Общение с судебными приставами



В декабре я вспомнил, что не оплатил штраф 700 рублей (за проезд на красный свет, с которым я не согласен, обжаловал, но неудачно). Знакомый пристав сказал, что меньше 1000 обычно не ограничивают выезд, но жена где-то узнала, что кто-то не выехал за 200 рублей долга, и решил я заплатить, поскольку собрались мы на НГ за границу.
В середине декабря зашел на сайт службы судебных приставов СПб и с изумлением обнаружил, что можно не только узнать о своих долгах, но там же и заплатить. Порадовался за внедрение новых технологий, но не тут-то было: не принимались мои карточки, вылетало сообщение, что, типа, перепутал я номера. Ну пошел я в Сбербанк, ведь написано на сайте, что можно оплатить через платежные киоски. Набираю: платежи — платежи в ССП, жду несколько секунд и... терминал говорит «нет такой услуги». На следующий день жене удалось заплатить через сайт, я получил сообщение, что задолженность погашена (что было указано и на сайте ССП), данные направлены в ССП.
Поскольку по телефону ССП не сообщает, выездной человек или нет, я пошел в районное ССП в приемные часы, как написано на сайте, 30.12 с 16-00 до 20-00. На двери районного ССП висело объявление, что приема нет, на что охранник бодро обратил мое внимание, но впустил после того, как я сказал, что главный обещал, что можно приходить когда угодно. Послали меня в канцелярию. Там сказали, что за мной числится задолженность 700 рублей, послали к приставу. Пристав сказала, что ей в базу не войти, потому что она перегружается. Я пошел к старшему судебному приставу, та сказала: идите в канцелярию, они все могут посмотреть, по ходу изумившись, что я с сайта ССП заплатил (вообще выяснилось, что я первый такой). Канцелярия опять послала к приставу. Пристав попросила 31.12. принести документы об оплате до 15 часов.
31.12. в 10-30 я приехал в ССП, дошел до пристава и гордо вручил ей и уведомление, и письмо из банка о списании с кредитки. Пристав сказала, что у нее нет никаких данных о зачислении, что заплатил я с сайта «на деревню дедушке», надо было прийти и прямо у нее платить на терминале Сбербанка, и вообще, я выбрал самый сложный путь. Позвонили в банк, который обслуживает платежи с сайта ССП, те обещали перезвонить, но не перезвонили. Пристав предложила оплатить через терминал (то есть повторно), но поскольку в базу ей опять-таки было не войти, она не смогла узнать номер исполнительного производства, но сказала, что менее 1000 рублей она очень редко выносит постановления об ограничении выезда, я могу ехать отдыхать, в январе будем выяснять, что с моими платежами.
Такой вот бардак.
Всё, пошел провожать Старый Год.
штраф гибдд, судебный пристав, бардак

avatar
Valik
31 December 2010

Общение с судебными приставами
15,4K
views
46
members
140
posts

avatar
Nimfa78
12 June 2013


строймастер
ЗЫ канешн ничего не сделано, если пристав при мне только материальчик из канцелярии получила
avatar
строймастер
12 June 2013


avatar
Nimfa78:

физически - анриал
в адресе должник не проживает, местонахождение неизвестно (но точно не на территории РФ), отловить можно только на границе
и как?

На практике вполне себе real, письмо с постановой вернется обратно в ФССП - уклоняется от получения, ответы на запросы получат - нет ничего, по вызову не явится, затем по твоему ходатайству могут и закрыть выезд.
avatar
Nimfa78
12 June 2013


строймастер
цитата:
ещё десять тысяч вёдер и золотой ключик наш
=)
avatar
shift_ER
12 June 2013

