Хольг

Санкт-Петербург (RU)

Хольг
28 April 2018

1

avatar
ZooRka:

Был и там и там, каждое место по своему хорошее.


После прошлогодней поездки в Крым к КК сильно охладел. Тем более еще как раз на обратном пути нарвался в КК на пару мелких, но неприятных ситуаций. Все-таки в плане отношения к наехвашим отдыхать Крым понравился больше. А по ценам примерно то на то

Хольг
28 April 2018


avatar
Васильич32:

Вот потому и надо отдыхать по системе "всё включено". Хоть за границей, хоть в Сочи, хоть в Крыму, хоть в Абхазии. И голова не будет болеть что там и сколько стОит. Раз заплатил и балдей.


Ну не знааю. В заграницах может еще такая система себя и оправдывает. А в наших реалиях "все включено" плавно модицицируется в "национальную грузинскую кухню" (в смысле "ждичедали")

Летние шины ч.2 Автобеседка
Хольг
28 April 2018


avatar
Веталь76:

Да, так и есть. Сейчас сравниваю в одинаковом размере 245/45, зима MICHELIN Pilot Alpin 4, лето Pirelli P Zero, разница на руле ощутимая, приходится придерживать сильнее руль, намного острее стала рулёжка.
Если судить по своим шинам с 205/55/16, то все так же, даже при одинаковом размере.


Возможно, что такое острота рулёжки все воспринимают по-своему, но тут еще может влиять и такой фактор, что после зимы да на сухом асфальте, по теплой погоде, да с весенним настроением хочется притопить тапок и после зимней более осторожной езды естественно ощущения более острые) А так сам вот только что как раз на летний пирелли перекинул колеса, так кайфую. все-таки весной и летом ездить гораздо приятнее

Хольг
28 April 2018


avatar
mihail30spb:

Так заторы то будут, в основном после моста, дороги то имелись в виду после моста, по территории Крыма)))

В прошлом году был, так там прямо масштабно дороги реконструировали и расширяли. В этом году посмотрим, что и как.

Хольг
28 April 2018


Вот еще в тему новость - на ЯПе сегодня встретил http://www.yaplakal.com/forum1/topic1778956.html

Накануне, 26 апреля, стало известно о том, что участок трассы М-4 «Дон» от Ростова-на-Дону от Краснодара станет платным. На эту тему был подписан трехсторонний договор, в котором речь идет о реконструкции и эксплуатации участка автодороги, а также регулировании условий взаимодействия самих участников в ходе реализации проекта.

Сообщается, что протяженность реконструируемого отрезка дорожного полотна от Ростова-на-Дону до Краснодара составит порядка 228 километров. Там планируют комплексное обустройство, реконструкцию, содержание и эксплуатацию на платных условиях данного участка. Называется и общая стоимость проекта. Речь идет о сумме в 5,549 миллиарда рублей.

Сам же проект по реконструкции платного участка автодороги между донской столицей и Краснодаром предусмотрен Федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России» до 2020 года.

Однако сумма, которую придется оплачивать автомобилистам, пока не называется.

Хольг
12 September 2013


"
B
Beevar:

а дамам можно вообще каблуки вешать. Вот таких я стараюсь чем дальше объезжать))

Подвесить в ряд ""!"", каблук, ""чайник"" и ""ребенок на борту"" - пусть все боятся! "

Каско и кредит Страхование
Хольг
12 September 2013

1

"
avatar
макс2410:

Ну по идеи да если есть деньги то почему бы и не застраховать а когда с лаве напряг можно и не заморачиватся все таки 50-80 тыс. деньги не маленькие.

Так-то оно так. С другой стороны если что-то с машиной стрясется, то обидно будет и в ремонт вкладываться самому и еще кредит выплачивать при этом. Так что вопрос неоднозначный."

Хольг
12 September 2013

1

avatar
Никитаа:

Так что если у кого то остались сомнения на тему: "а может у меня просто так жрёт(1000км примерно 600-700 мл) потому что...то не тратьте своё время и не занимайтесь самообманом, а делайте вывод что это надо делать!

Самое верное. Все эти поиски волшебного масла, которое снизит масложор больше похожи на пляски с бубнами

Хольг
12 September 2013


avatar
Stas84.84:

И кстати в форд центре сказали что если масло будит уходить в так на 100 км 1-н литр тогда стоит паниковать а так всё нормально и по меньше газовать посоветовали.


Скорее всего все же сказали что до 1 литра на 1000 км, а не на 100 км.А вот на счет меньше газовать -это верно Понимаю, что вы уже себе масло выбрали, но вот про кастрол не все так просто как вы читали. Лично знаю многих фордоводов, кто успешно живет без масложора и прочих проблем на том самом кастрол 5-30. Сам такое же масло использую и тоже жора нет. про оригинальное фордовское масло ничего сказать не могу. А вы залили более вязкое масло 5-40, теоретически за счет этого расход может снизится.

