SKuznetsov

Санкт-Петербург (RU), Ford Focus II

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
SKuznetsov
4 February 2020


pacifist85
Не секрет. Взяли 3 тыр. Недешево, но других вариантов на праздники не было, а ездить было надо позарез.

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
SKuznetsov
4 January 2020


Всем добрый вечер!
Форд Фокус 2. Дорестайл 2006 года выпуска. Приборная панель на новый год зажглась как елка всеми огнями и сообщениями. Машина при этом ехала как обычно. Только пару раз отказал гидроусилитель руля. Нашел на авито человека, который пропаял мне приборку. Работа заняла минут тридцать. Гарантию дали 1 год. На приборку наклеили пломбы. Все глюки прошли. Машина ведет себя нормально. Если нужен в Питере человек для пропайки приборки, пишите в личку - дам координаты.

SKuznetsov
30 November 2018


Trisector
Есть механик, который мне перебирал коробку и менял подшипники. Правда, сломал при съеме шестеренку 5-ой передачи. С трудом нашел аналогичную. Если интересует, могу скинуть его телефон в личку.

SKuznetsov
18 August 2018


Всем привет!
На 210 тысяч пробега дворники стали ходить еле-еле. Естественно, это случилось в сильный ливень с градом. Добрался до дома, снял трапецию. Аккуратно выбил закисшие оси. Выбивал, держа трапецию на весу. Так энергия удара немного гасится и меньше риска что-нибудь сломать. Выбивал медленно и аккуратно. Естественно, гайки на резьбу накрутил. Накручивать лучше сразу две гайки - первую до упора, затем вторую на первую тоже до упора. Смазал оси, все собрал. Вот и все дела. Времени всего около часа заняло. Двигатель не снимал. Всем спасибо за разнообразные советы. Работа, в общем, совсем простая. Специальных навыков не требует.

SKuznetsov
24 June 2018

1

Иван-АНТЕЙ-
Спасибо за подсказку про глушитель. Поеду к механику, посмотрим на подъемнике. Вообще мой механик нормальный человек. Он всегда внимательно смотрит при осмотре машины. Посто проблема плавающая - сегодня ездил и ничего не было. Какого-то правила при каких условиях звуки не просматривается. Поэтому и спросил у народа - может кто сталкивался. Если чего-нибудь отыщем - обязательно отпишусь.

SKuznetsov
23 June 2018


Иван-АНТЕЙ-
цитата:
Крепления глушителя все целы?

Этого я не знаю. А при чем тут может быть глушитель? Вроде при таком пробеге еще рано чему-то отваливаться.

SKuznetsov
22 June 2018


Здравствуйте!
Прошу помощи. Форд Фиеста. Коробка IB5. Пробег небольшой. Всего 30 тыс. При трогании на первой вперед или на задней передаче назад слышен под нагрузкой сильный звук типа скрежета. На остальных передачах ничего подобного нет ни в каких случаях. Все отлично. Что бы это могло быть? Знакомый механик сказал, что это бывает и если сильно не напрягает, то лучше ничего не трогать. Но меня это как-то напрягает .

SKuznetsov
10 March 2018


kripton
Пересылать, честно говоря, лень возиться. Никогда не делал этого. Там же к цене еще стоимость пересылки прибавиться?

SKuznetsov
21 February 2018


G
цитата:
что по царапинам?

Практически чистая. Немного затертая от протирки, так как все-таки бу. Но больших царапин нет. Видны только в отраженном цвете.

SKuznetsov
20 February 2018


Продаю лицевую панель от штатной магнитолы Sony MP3.
В отличном состоянии. Подходит для овальных магнитол. После замены код магнитолы не меняется. Соединяется с основной платой магнитолы через шлейф. Так что заменить себе может любой, у кого есть подходящие отвертки.
Осталась от ремонта моей штатной магнитолы для Форд Фиеста. Для ремонта купил магнитолу с неисправным сидюком. Мне нужна была основная плата магнитолы. А лицевая панель осталась бесхозной.

posted imageposted imageposted image

.