2

Как здесь правильно уже отметили направленное по адресу регистрации должника письмо и не полученное последним по закону является надлежащиму ведомлением.
Про зарплату я сказал только в связи с предположением некоторых учасников про засилие бывших охранников в ФССП, что не верно.
Я тжое считаю что ее размер не должен влиять на качество работы
После возбуждения ИП пристав направляет запросы и если речь о СПБ получает ответы на них вэлектронном варианте (срок -1-2 месяца) Поэтому видеале вам стоит прийти через 2 месяца и поинтересоваться наличием ответов. Долны быть известны место работы если оно есть, сведения ФРС, ГИБДД и счета банках (Сбер иВТБ) если есть за что зацепиться то можно плющить
еще я б как взыскатель попросил пристава направить постановление о розыске счетов и наложении на них ареста в как можно большее число банков может где-то выстрелит.
avatar
строймастер
13 June 2013


avatar
shift_ER:

После возбуждения ИП пристав направляет запросы и если речь о СПБ получает ответы на них вэлектронном варианте (срок -1-2 месяца) Поэтому видеале вам стоит прийти через 2 месяца и поинтересоваться наличием ответов. Долны быть известны место работы если оно есть, сведения ФРС, ГИБДД и счета банках (Сбер иВТБ) если есть за что зацепиться то можно плющить 
еще я б как взыскатель попросил пристава направить постановление о розыске счетов и наложении на них ареста в как можно большее число банков может где-то выстрелит.

Главная проблема - это чтобы пристав таки НАПРАВИЛ эти запросы.
avatar
Nimfa78
13 June 2013


avatar
shift_ER:

видеале вам стоит прийти через 2 месяца и поинтересоваться наличием ответов.

уже пришла через 1,5 - полюбоваться как ничего не делалось вообще
не понравилось
avatar
Nimfa78
3 July 2013

1

в продолжение темы и к вопросу про идеал - как лицо больше всех заинтересованное, самолично развожу постановления по банкам. видимо, скоро будуэти самые постановления ещё и самолично чепятать, для штамповки и отправки "почтой России", ибо сколько банков, столько и внутрибанковских тараканов, на всех тараканов времени не хватит, и банков что-то до чёрта
avatar
shift_ER
3 July 2013


цитата:
в продолжение темы и к вопросу про идеал - как лицо больше всех заинтересованное, самолично развожу постановления по банкам. видимо, скоро будуэти самые постановления ещё и самолично чепятать, для штамповки и отправки "почтой России", ибо сколько банков, столько и внутрибанковских тараканов, на всех тараканов времени не хватит, и банков что-то до чёрта

Это нормально))
еще вариант- если должник скажем учредитель можно обратить взыскание на долю, бывает действенно)))
на практике был случай - долг 4 млн. должник учредитель,пристав вынес запрет на отчуждение и изменение доли в ООО и направил в МИФНС 15, долг погашен.
если долг больше 1,5 млн. надо писать заявление чтоб дознание провело проверку в порядке 14-145 УПК пусть его вызовут, опросят, подёрегают. вдруг есть состав преступления.
avatar
Nimfa78
3 July 2013

1

shift_ER
чтой-то Вы, уважаемый, путаетесь в показаниях - то ждите-зайдите через N месяцев, то нормально за приставов функционировать)
SKuznetsov
10 July 2013


А вот мой должник согласен отдать долг добровольно. Может кто подскажет, как это сделать юридически правильно? Исполнительный лист у меня на руках. Должник предлагает все оформить через нотариуса. Нотариус оформляет такие сделки?
avatar
строймастер
11 July 2013


SKuznetsov
Нафиг нотариус? Он все равно ни к чему не обязывает. Напишите соглашение типа такого:

Соглашение
о порядке исполнения судебного решения

ОАО «Альфастрахование» в лице ….., действующего на основании …, с одной стороны
и ООО «Бс» в лице генерального директора , действующего на основании Устава, с другой стороны, совместно именуемые стороны, составили настоящее соглашение в целях определение порядка исполнения решения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 10.08.2012 года по делу №А56-/2012, которым с ООО «Бс» в пользу ОАО «Альфастрахование» взыскана денежная сумма в размере 472 974,82 рубля в порядке суброгации, 12 458,78 рублей расходов по уплате госпошлины, а всего 485 433,60 рубля.

