировать" в МГТС.

Знакомый телефонист сказал, что на Ремиконе АОН теперь в принципе работать не сможет, а Панасоник надо перепрограммировать на функцию Cailer ID и тогда, возможно, АОН будет жив.

В МГТС же уверенно заявляют, что АОН после перевода на цифру у нас подключен, т.е. функционирует и определяет («я же вижу по компьютеру, что АОН у вашей квартиры подключен»)

PS: зачем-то подключили роутер, хотя он совсем не нужен, по крайней мере, нашей квартире. Да еще за него оплачивать дополнительное потребление электричества.
Предполагаем, что установили роутер просто «на всякий случай - для интернета». Но интернет у нас и так есть.
Причем, знакомый телефонист сказал, что пока стоит роутер об АОНе вообще можно забыть. Но, предполагаю, что МГТС будет стоять насмерть, но роутер не снимет.

Возникали ли у вас подобные проблемы и как вы с ними справлялись.
Короче, что делать?
(Москва)
avatar
dabu
28 November 2012

1

Выключи его, а еще лучше отключи, тебе мобильного мало? И проблем с АОНом нет...
avatar
Лисма
28 November 2012


Нам нужен
din107
28 November 2012


Такая же тема с АОНом была, отрубили, раньше норм определял (Siemens C475). Недавно подключил услугу. Оказывается, у МГТС АОН работает по новой системе CLIP-FSK, однако, настроив свой сименс на CLIP-FSK, он вообще ничего не определяет. Если же на телефоне сделать старый режим определения, то он определяет некорректно, цифры перемешаны, не знаю что и делать, наверное, обратно отключу.
avatar
Лисма
28 November 2012


din107
А платите за него? И в МГТС что говорят?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up