ЗЫ. А промывать я бы если честно вообще не стал, тем более керосином

Хольг
21 August 2013


avatar
Kuzzel:

Это верно, причём это даже бывает при повторном прочтении - меняется восприятие, часто на противоположное... или это только у меня так?

Думаю, у всех бывает. Но поскольку про всех могу только предполагать, то за себя точно скажу - у меня бывает. не так чтобы на прямо противоположное, но восприятие и впечатление при повторном просмотре-прочтении меняется.

Хольг
21 August 2013


С
Старуха_Изергиль:

После Чубайса немудрено кастик.

Да и без Чубайса много кто эту ниву НАНО-продуктов опахивает :DЗЫ. Удалось ли избавиться от следов данного чудо-нано-коврика?

Хольг
21 August 2013


avatar
m1zantr0p:

Да решил уже проблему.

Химчисткой?

Хольг
21 August 2013


цитата:
Позвонил дилеру - Кастрол Магнетикс 5w20. Купил в магазине 5w30, дилер сказал, что ничего страшного если его немного долить.

Если до замены не очень далеко, то в принципе ничего страшного - немного долить другое масло. Хотя сам маслопроизводтель (кастрол) считает что такую доливку стоит делать только в крайнем случае. Не проше литрушку 5w20 купить у того же дилера?

цитата:
При этом покупая масло, один из покупателей сказал, что сам работает у дилера Форд и является владельцем ФФ

А вот рассказы таких покупателей, которые сами якобы работают у дилеров ничего кроме улыбки не вызывают, если честно. Тут не я первый по данному поводу уже высказался. Подобные домыслы про магнатек - бред полнейший!

Хольг
5 August 2013


цитата:
А да, еще совет из личного опыта, пробовали лить катрол что для япошек специальный, 5w30 АР.

Это из серии "вредные советы", как стихи для детишек? :DЗачем в форд лить масло, сделанное под характеристики японского автопрома? Тогда уж удивляться нечему, что масло не подошло. Там же дело не только в температурном показателе. Там просто пакет присадок неподходящий для наших моторов.

Хольг
5 August 2013


цитата:
Конечно это все размышления. Но я сейчас в недоумении. Хотя, Формула вполне себе устраивает меня. Пробег 75000.

Ну вот формула вас устраивает, а это весьма близкий родственник кастрола (хоть по месту производства, хоть по тех.характеристикам).Далеко ходить не надо, прямо в этой ветке очень много хороших отзывов и о формуле, и о кастроле. Не читайте страшилок непроверенных!

Хольг
5 August 2013


avatar
sergybest:

статья довольно интересная на эту тему. Я думаю не каждый знает такие нюансы.
Вы меня, конечно, простите... Но когда производитель одного масла пишет "Бери мое! А все остальные не бери!" у меня в первую очередь мысль о том, что это тупо конкуренты себе место под солнцем отвоевывают, не более того. Да и статья о ситуации на Украине, к нашим реалиям имеет мало отношения.Что касается того где производят Кастрол, так я тут писал уже и даже не 1 раз, что в России кастрол из Германии или Бельгии. Может турецкий и имеет какие-либо региональные отличия, но я такого масла и не видел никогда.

Хольг
10 July 2013


avatar
Боря:

Просмотрена первая серия. Как всегда завязка весьма и весьма!!!
Я героически буду ждать окончания всего сезона.Главное чтобы концовка не подвела )

Хольг
10 July 2013


avatar
Ivanhoo:

Согласен. но также по моему очевидно, что Форман прочитал и понял Кизи правильно. И может, даже правильнее чем сам Кизи . Не зря же фильм как минимум не менее известен, чем книга (а то и более)
Понять правильнее чем сам автор - это круто! )))Но на самом деле ведь в любой книге каждый увит что-то свое и это не всегда зависит от того что хотел сказать автор. Также и с фильмами.

Хольг
10 July 2013


I
Izb:

Далось вам европейское БЮДЖЕТНОЕ (=Magnatec) масло?

А почему бы и не далось? Мне не надо бегать по магазинам в поисках уникального продукта, купить кастрол не проблема в любое время. Экономить в поисках более дешевых продуктов я тоже смысла не вижу. Тем более для меня например изначально было важна именно рекомендация от собственно автопроизводителя. А теперь я еще и на собственный опыт могу опираться, так как кастрол (все тот же бюджетный магнатек А1) меня очень даже устраивает.

Хольг
10 July 2013


цитата:
А коррупционную составляющую я бы не отбрасывал.

А я бы как раз не стал переносить российские реалии на весь мир. Я раньше писал уже - кастрол от ФМК не просто получил допуски, но у них именно совместная деятельность в том числе и по разработке масел. То есть ФМК Кастрол рекомендует не на ровном месте, а именно за качество.



up