Настоящим соглашением стороны определили следующий порядок исполнения решения:

ООО «Бс» оплачивает по безналичному расчету на расчетный счет ОАО «Альфастрахование» общую сумму в размере 485 433,60 рубля, ежемесячно по 40 000 рублей не позднее 15 числа каждого месяца, начиная с 15 марта 2013 года по 15 января 2014 года, а также последний платеж в размере 45 433,60 рубля не позднее 15 февраля 2014 года.

После оплаты последнего платежа обязательства ООО «Бс» по вышеназванному решению Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 10.08.2012 года по делу №А56-/2012 будут считаться полностью исполненными.

ООО «Бс»

тел./факс:

ОАО «Альфастрахование»

__________________________/. / ___________________________ / /
SKuznetsov
11 July 2013


строймастер
Спасибо за ответ. Вы привели пример для юр. лиц при оплате в рассрочку. Но мы оба - и я, и должник - физические лица. И должник готов отдать все сразу. Именно он боится, как бы чего не вышло, и тянет меня к нотариусу. Мне то все равно - я получил деньги, отдал ему исполнительный лист и вся недолга. Но он хочет зафиксировать это событие каким-нибудь документом.
avatar
строймастер
11 July 2013


SKuznetsov
Ну пусть переведет через банк, у него останется платежка. Впрочем, хочет к нотариусу, пусть оплачивает нотариуса, какие тогда вообще проблемы?
avatar
Nimfa78
27 November 2013


люди - смешные жЫвотные
особенно когда откровенно просят денег за то, что по должностной инструкции и законодательству сделать положено
причём сумма +/- =возврату прав за сплошную (например)
сразу топить, или дать шанс на искупление грехов?

ЗЫ а вы говорите менты коррупционЭры и взяточники
avatar
smiladon
9 March 2014

1

Такая ситуация. Всем известно, что в СПБ имеются автоматические камеры, измеряющие скорость, на КАД и в других местах, фотофиксация короче. Следом за нарушением приходят "письма счастья" по реальным и вымышленным нарушениям.
Но речь не об этом. Иногда эти письма не доходят (почта России, знаете ли) и тогда через годик-другой этим занимаются судебные приставы.
У меня такой случай, к тому-же еще машина не совсем моя , короче я совсем не в курсе - было- не было.
Узнал только когда автоматом со сберкарты деньги сняли, потом еще раз.
Вопрос собственно такой - когда уже сняли деньги, штраф оплачен? или я еще чего то должен платить, доказывать?
До ФССП не дозвониться, в сбербанке ничего не знают.
avatar
zzz78rus
9 March 2014


Оу, эта система уже работает??? Не знал. Я по сей день бодаюсь с приставами, чтоб они сами ехали забирать 500р за штраф 2011 года. Он предлагают доехать до них, а я объясняю, что из-за 500р. мне просто в лом поднимать задницу и что они сами доехать и забрать деньги)))
avatar
smiladon
9 March 2014


Штрафы выписаны якобы в 2012 г. Я особо не бодаюсь, просто ни постановления ни квитанции не видел. Я бы заплатил, только сбербанк онлайн об этих штрафах не знает.
avatar
smiladon
9 March 2014


Кстати, сайт госуслуги выдает - у вас штрафов нет.
avatar
amiko
10 March 2014

1

smiladon
http://fssprus.ru/
Тут проверьте.
https://fssprus.ru/form/
Через эту форму можно отправить свой вопрос. Реагируют в течение месяца (регламент у них такой). Мне по моему обращению перезвонила пристав и все объяснила.
На сайте госуслуг информация некорректная.
avatar
smiladon
2 April 2014


спасибо
http://fssprus.ru/ - проверял, висит.
отправил вопрос, уже дней 10 нет ответа, квитанции- заплатил (недели 3 назад) через сбер, квитацию взял уhttp://fssprus.ru/ ,
Телефоны что в районе, что в гор. управе ФССП - не работают - в смысле не берут трубку, с янв. звоню периодически.
Копии квитанций завозил, отдал через канцелярию, моего пристава не было. Тоже без толку пока.
Слышал, что через 3 мес после начала исполнительного пр-ва санкции будут.
про арест денег на карте сказали они не имеют права без суда, дескать сбербанк сам берет. Сбер говорит - это не мы, это они. заврались.