SKuznetsov
17 January 2018


Так же эта штука идет на фиесту МК6. Вещь действительно редкая.

SKuznetsov
6 January 2018


Айфон 6. iOS 11.2.1. Периодически ситигид вылетает. Закономерностей никаких нет. Просто исчезает с экрана. Началось после перехода с iOS 10.3.3 на 11.

SKuznetsov
6 January 2018


Куплю рабочую штатную магнитолу для Ford Fiesta MK6:
- Sony MP3 квадрат.
- Sony 6000CD.

SKuznetsov
25 May 2017


цитата:
На сто сказали, что возможно водостоки забиты

На Фиесте было. Забились водостоки листьями. Салон под коврами всплыл. Пришлось разбирать весь салон, снимать ковер, сушить шумку и потом собирать все обратно. Гемор был большой. Теперь каждый месяц проверяю водосток.

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
SKuznetsov
21 April 2017


цитата:
а у Вас точно родная магнитола?

Фиеста приобреталась у официального дилера вместе с этой магнитолой в 2008 году. Думаю, что все-таки родная. Мастер в Аларм-моторс сказал, что на эти Фиесты (МК6) такую магнитолу ставили редко, только под самый конец ее производства.
Никак не могу собраться снять Соньку с машины.

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
SKuznetsov
12 April 2017


Sholoiko
Пока руки не доходят снять ее с машины.

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
SKuznetsov
4 April 2017

1

цитата:
А новеро стоит у Вас?

Новеро не стоит. Ничего нет, кроме штатной магнитолы и штатного иммобилайзера.
В выходные сниму магнитолу с машины и буду разбирать.

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
SKuznetsov
3 April 2017

1

Sholoiko
Продолжение истории с утечками тока с магнитолой Sony MP3 на Форд Фиеста. Через два дня после посещения дилера замерил ток утечки. Опять все по-прежнему. Еще раньше замечал, что утечки тока проявляются в сырую погоду. Сейчас идут дожди, сырая погода и вся эта история продолжилась опять. Магнитолу надо либо выкидывать, либо как-то лечить. Правда, как лечить, пока не знаю, потому что проблема на стыке машины и магнитолы. Кроме того, что эта зараза не хочет засыпать, она в остальном прекрасно работает. Если нести в простой радио-ремонт, там точно не помогут. Надо еще провести такой эксперимент - если магнитолу включить, когда машине не заведена, то она должна через час сама выключиться. Пойду экспериментировать.

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
SKuznetsov
31 March 2017


Sholoiko
Вчера был у дилера. Магнитолу перепрошили заново. Получили в итоге утечки тока через полчаса после закрытия машины менее 0.05А. Так как делал все через знакомство, то результатам доверяю. По поводу причины сказали, что бес его знает чего с ней случилось. Через пару дней проверю, как с утечками. Если перепрошивка в итоге не поможет и опять все будет по старому, тогда буду разбирать магнитолу.

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
SKuznetsov
29 March 2017

2

Здравствуйте!
Проблема с Sony MP3 на Форд Фиеста MK6 2008 года. Идет утечка тока через магнитолу после закрытия машины. Доп. сигналок нет. Штатной сигналки тоже нет. Только штатный иммобилайзер и центральный замок. Ставил в разрыв сети амперметр. После закрытия машины при подключенной магнитоле ток утечки от 0.75 до 1.0А. При этом магнитола не хочет засыпать как положено и естественно довольно быстро высасывает аккумулятор. Если вырубить магнитолу (вынуть ее предохранитель), то утечка тока штатная - после закрытия машины сначала ток 0.14-0.20А, затем через полчаса 0.02-0.04А. Так же пробовал с при стоящем предохранителе просто отсоединить разъем от магнитолы. При этом с током все в порядке. То есть это проблема не в проводке. Проблема только с подключенной магнитолой.
Кстати, когда машина была новая, магнитола не дурила. Проверял. Все было в порядке.
Может кто знает как с этим бороться? Если где уже писали - дайте ссылку плиз - читать 252 страницы сил нет. А поиском ничего не нашел. Может это не магнитола, а кан-шина команду ей засыпать не дает?



up