До гаишников кстати дозвонился, сказали типа заплатили - хорошо, приставы разберутся, нам инфо пришлют.
квитанция ФП нам не к чему.
avatar
smiladon
2 April 2014


ну чудеса. Зашел сегодня в http://fssprus.ru/ и вот

Главная страница Информационные системы Банк данных исполнительных производств
По вашему запросу ничего не найдено

Верить - не верить.
В ГИБДД пока висят штрафы, Сбер пока ничего не вернул.
kigor
3 April 2014


smiladon
звонить и разговаривать бесполезно.
пишите в формах обращения в гаевню и приставам на сайтах гибдд, приставов и госуслуг, прикрепляйте сканы квитанций. они реально все запросы отрабатывают, пусть и медленно. у меня бодяга уже около года тянется: арест со счетов снят, штрафы все обнулены, деньги, правда не вернули, хотя официально письмом уведомили о возврате)
avatar
amiko
3 April 2014


У них по регламенту срок ответа вроде как 30 дней, так что ждать ответа через 10 дней бессмысленно. На запросы они реагируют. Я так понимаю, за отсутствие реакции их наказывают. Мне пристав, которую поставили ответственной за запрос, звонила по телефону и просила электронным письмом выслать подтверждение, что она со мной связалась и все разъяснила
avatar
smiladon
3 April 2014


Рано радовался... Сегодня опять все штрафы ФССП висят. Глючный сервис...
avatar
Димедрол
3 April 2014


avatar
amiko:

http://fssprus.ru/...

Если быть точнее - здесь (в середине страницы) - http://fssprus.ru/iss/ip/
моя история
avatar
Doktoroff
5 April 2014


avatar
smiladon:

отправил вопрос, уже дней 10 нет ответа, квитанции- заплатил (недели 3 назад) через сбер, квитацию взял уhttp://fssprus.ru/ ,
Телефоны что в районе, что в гор. управе ФССП  - не работают - в смысле не берут трубку, с янв. звоню периодически.
Копии квитанций завозил, отдал через канцелярию, моего пристава не было. Тоже без толку пока.
Слышал,  что через 3 мес после начала исполнительного  пр-ва санкции будут.
про арест денег на карте сказали они не имеют права без суда, дескать сбербанк сам берет. Сбер говорит - это не мы, это они. заврались.

До гаишников кстати дозвонился, сказали типа заплатили - хорошо, приставы разберутся, нам инфо пришлют.
квитанция ФП нам не к чему.


smiladon
kigor
Автобеседка в Санкт-Петербурге ver. 6.0 (сообщение #14817248)
avatar
smiladon
7 April 2014


Съездил к приставам, получил кучу бумажек с замысловатыми формулировками типа
- Установил - имярек не исполнил...
-Постановил - отменить меры по обращению взыскания на ден. средства, .... на счете... и т. д. и т. п.
+ поручение отдать это в сбер. (отдал).
Сбер деньги в теч. 5 р д вернет.

Надеюсь, это все.
Еще раз повторюсь - отсутствие инфо на сайте у ФССП и госуслугах не доказывает отсутствие штрафов.
avatar
строймастер
7 April 2014


Это минус хранения денег на счетах в Сбере и ВТБ. У ФССП с ними электронный обмен данными.
avatar
smiladon
19 April 2014


Оказалось не всё- денег нет.
Сбер через 2 недели послал на, т. е. к суд. приставам.
Всё, устал, забил...
avatar
строймастер:

Это минус хранения денег на счетах в Сбере и ВТБ. У ФССП с ними электронный обмен данными.

Учту про ВТБ.
avatar
Doktoroff
20 April 2014


avatar
smiladon:

Надеюсь, это все.

avatar
smiladon:

Оказалось не всё- денег нет.

smiladon
Мою историю читал ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up